Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не можем поставить диагноз собаке! есть на форуме тема с похожим, как связаться?


Shoroxh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знаю, звучит странно но..

Прощу помощи о поиске человека тема которой была здесь много лет назад, а именно
https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/221544-pomogite-chto-s-sobakoy/

На просторах всего интернета я нашел только это видео с симптомами как у моей собаки, врачи разводят руками, а что делать не понятно. Я бы очень хотел найти автора и спросить, что в итоге случилось с ее песелем, помогли ли как-то ему. Возможно у кого-то есть контакты этого человека. Тема закрыта и спросить там я не могу.

Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема закрыта, человек на форуме не был 4 года, контактов нет, личка тоже закрыта. тупиковый вариант.

ссылка на ее жж только в постах есть  https://luvvie.livejournal.com/profile

 

целесообразнее написать что с Вашей собакой и поискать врача. с той темы 10 лет прошло, ветеринария тоже развивается.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака такса (девочка) 13 лет, стерилизована
Кормим натуралкой, гречка индейка, кролик, овощи
Прививаемся каждый год, от блох носим ошейник форесто.

?аппетит есть
?приём воды (в последнее время пьет чаще чем обычно, возможно это связано с тем, что кормили влажным кормом а именно Белькандо)
?активность (гуляет хорошо, на улице бегает, дома играет уже не так активно как раньше)
?мочеиспускание (есть, раз-два за прогулку зимой и чаще летом, метит)
?опорожнение кишечника (есть, оформленный стул)
?рвота (бывает раз в месяц, после того как поест)

Симптомы у нас такие - кратковременная потеря координации во время игр дома либо в спокойном состояние когда лежит, чаще в вечернее время суток, на улице таких симптомов во время прогулки замечено ни разу не было)

Раз в год лечим отит, начитался про атаксию и волосы дыбом уже.

Около двух недель назад была рвота после еды и пошла из носа кровь впервые за 13 лет, после этого в течение 4 часов шла еще два раза и больше не было. Поехали экстренно в ветклинику, посмотрели сказали ничего не видят и посоветовали риноскаппию.

На руках есть результаты узи брюшной полости/экг сердца/анализы крови, прикрепляю к фото.

На приеме у врача узи нам рекомендовали пить Ветмедин, только исходя из показаний сердца на узи.

Около года назад делали операцию по удалению жировиков под кожей и большой бородавки на лапе, у врача Михаила Шелякова. С месяц назад были у него на приеме по поводу симптомов потери координации он выписал нам уколы Мильгаммы и препараты Мелоксидил и Актовегин. После приема симптомы не ушли.

Прикрепляю запись подергивания своей собаки а так же ссылку на ютуб где симптомы у собаки абсолютно такие же для наглядности. 
 

2021-12-06 13.14.36.jpg

2021-12-06 13.14.31.jpg

2021-12-06 13.14.24.jpg

2021-12-06 13.14.11.jpg

КЛИНИЧЕСКИЙ_page_1.png

БИОХИМИЯ2_page_1.png

БИОХИМИЯ1_page_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки уже 10 лет бывают приступы. Они сильнее тех, что на видео. Пёс медленно ложится, передние лапы подтягиваются к морде, начинается тремор конечностей. Сознание не теряет, никаких слюно/пеновыделений нет. Через несколько минут встаёт и про то, что был приступ можно и не догадаться. У него это бывает вечером(днём было всего два раза), дома в спокойном состоянии. Интервалы сейчас в среднем раз в два месяца, начиналось раз в год, самое частое раз в месяц. 

Мы обследовались у Шуралёвой, делали МРТ, её диагноз парциальная эпилепсия. ПОзже были у Суботина, диагноз тот же. 

Пока без препаратов, так как приступы лёгкие и не частые. Замечено, что когда употребляет курицу(кашу на курице) приступы чаще, исключили курицу, кормим сухачом, но в сухаче есть курица, приступы снизились до одного в два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

 Вам же диагностировали артериальную гипертензию- это, возможно, и причина. А вообще я бы сердцем занялась в первую очередь, запишитесь в БК к Комолову, лучший кардиолог, а при необходимости он вас и к неврологу направит. Кроме ветмедина ничего не назначили? энап?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначали только ветмедин. Были на приеме у невролога Игоря Николаевиа Климухина, осмотрев он сказал, что никаких неврологических патологий не видит. Другой ветеринар сказал, что это похоже на пароксизмальную дискинезию, и транзиторную ишемическую атаку мозга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в МедВет были, задайте для начала вопрос неврологам на форуме БК, выложив так же все анализы и видео.
https://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=43
 

А так можно было бы на обоих форумах этих клиник...
Задавать вопрос здесь таким же как вы владельцам не очень продуктивно, разве что можете получить рекомендации, к каким врачам можно обратиться в вашем городе...

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...