Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропал кот Серый полосатый Труневки Дмитровск.р-он МО


Тania_sp
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

7 ноября пропал кот, возраст 16 лет, кастрирован. Окрас серый полосатый, белая грудь и белые кончики лап, нос серый. Пропал в дер. Труневки, КП Смарт Вилладж, Дмитровский р-он, МО. Благодарность за любую информацию.

20211109_105559.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот много лет выходил во двор только в туалет.  Он очень осторожный. А тут вышел и пропал. Наш участок граничит с лесом.

Что делать? помогите советом.

Обклеили округу объявлениями. Осмотрела участки соседей. Весь поселок курсе, но никто не видел. В лес тоже ходила, но безрезультатно. 

Какой радиус поиска с учетом, что кот кастрирован и пожилой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

7 ноября пропал кот, возраст 16 лет, кастрирован. Окрас серый полосатый, белая грудь и белые кончики лап, нос серый. Пропал в дер. Труневки, КП Смарт Вилладж, Дмитровский р-он, МО. Благодарность за любую информацию. Что делать?

 

Осмотрены участки соседей, расклеины объявления. Мест где можно спрятаться много. Но неужели кот (даже если его что-то напугало, не выйдет на мой зов через несколько дней, с учетом голода и холода), фонарем все просветила где можно достать (под фундаментами домов и построек и пр.,  ничего не увидела)?

Кот никогда раньше не уходил. Выходил во двор только в туалет. Он очень осторожный. Не любит холодов, сразу домой всегда бежал. 

Помогите советом!!!

 

20211109_105559.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше он на какое расстояние уходил? На какое уходил-в этом диаметре и ищите. Если частные дома кругом, то обычно собаки, машины-причина пропажи. Обыщите каждый кустик, каждую ямку. Волки или лисы не могли же его утащить? Может, провалился куда-нибудь или на чьем-то участке сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пределы поселка точно не уходил. только на соседнюю улицу бегал. там звола. может ли он слышать, но не выходить? голод и холод не гонит домой? раньше на так долго никогда не уходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машин у нас мало и не гоняют по поселку. собаки в основном на поводках.

единственное наши соседи около 1-2 нед назад взяли спаниеля из приюта, но вроде без поводка даже на своем участке пока не отпускают. к соседям этим ходила, на их участке ничего не нашла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может слышать и не выходить. В подвалах многоэтажек так и происходит. Нужно не звать. а с фонарем по всем щелям и закоулкам пройтись. Может, он заболел, может, что-то себе повредил. Может, кошки его на дерево или еще куда-то загнали. Или спаниель. Это ведь охотничья собака...В общем нужно искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 6 дней как пропал наш котик. Плачу иногда. И мама тоже.

Обошла соседние участки, обследовала их с фонарем, безрезультано.

Обследовала лес, прилегающий к нашему и соседним участкам -ничего.

Все соседи в курсе пропажи. Объявления висят.

Многие мне говорят ушел умирать. Не верю. Когда он болел (несколько раз за свою жизнь), резко отстранялся от нас (сидел под кроватью и не ввлазил). В день пропажи и все предыдущие дни  он спокойно спал на моей кровати, ласкался и кушал как обычно.

Хочу верить что вернется. но объективно, это будет чудом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нет трупа. Обследовала тщательно с флнарем.

Он очень редко выходил за пределы участка и ходил недалеко. Даже соседи сказали что ни разу его не видели вообще на своих участках. 

Волки, лисы могли унести его теоретически. Но маловероятно. К нам на участок дикие звери не заходят 100%.

Собак в поселке тоже никто не спускает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, в первый день, когда потерялся котик, я его уже искала. И мы с соседями нашли труп какого-то кота у дороги ( без видимых повреждений, умер с широко открытыми глазами, похоже бездомный и никто его не ищет). Мне неясна причина смерти. Неужели кто-то потравил.. Но трупа моего кота нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропажа кота-это не спам. Ищите. Ждать нечего. Ищите. Другого пути нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...