Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муниципалке в Кожухово - нужна ваша помощь.


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 24

Рекомендуемые сообщения

Кто не видел.

https://rusdog.taplink.ws/?fbclid=IwAR2DwLwEt4DPErkaOEBwpaU0Eji4PU0aRb4bQK8oIRVUtIJqs7EU1u2pGQs  Там шаблон обращения.

По факту, выселение - вопрос решенный. Остается вопрос, хотя бы не так делеко и не на полигон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хорошего, будем думать, что поможет. Почти 50 000 https://www.change.org/p/собянин-кожуховский-муниципальный-приют-в-беде-mossobyanin-mos?utm_content=cl_sharecopy_31803603_ru-RU%3A5&recruiter=241615691&recruited_by_id=a5149780-beac-11e4-bb6a-53bce1c6920e&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=share_petition&fbclid=IwAR198ntEYQpvkp20lP2bPuxVEws1vwY2TrBGsgU9PtIim_P5_ycoMp5Knnk

 

Из плохого. Никто из волонтеров, с кем мне удалось как-то связаться, ничего не знает. Не уверена, что у них есть  координатор.

 

Хочется пожелать жителям приюта и их волонтёрам  в Новом году выдержать все напасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что.волонтеры не понимают, что должен быть человек, который будет все координировать и толкать? Они думают, что все само собой устроится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара. Отсутствие координатора, это  предположение.

А как толкать? Петиции, письма, обращения есть. Есть запрос депутата МГД, ответы на все это пока не пришли. Срок ответов официально 30 дней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала по этому вопросу с помошником депутата. Он сказал никакие петиции не помогут,их никто в интернете не читает. Эффективно только обращение в Администрацию Президента или в Мэрию г Моквы. 

Все остальное спустят на тормозах. Можно писать через  электронную приемную Правительства Москвы или на www.kremlin.ru.  Если сверху будет дана команда - мафия ЖКХ отступит.  И,максимальная огласка в Инстаграме,на ФБ, в Контакте, где только возможно. C  Новым Годом!

 

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, Delphi said:

Я разговаривала по этому вопросу с помошником депутата. Он сказал никакие петиции не помогут,их никто в интернете не читает. Эффективно только обращение в Администрацию Президента или в Мэрию г Моквы. 

Все остальное спустят на тормозах. Можно писать через  электронную приемную Правительства Москвы или на www.kremlin.ru.  Если сверху будет дана команда - мафия ЖКХ отступит.  И,максимальная огласка в Инстаграме,на ФБ, в Контакте, где только возможно. C  Новым Годом!

 

При всём уважении к помощнику депутата... Во-первых, петиции в интернете очень даже читают. Во-вторых, подписи под электронной петицией по достижении какого-то значительного результата распечатываются и доставляются в мэрию инициатором петиции. Для дополнительного эффекта.

Любые обращения - только в плюс! Но и петиции не бесполезны.

Изменено пользователем digitalia
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.01.2022 в 21:21, digitalia сказал:

 

Любые обращения - только в плюс! Но и петиции не бесполезны.

Сейчас и петиция теряет обороты. Может, праздники, а может безнадега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мое обращение к мэру было направлено в префектуру восточного округа. Из префектуры пришел ответ, что участок в настоящее время подбирается. Если официальный ответ нужен, могу выслать на почту. Сюда выложить не могу, не тот формат. У кого есть связь с волонтерами, напишите мне сюда или в личку, нужен ли этот официальный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k сказал:

Мое обращение к мэру было направлено в префектуру восточного округа. Из префектуры пришел ответ, что участок в настоящее время подбирается. Если официальный ответ нужен, могу выслать на почту. Сюда выложить не могу, не тот формат. У кого есть связь с волонтерами, напишите мне сюда или в личку, нужен ли этот официальный ответ.

Нина, может быть напишите Яне? Насколько я поняла, она там активный волонтер. https://www.facebook.com/groups/1279576538802519/user/100009331772096/  В сетях выложить тоже не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.01.2022 в 18:31, nina_k сказал:

В сети я не хожу, к сожалению

Нина, отправила вам свою почту и ватсап. Может я попробую разместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nina_k сказал:

Выслала вам на почту

Получила. Буду кумекать, как разместить. Я не сильна в этом, но надо. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой ответ пришёл. Землю подбирают

 

Screenshot_20220126-093639_Drive.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала по ссылке от волонтеров обращение Путину, а сегодня пришел ответ из аппарат мэрии Москвы. Кто-нибудь от кабинета Путина получил ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, lendu сказал:

Написала по ссылке от волонтеров обращение Путину, а сегодня пришел ответ из аппарат мэрии Москвы. Кто-нибудь от кабинета Путина получил ответ?

Никто и не получит, потому что так работают с обращениями граждан - секретариат приемной президента распределяет их по ведомствам, ответственным за проблему

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела.

Если что-то можно сделать - напишите что. Желательно, в личку. На форум захожу раз в 10 лет, боюсь, не найти тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости по Кожуховскому приюту!

14 февраля состоялась встреча с префектом ВАО г.Москвы

На текущий момент местоположение приюта не определено, предложение относительно переезда на территорию полигона ТБО «Малинок» остаётся на рассмотрении;

Основные моменты,которые были освещены на встрече со стороны волонтёров:

-при переезде на территорию Малинки, даже если будет предоставлен транспорт от текущего местоположения, считается физически невозможным, время в пути в одну составляет 3 часа;

-потеря высококвалифицированной команды врачей;

-волонтерами внесено предложение о рассмотрении территории в удаленности 30-40 минут от текущего местоположения приюта;

-освещены проблемы текущего содержания приюта, проблемы с уборкой территории приюта и вывоза снега.

Следующая встреча состоится через месяц! #ямыкожуховскийприют

https://www.facebook.com/Sobakipriuta.kozhukhovo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кожуховцы молодцы, записались сразу на прием в префектуру. Идеально, конечно, чтобы в вао дали землю или хотя бы рядом. Жалко приют, у них и клиника действующая,и коммуникации проведены, такой приют под снос.....

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вроде пока процесс остановили. https://www.facebook.com/advokat.stupin.ev/posts/2750610018568719

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.02.2022 в 17:21, Муринда сказал:

Вроде пока процесс остановили. https://www.facebook.com/advokat.stupin.ev/posts/2750610018568719

Ступин молодец! Много помогает!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ludmila27 сказал:

Ступин молодец! Много помогает!!! 

Да, я прямо и не ожидала. Кстати, он против войны в Украине и очень резко. Собственно, не "кстати", а закономерно.

Боюсь, "попросят" его из фракции и вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Муринда сказал:

Да, я прямо и не ожидала. Кстати, он против войны в Украине и очень резко. Собственно, не "кстати", а закономерно.

Боюсь, "попросят" его из фракции и вообще.

согласна, таких не любят(((

он к нам в Некрасовку тоже приезжал, очень добрый, любит животных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...