Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок 3 месяца ЧМТ и эпилепсия, кто может помочь советом?


Эшьвира
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Обращаюсь за помощью на форум так как не знаю куда еще можно. У моего котёнка случился ЧМТ, котёнок полез когтиками в волосы моего мужа пока тот заснул на диване и он его во сне откинул и он ударился сильно об ножку стола. Котик был в состоянии шока, с одним глазиком немного как будто наружу, только дышал. Мы сразу поехали в клинику в которой он пробыл 4 дня под капельницей, потом забрали домой, сказали что травма головы, и что удар спровоцировал эпилепсию. По началу котик плохо видел, плохо слышал, головка уходила в один бок, писял по квартире когда больше не мог хоть и раньче ходил в лоток, я его откормила и он стал более менее нормальным котиком, в лоток ходит, характер стал намного спокойней чем был, кушает хорошо, таблетки нам не дали так как сказали что он очень маленький и что уже всё сделали в болнице. Я обратилась к другому ветеренару и он сказал тоже самое. У котика проблемы с координацией, не серьезные, он когда играет то ли фокусируется плохо на игрушках то ли еще что то но иногда кажется что он их толкает как бы мимо.
Всё бы ничего но после 3 недели спустя пока он спал у него был приспут эплилепсии, разширенные зрачки, судорги, пена из-зо рта, я очень перепугалась и обратилась к врачу, он сказал что это последствие ЧМТ и что может быть единичный случай.. но после это произошло еще 3 раза (1 раз в день, ночью я не видела так что не знаю), мы поехали к ветеренару и он назначил Фенобарбитал 2,5 мг 2 раза в день и 25 дней лечения Преднизолоном, первые 10 дней по 1 мг, после 10 дней по 0,5 мг а после 5 еще таблеток через день. Фенобарбитал мы не давали так как припадков больше не было, но оставались судорги, очень частые, мышци у котика сжимались даже когда он спал, ветеринар сказал если не бутет болше приступов то можно не дават Фенобарбитал так как он мощный... Вчера (после 2 недель спустя перевых приступов) у него случился приступ еще по сильней, его всего заламовало, я сразу побежала в аптеку за Фенобарбиталом, дала вчера вечером и сегодня с утра.. после 2 часов опять случился приступ, я не знаю если у таблеток накопительный эффект, мы завтра с утра опять едим к ветеренару. 
Мой вопрос в том, можно ли излечить эпилепсию если она была спровоцирована ЧМТ, я уже не знаю что делать, очень переживаю, мы живём в Италии, цены на ветеринара заооблочные, не можем сделать радиографию головы так как цена 450 евро, это просто не возможно, таблетки пачка на 15 дней сотит 35 евро так как дозу на котёнка нам делают в аптеке. Ситуация ужасная, я не могу понять как его вылечить и вылечится ли он, при этом всём он тяжело дышит и со свистом. У кого была похожая ситуация отзовитесь пожалуйста, или кто знает больше меня, мне плохо вместе с котиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...