Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзает на дачах шпротное, возможно беременное, несчастье. Нужны финкураторы на 2000 рублей в месяц сроком на 4 месяца.Помогите пережить зиму и не замерзнуть в опустевшем снт.


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только что, ИринаХелен сказал:

Тема в закладках.Буду следить , когда нужно будет платить за передержку))

Спасибо огромное! :ax: Алла будет на даче ещё этот месяц. Передержку нужно будет оплачивать с января,тк Алла уедет в Москву со своими котами и кису нужно будет куда-то вывозить. Если можно, ближе к концу этого месяца,пожалуйста, переведите ей денежку, что бы она могла с января оплатить передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ИринаХелен сказал:

Конечно! После 20 декабря переведу.

Спасибо вам огромнейшее!:ax:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы уже и не в скорой. Финкураторов для оплаты передержки на полную сумму так и не нашли. Только Ирина откликнулась. Спасибо ей огромное!  

Кошку будем вывозить. Алла ведет переговоры с родственниками и знакомыми, ищет, кто сможет передержать за небольшую денежку. К 1000 предложенной Ириной будем пытаться , что -то выкроить от себя, чтобы те,кто согласится передержать ,имели возможность хоть корм и наполнитель ей покупать. Очень надеемся, что нам удастся таки найти таких людей.

Перевожу нашему шпротному чуду 2500 из темы  

Действия согласованы с автором  темы по котенку. В этой теме котёнок пристроен, мама пропала, а денежка на балансе осталась. Не переводили её в другие темы, т.к.ждали, что мама найдется, но уже пару месяцев её не видим.

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежка в размере 2500 из темы  

Алле переведена. Вношу в финотчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ещё поступление на 1500 рублей от нашей форумчанки Nata Kissa.

Наташа, спасибо вам огромное за то, что сами спасаете кошек, не проходите мимо несчастных, нуждающихся в помощи, и нам с Мусенькой помогли!:ax:

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про стерилизацию все думаю .

Все таки 4 тр с   ` -  это безобразно дорого. И так каждая копеечка на счету.

Вот http://zoocenterkis.ru/akcii/

+ 5 суток в стаце  - 3300 руб

В теме

 

пишут,  что сейчас даже в ЗооКисе акция - 2900руб.... правда сообщение от начала ноября.

Может это лучший вариант  ?

 

Изменено пользователем Velser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Velser сказал:

Я вот про стерилизацию все думаю .

Все таки 4 тр с   ` -  это безобразно дорого. И так каждая копеечка на счету.

Вот http://zoocenterkis.ru/akcii/

+ 5 суток в стаце  - 3300 руб

В теме

 

пишут,  что сейчас даже в ЗооКисе акция - 2900руб.... правда сообщение от начала ноября.

Может это лучший вариант  ?

 

там бонусом можно получить всякую заразу, как это было у нас. Потом замучились всю семью лечить.

Кому-то там и пан "дарили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ... не наш вариант

рисковать нам никак нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Velser сказал:

Я вот про стерилизацию все думаю .

Все таки 4 тр с   ` -  это безобразно дорого. И так каждая копеечка на счету.

Вот http://zoocenterkis.ru/akcii/

+ 5 суток в стаце  - 3300 руб

В теме

 

пишут,  что сейчас даже в ЗооКисе акция - 2900руб.... правда сообщение от начала ноября.

Может это лучший вариант  ?

 

Ира, мне все же ответила Татьяна , волонтер из Ступино. Посоветовала выбрать для стерилизации ветклинику Зоодом. Алла уже с ними созвонилась. Там стерилизовать обещают за 3300 рублей. Записались к ним на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.  .... может ищу скинут, если сказать что это волонтерский проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Velser сказал:

Отлично.  .... может ищу скинут, если сказать что это волонтерский проект?

Ирин, думаю, мало вероятно. Там стоимость 3100-3300 в зависимости от веса, попонка входит в стоимость. Очень надеюсь, что мы хотя бы не ошиблись с выбором и все пройдет хорошо. Мне сегодня в ватсаповских чатах  ещё раз волонтёры  из Ступино подтвердили, что лучше  стерилизовать в Зоодоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы записаны на эту субботу. Держите за нас кулачки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром козявочку стерилизовали. Стерилизация обошлась в 3100 рублей. Швы обычные, не саморассасывающиеся. После стерилизации выписали пить, либо колоть антибиотики. Стерилизовали в Зоодоме. Пока доехали до дома кися стала выходить из наркоза.

Возили её в переноске Аллиного кота, Фили. Пока были в Ступино, зашли в зоомагазин " 4 лапы", купили  Мусе переноску за 1300 рублей, что бы было в чём перевести её в Москву. Выезжать будут все сразу, т.е. за одну ездку вывезут всех кошаков, поэтому у  мальчишек переноску не позаимствуешь. В свободном полете  её тоже не перевезти, т.к. она беспокойно себя ведет в машине.

В впопыхах .Алла забыла взять чек в зоомагазине, но расплачивалась картой, поэтому можно воспользоваться справкой по операции. На днях выложу чеки и назначения в тему.

Дома Муся некоторое время пробыла в переноске, потом начала её разносить и Алла вынуждена была освободить пленницу. Бродила по комнате шатаясь, как пьяная. Потом попросила есть. Врачи кормить не велели, но Алла не удержалась и покормила Мусеньку. После еды Муську отправили спать в ее келию. Келией Алла называет душевую в доме, где и базируется Муся. По дороге в клинику встретили председателя. Разговорились, рассказали ему про кошь и куда её везут.  Он в ответ рассказал  им про  зимующего на дачах, как оказалось не первый год, белого котика. Совершенно не понятно, как он выживает там в холода. Алла поняла, речь идет про того самого котика, которого она видела. Обитает котик в самом начале дачных участков. Наша улица предпоследняя, поэтому-то Алла его и не видит. Вероятно, он лишь  однажды забрел к ней в поисках еды. Самое обидное, что котик дикий, людям не доверяет, убегает едва заметив человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20211127-WA0005.thumb.jpg.0eda4adb225f08851b284ebbc9b12fe6.jpgМуська каким-то образом развязала ночью попону и разлизала шов (. Утром Алла обработала ей шов и дала антибиотик.Лекарство впихнула с трудом. Сейчас уже переживает, как завтра ей лекарство давать. Кошь очень подвижная, не даёт лекарство в себя запихнуть.

Алла прислала мне фото в ватсап, где козявка в попоночке. Она там такая хорошенькая и очень трогательная. 

P_20211212_120605.jpg

P_20211212_120621.jpg

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордатенькая)

 

****************

 

Белячка жаль ... может не  такой уж и дикий  ....

( а от  такой жизни не только  одичаешь  ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velser сказал:

Мордатенькая)

 

****************

 

Белячка жаль ... может не  такой уж и дикий  ....

( а от  такой жизни не только  одичаешь  ...)

Да, симпатяга и баловница. Котов строит, когда Алла её из кельи выпускает)

Белого очень жаль. В тот единственный раз, когда к Алле на участок приходил, она пыталась его накормить, но он убежал, едва ее увидев. Она говорила, что попытается его приручить, будет кормить, если появится, но он больше у неё не появлялся. Председатель говорит, что дикий. Странно, что белый, а он именно весь белый, как я поняла,выживает в такие морозы. Белые обычно очень нежные. Жалко кота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет по оплате переноске есть в хорошем качестве, но к сожалению, не могу выложить. т.к.он в pdf. При снимке с экрана компьютера у меня лучше не получается, старый телефон . Если у кого-то более совершенная техника, вышлю на почту счет в хорошем качестве и буду рада помощи, выложить в тему.

DSC_2903.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка наша что-то стала плохо кушать Алла обеспокоена. Завтра едут в клинику.Возможно, тревога ложная. В последний раз Алла купила ей другие паучи, не те к которым наша заинька привыкла. Теперь не поймет, то ли корм другой не ест, то ли беспокоит её что-то. Печенку ей предложила, отказ. Мяско несколько кусочков с руки съесть согласилась. Потом распробовала и стала сама мять, но всё равно беспокойно как-то.Возможно, завтра в клинике и швы заодно снимут. Когда стерилизовали, сказали, снимать через 7-10 дней. Завтра будет неделя, как прооперировали ребёнка.

А так девка хорошая. Парней Аллиных строит. Бедный старичок Филя боится при ней к миске подойти. Она сидит на пороге кухне и рычит на него. Он бедняга разворачивается и идет назад в комнату. Васька удивленно на неё смотрит, дескать что это за чудо мать к нам в дом принесла)

P_20211211_150340.jpg

IMG-20211215-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы сняли. Врач посмотрела. Сказала всё хорошо у нас. Попонку сказали можно снять завтра. Врач предполагает, что плохо ест наша красота из-за смены корма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ИринаХелен сказал:

+2000 Мусе на передержку

Ирина, спасибо  огромное от нас с Мусенькой! Денежка поступила. 

Наша красота стала, вроде, получше  кушать. Алла вернула ей Гурмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...