Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цена жизни Крыси- 44 тыс. р. У кота опухоль щитовидки. В пятницу 18 марта диагностическая лапаротомия.. Нужна помощь!


смолянка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Цветочному форуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысю сегодня посадила в клетку. Возмущается до сих пор. А что делать? По полдня его караулю, чтобы дать таблетки. Пропускать нельзя. На операцию нас возьмут, как сказала эндокринолог, если гормон щитовидки Т4 будет в пределах 20-50 (у Крыси в последнем анализе было 68) и совсем не будет поноса. Пока стул с переменным успехом.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое модераторам, что подержали нас с Крысей в Скорой помощи и мы почти набрали денег на операцию. Теперь все будет зависеть от Крыси и от записи к хирургу.

Крысю пришлось из клетки выпускать. Кричал все время, не спал. Вот такой кот. Вообще не приемлет никакого не то чтобы насилия, а вообще любых действий в отношении своей особы. Большая трудность в даче лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Крыси усложнился путь к здоровью. Я начала собирать деньги на операцию, когда у него был зверский аппетит вероятно из-за щитовидки и стал нормализоваться стул. Он был еще нестойкий-то оформленный, то кашица, но кот субъективно чувствовал себя неплохо.

Чтобы стул нормализовался окончательно, начала давать трихопол (метронидазол), но у кота началась рвота.  Каждый день спустя час после приема таблетки. Жидкий стул плюс рвота привели к обезвоживанию.  Эндокринолог посоветовала внутривенные капельницы, и метронидазол делать внутривенно. Сделали уже две капельницы-физраствор плюс байтрил, метронидазол и преднизолон. Ну и таблетка фелимазола. Рвота ушла.

Думаю. что гормон стабилизировался, потому что аппетит у Крыси упал.А жидкий стул остался.

В общем я решила завтра ночью ехать к врачу в Биоконтроль. Пусть нам пропишут лечение для стабилизации кота, чтобы можно было делать операцию. Врач сказала, что по телефону это сделать невозможно.

Ну это в самом деле наверное так. Завтра днем делаем третью капельницу и ночью едем в Биоконтроль.

Сегодня немного порадовалась. После капельницы Крыся хорошо поел антиаллергенную сушку. Но похудел он конечно очень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили мы с Крысей в Биоконтроль. В общем-то нормально, только немного простыли в дороге, оба шмыгаем носом.

Что хорошего? Эндокринолог давала нам на стабилизацию месяц. С гормоном мы справились. Т4 снизился с 112 до 18. А вот с поносом не получилось, что бы мы ни предпринимали. Крыся похудел, был очень обезвожен. Чудо случилось прямо в клинике. Он сходил в туалет в переноске, и впервые за много месяцев стул был оформленным. Врач сказала, что благодаря преднизолону, который я до поездки 4 раза уколола и переходить на который очень не хотела.

Дело в том. что кошка Лиза погибла не от рака щитовидной железы, а от хронического заболевания кишечника. Шесть лет после гипертиреоза у нее был жидкий стул, шесть лет мы сидели на преднизолоне, а в итоге вместо стула из нее лилась вода.

Но другого выхода, как считает врач, нет.

Еще небольшой плюс:узи показало уменьшение воспаления кишечника, толщина стенок уменьшилась с 4 мм до 3.2-3.5 мм.

Но приехали мы в плохом состоянии. Коту сразу поставили катетер. который после анализа крови пришлось снять. потому что гематокрит упал до 26. Теперь все капельницы только подкожные. Повышены также лейкоциты, кишечник воспален и тонкий, и толстый, увеличены лимфоузлы.

Цель у нас с Крысей остается прежней-удаление пораженной опухолью доли щитовидной железы. Но на стабилизацию состояния кота врач теперь отвела несколько месяцев.

Поскольку я была уверена, что нам удастся за месяц стабилизировать кота, то собирала деньги на операцию.  Но сейчас придется еще лечиться. Поэтому тем, кто прислал деньги именно на операцию, я готова их вернуть.

За анализы и прием врача мы заплатили 9338р плюс несколько сотен за препараты. Следующий прием врач нам назначил на 4 января. Пока продолжаем делать уколы, пить таблетки.

 

 

крысябиоконтроль.png

крысю3.jpg

крысю2.jpg

крысю5.jpg

крысю4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыся радует приличным стулом. Но почему-то продолжает худеть., хотя аппетит нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, под рукой одни косточки. Но сегодня услыщала, как Крыся мурчит за едой. Купила ему дорогущую анимонду интегру интестинал. Видимо, понравилась.

Нужно уже переходить с уколов преднизолона на таблетки. Опасаюсь, не знаю. как отреагирует желудок. заканчиваем и байтрил.

Очень надеюсь, что Крыся поправится и мы выйдем на операцию.

Отремонтировали наконец-то мой телефон. Оказывается, нужно просто было заменить батарею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно давать жидкие ампулы в рот. Работает так же. Даже кажется лучше. До желудка и не доходит мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла-с чем жидкие капсулы?

Купила пустые капсулы в Биоконтроле. Думала, они кишечнорастворимые, но врач сказал, что они в желудке растворяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, смолянка сказал:

Не поняла-с чем жидкие капсулы?

Купила пустые капсулы в Биоконтроле. Думала, они кишечнорастворимые, но врач сказал, что они в желудке растворяются.

Не нужны капсулы.

Обычные ампулы. Которые вы колите. Посмотреть что на них написано

Пересчитать дозировку.

И просто набираете в шприц из ампулы дозу и в рот. Там малипусечная доза. Она до желудка и не дойдет. Во рту впитается. Пузырек 4.5кг. На его вес выходит 0.15 нужно всего если он 30мг/мл. 

Он чуть сладкий. совсем не противный.

Не все врачи знают что так можно

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу у врача. Мне как-то Сережина говорила, что если давать препараты в рот, то там совсем другая дозировка, она больше. Но речь шла не о преднизолоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, смолянка сказал:

Спрошу у врача. Мне как-то Сережина говорила, что если давать препараты в рот, то там совсем другая дозировка, она больше. Но речь шла не о преднизолоне.

Надо посмотреть какая дозировка на ампулах и пересчитать. Мне врач считала. 

Это оказалось удобнее таблеток . И мне кажется быстрее работает. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила в Биоконтроле. Они не применяют инъекции перорально. А какой врач вам назначала?. Дело в том, что пересчитать трудно. В одной таблетке 5 мг. В одной ампуле (1 мл)-30 мг. но считаются они не линейно. так как по-разному усваиваются кошкой таблетки и инъекции.

Крыся уколы переносил нормально. А таблетки ужасно. Дело в том, что он не ест много, а много раз по чуть-чуть. То есть таблетку не могу дать на полный желудок. И потом он подходит тысячу раз через 10 минут просит еды. То есть его после приема таблетки беспокоит желудок. Хотя даю преднизолон в капсуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, смолянка сказал:

Спросила в Биоконтроле. Они не применяют инъекции перорально. А какой врач вам назначала?. Дело в том, что пересчитать трудно. В одной таблетке 5 мг. В одной ампуле (1 мл)-30 мг. но считаются они не линейно. так как по-разному усваиваются кошкой таблетки и инъекции.

Крыся уколы переносил нормально. А таблетки ужасно. Дело в том, что он не ест много, а много раз по чуть-чуть. То есть таблетку не могу дать на полный желудок. И потом он подходит тысячу раз через 10 минут просит еды. То есть его после приема таблетки беспокоит желудок. Хотя даю преднизолон в капсуле.

 

Ну я сразу сказала что многие врачи не знают что это работает.

Причем тут инъекции. Раствор дается перорально. И считается как пероральное применение. Я не знаю сколько весит кот. Но посчитать совсем не трудно. Надо вычислить какую дозу ему назначили в таблетках. Если 1 таб 5 мг то на какой вес?  На 3-4-5 кг? Потому что дозировки могут быть разными, от 0.5 до 2 мг на кг. Как врач решил . И зная какую дозировку на 1кг назначил врач и вес кота, легко пересчитать сколько нужно раствора если в нем 30мг/1 мл.

Пузырьку назначили 0.15мл на 4.5кг. 

Машке Лариса сейчас тоже давала в рот раствор. 3 дня и прошло воспаление десен. 

А так вам решать , конечно, как давать.

Для защиты желудка можно давать предварительно омез или лосек мапс

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под инъекциями я и имела ввиду жидкость из инъекционных ампул.

Маше преднизолон видимо снял местное воспаление на деснах. А у Крыси скорее всего аутоиммунное заболевание кишечника. Буду еще советоваться. 

На прием к врачу в Москву не поехали (простыла я немного, рисковать не стала). Сдали анализы Крысе в местной клинике, будем консультироваться заочно. У нас был сильный снегопад, до дому еле добрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как и у Лешика, клинический анализ крови у Крыси не получился. Ассистент набрала недостаточное количество крови. Нельзя сегодня ругаться, но очень хочется. В Москве на все бешеные цены, у нас ветуслуги дешевле, но делать ничего не умеют.

Т4 опять поднялся до 62. И почему-то очень низкий Алт. Альбумин на границе нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересдали Крысе анлиз клинический. Слава Богу поднялся гематокрит до нижней границы нормы-28,9.Снизились лейкоциты, не до нормы, но 22,4 лучше, чем 30. Нужны ли еще антибиотики, спрошу у врача.

Заплатила за анализы 2100р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000 со Сбера с пометкой "кому нужнее", даст Бог болячки отступят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Светлана! Денежка пришла. Лешику нужно покупать очередной гептрал. У него повысились печеночные ферменты. Сегодня спрашивала у Сережиной-что еще, кроме гептрала, можно применить в этой ситуации? Много чего можно, но не для Лешика. Гептрал-это наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела Лешику гептрал купить, а сейчас придется Крысе по всему городу собирать паучи гастроинтестинал. Они почему-то везде исчезли. А у Крыси от другого корма вместо стула вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гастроинтестиналы в ближайших ветклиниках и зоомагазинах я выбрала. Сейчас привезли мне 12 паучей для Крыси и 3 ренальных для Лешика из другого района города. Заплатила 1380р.

Странно, что гастроинтестинал едят все, а ренал-не заставишь.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С Крысей пока особых побед нет. Похудел так, что начинаю опасаться не дай Бог плохого прогноза. Вроде гормон снизился. Но ест так же все время и со стулом все так же проблема. Оформленный видела, когда преднизолон колола. А как перешли на таблетки-консистенция майонеза. То есть получается, что корм опять не усваивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что воспаление кишечника, жидкий стул может стать угрозой здоровью и жизни кота.

Советовалась с эндокринологом. К строгой диете добавили креон на случай, если у кота ферментная недостаточность (по анализам определить невозможно, если только кал на перевариваемость сдать, но копрограмму у нас не делают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перевела 2000 кому нужнее...как ваши дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое!

Я заболела, поэтому не писала в темах. Самое странное, что и прививалась , и ревакцинировалась, и из дома практически не выходила. Только несколько раз в клинику Мотю капала и анализы сдавала. Сейчас уже полегче. Но сегодня сестру просила отнести Крысю на анализы.

Борюсь за него.Похудел сильно. Никакие диеты не помогли от поноса. Только сырая индейка. До последнего не хотела ее давать, почки ведь не идеальные. Но Смирнова сказала, что сейчас главная проблема-диарея. Стул почти нормализовался. А почему худеет? Может быть, гормон еще вырос. Опухоль ведь никуда не делась. Сейчас анализ придет, может, дозировку фелимазола нужно увеличить.

На Крысю трачу собранные деньги. А на Вашу помощь куплю Лешику гептрал.Им тоже нужно заниматься. Хуже стал есть. Ренал эдванс закончился. Он на ипакетине и ренал эдвансе неплохо себя чувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...