Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна финпомощь на стерилизацию уличной кошки и передержку


Polechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И снова подкидыш. Их по осени часто подбрасывают к частным магазинам. Но хорошо, если находится один из десяти торговцев, готовых хотя бы покормить животное. Мусеньке повезло, её кормят и пускают погреться.

 

Тепло для Муси каждый день заканчивается в 19.00, когда закрывается магазин. И не факт, что она сможет дожить до следующего утра. Стаи собак и местных человеческих отморзков не гарантируют безопасности.  Пугливая и недоверчивая на сегодня, Муся  очень часто плачет. Возможно, что-то болит. Нужен врач.

P1040718 (2).JPG

 

P1040715 (2).JPG

 

 

P1040713 (2).JPG

 

 

Это потом можно будет искать дом для кошечки, а сейчас Мусю нужно показать врачу  (минимум 350 руб. за приём) и назначить день стерилизации (2500 руб.). Ей нужна будет передержка (180 руб.  сутки) на 11 дней. Это единственная передержка из многих, кто согласилась принять кошку быстро, хоть сейчас.

 

Сумма к сбору на Мусю 4800 руб.

 

Прошу финансовой помощи для помощи Мусе

 

Карта Сбербанка 2202200267252144
PayPal tayna1059@gmail.com

Пожалуйста, напишите, что помощь выслана для Муси.

 

Финотчёт

Приход:

19.11.21 - Nata hoh -1000 руб.

21.11.21 - Елена Д. - 300 руб.

22.11.21 - alois - 2500 руб.

29.11.21 -Alice.N - 2000 руб.

07.12.21 - анонимная помощь -1000 руб.

Итого: 7000 руб.

 

Расход:

19.11.21 - оплата передержки - 1000 руб.

23.11.21 - оплата стерилизации - 2500 руб.

23.11.21 - доплата передержке - 300 руб.

29.11.21 - доплата передержке -500 руб.

29.11.21 - оплата передержки  7 дней - 1260 руб.

07.12.21 - оплата передержки до 18.12.21 - 1200 руб.

Итого:6760 руб.

 

Всего: на 14.12.21  у Муси 40 руб. 

 

19.11.21. Очередная кошка-невидимка нуждается в нашем участии. Пожалуйста, помогите!

20.11.21. Время уходит, дни передержки тают. Мусю очень нужно показать врачу и стерилизовать!. Прошу вас, люди, помогите собрать деньги! 

21.11.21. Слухи о тотальной отзывчивости камышан явно преувеличены. Ищем, просим, умоляем людей помочь Мусе.  Из личных бесед в Камышине откликнулся только один человек. Спасибо, Елена!  Оплата передержки и стерилизации всё ещё на повестке дня.  Очень просим помощи!

22.11.21. Деньги на стерилизацию есть. Осталось доплатить передержке 800 руб. , чтобы Муся спокойно восстановилась после операции. Помогите, пожалуйста!

23.11.21. Вчера не достучалась до форума. Всплывает окно неизвестной ошибки, причём то выдаёт код ошибки 200, то 503.  Поскольку в такие дебри, как нумерация ошибок мне залезать некогда, я решила просто переждать сбой.

24.11.21. Тактика выжидания сработала. Сегодня у меня легко загрузился форум.  Муся стерильна, пытаюсь найти деньги на доплату передержки до 3 декабря. Нужно собрать ещё 1260 руб.. Прошу, прошу, прошу - помогите, пожалуйста!

25.11.21. Когда бОльшая часть пути позади, становится труднее идти. Вы замечали? Всё, что нужно Мусе сейчас - средства на оплату передержки до 3 декабря. Это время нужно на заживления швов и на поиск дома. Цена жизни Муси на сегодня 1260 руб.. Очень прошу не бросать кошечку на остатке пути к счастливой жизни! Помогите ей, пожалуйста!!!

 

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это обычная теперь уже бездомная кошка с такой же до боли обычной судьбой, скорее всего - подарок от "заботливых" дачников.  Ну не понимают люди, что, подбрасывая кошек к магазинам, где рыщут стаи собак, они явно не спасают животное. :poz:

Мусеньке пока везёт. Надолго ли? Кошку нужно забирать.

Пожалуйста, помогите собрать деньги на стерилизацию и передержку! 

Именно это может стать началом её новой счатливой жизни.  :bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь молодой кошки зависит от нас, людей.

Каждая ночь на улице может стать для неё последней.

Я пытаюсь сделать для неё то, что могу - найти финансову помощь, чтобы оказать физическую.  К сожалению, у меня слишком много подопечных  на сегодня и оплату стерилизации с передержкой  мне не осилить.

 

Очень прошу увидеть большую беду этого маленького создания. Помогите Мусе, пожалуйста!!!

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю, к кому обращаться. На местном уровне тишина - те, кто хочет помочь, не имеет возможности, у кого такая возможность есть, не спешит помогать. На форуме Мусю пока не замечают. А скоро новая ночь...

 

Кошку нужно хотя бы забрать с улицы, чтобы спасти от реальных опасностей - собак, машин, нелюдей и холода.  Очень нужно оплатить  пока хотя бы два-три дня, чтобы Мусю приняли в тепло и безопасность, а у меня было время найти поддержку.                               

Понятно, что нужно решать проблемы по мере поступления, но средств нет совсем.

На передержку нужно 180 рублей в сутки, на стерилизацию 2500 руб..

 

Помогите, пожалуйста, если у вас есть возможность!

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, спасибо огромное!!! Я тоже надеюсь на это.

 

Муся на передержке. Фото завтра сделаю. Сегодня с радости, что Муся будет в безопасности, кинулась к ней и забыла взять всю технику - и телефон, и фотоаппарат. Передержка, правда, пообещала прислать фото, но завтра всё равно проведаю Мусю. 

Теперь, чтобы не платить лишние деньги за передержку, нужно как можно быстрее собрать средства на стерилизацию.

Очень-очень прошу - помогите!!!

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Муси на передержке. Пока ведёт себя беспокойно. Ест только натуралку. Сушку очень неохотно. Ну, к чему привыкла, то и ест. Врач готова её принять в понедельник. Но у нас нет средств на этот поход. На первичный приём нужно 350 руб., необходима глистогонка и "блохогонка" - врач сама решит, есть же комплексные препараты. Так что минимум рублей 500 надо иметь, чтобы идти к врачу.

За передержку  нужно будет внести недостающие 1200 руб..

Что делать со стерилизацией, не знаю. 2500 руб. больше негде взять, как просить у вас, форумчане.

 

Помогите, прошу-прошу вас! Сейчас любая посильная сумма поможет Мусе продержаться в тепле, попраить здоровье и не произвести на свет очередных смертников. 

 

12297183078 (2).jpg

 

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно быть замеченной в море таких же бедолаг, как ты - обездоленных, брошенных, больных.  Но Муся всё-таки верит, что ей помогут.

Я тоже пытаюсь верить.  Считается, что безвыходных ситуаций не бывает. Наверное, выход есть и из этой, только я его не вижу?

 

А да, мне тут "подсказали", что я слишком "заморачиваюсь" с кошкой. Ну съели бы собаки, значит, судьба такая. Это улица, что ж поделать. Вот такая забота.

 

Но это всё из области духовных ценностей. Вся беда у нас с Мусей лишь в отсутсвии денег. И не астрономическая сумма нужна, но её нет.

А значит, будущее Муси через шесть дней - снова улица и стаи собак.  Ну нет шансов у нестерильной кошки с улицы найти дом.

С передержки стерильную ещё могут взять.

 

Пожалуйста, помогите собрать деньги на стерилизацию, передержку и врача - нужно ещё 3800 руб.!!!

 

Изменено пользователем Polechka
не ставим в посты большие картинки и смайлы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно несколько минимизировать расходы,  1800  руб в Камышине  стерилизация отличным врачом

  Татьяной.,  даже с выездом  -стерилизация  на дому,  она берет 400 руб за выезд,,  получаеся все равно дешевле, чем вы  нашли.аодно и осмотр произведет. и никакой очереди, записаться можно по телефону.  на удобное время..

и да,  не вижу ни одного комментария , как вы написали, где вам подсказли "не заморачиваться "с кошкой  на улице.. таких людей тут просто нет...все  помогают и спасают ... Удачи вам и кошке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alois, спасибо вам огромное !!! :ax:

 

Приём у врача завтра, если не будет медотвода, то и стерилизуем. Спешим? Да. Время работает не на нас из-за оплаты передержки, мы же не доплатили даже до 10 дней, а Муся уже три дня "съела" из оплаченных шести. Ещё семь дней передержки нужно будет оплатить, чтобы швы затянулись, а это 1260 руб. .

Они очень нужны для Муси! Помогите, пожалуйста!

 

 

 

 

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся оказалась на удивление чистой для уличной кошки: ни ушного клеща, ни блох (профилактику от глистов сделаем попозже), то есть предположение, что эта кошка с летних дач, очень шаткое. Всё-таки она совсем недавно была домашней. Это и объясняет её частый плач. Есть незначительное покраснение верхней десны справа. Конечно, это вылечим.

Вопросы здоровья и стерилизации решены. Теперь  основным становится - оплата передержки. У  Муси осталось оплаченных три дня, а нужно будет потом ещё продержаться на передержке до снятия швов ещё неделю, до 3 декабря.

Мы очень надеемся, что помощь придёт! Пожалуйста, Мусе сейчас очень важно остаться на передержке! Помогите!!!

 

Не получилось вчера выйти на форум - всплывала неизвестная ошибка сервера. 

 

 

hntQQHA4MUA (2).jpgF82QlhxB89g.jpg

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у Муси истекает  последний оплаченный день передержки. Деньги собрать не получается. Куда ей деваться?

 

Ей нужно продержаться минимум до 3 декабря до снятия швов и, если повезёт, то она уйдёт с передержки в свой дом. Усиленно ищу надёжные руки и средства на передержку.

Пожалуйста, помогите!!! :bc:

 

Вот такая хорошенькая становится Муся в тепле и безопасности. Даже вхгляд уже изменился.

P1040733 (2).JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая сумма нужна и можете прислать телефон, который к номеру карты привязан?

Я прочитала про передержку до 3 декабря, но как-то грустно зимой выпускать кошку, какая цена вопроса оставления на передержке? (и что за передержка)

Изменено пользователем Alice.N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Муся на передержке за 180 руб. сутки. Усиленно ищу ей дом или передержку подешевле, потому что это была срочная и больше никто не соглашался. Пока есть время, пытаюсь что-то придумать. Сегодня наскребла лишь половину суточной суммы, поэтому  Мусю пока оставили в тепле. Что делать завтра, не знаю. 

Очень прошу помочь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!:ax:

Вы подарили Мусе драгоценное для её жизни время.  Продолжаем искать дом. Был один звонок, но там собака и маленький ребёнок. Пока оставили этих людей, как самый крайний вариант.

Всё равно до снятия швов Муся будет на передержке. Если уж отдавать, то кошку без проблем. Хотя предложенный вариант с собакой и маленким ребёнком мне не очень нравится, но если больше не будет звонков, составим километровый договор, чтобы обезопасить Мусю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья с собакой и ребёнком отказались подписывать договор, значит, действительно кошка нужна была в качестве игрушки для ребёнка. Бог с ними.

 

Рассматриваем другие варианты. Обещали приехать на смотрины люди из села. Им нужна именно домашняя кошка. Посмотрим, как поведут себя  ещё одни претенденты.

 

У меня нет цели сплавить Мусю кому попало, смысл тогда был её спасать? ! Далеко не все серьёзно относсятся к животным.

 

Муся  пока на передержке за 120 руб. сутки. Дешевле никто не берёт. Собрали немного денег.  До этой пятницы Мусина безопасность оплачена.  Если не уедет в деревню, в субботу снова понадобится платить. Вопрос, чем? Муся выжала  из меня всё, что могла.

 

Если есть возможность, помогите, пожалуйста, подержать Мусю на передержке хотя бы до праздников. Мы очень стараемся найти ей хороший дом.  Просто нужно немного времени.

 

Мы с Мусей бедем очень признательны за помощь!

 

Вот такая красотка теперь Мусильда, и в профиль, и полуанфас.

9D6XGGAagCc (2).jpgUgjiazcug3Q (2).jpg

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...