Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В бой идут одни старики! Или старость в радость? В теме минус 17 тысяч. Ищем помощников.


Юлия АС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Заочная консультация, когда врач не видит и не может послушать, пощупать кота,-это всегда хуже очной. Хотя бы один раз , считаю, нужно посетить эндокринолога. Если плохо переносит кот дорогу, то крошка габапентина с водой решает проблему.

ВЫ спрашивали меня про эндокринолога в Биоконтроле, так вот  завтра у Смирновой. освободилось место по-моему на 18 часов. Есть свободные окна на 9 декабря, на выходных-нет.

Кстати, гипертиреоз-не легко решаемая проблема. А если обратиться поздно, то вообще не решаемая, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дикий Барсик сказал:

В лежачке ?

Капельку перевела котику Чарльзу. 

Спасибо. +500 на счёт Чарльза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка сказал:

Заочная консультация, когда врач не видит и не может послушать, пощупать кота,-это всегда хуже очной. Хотя бы один раз , считаю, нужно посетить эндокринолога. Если плохо переносит кот дорогу, то крошка габапентина с водой решает проблему.

ВЫ спрашивали меня про эндокринолога в Биоконтроле, так вот  завтра у Смирновой. освободилось место по-моему на 18 часов. Есть свободные окна на 9 декабря, на выходных-нет.

Кстати, гипертиреоз-не легко решаемая проблема. А если обратиться поздно, то вообще не решаемая, к сожалению.

Понятно, что лучше. Но когда я искала свободное окно у Смирновой (в том числе), его не было. Зависеть от того, есть окно или нет, мы не можем. Да, и свободным временем в таких количествах я не располагаю, к сожалению. 

Сейчас же консультация уже оплачена, а печатного станка к Чарльзу не приложили. В теме уже долг.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. каждый решает сам. Но я всегда становлюсь в очередь, когда нет свободных окон. При предварительном обзвоне в регистратуре они как правило находятся. За исключением, пожалуй, Сережиной. Еще один плюс очного приема-при изменении самочувствия кота или результатов очередных анализов всегда можно позвонить врачу и он подскажет, что делать.

Ну будем ждать, что скажут заочные врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Чарли! Не похож на древнего старичка,бодрится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиал Троицк СВЦ "МЕДВЕТ"

ИНН:772804294460 КПП:
108840, г. Москва, ГО Троицк, ул. Физическая, дом 13
СВЦ "МЕДВЕТ" телефон 8(499)110-66-86 troick@med-vet.ru

21-005-014752

 

QMVU1-21-005-060136

 

08.12.2021

Код амбулаторной карты

 

Номер документа

 

Дата документа

 

Прием (форма Ф-1)

 

Информация по животному

Чарли ,кошка ,Метис

Возраст

10 лет 2 дн

Анамнез:

11.11 подобрали на улице в плохом состоянии, отмечали одышку, обратились в стороннюю клинику, провели рентгнографию грудной полости, УЗИ бр.полости-выраженых патологий не выявили, по анализам крови - незначительное повышение АЛТ - нормализация по анализам в контроле., по ОКА - лейкоцитоз , нейтрофилы 18, без сдвика велево, умеренная лимфопения - 0.9. - стресс лейкограмма?. Консультировались у кардиолога - , диагностировали рестрективную кардиомиопатию, класс С, назначили клопидогрель и фуросемид. Сдали анализы на Т4 - 175 нмоль\л - от 18.11.21. По общему состонию всё неплохо. С момента наблюдения отмечают снижение массы тела с 4.45 до 3.1 кг. Полидипсия не выраженна, вероятно полиурия. На данный момент, дыхание в норме. Аппетит сохранен - полифагия?, кормление промышленными кормами + мясо. Рвота однократно, натощак. Кашля.чихания нет. Дефекация в норме. Провели дегельминтизацию + обработки от эктопаразитов каплями на холку

Объективно:

Онлайн. Масса 3.1 кг

Вакцинации:

Рекомендации:

У Чарли диагностирован гиперетиреоз - это заболевания щитовидной железы характеризующеся повышенной церкуляций в крови животного гормонов тироксина (Т4) и/или трийодтиронина (Т3). 
Наиболее частой причиной подобного состояния является доброкачественная аденоматозная гиперплазия (аденома) щитовидной железы.  Аденокарцинома (рак) щитовидной железы встречается достаточно редко 


1) Контроль общего состояния (активность,аппетит,жажда,мочеиспускание,дефекация), при любых ухудшениях незамедлиетльный визит в клинику
2) Тирозол 5 мг (МЕД) по 1\4 таблетке 2 раза в день.
На фоне применения препарата возможна рвота, и другие нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта,лечение как правило симптоматическое 
3) Через 3 недели после начала применения препарата контроль анализов на Т4 общий, калий,натрий,мочевина,креатинин, общий белок  + измерение артераильного давления, оптимально провести офтальмоскопии по записи к офтальмологу. Визит в клинику и забор анализов должен быть через 4-5 часов после применения тирозола. 
Принятие решения о корректировке дозы по результатам контрольных анализов. Результаты прислать на почту - troick@med-vet.ru, с пометкой - для Дубовик И.А, далее я с вами свяжусь
4) Также есть альтернативный вариант лечения - лечение радиоактивным йодом осуществляется в финляндии. При рассмотрении данного варианта рекомендована консультация Беленсона М.М ( ВЦ " ветсити")
5)  В последующем, при недостаточном контроле уровня гормонов, на высоких дозах тирозолоа , при подозрении на онкологический процесс, нельзя  исключить удаление долей щитовидной железы с последующей заместительной терапией 

,

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ:


Диагнозы:

Основной диагноз: Гипертиреоз
Сопутствующий диагноз: Рестриктивная кардиомиопатия (РКМП)

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы можете связаться с нами по электронной почте troick@med-vet.ru. Пожалуйста, укажите в теме письма фамилию лечащего врача и кличку Вашего питомца.

Для Вашего удобства в СВЦ "МЕДВЕТ" работает круглосуточная вызывная служба. Выполнение предписанных назначений на дому, обработка ран, снятие швов, установка капельницы и др. Вызов специалиста по телефону 8 (499) 110-66-86

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно убедитесь на практике, но, по моему опыту очень маленькая дозировка-полтаблетки в сутки.  Моему коту при гормоне Т4 119 (меньше, чем у Чарли) не помогла и целая таблетка. Гормон снизился до 68. Сейчас пьем по таблетке и четвертушке.

И в качестве совета:тирозол (чел.препарат)очень бьет по желудку. Таблетку давать можно. только хорошо покормив кота. Это должна была сказать врач. Без последствий для желудка можно давать ветпрепарат немецкий фелимазол-он в сахарной оболочке.

Лечение радиоактивным йодом Вашему коту вряд ли подойдет (из-за сердца), потому что оно осуществляется под наркозом. И это не только Финляндия, но и Германия (я возила туда свою кошку). Они берут на лечение котов с доброкачественными опухолями. При раке, сказали, не помогут.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, смолянка сказал:

Вы конечно убедитесь на практике, но, по моему опыту очень маленькая дозировка-полтаблетки в сутки.  Моему коту при гормоне Т4 119 (меньше, чем у Чарли) не помогла и целая таблетка. Гормон снизился до 68. Сейчас пьем по таблетке и четвертушке.

И в качестве совета:тирозол (чел.препарат)очень бьет по желудку. Таблетку давать можно. только хорошо покормив кота. Это должна была сказать врач. Без последствий для желудка можно давать ветпрепарат немецкий фелимазол-он в сахарной оболочке.

Лечение радиоактивным йодом Вашему коту вряд ли подойдет (из-за сердца), потому что оно осуществляется под наркозом. И это не только Финляндия, но и Германия (я возила туда свою кошку). Они берут на лечение котов с доброкачественными опухолями. При раке, сказали, не помогут.

Спасибо за информацию. Думаю, что заграница нам не светит, потому что нет прививок. То есть даже если бы сердце было в порядке, это ничего бы не изменило. А насчёт дозировки... Понимаете, отеки у Чарльза ушли на дозе фуросемида, которая меньше почти в три раза назначенной кардиологом. Я вот этот момент, в принципе, не понимаю. Дело в том, что Чарльз очень хорошо и много (по объему писает). И также писал и до фуросемида. Поэтому зачем он вообще нужен? С другой стороны отеки всё же были, а с ним ушли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас с Чарли проблемы: передержка наша отменилась. Пока он у меня в любом случае, мне бы, конечно, хотелось бы понаблюдать за ним самой, по крайней мере, пока дозу гормона подбираем, а вот потом можно уже его куда-то определить.  Но не знаю, что из этого получится у меня тут кошачьи бои местного значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с фуросемидом нужно обращаться очень осторожно. Плохо действует на почки, хотя  убирает отеки. Нужно быть на связи с кардиологом и постоянно мониторить состояние кота. Может , отменит или уменьшит дозировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблема. Ну, как проблема - проблемка. На фоне приема тирозола у Чарли расстроился стул. Сейчас это не колбаски, а скорее лепёшки, но  пока из растекающихся колбасок.  Я даже не знаю... Начинать давать ему смекту уже сейчас? Будем благодарны за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сушку он ест? Моим помогает пурина гастроинтестинал. ЕЕ даже котятам можно. Бубочки маленькие. Даже если у кота проблема с зубами, он сможет есть.

Ну и добывайте фелимазол. Он в оболочке, на ЖКТ не влияет.

Но понос может быть и из-за высокого Т4, если гормон не снизился.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, смолянка сказал:

А сушку он ест? Моим помогает пурина гастроинтестинал. ЕЕ даже котятам можно. Бубочки маленькие. Даже если у кота проблема с зубами, он сможет есть.

Ну и добывайте фелимазол. Он в оболочке, на ЖКТ не влияет.

Но понос может быть и из-за высокого Т4, если гормон не снизился.

Нет, сушку он не ест почти. Так каплю совсем. Но самое интересное сегодня поноса нет! Хотя я ему ничего не давала от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка сказал:

Может. Т4 снизился.

Может. А сейчас вечером отказался от паучей. Я с ним с ума сойду!!! Надо помедитировать что ли.... Или успокоительного выпить. Я подпрыгиваю до потолка каждый раз, когда у него какие-то изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Чарльз захромал. На левую переднюю лапу захромал. Почитала я про побочки от тирозола... Почему-то я уверена, что это оно. Уж больно он хорошо назначенную дозу переносит. Стул нормализовался окончательно (можно на выставку отправлять колбаски), запах тоже уходит постепенно, аппетит приходит в норму. Ну, и на фоне этого, конечно, нужно обязательно начать хромать! Без этого же никак нельзя!!! Моему возмущению нет предела. 

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет тирозола не знаю. А какой сейчас у кота гормон Т4?. И как у него с сердцем? Гипертиреоз очень сказывается на работе сердца. Возможно образование тромбов, которые закупоривают бедренную артерию (про переднюю лапу не знаю). И тогда кот хромает. У меня Пантюша с сильным гипертиреозом перед концом даже не мог ходить, ел лежа.

Вам нужно, думаю, посоветоваться с врачами. Наши предположения зачастую не верны.

А хороший стул при гипертиреозе-да, это счастье.

Не знаю, может, Вы читали, но на всякий случай даю ссылку. Здесь есть кое-какая информация по лечению кошек с гипертиреозом. https://veter96.ru/zabolevaniya/-endokrinologiya/lechenie-gipertireoza-koshek-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, смолянка сказал:

Насчет тирозола не знаю. А какой сейчас у кота гормон Т4?. И как у него с сердцем? Гипертиреоз очень сказывается на работе сердца. Возможно образование тромбов, которые закупоривают бедренную артерию (про переднюю лапу не знаю). И тогда кот хромает. У меня Пантюша с сильным гипертиреозом перед концом даже не мог ходить, ел лежа.

Вам нужно, думаю, посоветоваться с врачами. Наши предположения зачастую не верны.

А хороший стул при гипертиреозе-да, это счастье.

Не знаю, может, Вы читали, но на всякий случай даю ссылку. Здесь есть кое-какая информация по лечению кошек с гипертиреозом. https://veter96.ru/zabolevaniya/-endokrinologiya/lechenie-gipertireoza-koshek-

Нет, не читала. Прочту обязательно. Спасибо! И Чарльз вчера перестал хромать. А сегодня  играл! Со своим хвостом играл! И визуально, проблем с сердцем я не вижу. Вроде всё хорошо. Дыхание нормальное. 

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.12.2021 в 14:19, Дикий Барсик сказал:

Юль, а клопидогрел прописывали ему. Даёшь? 

Даю, Аля. Они горькие, приходится танцы с бубном устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Юлия АС сказал:

Даю, Аля. Они горькие, приходится танцы с бубном устраивать.

Понятно. Но пить надо. Держитесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...