Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цена жизни Крыси- 44 тыс. р. У кота опухоль щитовидки. В пятницу 18 марта диагностическая лапаротомия.. Нужна помощь!


смолянка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста. "Срок" звучит, как в исправительном учреждении.

 

Крысюля.JPG

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом чеке из клиники виден долг.

 

 

крысюля2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Деньги пришли. Долг завтра утром (уже сегодня) отправлю.

Теперь нужно как можно скорее купить Синбиотик Д-С Протексин. Это единственный пробиотик, который помогал Лизе. Надеюсь, что поможет и Крысе.

Пока никаких улучшений нет. Трихопол даю, но пришел анализ-лямблии, криптоспоридии, токсоплазма, трихомонада не обнаружены. Я и раньше сомневалась, что они есть. Ведь Крыся и Яша, у которых понос, живут в стаде. Но у остальных кошек стул нормальный.

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 300 рублей для Крыси от Цветочного форума. Мы с ним  немного"коллеги" по заболеванию. К счастью, у меня все много легче. Вот уж не думала, что кошки тоже от щитовидки страдают. А ему гормональные препараты не назначают, чтобы Т4 снизить? Или это уже после операции? А ТТГ в норме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! денежка пришла.

Я начала сразу давать Крысе фелимазол кошачий, как только пришел анализ на т4. У кошек именно он показывает гипертиреоз. Хотя сдают и ТТГ. Эндокринолог назначила таблетки по 5 мг. Но может это недостаточно, потому что зверский аппетит у Крыси сохраняется (и при этом он худеет).Анализ на Т4 пока не пришел, может, дозу придется увеличивать.

 Фелимазол не портит желудок и не вызывает рвоту, как человеческий тирозол. Он в сахарной оболочке.

Операцию конечно нужно делать как можно быстрее. Но не представляю пока, где  взять деньги.

Удаление одной доли щитовидки стоит 25 тысяч. А нужен еще прием хирурга, анестезиолога, анализы крови и ЭхоКг перед операцией, а после-сутки-двое стационара.

Кошки не просто страдают, они умирают от болезней щитовидки. У Пантюши не было опухоли, но был Т4-200. И не снижался. Он просто сгорел, превратился в щепку. Когда мы ехали в поезде в Биоконтроль, пассажиры пугались его.

 

Вот во что превратил гипертиреоз роскошного кота Пантюшу.

 

10 июня 16 года пантик 099.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Константиновна для Крыси прислала 500р. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.11.2021 в 16:35, смолянка сказал:

Минимум, что нужно сделать.-попасть с котом к врачу, сделать узи щитовидки и брюшной полости, сдать анализ на гормон Т4 и простейших.

Всего нужно 11440р (3150 + 3550+ 1750+ 1450+ 1540р).

Ужас какой! Надо в первом сообщении расходы на операцию добавить. Судя по всему, дело не скорое.

1 час назад, смолянка сказал:

Операцию конечно нужно делать как можно быстрее. Но не представляю пока, где  взять деньги.

Удаление одной доли щитовидки стоит 25 тысяч. А нужен еще прием хирурга, анестезиолога, анализы крови и ЭхоКг перед операцией, а после-сутки-двое стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю сегодня. Суммы такие. что нужно начинать собирать уже сейчас. И операцию делать как можно раньше. Лиза, несмотря на то. что у нее был рак щитовидки, прожила еще 6 лет, потому что рано сделали операцию.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка сказал:

Светлана Константиновна для Крыси прислала 500р. Спасибо большое!

Тамара, мои. Как и обещала. 

Форумчане! Много тяжелых тем, всем непросто. Но у Тамары 20 подобрашек кошек и Пенсия. Одна на всех. Многие животные с проблемами по здоровью, пожилые. Без помощи вытянуть невозможно. Ведь и по 100 - 300 рублей можно набрать какую то сумму и выжить. Маленькой помощи не бывает. Помогите просто выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cветлана, спасибо!

Все по-разному понимают помощь бездомным. Кто-то принципиально подбирает и поощряет помощь здоровым животным, это дешевле, и у кошек больше шансов выжить. Ну а я не могу пройти мимо животного, попавшего в беду, потому что знаю-завтра его уже не будет. Поэтому у меня половина животных пожилых или требующих лечения. Они же не виноваты, что оказались на улице. У каждого есть право на жизнь.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитала деньги на операцию, прием врачей, стационар. Получается неподъемная сумма-44 тыс. руб. Это в том случае, если анализы и ЭхоКг я сделаю в Смоленске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые по всяким простейшим и вирусам ездят только на нагорную. В шансбио. И дешевле клиник. И тётки там очень знающие. У котенка от меня которого они усыновили понос не купировался ничем. Пока не высянилось на нагорной, что у него кампилобактериоз!!!! Никогда такой фигни не слышала. Лечение антибиотик и трихопол,все в таблетках. Все через неделю прошло. От помоечной еды как они сказали. Не все лаборатории хорошо видят простейших.

Это первое. И второе. Людям с проблемами щитовидки витамины В  противопоказаны. Не знаю,при каких именно гипо или гипертиреозах,но это точно. Проверьте информацию ,может коту это совсем не надо?

А третье- Смекта вещь хорошая,но Энтеросгель круче. Его я намазываю на небо сколько надо,а лью уже воду,иначе,непонятно,сколько в него попало. То есть лекарство проскакивает,а вода от души хоть залейся.

Может,инфа пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Жили бы в Москве, на Нагорную съездили бы.

Трихопол принимаем. Надеюсь, поможет.

Сегодня пришла хорошая новость. На фелимазоле гормон Т4 снизился у Крыси почти до нормы-до 62,42. Думаю. и до нормы доведем. Он стал спать. Стал не таким агрессивным.

Сейчас весь вопрос-в деньгах. На что делать операцию?

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 200р для Крыси. Татьяна Владимировна, дорогая, спасибо Вам большое!

Ума не приложу, где взять деньги на операцию. Звонила сегодня в фонд Рэй, но они сейчас не оплачивают ветеринарные услуги. Предложили скидку, но она у меня есть, 12 лет лечу животных в Биоконтроле. Скидка, к сожалению, проблему не решит.

Вообще жизнь у нас ужасная настала, если здоровье и даже жизнь животного зависят от того, есть у тебя деньги или нет.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас закажу синбиотик Д-С и можно начать собирать Крысе на операцию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала пробиотик в интернет-магазине (в нашем городе его нет), цена 1374р с доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндокринолог увеличила дозу фелимазола на четверть таблетки. Сейчас как можно быстрее нужно справиться с поносом и выходить на операцию. Пока денег на удаление опухоли нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на так необходимую коту операцию не поступило ни копейки. Чувствую, что скоро, заболев, мои животные просто начнут умирать без помощи.

На пенсию, к сожалению, невозможно даже прокормить 20 кошек. Ну а уж лечить...без вариантов.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна прислала для лечения Крыси 300р. Спасибо Вам большое! А то начинаешь терять всякую надежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, смолянка сказал:

Светлана Александровна прислала для лечения Крыси 300р. Спасибо Вам большое! А то начинаешь терять всякую надежду.

Это от SvetlanaMsk и Daris_Bond (Цветочный форум).

Изменено пользователем Татьяна RTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Спасибо Цветочному форуму и Светлане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто -нибудь в соцсетях  разместил бы пост о Крысе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...