Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Банда рыжих и черныш спасены зимой с улицы, у всех вылечен лишай (все обрели хозяев).


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

           04.11.2021 г.  Четыре котёнка с матерью спасаются от холода, ветра и дождя в заброшенном, разрушенном сооружении.  Ни окон, ни дверей в нём нет, стены в основном частично разрушены, от холода оно не спасает. Сегодня знакомая в слезах мне рассказала, что недавно двое рыжих котят из помёта замерзли и умерли. Если  оставшихся в живых четырёх котят срочно не спасти, то и они погибнут. По ночам один градус мороза. Мать кошка одичавшая, перспективы одомашнивания котят хорошие.  Их могут поймать мои знакомые зооволонтёры, имеющие соответствующий аналогичный опыт. У котят нет травм, но есть залысины на лапках и ушках, наиболее вероятная причина  - лишай.  Я знаю, что залысинами также могут проявляться блошинный дерматит или аллергия. Схему лечения лишая по международному протоколу (имаверол + итраконазол) я узнала больше года назад от дерматолога ветклиники "Белый клык" (г. Москва), когда лечила и пристраивала красивущего бывшедомашнего кота с явным лишаём на мордочке, попрошайничавшего возле продуктового магазина.  Я знаю, что лишай проходит без лечения  за 2-4 месяца при условии хорошего  питания с витаминами. Как лечить блошинный дерматит и аллергию мне тоже известно. 

       Котята  рыжего окраса и один черный. По опыту пристроя я знаю, что рыжие и черные котята у нас пользуются популярностью и пристроятся.   У передержки есть подруга, которая профессионально фотографирует, с ней  договорилась передержка, что она будет котят фотографировать после выздоровления в целях  пристроя бесплатно   Удачные фото значительно продвинут пристрой. 

       Я нашла котятам передержку с лечением. Это моя хорошая знакомая,  возраст 50+, кошатница с 30 летним стажем, надёжная передержка.  Она относится к животным как к детям. Живёт одна в квартире. Ранее у неё уже жили на передержке  дома лишайные котята, она их лечила, её лишай, как большинство, не пугает.  Дома у неё есть кварцевая лампа. Таких передержек в городе единицы. Она может держать котят дома столько времени сколько нужно и сама носит животных на стерилизации и кастрации к ветеринару.  У неё есть опыт быстрого одомашнивания совсем диких котят, которых я пристраивала и они обрели хозяев. Как правило, она всегда занята передержкой очередных бездомышей. Котятам повезло, что передержка  согласна взять к себе, принимая во внимание их отчаянное положение на  улице. Других передержек для таких котят я не нашла. Если оставить их на улице, то они вскоре погибнут от холода и голода. Котят некому кормить, знакомая уезжает, я живу далеко и не смогу к ним ездить в связи с тем что нахожусь в ослабленном состоянии (могу легко подцепить любую инфекцию)  после ковида и до сих пор лечу последствия.  

           Передержка четырёх котят с лечением стоит 8000 рублей в месяц, включая стоимость стронгхолда и милпразона, имаверола и итраконазола, ветосмотров, поездок на такси на ветосмотры, продуктов.  Имаверол 100 мл на сайте производителя стоит 3600 рублей.  Итраконазол стоит 624 рубля.  Периодически надо обрабатывать квартиру, лишай высококонтагиозное заболевание. Котята с улицы едят очень много, растущие организмы, значительные суммы будут уходить на продукты, которые постоянно дорожают. Получается большая часть денежных средств пойдёт на лекарства, продукты, ветосмотры и такси, передержке мало что останется.  Денег на передержку котят у меня нет, скопились долги по курируемым животным.  Котятам без вашей помощи не выжить. * данные о передержке переданы модераторам

        04.11.2021 г. Котята на улице, денег на передержку нет.

        05.11.2021 г.  Котята находятся в клетке в подъезде под присмотром зооволонтёров, накормлены.  Денег на передержку нет. 

        06.11.2021 г. Котята прошли ветосмотр, обработаны и находятся у передержки на лечении лишая. 

        21.12.2021 г. Котята проживают у передержки, прошли курс лечения лишая. Сейчас нет денег уплатить передержке 8000 рублей за следующий месяц проживания котят. 

21.12.2021 перенесено в скорую на сутки

Банковские реквизиты для помощи котятам:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

06.11.21 г. 500 руб.  Miss_Eugenia

06.11.21 г. 16000 руб.  quio

22.12.21 г. 1000 руб. _J7

22.12.21 г. 1000 руб. Екатерина Михайловна К.

30.12.21 г. 6000 руб.  Ольга Ар.

04.02.22 г. 2000 руб. CrissCross

06.02.22 г. 4000 руб. Из темы "Рождественская троица"

07.03.22 г. 1500 руб. Фанни

31.03.22 г. 2500 руб. CrissCross

Итого: 34500 рублей

 

Расход

05.11.21 г. 500 руб. Ветосмотр с лампой Вуда

06.11.21 г. 8000 руб. Передержка на месяц

06.12.21 г. 8000 руб. Передержка на месяц

06.01.22 г. 8000 руб. Передержка на месяц

06.02.22 г. 6000 руб. Передержка на месяц

06.03.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

Итого: 34500 рублей

 

БАЛАНС: 0 рублей        

IMG-20210906-WA0083.jpg

IMG-20210906-WA0082.jpg

IMG-20210906-WA0081.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Orienta, здравствуйте! Это всё происходит в провинциальной глубинке, за 1000 км от Москвы и за 1400 км от Санкт-Петербурга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          

          Котята могли в любой момент замёрзнуть и умереть. Почему никто на форуме не захотел им помочь в критической ситуации?

          Так как в случае промедления спасать было бы уже некого, три котёнка пойманы зооволонтёрами и помещены в клетку.  Клетка находится в общем коридоре в подъезде под присмотром зооволонтера, долго здесь  она находиться не может.   Сейчас мне пришла информация, что вышел из укрытия последний, четвертый котёнок, он тоже пойман зооволонтёрами. Все котята накормлены. Котятам срочно нужны как финкураторы, так и разовая финансовая помощь, чтобы уехать на ветосмотр,  а потом к передержке.       

         Одного котёнка зооволонтёр отвезла на ветосмотр с лампой Вуда, чек прилагается. Выявлен застарелый лишай.                      

                 

IMG-20210906-WA0087.jpg

IMG-20211105-WA0063[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Евгения Львовна, благодарю за помощь!  Рада вам. Желаю крепкого здоровья и процветания! 

Впервые у меня тема на форуме, в которой есть помощники по поимке котят, по их доставке и передержка хорошая, сама всё купит и сделает. Как правило, я сама всё делала, прямо как человек-оркестр. Для меня одной неподъёмный проект, трудоёмкий и материальнозатратный. Помощники  - это счастье.  Для полного счастья не хватает только достаточного количества денег.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Огромная благодарность quio - спасителю животных! Благодаря его душевной щедрости  и доброте у котят появился шанс выжить, выздороветь и обрести в конечном итоге дом и любящих хозяев. Искренне желаю quio, чтобы судьба подарила прекрасные и долгие лета в здравии телесном и душевном, вселенского счастья и море удачи! 

           Четыре котёнка сегодня переданы передержке, которая отвезла остальных трёх котят на  ветосмотр с лампой Вуда.  У всех котят подтверждён застарелый лишай. Котята обработаны стронгхолдом и сейчас находятся в квартире передержки.  Лишай излечивается за 2-4 месяца.  Я доверяю передержке, давно её знаю, она многим бездомышам помогла и многих сама лечила, часто за свой счёт. Она работает по полдня. Любит котят, кошек и котов, относится к животным как к детям и у неё есть опыт излечения лишая. Пока котята прямо скажем дикуши, но потенциал одомашнивания хороший.  Фотоаппарат у неё на телефоне старый, фото получаются плохого качества.  Прямо скажем фотографирование не её сильная сторона, на фото животные получаются хуже, чем они есть на самом деле. После выздоровления от лишая котят в целях пристроя будет фотографировать её подруга - профессиональный фотограф. 

           Вся оплата за первый месяц у передержки фактически уйдёт на котят (ветосмотры, обработка, лекарства, продукты, такси). растущие организмы да ещё изголодавшиеся на улице едят много, а продукты постоянно дорожают. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

        Котята подросли, все мальчики, лечатся от лишая, пока не выздоровели.  Неказистые на вид, это со временем пройдёт, расцветут,  просто больны и для них недостаточно долго хорошо питались.  Передержка не брезглива,  с лёгким сердцем (авось пронесёт) относится к их болезни, поэтому им позволены вольности. Котята - сборная солянка,  каждый со своими особенностями и не похож на другого. Сфотографированы близко, им не более трёх месяцев от роду.  Качество фото плохие потому, что старая камера на смартфоне у передержки, она одинокая женщина 50 +, получает на работе небольшую зарплату. У всех котят, кроме черного, на носу характерные  для лишая небольшие залысины, которые портят товарный вид и препятствуют пристрою.  Передержка уже не держит их в клетке, изолировала в одной комнате, котята активные  и носятся по ней.  Все освоили когтеточку и приучены к лоткам. Квартира регулярно кварцуется и обрабатывается экоцидом.

        Как только залысинки на носу пройдут начну котят  пристраивать. Рассмотрю хозяев и из близлежащих, соседних городов, так как у нас в городе участились случаи воровства в магазинах бабушками пенсионерками, стали орудовать банды и группировки и в целом значительно повысился градус агрессивности общества. Все котята ласковые. Рыжик  длинношерстный спокойный и боязливый, ему надо больше времени на одомашнивание, надеюсь хозяева это исправят.  Самым ручным оказался чёрный котёнок. Бело-рыжий котёнок не даёт проходу передержке, трётся о ноги и руки, очень ласковый.

      Котятам повезло, что на них нашлась передержка, да ещё и  такая хорошая.  Лишай вылечится, главное пристроить котят хорошим хозяевам. Я сама буду заниматься их пристроем.

IMG-20211007-WA0077.jpg

IMG-20211007-WA0078[1].jpg

IMG-20211007-WA0075[1].jpg

IMG-20210928-WA0074[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

             Курс лечения котят от лишая скоро будет практически завершён, залысины перестали светится при проверке ветеринаром с лампой Вуда, но они ещё заметны. Особенно у бело-рыжего котёнка.  Для скорейшего отрастания шерсти на залысинках передержка кормит котят кормовой серой.  

         Котят можно посмотреть здесь:https://radikal.ru/video/W7wMaClMAU0  

На видео большой рыжий кот - это собственный кот передержки. На видео видны как котята из темы, так и давно проживающие у кошки котята, которые сейчас абсолютно здоровы. Видео снято на кухне. Для женщины, которая очень любит кошек, проживать  сразу с множеством кошек естественно.  Котята пристраиваемые. Рыжих и черных котят у нас любят. Раньше я уже пристраивала котят таких окрасов, пристрой не будет долгим. 

           Скоро наступит срок внесения ежемесячной платы передержке в размере 8000 рублей.  Сама я не в состоянии уплатить такие деньги, у меня много курируемых животных, на лечении дома возрастные животные. 

           Обращаюсь к форумчанам и гостям форума с просьбой о финансовой помощи.  Удача то, что котята выжили в холода, на них нашлась передержка. Без вас мне не справится. Помогите котятам обрести дом и любящих хозяев, пожертвуйте посильные суммы денег!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       _J7, благодарю вас за помощь! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. Пусть добро вернётся вам сторицей!

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Осталось собрать 7000 рублей.

      Уважаемые форумчане и гости форума судьба четырёх котят в ваших руках! 

      Любая сумма важна и нужна!

       Найти передержку в городе  почти невозможно.  Сейчас я пытаюсь найти передержку живущему в морозы на улице красивому коту, но безуспешно. Многие бездомные животные просто умирают на улице, не дождавшись спасительного тепла и сытости. Котятам реально повезло, будучи лишайными, спастись. Смерть была близка и неминуема. Теперь осталось только найти котятам хороших хозяев. И они обязательно найдутся, только  дайте им шанс, пожертвовав посильную сумму денег.

     

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                Екатерину Михайловну К. благодарю за 1000 рублей котятам. Крепкого вам здоровья и долгих лет счастливой жизни.  Надёжного окружения и благополучия во всех сферах жизни! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Осталось собрать 6000 рублей.  Модератор перенес в Скорую только на сутки, не представляю из каких соображений. Изначально ясно, что за такой короткий срок нужной суммы не собрать.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LadyS сказал:

Модератор перенес в Скорую только на сутки, не представляю из каких соображений.

из правил раздела Скорая помощь, ежемесячный сбор финансов на передержку к компетенции Скорой не относится, для темы сделали исключение на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Helga, благодарю за пояснение, для меня оно полная неожиданность.  В плату за передержку входят все расходы на лечение котят.  Лишай излечивается за 2-4 месяца, не раньше. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если расходы на лечение - указывайте в обновлении темы на что и сколько. в теме даже не отрицательный баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Баланс был нулевым до Скорой. Предстоит ещё раз отдельно показать бело-рыжего котёнка ветеринару, его залысина на носу имеет красный цвет, слишком выделяется. Надо узнать как это можно вылечить. Передержка хотела приобрести цамакс и витамины. На форуме есть опыт  положительного применения цамакса именно во время лечения лишая. Он как природный энтеросорбент очищает организм после применения таблеток и способствует  улучшению состояния шерсти и, в частности, ускоряет зарастание залысин. Ветеринар говорит, что залысины полностью зарастают в течение 4 месяцев. Столько времени мы с передержкой не можем содержать котят, нет на это денег и финкураторов. Наша задача пристроить котят хозяевам, которые будут полноценно и правильно кормить котят, что как известно является лечением лишая само по себе, так как укрепляет иммунитет.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Осталось собрать 6000 рублей на передержку котят. В  плату за передержку входят все расходы по лечению и питанию котят.

         Уважаемые форумчане и гости форума, осталось совсем немного  времени для помощи котятам.  В другом разделе форума, кроме Скорой,  деньги сейчас вообще не собираются. 

     Помогите, пожалуйста, котятам. Ваша помощь сейчас просто бесценна для них. 

     Не предствляю как выкручиваться и где ещё, кроме форума, можно найти денег. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          В ближайшее время начнётся пристрой котят, пока без бело-рыжего. Я сама пристраиваю вот уже последние пять лет и мне удаётся. Вследствие этого  передержка согласилась взять к себе больных лишаём котят. Ранее я уже пристраивала находящихся у неё на передержке животных, моя результативность ей известна. Форумчане могут посмотреть часть пристроенных мною животных в соответствующем разделе форума. Пристрой четырёх котят - это весьма трудоёмкая ежедневная работа.   

         Передержка умная, добрая и любящая кошек. Я думаю, что таких очень мало, по крайней мере у меня в городе это самая лучшая передержка из тех кого я знаю. Совместными усилиями несомненно котята обретут дома и любящих хозяев. 

         Вы, со своей стороны, можете помочь котятам посильной суммой денежных средств. В данном случае главное не размер вашего пожертвования, а ваше участие в спасении котят. Мною подмечено, что у помогающих бездомным котятам налаживается жизнь. Я не призываю вас верить мне на слово, проверьте сами!

Открытка.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Котята за время нахождения у передержки одомашнились, самые ласковые черный и бело-рыжий котёнок.  Убедиться в этом можно по ссылке:https://radikal.ru/video/A9Si4H4PtiE

      Не родись красивым... Это, конечно, не породистые красавцы, но фортуна к ним благосклонна. 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Столько усилий и средств прилагалось для спасения котят. Не хватает только 6000 рублей передержке на следующий месяц. Без денег непонятно куда девать котят. С передержками в городе беда, старые забиты, новые не появляются.  Слава Богу, что котятам сейчас в морозы есть где жить и что есть.  Они хооршо устроились.  Без денег котят придётся отправлять жить  в холодный подъезд...   Помогите котятам, пожалуйста.        

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        У меня уже готов

        Лишь для вас букет котов.

        Очень свежие коты,

        Изумительной красы.

        И, в отличье от цветов,

        Он мяукает в усы! 

         

         На январских каникулах запланирован приход профессионального фотографа, подруги передержки. Она бесплатно может  сделать хорошие пиарные фото каждого котёнка в отдельности.  

        Помогите планам сбыться...

     

IMG-20211106-WA0051[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Передержка рисковала сама заболеть лишаём, взяв себе лишайных котят домой.  За нахождение в самом бюджетном стационаре у нас в городе за четырёх котят взяли бы 18000 рублей в месяц  плюс обеспечение  на всё время кормами плюс покупка всех необходимых лекарств. Они излечивают лишай за 4 месяца. Очень дорогое лечение получается. У нас в городе два стационара. Второй стационар лишайных на лечение вообще не берёт. А если бы брал, то месяц нахождения четырёх лишайных котят в нём стоил  60000 рублей плюс питание и плюс лекарства. Как ни крути 8000 рублей в месяц за лечение четырёх котят это не дорого, тем более что в эту стоимость входит стоимость питания и лекарств.  В стационаре всё время лечения котята находились бы в клетках. У передержке котята находились в клетках только первый месяц лечения. Котята активные, сейчас они  носятся по квартире. Котят надо пристраивать. Фотографирование и пристрой котят тоже бесплатны. 

       

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...