Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!Умрут от голода! Собаку и щенков выбросили в заброшенном селе.тут нет и помоек.


Альбина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пензенская область. Заброшенное село недалеко от моего небольшого городка. Моя свекровь из этого села, у нас там дача. Ездим нечасто, только летом в основном. Сажаем картофель. Летом людей тут побольше, приезжают дачники. С осени до лета жилых домов не больше десятка, около сотни заброшены.... 

В село часто приезжают НЕлюди, чтобы оставить на голодную смерть своих собак... Голодную, потому что здесь нет мусорок, помоек, добрых людей. Нет НИЧЕГО. Старики держат СВОЮ собаку, как и редкие люди НЕ маргиналы. Они брошеных псов кормить не будут!!!! Собака умирает от голода или её сжирают местные бомжи, если доверчивая. Приезжаешь через месяц, уже нет. У нас нет помощи, нет приютов(есть один, но там очень небольшое количество собак, сколько ни звонила, всегда нет мест). Это ПРОВИНЦИЯ, ЗДЕСЬ НЕТ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ. 

 

Вчера мы с мужем ездили в это село. Свежевыброшенная псина со щенками!!! Ещё не отощавшая, но уже отчаявшаяся и жутко голодная как и её дети... Я и из дома никогда не выйду без еды для животных, а уж в это село тем более... Беру всё с собой, остатки со стола, сухари, ещё и лапы покупаю. 

Сначала высыпала им сухари. Потом хлеб отдала, а уж потом лапы. Господи, как они ели..... На одной из фотографий видно, как щенок грызёт сухарь, обхватив его лапками...... 

Шедший по дороге мимо нас мужчина равнодушно сказал, что мамка рыщет в ночи по селу и жрут они человеческие фикалии от голода... 

 

Я обычно кормлю бедолаг и всё.... 

Но тут щенки!!!! 

 

Что я могу.

Если будут средства, раз в неделю ездить туда и кормить. Если удастся кого-то уговорить, чтобы ещё хоть раз потом накормили через несколько дней, то это уже будет счастье, потому что они будут сытые 2 раза в неделю.... 

Больше я ничего не могу предложить и сделать для них....  

Что нужно. 

1  средства на покупку продуктов. 

2. Деньги на бензин до села. 

реквизиты помощи

Моя карта СБ 2202 2001 0567 3170.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти бедолаги.... Может быть, кто-то сжалится и решит им помочь. Фото заброшенного села тоже прилагаю 

IMG_20211208_151952.jpg

IMG_20211208_151013.jpg

IMG_20211208_151005.jpg

IMG_20211208_151946.jpg

IMG_20211208_152025.jpg

IMG_20211208_152033.jpg

IMG_20211208_151031.jpg

IMG_20211208_151301.jpg

IMG_20211208_151026.jpg

IMG_20211208_150220.jpg

IMG_20211208_150949.jpg

IMG_20211208_150145.jpg

IMG_20211208_151753.jpg

IMG_20211208_150155.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема финансирования. 

 

Приход:

 

9 лекабря

Галина  galka8 - 1000 руб

Елена Макселена - 1000 руб

 

10 декабря

Юлия  julimikh - 500 руб

Ирина  Айрин 12 - 1000 руб

Елена  redline11 - 500 руб

12 .12

 Пипетка - 490 руб

Галина  galka8  - 3500

15.12

Ирина  Айрин 12 - 1000 руб

29.12

От Елена Макселена пришли 500 руб.

 

2022 год

январь

 irenM - 1000 руб

galka8- 2000 руб

февраль 

 Елена Макселена - 500 руб.

Ирина  Айрин 12 - 1000 руб

март

Елена Макселена - 500 руб

 irenM - 500 руб

апрель

Айрин 12  - 1000 руб

Елена Макселена - 500 руб

май

Елена Макселена - 500 руб - НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ МАМЕ ЩЕНКОВ

 

17 000 руб

 

 

РАСХОД

оплата бензина до села ( 3 поездки) - 600 руб

продукты( лапы, хлеб) для собаки и щенков - 500 руб

перевоз щенка на такси на передержку - 400 руб

лапы, головы ( чек) для собаки в селе - 550 руб

ошейник, поводок - 500 руб

средства от паразитов - 150 руб

оплата передержки с 14 декабря по 14 января - 2500 руб

продукты для щенков  на передержке ( Подмосковье) - 1300 руб

продукты для щенка в Никольске - 500 руб

оплата передержки с 14 января по 14 февраля - 2500 руб

продукты для щенка в Никольске - 500 руб

оплата передержки с  14 февраля по 14 марта - 2500 руб

продукты для щенка в Никольске - 500 руб

оплата передержки с   14 марта  по 21 марта- 700 руб

продукты для щенка в Никольске - 500 руб

прививка - 200 руб

оплата передержки с   21 марта по 14 апреля- 1700 руб

продукты для щенка в Никольске - 300 руб

 

итого  16 500 руб

 

остаток -  500 руб НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ МАМЕ ЩЕНКОВ

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации. Я НЕ занимаюсь собаками. Вообще. Я их просто кормлю, когда вижу голодных. У меня были подопечные собаки недалеко от дома, которых убили.... Поэтому подопечных теперь нет. 

У меня нет передержки для собак. Только для кошек. 

Эта тема для меня, она просто неожиданна, потому что нет на неё ни времени, ни возможностей. А не будет поддержки, значит, она уйдёт в архив. Это честно. На мне десятки тем кошек, плюс бездомные, которых кормлю. На эмоциях тема. 

Эта тема - шанс. Не для меня. Для щенков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны фин кураторы на любые посильные суммы. Чтобы купить хоть головы и лапы для щенков. Чтобы дать им шанс выжить в холода. Пока выжить. 

 

У Альбины десяток кошек за деньги распиханы по пенсионерам. И зарплата 12 тысяч. Она уже не в силах спасать без помощи. Нет денег. Совсем. Даже, чтобы лапы куриные щенкам покупать. Альбина вымотана и морально и физически. 

Может кто сжалится и поможет копеечкой накормить бедолаг, хоть до тепла. Не знаю, что дальше. Но сейчас они быстро погибнут от голода и холода.

Помогите понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела пока 1000. Потом смогу еще. А дальше что? Они же скоро размножаться начнут, если выживут, конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите на корм щенкам. У них никого и ничего нет. Ни крыши над головой - живут там же, у дороги, хотя, возможно, ходят спать в заброшенные дома, которых много. У них нет людей, которые могут защитить. И У НИХ НЕТ ЕДЫ! СОВСЕМ! Там нет мусорок, помоек, даже отходов нет. Это почти пустое село, где живут десяток пенсионеров или бомжей.... Пенсионеры кормят только СВОИХ собак, пенсии маленькии.... В общем, там ГОЛОД. 

ПРОШУ ПОМОЩИ ЭТИМ НЕСЧАСТНЫМ. Головы куриные, хлеб и лапы, если я их им привезу, помогут им ещё немного пожить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на корм. Бедные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1т.р на карту.

Может купить большой мешок корма и кто-нибудь из сердобольных жителей подкормит собак,ну не все же люди жестокие,хочется верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, galka8 сказал:

Перевела пока 1000. Потом смогу еще. А дальше что? Они же скоро размножаться начнут, если выживут, конечно 

Галина, пришли. Спасибо Вам огромное!

Я не знаю, что с ними делать дальше...Я ни разу не собачник, я кошками занимаюсь, на мне больше 10 на кураторстве. Собак же я только кормлю.

По хорошему, пристроить нужно.Попытаться.Я даже в Москву могу отправить, опыт отправки животных есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Макселена сказал:

Перевела на корм. Бедные собаки.

Елена, пришли. Спасибо Вам огромное за постоянную помощь моим подопечным!

 

Бедные, это не то слово...Чувство безнадёжности просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Айрин 12 сказал:

Перевела 1т.р на карту.

Может купить большой мешок корма и кто-нибудь из сердобольных жителей подкормит собак,ну не все же люди жестокие,хочется верить.

Ирина, пришли, спасибо Вам огромное!

 

Там жителей то с десятка полтора, а может и меньше... И поймите, ЭТО ГЛУХАЯ ДЕРЕВНЯ В ПРОВИНЦИИ. Тут о волонтёрстве не знают, я для них ку-ку, чокнутая. Поэтому на контакт не особо идут....

Я постараюсь найти человека, кто будет хоть раз в неделю кормить, а лучше бы 2. Плюс я раз в неделю приезжать буду. Получится, что щенки и их мамаша через день питаться будут.

 

Насчёт мешка корма хорошая мысль. Человека бы найти там.

Я пока купила сейчас  10 батонов, 2 кг лап куриных и 2 кг голов куриных.

Половину отдам сама как приеду, а половину продуктов кому-нибудь.

5 батонов с ходу улетит. Там ещё 2 или 3 бездомных пса живут, кожа да кости...Хлеба и им дам, конечно.

 

 

Спасибо всем огромное за помошь!

Начало помощи положено! 

Потом будем думать, что делать со щенками. Если получится. Их в Москву бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, julimikh сказал:

ловите 500р. хвостикам на головы и лапы

красивые какие

Юлия, пришли. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам из заброшенного села нужна помощь! Мне нужны будуь деньги не только на корм, но и на бензин! Буду просить кого-то, чтобы за бензин возили, ПОТОМУ ЧТО В ЭТО СЕЛО АВТОБУСЫ НЕ ХОДЯТ!!!

И маму нужно чуть приручить и стерильнуть. На это тоже нужны деньги.Иначе, если выживет, к весне или раньше ещё щенки будут...

 

Может быть, найдутся люди, готовые принять хоть бы кого-то из них?! Тут их не пристроить! Мама у щенков среднего роста, а один из щенков совсем маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете стерилизовать, я оплачу, а то к весне получите стаю. В Москву, конечно, можно, но здесь и своих много. Может у себя попытаетесь пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, galka8 сказал:

Если надумаете стерилизовать, я оплачу, а то к весне получите стаю. В Москву, конечно, можно, но здесь и своих много. Может у себя попытаетесь пристроить?

Галина, не умею я пристраивать!! У меня кошки годами сидят на передержках... Да и не берут последнее время никого... 

За предложение оплатить стерилизацию спасибо) обязательно воспользуюсь, если всё будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным.

Жизненно необходимы фин кураторы. Хоть на небольшие суммы. Хоть до тепла. Пока не загадываем.

Также нужна и разовая помощь. Очень нужна. Собрали пока немного. А что Альбине делать, когда деньги закончатся? Застрелиться? Она ведь их кормить будет. Как потом знать, что от голода умирают? Может подпишется кто на посильные суммы?

Из области фантастики. Но может кто возьмет хоть одного щенка на кураторство?

На самом деле, ситуация патовая. Жалко, очень. Там они никому не нужны. Им, мягко говоря, не рады. И куска хлеба никто не даст.

Помогите пока хоть накормить в холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, irenM сказал:

Жесть какая. Перевела 1000 р. Как же им помочь... Горе горькое

 

Ирина, пришли, спасибо Вам огромное! 

 

Я сама не знаю, как быть в этой ситуации... Пока могу только кормить раз в неделю и всё. У меня в этом селе кот был кураторский, я его не спасла... Он пропал... Человек, который взялся его кормить, в какой-то момент решил забрать его себе... Кот сбежал и пропал... Кот был сирота, хозяева умерли, сначала жена, потом муж... И деньги были в теме. И человек, который кормит. А кот пропал... Тяжело курировать животное, если ты там не живёшь... Не можешь контролировать ситуацию. 

Пока я буду их кормить. И пока для них это спасение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, irenM сказал:

Жесть какая. Перевела 1000 р. Как же им помочь... Горе горькое

Жесть, это мягко сказано. Эта заброшенная деревня далеко, даже автобус не ходит. Надо кого то уговорить за оплату бензина довезти. 

У Альбины давление, астма. Десяток спасенных кошек на передержках у бабок, кормит прайд в гаражах и еще кого то, на работе нервотрепка сплошная. Она уже выгорела, измучилась. Но мимо беды пройти не может. Готова тратить выходной, чтобы отвезти еду за тридевять земель. Лишь бы выжили.

Только зарплата 12 тысяч. Не очень то спасешь кого то.

Поэтому помощь очень нужна. Человек уже в отчаянии. Помогите накормить малышню. 

Может кто то возьмется? Или на ФБ разместит? Пропадут бедолаги в этом медвежьем углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и щеночки такие симпотный. Одичают, если конечно зиму переживут. Люди, может у кого какие мысли есть? И финансово Помогите хоть кто сколько сможет !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль одна-перевезти собак в Москву. Перевозит же автор в Москву кошек. Договориться с кем-нибудь на форуме.Раз на месте пристраивать не хочет. Хотя это было бы проще. Ведь автор живет в городке, где большая часть домов-частные. И в каждом дворе есть собака. Перевезти пока на передержку и пристраивать. Кошек на передержку берут, почему собак не возьмут? пока щенки не выросли. 

Возить в деревню корм собакам автор всю жизнь ведь не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, смолянка сказал:

Мысль одна-перевезти собак в Москву. Перевозит же автор в Москву кошек. Договориться с кем-нибудь на форуме.Раз на месте пристраивать не хочет. Хотя это было бы проще. Ведь автор живет в городке, где большая часть домов-частные. И в каждом дворе есть собака. Перевезти пока на передержку и пристраивать. Кошек на передержку берут, почему собак не возьмут? пока щенки не выросли. 

Возить в деревню корм собакам автор всю жизнь ведь не будет.

Пристроить у нас очень сложно. Практически невозможно. У меня все кошки сядят. И котят я уже пару месяцев пристраиваю безуспешно,на Авито, в Подслушано, в местной газете,даже на рынок носили!!! Глухо! Все три котёнка сидят (по одному темы нет, ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЕНИ НА ОТКРЫТИЕ НЕТ) Но вам же лучше знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...