Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Кузя из Северодвинска, убитый живодерами


ficus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

https://29.ru/text/animals/2022/02/14/70444325/
14 февраля 2022, 20:00
"А кота вам жалко?" "Нет!": что говорила Громович на решающем заседании суда про Кузю и его хозяйку

Ее реплики были эмоциональными, но она так и не раскаялась перед хозяйкой Кузи
Громович заявила, что собирается обжаловать решение суда. Кроме этого, она уже не первый раз извинилась пред общественностью за ужасные видео с пытками животного, которые распространила в Сети. А также объяснила, что сподвигло ее на такую жестокость: ее признания — в видео

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Убила кота потому, что он был похож на хозяйку»: как прошло решающее заседание по делу Кузи
15 февраля 2022, 10:15
https://29.ru/text/criminal/2022/02/15/70444127/
Именно с заботой о дочери Громович связывает свою неприязнь к погибшему животному и его хозяйке. Анна-Виктория считает, что названная свекровь любила кота сильнее, чем внучку. Это официальная причина конфликта, прозвучавшая на суде. Однако во время заседания Громович дала немного подробностей. Впрочем, из ее речи не совсем понятно, что именно в поведении Кузи и его владелицы она сочла неприемлемым.

— Я убила это несчастное животное потому, что он очень походил на свою хозяйку. Потому, что эта хозяйка очень-очень сильно нагадила мне в душу. Кроме того, гадила на территории моей [несовершеннолетней] дочери, а это ее тоже жилье, и она находилась у себя дома вместе со своим отцом. Я наблюдала постоянные нападки кота на дочь. Я обращаюсь сейчас к родителям, ко всем родителям нашей страны. Если бы вы были на моем месте, как бы вы себя вели, когда у ребенка перед лицом трясутся котиные яйца?! Как бы вы себя вели на месте матери, на месте отца? Вы бы смотрели на это дальше? — с надрывом жаловалась женщина, пока судья не попросил ее успокоиться.
...

Анна-Виктория же несколько раз выступила с эмоциональными репликами, однако в «показаниях» путалась. Погибшего Кузю называла «несчастным», но на вопрос «Жалко ли вам кота?» ответила: «Нет». Несколько раз женщина публично извинилась перед людьми, которые увидели в Сети жестокие ролики.

Кстати, дочь Громович и Лаврентьева тоже смотрела на пытки животного. Лично при издевательствах ребенок не присутствовал, но нашел в телефоне одного из родителей видео.
...

Раскрыли на суде и обстоятельства смерти Кузи. Между пытками кота держали в ящике. В один из дней Анна-Виктория заметила, что животное выглядит слишком вялым. Кот умер на ее глазах. После этого Лаврентьев пришел к своей матери и сказал, что нашел тело Кузи на улице. Питомец, по его версии, выпал из окна. Тогда Кузю похоронили в парке.

Позже экспертиза выявит, что кот умер от паралича сердца, который мог быть вызван длительным пребыванием в стрессовой ситуации. По состоянию тела Кузи эксперты сделали вывод, что он погиб точно не от падения с высоты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...