Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машенька - кошечка из Таганрога - теперь в Москве, забрали с сомнительной передержки, ищем постоянный дом! убежала в Звенигороде и нашлась!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, nina_k сказал:

Испугалась... тишины?

Сегодня ночью выходила. Но как обычно. Я думала, она тут же хозяйничать начнет.

Тут такое дело. Когда Зайка уехала, я ее лоток помыла и поставила сушить прямо в на старом месте. На следующий день смотрю, Маша туда пописала. В голый лоток. Вылила в унитаз и обратила внимание, что моча темновата. Подумала, плохо лоток помыла. Помыла хорошо. Вчера она туда опять пописала. Перелила в банку, смотрела на свет, нюхала (простите). Запах нет совсем. На свет мутности не видно или у меня зрение... Но темновата. Что-то янтарное. Отслеживаю. Когда она ходила в лоток с комкующимся наполнителем, цвета не видела. Теперь вот думаю... Сегодня еще не писала. Пьет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за новости, за заботу о Машеньке, что пишете здесь о ней - спасибо!

Да, шёрстка тусклая( Мне кажется, что прежде у нее лучше была шубка.. На фото Маша в августе нынешнего года

 

20210817_110254.thumb.jpg.58349501d4ad89ab0a5ebac44e8a0481.jpg

 

20210817_110313.thumb.jpg.da97ed45c6dc38f2dcb1b7bcd2c240c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что шерстка на фото лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сюда зайду. ТатьянаБ передала нам игрушки и какие-то витаминки для шерсти. Покупала по штукам, поэтому название не помнит. Но немецкие. Машка почему-то кочевряжится. Но куда она денется. Шерсть пока в том же виде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ниной подумываем о сдаче анализов Машеньке. Хорошо бы и УЗИ сделать кошечке. Меня тоже напрягает, что она продолжаем писать всего 1 раз в сутки сильно концентрированной мочой. Плюс тусклая шёрстка. Плюс возраст: Машенька ведь уже не совсем молода, у моей Утешки в 6 лет уже сформировались камни в обеих почечках(( Жалею, что не провела Маше обследование еще в своем городе.. Но не исключено, что ситуация тогда могла быть лучше, чем нынче, если вспомнить, в каком состоянии Машуля приехала к Нине от той Юли.. Еще и пережив столько стрессовых ситуаций... 

Но пока не знаем, как осуществить задуманное: приглашать лаборанта для забора крови или везти Машеньку в клинику, чтобы там и анализы сдать, и УЗИ сделать? И во что это обойдётся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Elsa1998 сказал:

С Ниной подумываем о сдаче анализов Машеньке. Хорошо бы и УЗИ сделать кошечке. Меня тоже напрягает, что она продолжаем писать всего 1 раз в сутки сильно концентрированной мочой. Плюс тусклая шёрстка. Плюс возраст: Машенька ведь уже не совсем молода, у моей Утешки в 6 лет уже сформировались камни в обеих почечках(( Жалею, что не провела Маше обследование еще в своем городе.. Но не исключено, что ситуация тогда могла быть лучше, чем нынче, если вспомнить, в каком состоянии Машуля приехала к Нине от той Юли.. Еще и пережив столько стрессовых ситуаций... 

Но пока не знаем, как осуществить задуманное: приглашать лаборанта для забора крови или везти Машеньку в клинику, чтобы там и анализы сдать, и УЗИ сделать? И во что это обойдётся? 

Вот чего нашла. Правда, везти надо и без УЗИ, но бюджетно. https://www.facebook.com/groups/schansbio/posts/3072237729656615

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Муринда сказал:

Вот чего нашла. Правда, везти надо и без УЗИ, но бюджетно. https://www.facebook.com/groups/schansbio/posts/3072237729656615

По акции получается, что всего 750 р. за расширенный биохимический профиль? А общий анализ крови сколько у них? И куда везти, Нина? И это только до Нового года, да? Пишут, что кол-во предложений ограничено(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elsa1998 сказал:

По акции получается, что всего 750 р. за расширенный биохимический профиль? А общий анализ крови сколько у них? И куда везти, Нина? И это только до Нового года, да? Пишут, что кол-во предложений ограничено(

Оля, по ссылке можно пройти и спросить. Комменты открыты для всех (меня в этой  группе тоже нет). Если я правильно поняла, то всех их лабах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elsa1998 сказал:

По акции получается,

Оля, в объявлении напутано (или для привлечения внимания). Я позвонила, у них акция только для держателей их карт. Так что отбой. Извините, что всполошила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Машеньки от Ивана получила 3000 р. Спасибо огромное!!!:ba: И заказала на 1.838 р. 2 кг Санабеля для Машеньки. Доставить должны Нине послезавтра. Остаток 1.162 р. откладываю на обследование кошечки. Жаль, что на акцию мы не попали..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ивану! Надеюсь, завтра в пути курьер не замерзнет.:ap:

 

Обследоваться хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Муринда сказал:

Спасибо Ивану! Надеюсь, завтра в пути курьер не замерзнет.:ap:

 

Обследоваться хорошо бы.

Да, Нина, Ивану самое сердечное спасибо и низкий поклон! :ax:От него Машеньке сегодня пришли еще 5,5 т.р. на обследование Машуни!

Вот уже и деньги есть на анализы и врача, остается найти помощника, кто свозил бы кошечку в клинику. С Татьяной пока не удалось связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Татьяна может быть еще на работе. В принципе, она работает 5 дней в неделю, в любом случае завтра-послезавтра вряд ли получится, погода не шепчет совсем.  

 

Ивану многократное спасибо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Татьяной созвонились. Она сама сильно загружена работой, в праздничные дни - тоже будет работать. Обещала узнать у знакомой женщины, сможет ли та за денежку съездить с Машенькой в клинику. Вообщем, обещала быть со мной на связи. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, денежка есть ,а   силенок отвезти нет. 

Машке не сильно горит.  Но пиарить без анализов ....    и писает опять же раз в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Маше уже горит.

Вчера она жаловалась, когда пИсала.  Правда, в этот раз много, но жаловалась. И опять дерется лапками на голом месте. Тоже признак. Денежка есть, спасибо Ивану.  Везти некому. Я...переноску даже до такси не донесу. Неприятно об этом писать, но так вот.

Изменено пользователем Муринда
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, и снова я.

Звонила в БК у нас на Пресне, вроде близко, на машине минут 5-6. Во всяком случае раньше.. 

От цен офигела. А на УЗИ записи нет  до Нового года. Потом эти .... праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Муринда сказал:

И опять, и снова я.

Звонила в БК у нас на Пресне, вроде близко, на машине минут 5-6. Во всяком случае раньше.. 

От цен офигела. А на УЗИ записи нет  до Нового года. Потом эти .... праздники.

Тяжело осознавать, что мы с Вами мало что можем в этой ситуации(( Остаётся надеяться и ждать, что Татьяна сумеет договориться с той женщиной свозить Машуню в клинику. Но сдавать анализы без УЗИ - как-то стрёмно( 

Нина, а какие клиники еще в относительной близости от Вас, не знаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мало что можем. 

Зоовет, куда я тоже когда-то возила, относительно близко. Но и он  не дешевый.

Есть на Беговой, тоже близко, хотя сама там не была. Думаю,  УЗИ должно быть. Но на УЗИ надо записываться в любой клинике. А как состыковать женщину от Татьяны, если она согласиться, с записью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никто и не заходит. Ну, ладно, с Новым годом все равно надо поздравить. :ba:

 

Шерстка не сильно лучше, хоть вроде намек на сдвиг есть. Продолжаем.

 

Перешли к  фитоминам  с урологическим комплексом.

 

С обследованием пока в подвешенном состоянии.

Такие новости.

 

IMG_2870.JPG

IMG_2869.JPG

IMG_E2875.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я Вас и Машеньку тоже поздравляю с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!:ba: Здоровья вам обеим! А Машеньке - еще и обрести в этом году Дом и любящую семью! 

5016205e8fec227673b253967788dd0896c59cab606bf69ea1f5e0f4ec2c0c0b.thumb.jpg.56dd249044dcb5434c08892fe35d17f3.jpg

Хорошо, что получается скармливать Машуне таблеточки (а до этого - выпаивать котЭрвин)! Т.к. независимо от результатов обследования поддержать здоровье мочевыводящей системы, считаю, будет не лишним. Всё-таки Машенька около трёх-четырёх лет прожила фактически на улице в Таганроге, а у нас тут МКБ - практически у каждой второй кошечки, если не чаще, такая плохая вода в нашем регионе((

Ждём отмашки Татьяны, когда ее знакомая повезет Машу на УЗИ и анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...