Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чрезмерная резекция мягкого неба. Можно ли исправить ошибку хирурга?


olgavesta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В одной из московских клиник моей собаке была сделана операция по пластике мягкого неба. В результате небо было укорочено больше, чем требовалось. Теперь при питье происходит вброс жидкости в носовую полость, что привело к постоянному насморку (синусит), а в будущем может грозить аспирационной пневмонией, которая в любой момент может привести к летальному исходу. У меня лишь один вопрос, исправляют ли сейчас подобные хирургические ошибки? Была ли у кого-нибудь из ветеринаров подобная практика, может у форумчан были случаи с их питомцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, olgavesta сказал:

Я не буду указывать клинику.

По какой причине? Я хотела поделиться своим опытом, котенку делали пластику неба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что хирург в нашем слу3чае допустил ошибку. Удачные случаи меня не интересуют. Ошибка уже произошла и нужно ее исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, olgavesta сказал:

Потому, что хирург в нашем слу3чае допустил ошибку. Удачные случаи меня не интересуют. Ошибка уже произошла и нужно ее исправлять.

Не совсем логично. Наверное, теперь следует обращаться к тому специалисту, который не допускает ошибки, у него и шансов исправить чужую ошибку больше, чем у криворукого. Тем более предостерегли бы других людей от таких проблем. У нас тут так принято: делиться мнениями о врачах и клиниках. Ваше дело, как хотите.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Не совсем логично. Наверное, теперь следует обращаться к тому специалисту, который не допускает ошибки, у него и шансов исправить чужую ошибку больше, чем у криворукого. Тем более предостерегли бы других людей от таких проблем. У нас тут так принято: делиться мнениями о врачах и клиниках. Ваше дело, как хотите.

Наш случай редкий, возможно единственный. Речь идет не о качественной пластике неба уже, речь об исправлении ошибки, пусть чужой, но исправлении. Мне теперь нужен не успешный специалист, который хорошо делает пластику, мне нужен тот, кто сможет исправить чужую ошибку по пластике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане, Вы поймите, что со мной уже многие поделились, даже из далекой Казани, и у всех всё успешно! Только у нас. В инете я находила только успешные случаи, лишь в статье одного американского профессора ветеринарного отделения колледжа я нашла то, что произошло с нами, но даже он не пишет, что это можно исправить, просто предупреждает о возможной ошибке. Каждый положительный опыт меня убивает все больше, словно я проклята и забирает надежду на исправление и спасение моей собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, olgavesta сказал:

Уважаемые формучане, Вы поймите, что со мной уже многие поделились, даже из далекой Казани, и у всех всё успешно! Только у нас. В инете я находила только успешные случаи, лишь в статье одного американского профессора ветеринарного отделения колледжа я нашла то, что произошло с нами, но даже он не пишет, что это можно исправить, просто предупреждает о возможной ошибке. Каждый положительный опыт меня убивает все больше, словно я проклята и забирает надежду на исправление и спасение моей собаки.

Так что ж не идёте туда где кому-то такое делали успешно?! Никак логики не пойму. 
У меня вот наоборот, другая информация. Что неуспешных исходов таких операций много, не меньше 50 процентов. И операций обычно таких требуется не одна, а несколько. Например я узнала два случая, где кураторы пытались, но мероприятия все закончились неуспехом по пластике неба у котов. Из-за дороговизны, из-за отсутствия гарантий положительного результата. Случай моего котёнка тоже нестандартный-заросла носоглотка. Но благодаря мастерству хирурга и помощи людей, большая вероятность, что все будет хорошо и рецидива не будет. 
Об’ясните, почему хирурга не озвучиваете?! Странная позиция. Никто не собирается бежать и мазать ему дерьмом дверь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EAL сказал:

Так что ж не идёте туда где кому-то такое делали успешно?! Никак логики не пойму.

Лена, человек имеет вииду, что у всех, кто с ней делился опытом была успешная резекция мягкого неба. А у нее, наоборот, неуспешная. И человек теперь не знает к кому идти это исправлять, потому что не находит описания неуспешных случаев и их исправления. Если я все верно поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U.V.Klukva сказал:

Лена, человек имеет вииду, что у всех, кто с ней делился опытом была успешная резекция мягкого неба. А у нее, наоборот, неуспешная. И человек теперь не знает к кому идти это исправлять, потому что не находит описания неуспешных случаев и их исправления. Если я все верно поняла.

Именно так. Любой успешный и очень опытный хирург по пластике неба может оказаться новичком в исправлении дефекта после операции и также может напортачить. Теперь мне можно идти лишь туда, где были успешные случаи именно исправления, а не отдавать и так уже покалеченную собаку на эксперименты. Я пока вообще не знаю, исправляют ли это. Статьи научные по пластике нашла, даже видео, а по исправлению ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.11.2021 в 04:50, olgavesta сказал:

Я пока вообще не знаю, исправляют ли это. Статьи научные по пластике нашла, даже видео, а по исправлению ничего.

Ну, по идее, любая пластика сама по себе уже исправление. Вам нужна пластика пластики, если так можно выразиться. То бишь опытный пластический хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы вчера у хируга накосячившего. Это было что-то. Ошибку не признал (он мою собаку "избавил от БЦС"). Так как собака продолжает храпеть, у нее участился внутренний чих (теперь почти каждый день приступы, ранее было раз в неделю и то не каждую) стали искать другую причину. Мои высказывания о том, что это из-за попадания воды в дыхательные пути после операции игнорировали, разумеется. Оказывается за месяц они сделали уже с 10-ток подобных операций, мы такие единственные. Сказал, что у них на операциях вообще бывают собаки без мягкого неба, а они настолько его не удаляют (молодцы!). Тут не поняла, или он знал о своей ошибке и лгал мне нагло в лицо или он реально некомпетентен в этом вопросе и не знает, какой длины нужно оставлять небо и о симптомах после такой ошибочной операции. Искали причину и нашли ниже зоны своего вмешательства: обхватили вокруг шеи собаку руками и надавили (придушили), она закашлялась, начала задыхаться, а с кем бы этого не произошло?! Констатировали: похоже трехеит. Вот только если он и есть уже, то из-за их ошибки. Звериный оскал бизнеса и больше ничего. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, olgavesta сказал:

Были мы вчера у хируга накосячившего. Это было что-то. Ошибку не признал (он мою собаку "избавил от БЦС"). Так как собака продолжает храпеть, у нее участился внутренний чих (теперь почти каждый день приступы, ранее было раз в неделю и то не каждую) стали искать другую причину. Мои высказывания о том, что это из-за попадания воды в дыхательные пути после операции игнорировали, разумеется. Оказывается за месяц они сделали уже с 10-ток подобных операций, мы такие единственные. Сказал, что у них на операциях вообще бывают собаки без мягкого неба, а они настолько его не удаляют (молодцы!). Тут не поняла, или он знал о своей ошибке и лгал мне нагло в лицо или он реально некомпетентен в этом вопросе и не знает, какой длины нужно оставлять небо и о симптомах после такой ошибочной операции. Искали причину и нашли ниже зоны своего вмешательства: обхватили вокруг шеи собаку руками и надавили (придушили), она закашлялась, начала задыхаться, а с кем бы этого не произошло?! Констатировали: похоже трехеит. Вот только если он и есть уже, то из-за их ошибки. Звериный оскал бизнеса и больше ничего. ((

Ну хоть намекните, Москва-Немосква, где это светило. 

По поводу переоперирования, посетите нескольких. И на основании этого делайте выводы. А какой диагноз был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.11.2021 в 18:37, olgavesta сказал:

Наш случай редкий, возможно единственный. Речь идет не о качественной пластике неба уже, речь об исправлении ошибки, пусть чужой, но исправлении. Мне теперь нужен не успешный специалист, который хорошо делает пластику, мне нужен тот, кто сможет исправить чужую ошибку по пластике.

в Волгоград поедете???   дам Вам контакты профессора  Воробьева,  но Вы уточните,  будт ли он переделывать..за кем то. это светило  международного   уровня...https://vetvol.ru/            и вот лично о нем https://www.volgmed.ru/ru/news/content/2018/12/10/7549/   а это   мой подопечный  (один из многих, кто оперировался у профессора     https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/312918-pesiku-lapiku-spasli-lapy-mesivo-iz-kostej-i-mertvyh-tkanejna-perederzhke/#comments        , там гангрену остановли ,лапы спасли и пересадку кожи сделали .все это  уникально. другому  моему подопечному, котенку Кузе  формировали  уретру,  , еще одному песику Веньке, пластику  полового органа профессор делал..все успешно.

Профессор  гений... 

 

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пёс брахицефал, то лучше убрать меньше, чем больше. Прочитала, это Москва.

То ест надо теперь наращивать нёбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, работает ли ещё Кац, и где принимает. Раньше у него было немало исправлений за другими хирургами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот сказал:

Не знаю, работает ли ещё Кац, и где принимает. Раньше у него было немало исправлений за другими хирургами.

Можно поподробнее про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, olgavesta сказал:

Можно поподробнее про него?

Подробного ничего нет. Работал в районной Бабушкинской на Хибинском. Оперировал. С тяжёлыми случаями шли к нему. В очереди чего только не наслушаешься. В том числе, после неудачных операций. Был честен. Сейчас может в Арс Медике принимать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.11.2021 в 17:28, Kamelia37 сказал:

в Волгоград поедете???   дам Вам контакты профессора  Воробьева

 

 

Так он же человеческий врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...