Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чудесному котофею, вовремя спасённому из крайне неблагополучного района города, нашлась семья.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

          29.12.21 г.  Возле продуктового магазина попрошайничает бывшедомашний, молодой, не кастрированный кот в близлежайшем, соседнем районе города. Этот район является окраиной города и там орудует живодёр, вспарывающий животы беременным кошкам и собакам. Поиск прежних хозяев результата не дал. Из этого района в прошлом году я пристроила живущего в подземном переходе кота.  Этим летом я рядом с магазинами этого района увидела кошку, крутящуюся как юла на асфальте в судорожном приступе возле жилого дома. Её выкинули на асфальт из дома с высоты.  Кошка вскоре умерла. Район всегда считался крайне не благополучным из-за повышенной смертности, в том числе и малолетних детей. Хожу я в этот район с осторожностью только днём в магазины рядом с оживленным проспектом, внутри района я никогда не была и не стремлюсь .  

       Я порасспрашивала жителей расположенных рядом с магазинами жилых домов про кота и узнала, что он точно бездомный, уже полгода. Подвалы и продухи давно все заделаны, где он ночует мне неведомо. Кота съедают блохи, большая вероятность ушного клеща. Кормят кота редко. Приходит он к магазину в разное время. Я ходила к магазину несколько дней и не смогла застать кота, он каждый раз был раньше меня. Продавцы магазина оказались жалеющими бездомных кошек, рассказывают мне про кота. 

      Кот может в любой момент замерзнуть на улице. У нас в городе уже находили статуи замерзших кошек, как сидели на снегу, так и умерли. Либо им заинтересуется потрошитель.  Кот спокойный, умный, ручной, его легко поймать. К себе домой взять кота я не могу, у меня дома на лечении возрастные животные. У меня много курируемых животных, по которым скопились значительные долги. 

       Год назад я удачно пристроила похожего кота, также нашла не кастрированным, попрошайничающим возле зоомагазина.  Передержка про того кота мне говорила, что характер замечательный, кот - мечта. Всё семейство души в нём не чает, любимчик, хозяйничает в двух домах. Этот кот имеет схожие внешние отличительные признаки: обведённый черным нос в форме сердечка,  зелёный цвет глаз и миндалевидные  глаза,  окрас тела . Есть внешние различия между ними, но они минимальны. Я думаю, что коты родственники, возможно даже из одного помёта. 

       С большим  трудом я наконец нашла коту передержку за 4000 рублей в месяц, которая включает в себя все расходы передержки по покупке наполнителя, лотка, питания, кастрации, ветосмотру и такси.  Передержка имеет возможность содержать кота изолированно в комнате, у неё большая четырёхомнатная квартира. Это важно, кот с большой  вероятностью  будет орать, метить и гадить до кастрации и некоторый период времени после неё. Я должна буду купить первоначальные средства обработки кота (стронгхолд, мильбемакс), организовать льготную кастрацию, пристроить кота хозяевам на пмж. Если найдутся финансовые кураторы, то я смогу передать кота передержке.

    29.12.21 г. - 02.01.22 г. Кот живёт на улице, нет денег на передержку кота.

    03.01.22 г.  Кот прошёл ветосмотр, обработан стронгхолдом и передан передержке.

    

Первоочередные расходы:

1.  Стронгхолд  460 руб  и мильбемакс 650 рублей в сумме 1110 рублей.

2.  Оплата передержки в сумме 4000 рублей в месяц.

 

Куратор LadyS

Банковские реквизиты для помощи котофею:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

31.12.21 г. 500 руб.  YN82

03.01.22 г.  12600 руб. quio

03.01.22 г. 1000 руб. Айрин 12

15.04.22 г.  1212,30 руб. Из темы кошки Василисы

24.04.22 г. 3000 руб.  Vostok

Итого: 18312,30 рублей

 

Расход

03.01.22 г. 1076,70 руб. Стронгхолд и мильбемакс

03.01.22 г.  4000 руб.  Передержка на месяц

03.02.22 г.  4000 руб.  Передержка на месяц

03.03.22 г.  4000 руб. Передержка на месяц

03.04.22 г.  4000 руб. Передержка на месяц

05.05.22 г. 1235,60 руб.  В тему рэгдолл

Итого: 18312,30 рублей

 

БАЛАНС: 0 рублей               

 

20211220_134618.jpg

20211221_150430[1].jpg

20211220_132146[1].jpg

20211221_151822[1].jpg

20211221_150435[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Форумчане и гости форума, помогите спасти кота от смерти! Каждый день нахождения на улице для него чреват фатальными последствиями. Кот пристраиваемый, травм и тяжёлых болезней нет у него. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ярослав Владимирович, благодарю за финансовую помощь! То, что на котофея нашлась передержка уже само по себе везение. У нас в городе не горят желанием брать домой с улицы не кастрированного кота даже за деньги. В передержке я уверена, я её давно знаю и пристраивала её подопечных.  

      Хочется поздравить вас с наступающим Новым годом!  

      Пусть этот год станет исключительным и необыкновенным, принеся только удачу и процветание, перспективы и новые открытия! Желаю, чтобы в вашей семье царили покой и благополучие, работа дарила удовольствие и была продуктивной, в душе всегда было светло и солнечно, а любая погода приносила хорошее настроение!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А что у вас за город,где живут такие живодеры и есть бюджетные передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Доброе утро, Delphi! Поздравляю вас с новым годом! Мне кажется сейчас в каждом городе РФ есть живодёры. Я не слежу и не собираю информацию об их конкретной численности. Живодёрство в РФ, к сожалению, стало обыденностью. Д.м.н., психиатр-криминалист Виноградов М.В. до пандемии говорил, что в РФ свободно живут и орудуют более 200 маньяков и их никто не ловит потому, что в полиции нет хорошего уровня экспертов, на них специализирующихся. Covid-19, как известно, вызывает ряд психических заболеваний. Вследствие чего,  я думаю  количество живодёров  и манъяков в целом выросло. Я живу в провинциальном моногороде, расположенном за 1000 км от Москвы. Город считается самым бандитским в республике, в пандемию эта тенденция усилилась. 

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LadyS сказал:

   Я живу в провинциальном моногороде, расположенном за 1000 км от Москвы. Город считается самым бандитским в республике, в пандемию эта тенденция усилилась. 

     

пожалуйста укажите город в заголовке темы или своем профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Фото кота с улицы не передают в полной мере его красоты и обаяния. Я не мастерица удачных фото, к сожалению.  При первой встрече обращают на себя внимание  насыщенный зелёный цвет глаз и носик в форме сердечка.  Мордашка очаровывает. Характер имеет хороший, умный, спокойный, не царапается и не кусается, ласковый. Кот пристраиваемый.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Завтра, послезавтра и дальше температура будет 21, 28, 24 градуса мороза. В любой момент  кот может  замёрзнуть или пострадать от людей, собак.  В этих местах рыскают стаи бродячих, голодных собак. Я несколько месяцев назад возле этого магазина  вступилась за бездомного кота, которого окружила в плотное кольцо стая бродячих собак. Собаки в итоге отступили и кот благополучно ушёл с улицы в магазин.   Пока я носила еду коту к магазину познакомилась с продавцами, молодыми девушками, сочувствующими его горемычной судьбе.  Они мне рассказывали в какое время кот приходит к магазину.  Ведь часто я его не заставала. Чаще 1 раза в день я ходить к магазину не могу, он далеко от меня находится. Продавцам  я сказала, что буду пристраивать кота хозяевам и что нашлась передержка.  

           Я решила забрать кота в свой подъезд. Продавцы поймали  кота для меня, завели в подсобное  помещение и позвонили мне.   Кота они мне характеризовали как явно бывшедомашнего, ручного и спокойного. Я пришла в магазин с переноской, покормила кота и унесла к себе. Кот не сопротивлялся и агрессии не проявлял. 

      Форумчане и гости форума, в подъезде кота я долго держать не смогу,  соседи у меня подлые, они выгоняют моих подопечных из дома на улицу.  Помогите коту переехать к передержке, пожертвовав посильную  сумму денежных средств. 

 

20211229_145245[1].jpg

20211229_145249[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступившим Новым Годом! Здоровья и счастья!

 

Светлана, спасибо, что забрали котика, не оставили его замерзать!

Несмотря на то, что  денежек у него у него пока только 500р...

4 дня прошло...и только один человек (спасибо "YN82") помог...

 

Светлана подробно ведет открытые темы, очень аккуратно и ответственно

составляет  фин.отчеты. Не ждет, пока полностью найдутся финкураторы

на оплату всех нужд, и забирает кота(или кошку) с улицы. Всех  бездомышей пристраивает...

Переживает за каждого, как ответственный куратор.  И я полагаю, не важно в каком городе

это происходит, а важно как человек делает это.

 

Я помогла немного в одной из тем Светланы. К сожалению, совсем туго с финансами.

Очень постараюсь завтра-послезавтра помочь, 500р. или 1000р переведу на карту.

Пока финкуратором не обещаю быть. Боюсь подвести...Буду помогать разово.

Посмотрю по своим долгам, возможно буду финкуратором на 500р, но только на 6 месяцев.

 

Дорогие друзья, Светлане одной не осилить пристройство котика, помогите, пожалуйста.

Кто сколько сможет, не так много нужно для спасения еще одного бездомного,

никому ненужного, но надеющегося теплый дом и миску с кормом...

Нельзя коту обратно на улицу...

 

Пожалуйста, не проходите мимо, станьте финкуратором на любую сумму...

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Vostok, благодарю вас за поддержку. Ваш взгляд со стороны важен для меня, вы проницательны и  умны.  Поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы всё хорошее и доброе, что радовало в прошлом году, обязательно продолжилось и в новом, а все неприятности и печали остались в прошлом! Крепкого здоровья, женского счастья, процветания, лучших и верных друзей, благополучия во всём! Пусть намеченные планы с лёгкостью исполнятся, превзойдя ожидания!

         Я действительно прилагаю много усилий и с каждым животным преодолеваю возникающие при их спасении трудности и препятствия,  которые оставляю за кадром.  Спасение бездомных животных всегда сопряжено для меня с негативом, а иногда и стрессом. Сложно и тяжело даётся, легко не бывает. 

          К сожалению, если финкураторы не появляются в теме с самого начала, то  не появятся уже никогда.  И финал этого один и тот же всегда -  безнадёжные долги в темах.  Я это понимаю, но приносить в жертву здоровье и жизнь животных так и не научилась.  Не кастрированные, бездомные, взрослые коты, которых я пристраивала,  как правило, все имели хороший характер и привлекательный облик.  Обратного я не припомню. Их надо только заново приучать к лотку и обрабатывать от внутренних и внешних паразитов. Не ценили их первоначальные хозяева... Зато, новые хозяева, наоборот, ими довольны и благодарят меня.  Мусор для одного - сокровище для другого! Это и является стимулом для меня.            

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту сб 1 т. р.

Котик очень симпатичный.

Успеха Вам в пристройстве и с Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Я очень благодарна quio за помощь. К сожалению финкураторов найти не удалось и помощь quio  на данном этапе для меня бесценна.  Если кот убежит или его выгонят из моего подъезда на улицу, то я не буду знать где его вообще искать, неизвестно куда он побежит и вернётся ли опять к магазину, где я его впервые увидела.  Вследствие этого и по совокупности причин мне надо срочно передавать кота передержке. 

      Quio поздравляю с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, осуществления задуманного, процветания, благополучия во всех сферах жизни! Пусть близкие щедро дарят внимание, осыпают улыбками и приятными сюрпризами! Пусть Бог хранит, а с ним и Новый год от скучных дел и всяческих невзгод. На непростом мужском пути желаю я легко барьеры все пройти! Недоступности для зависти и злобы, сил и энергии для всего в жизни! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ирина Владимировна, благодарю вас за финансовую помощь! И пожелание ваше очень актуально. Мне всегда искренне хочется найти каждому моему подопечному подходящих, хороших для него хозяев. Мне важно, чтобы в результате пристроя всем было комфортно жить вместе. Хочется только, чтобы пристрой не был таким трудозатратным, а происходил быстро  и легко!

       Ирина Владимировна, поздравляю вас с Новым годом! Желаю  чудесного и замечательного во всех сферах жизни года! Много счастья, любви, достатка и позитивного  настроения. Пусть сбудутся самые важные мечты и рядом всегда будут любящие, понимающие, надёжные  близкие люди! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Кот прошёл ветосмотр. У ветеринара вёл себя хорошо, спокойно и тихо. Вначале даже помурчал ветеринару. В ушах был обнаружен ушной клещ, ветеринар долго  и тщательно чистила уши котофею, были весьма загрязненные. Потом залила в оба уха лекарство и сказала, что кот после этого  начнёт царапаться, но он всё  покорно и молча стерпел.  Добрый и терпеливый кот.  Ветеринар затем нанесла на холку принесенный мною стронгхолд. Сказала чистить и лечить уши. Кот не старше 3 лет. Худой, надо откармливать. При осмотре с лампой Вуда лишай обнаружен не был. Для передержки взяла об этом подтверждение у ветеринара.

      Я сама возила кота к ветеринару, делать фото в веткабинете у меня не получается. Во время осмотра я всё время держала кота и гладила. 

      Кот передан передержке, накормлен и спит. 

20220103_213325[3].jpg

20211229_151516[1].jpg

20220103_214058[1].jpg

20220103_214438[1].jpg

20220103_215021[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Кота знакомые кошатницы называют чудом, как и передержка. Вот так не сговариваясь, поэтому и тему я так назвала.  Привезла я кота вчера передержке, выпустили его в комнате, он недолго походил и написал в домике - когтеточке. Изолировали его в комнате с лотком с наполнителем и с другим котом, чтобы последний научил пользоваться лотком.  Утром передержка сказала, что оба кота ходят в один большой лоток с наполнителем.  Коты между собой поладили. Со слов передержки кот замечательный, очень ласковый, спокойный и энергетически подзаряжает её при поглаживаниях. Конечно времени ещё мало прошло для того чтобы составить полное мнение о характере кота. Да и понаблюдать надо за здоровьем.  Внешних признаков заболеваний, кроме блох и ушного клеща, изначально замечено не было: глаза чистые, зубы белые, десны розовые, соплей нет, кашля не наблюдается.  Кот предпочитает спать, игры его не интересуют, вообщем отдыхает и расслабляется после уличной жизни.

IMG-20211231-WA0013[1].jpg

IMG-20211231-WA0025[1].jpg

IMG-20211231-WA0016[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Глазёнки красивые, зелёные. Надеюсь очаруют хороших хозяев. Кот добрый и спокойный, доверяет людям, такому хочется пожелать только хороших хозяев, чтобы не обижали, заботились, холили и лелеяли. 

IMG-20220102-WA0023[1].jpg

IMG-20220102-WA0010[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

      Котофея кастрировали  по льготной цене, сейчас отлёживается дома у передержки.  До кастрации метил у передержки в квартире. 

IMG-20220104-WA0020.jpg

IMG-20220104-WA0021.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

           Котофею пока не повезло обрести хороших хозяев. Глава семьи горел желанием иметь дома такого кота, был настойчив, три раза звонил, долго со мной общался, сам приехал и забрал кота домой. Но на следующий день с извинениями вернул кота обратно передержке. Причиной послужила внезапно проявившаяся аллергия у сына 3 лёт - кожные высыпания и заложенность носа. Других претензий не было. Кот, как и хотел мужчина, спал с ним в постеле, ходил в лоток и т.д.  В итоге кот снова ищет надёжных, подходящих хозяев. По коту  три раза звонила весьма странная семейка,которые хотели взять его на прокат, поиграться дочке и внучке, с условием возвращения обратно. 

Котя2.jpg

IMG-20220120-WA0100[1].jpg

IMG-20220126-WA0037[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

      Котофей пристраивается, им интересуются, но пока не подходящие хозяева. Хочется его пристроить навсегда и хорошо. На улице он уже пожил, теперь обратно нельзя, кастрированный кот более уязвим.   Да и кот беспроблемный, характер хороший, он может радовать своих хозяев. 

IMG-20220120-WA0097[1].jpg

 

IMG-20220120-WA0096[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

           Форумчане и гости форума, помогите, пожалуйста, котофею. В теме долг в сумме 2976,70 рублей. У меня на кураторстве куча бездомных животных, дома на лечении престарелые животные.  Без вас мне не справится. Я не представляю где ещё я могу взять эти деньги.

          Котофей со временем обретёт хозяев, просто сейчас пристрой более долгий и более трудозатратный. Я посты публикую в максимальном количестве групп, куда только возможно.  Звонят сейчас очень редко, пока подходящих хозяев не нашлось. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Котофей очень нуждается в вашей помощи, не проходите равнодушно мимо. Любая сумма важна и нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Обратите, пожалуйста, внимание на котика, второй месяц в теме долги в размере 1764,40 рублей.

       Котофей хорош собой, умён и имеет чудесный характер.  В настоящее время он чистоплотен, не метит, лоток на 5+.  Очень спокойный и безмерно доверяет людям, абсолютно ручной, не царапается и не кусается даже при чистке ушей и лечении глаз.  Обретение им хозяев вопрос совсем не далёкого будущего.

        У меня уже есть долги и по другим курируемым животным, сама я погасить долг не в состоянии. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

        Как сейчас спасать животных. Финкураторов не найдёшь, долги месяцами не погашаются. У меня нет возможности спасать животных за свой счёт. Я очень много труда вкладываю в их спасение, на всём экономлю, стерилизую по льготной цене, пристраиваю хозяевам всех сама.   Сейчас зооволонтёров в городе реально спасающих бездомышей с улиц почти не осталось. 

        Скоро подойдёт срок оплаты передержке за следующий месяц, кроме того в теме долг.  Помогите котофею. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...