Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цена жизни Крыси- 44 тыс. р. У кота опухоль щитовидки. В пятницу 18 марта диагностическая лапаротомия.. Нужна помощь!

смолянка
 Share
Followers 4

Recommended Posts

смолянка, выложите в тему чеки из клиники, срок - 3 дня

смолянка

Пожалуйста. "Срок" звучит, как в исправительном учреждении.

Крысюля.JPG

Edited by смолянка
смолянка

В этом чеке из клиники виден долг.

крысюля2.png

смолянка

Спасибо большое! Деньги пришли. Долг завтра утром (уже сегодня) отправлю.

Теперь нужно как можно скорее купить Синбиотик Д-С Протексин. Это единственный пробиотик, который помогал Лизе. Надеюсь, что поможет и Крысе.

Пока никаких улучшений нет. Трихопол даю, но пришел анализ-лямблии, криптоспоридии, токсоплазма, трихомонада не обнаружены. Я и раньше сомневалась, что они есть. Ведь Крыся и Яша, у которых понос, живут в стаде. Но у остальных кошек стул нормальный.

Edited by смолянка
Татьяна RTI

Перевела 300 рублей для Крыси от Цветочного форума. Мы с ним  немного"коллеги" по заболеванию. К счастью, у меня все много легче. Вот уж не думала, что кошки тоже от щитовидки страдают. А ему гормональные препараты не назначают, чтобы Т4 снизить? Или это уже после операции? А ТТГ в норме?

смолянка

Спасибо большое! денежка пришла.

Я начала сразу давать Крысе фелимазол кошачий, как только пришел анализ на т4. У кошек именно он показывает гипертиреоз. Хотя сдают и ТТГ. Эндокринолог назначила таблетки по 5 мг. Но может это недостаточно, потому что зверский аппетит у Крыси сохраняется (и при этом он худеет).Анализ на Т4 пока не пришел, может, дозу придется увеличивать.

Фелимазол не портит желудок и не вызывает рвоту, как человеческий тирозол. Он в сахарной оболочке.

Операцию конечно нужно делать как можно быстрее. Но не представляю пока, где  взять деньги.

Удаление одной доли щитовидки стоит 25 тысяч. А нужен еще прием хирурга, анестезиолога, анализы крови и ЭхоКг перед операцией, а после-сутки-двое стационара.

Кошки не просто страдают, они умирают от болезней щитовидки. У Пантюши не было опухоли, но был Т4-200. И не снижался. Он просто сгорел, превратился в щепку. Когда мы ехали в поезде в Биоконтроль, пассажиры пугались его.

Вот во что превратил гипертиреоз роскошного кота Пантюшу.

10 июня 16 года пантик 099.jpg

Edited by смолянка
смолянка

Светлана Константиновна для Крыси прислала 500р. Спасибо большое!

Татьяна RTI
08.11.2021 в 16:35, смолянка сказал:

Минимум, что нужно сделать.-попасть с котом к врачу, сделать узи щитовидки и брюшной полости, сдать анализ на гормон Т4 и простейших.

Всего нужно 11440р (3150 + 3550+ 1750+ 1450+ 1540р).

Ужас какой! Надо в первом сообщении расходы на операцию добавить. Судя по всему, дело не скорое.

1 час назад, смолянка сказал:

Операцию конечно нужно делать как можно быстрее. Но не представляю пока, где  взять деньги.

Удаление одной доли щитовидки стоит 25 тысяч. А нужен еще прием хирурга, анестезиолога, анализы крови и ЭхоКг перед операцией, а после-сутки-двое стационара.

смолянка

Добавлю сегодня. Суммы такие. что нужно начинать собирать уже сейчас. И операцию делать как можно раньше. Лиза, несмотря на то. что у нее был рак щитовидки, прожила еще 6 лет, потому что рано сделали операцию.

Edited by смолянка
1 час назад, смолянка сказал:

Светлана Константиновна для Крыси прислала 500р. Спасибо большое!

Тамара, мои. Как и обещала. 

Форумчане! Много тяжелых тем, всем непросто. Но у Тамары 20 подобрашек кошек и Пенсия. Одна на всех. Многие животные с проблемами по здоровью, пожилые. Без помощи вытянуть невозможно. Ведь и по 100 - 300 рублей можно набрать какую то сумму и выжить. Маленькой помощи не бывает. Помогите просто выжить.

смолянка

Cветлана, спасибо!

Все по-разному понимают помощь бездомным. Кто-то принципиально подбирает и поощряет помощь здоровым животным, это дешевле, и у кошек больше шансов выжить. Ну а я не могу пройти мимо животного, попавшего в беду, потому что знаю-завтра его уже не будет. Поэтому у меня половина животных пожилых или требующих лечения. Они же не виноваты, что оказались на улице. У каждого есть право на жизнь.

Edited by смолянка
смолянка

Посчитала деньги на операцию, прием врачей, стационар. Получается неподъемная сумма-44 тыс. руб. Это в том случае, если анализы и ЭхоКг я сделаю в Смоленске.

У меня знакомые по всяким простейшим и вирусам ездят только на нагорную. В шансбио. И дешевле клиник. И тётки там очень знающие. У котенка от меня которого они усыновили понос не купировался ничем. Пока не высянилось на нагорной, что у него кампилобактериоз!!!! Никогда такой фигни не слышала. Лечение антибиотик и трихопол,все в таблетках. Все через неделю прошло. От помоечной еды как они сказали. Не все лаборатории хорошо видят простейших.

Это первое. И второе. Людям с проблемами щитовидки витамины В  противопоказаны. Не знаю,при каких именно гипо или гипертиреозах,но это точно. Проверьте информацию ,может коту это совсем не надо?

А третье- Смекта вещь хорошая,но Энтеросгель круче. Его я намазываю на небо сколько надо,а лью уже воду,иначе,непонятно,сколько в него попало. То есть лекарство проскакивает,а вода от души хоть залейся.

Может,инфа пригодится.

смолянка

Спасибо за информацию. Жили бы в Москве, на Нагорную съездили бы.

Трихопол принимаем. Надеюсь, поможет.

Сегодня пришла хорошая новость. На фелимазоле гормон Т4 снизился у Крыси почти до нормы-до 62,42. Думаю. и до нормы доведем. Он стал спать. Стал не таким агрессивным.

Сейчас весь вопрос-в деньгах. На что делать операцию?

Edited by смолянка
смолянка

Пришли 200р для Крыси. Татьяна Владимировна, дорогая, спасибо Вам большое!

Ума не приложу, где взять деньги на операцию. Звонила сегодня в фонд Рэй, но они сейчас не оплачивают ветеринарные услуги. Предложили скидку, но она у меня есть, 12 лет лечу животных в Биоконтроле. Скидка, к сожалению, проблему не решит.

Вообще жизнь у нас ужасная настала, если здоровье и даже жизнь животного зависят от того, есть у тебя деньги или нет.

Edited by смолянка
Айрин 12

Перевела 1т.р. на карту.

смолянка

Спасибо! Сейчас закажу синбиотик Д-С и можно начать собирать Крысе на операцию .

смолянка

Заказала пробиотик в интернет-магазине (в нашем городе его нет), цена 1374р с доставкой.

смолянка

Эндокринолог увеличила дозу фелимазола на четверть таблетки. Сейчас как можно быстрее нужно справиться с поносом и выходить на операцию. Пока денег на удаление опухоли нет.

смолянка

Сегодня на так необходимую коту операцию не поступило ни копейки. Чувствую, что скоро, заболев, мои животные просто начнут умирать без помощи.

На пенсию, к сожалению, невозможно даже прокормить 20 кошек. Ну а уж лечить...без вариантов.

Edited by смолянка
смолянка

Светлана Александровна прислала для лечения Крыси 300р. Спасибо Вам большое! А то начинаешь терять всякую надежду.

Татьяна RTI
42 минуты назад, смолянка сказал:

Светлана Александровна прислала для лечения Крыси 300р. Спасибо Вам большое! А то начинаешь терять всякую надежду.

Это от SvetlanaMsk и Daris_Bond (Цветочный форум).

Edited by Татьяна RTI
смолянка

Поняла. Спасибо Цветочному форуму и Светлане!

смолянка

Может, кто -нибудь в соцсетях  разместил бы пост о Крысе?