Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машенька - кошечка из Таганрога - теперь в Москве, забрали с сомнительной передержки, ищем постоянный дом! убежала в Звенигороде и нашлась!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Срочно!!!

Прошу помощи перевезти кошечку с сомнительной передержки (территориально метро Перово) к нашей форумчанке (адрес дам в личку).

Я – таганрогский куратор кошечки Маши, 16-го октября отправила Машеньку в Москву на пристрой к нашей бывшей форумчанке, вот ссылка на тему:  

 

Помогите спасти кошечку!!!!

Передержка 2 недели не выходила со мной на связь, сегодня в форме ультиматума требует забрать кошку срочно, якобы она заразила других кошек, Машенька уже целый день сидит в переноске, и, как сказала эта девушка, будет сидеть в ней столько, пока ее не заберут. Но я и московский куратор Маши пока что уговорили ее ничего не предпринимать до утра, что будет дальше с кошечкой, если не забрать ее завтра, я не знаю…..

 

03.11.2021 - Машеньку забрали от передержки Юли (ЛёляКот, спасибо сердечное за помощь!!!:ba:) и перевезли к Нине Муринда:ba:

 

Декабрь 2021 г. - просим помощи на обследование кошечки! Т.к. обеспокоены редким мочеиспусканием сильно концентрированной (тёмной) мочой, а также у Маши до сих пор (не смотря на хороший корм и витамины) очень тусклая шёрстка. 

 

26.02.2022 г. - Машеньке сделали УЗИ брюшной полости, почек, мочевого, сдали анализы крови. По результатам обследования: УЗИ признаки глистной инвазии, холецистит, гастрит, цистит с МКБ(( 

 

04.06.2022 г. - начался пиар Машеньки

11.06.2022 г. - после проведенного в марте-апреле курса лечения (антигельминтик, квамател, урсофальк, морфлоксин, Здоровые почки, урологический сбор, котЭрвин) пересдали Машеньке анализы крови на общий и биохимический

12.06.2022 г. - анализы вполне приличные!

Июль 2022 г. - звоночков нет((

В ночь на 7 августа в Звенигороде убежала кошка Маша!  с временной передержки

13.08 перенесено в Скорую на 1 день

 

4 октября 2022 г. - Нине К. удалось поймать беглянку!!! Машенька возвращена на передержку к Нине Муринда!

 

18.10.2022 г. - приезжал лаборант из Шанс Био, сдали Машеньке кровь на общий и биохимический анализы.

19.10.2022 г. получили результаты анализов Маши. СОЭ высоковато, хоть и по верхнему пределу, да эозинофилов многовато, но в целом - хороший клинический (общий) анализ. А биохимия - вообще без нареканий! Планируем продолжить пиар.

02.11.2022 г. - начинаем еще один месяц пиара Машеньки.

Декабрь 2022 г. - звонков не было НИ ОДНОГО((

4 февраля 2023 г. - начинаем еще один месяц пиара Машеньки. Надеемся!

24 марта 2023 г. - и еще один виток пиара... Машенька будто невидимка:bn:

10 мая - 10 июня 2023 г. - еще один месяц пиара снова прошел впустую:bn:

 

28.08.2023 г. - Нина заметила у Маши на носике какое-то образование.. именно в том самом месте, где было крошечное пятнышко/царапинка без шерстки перед отправкой Машеньки в Москву.. 

Ищем возможность показать кошечку врачу-дерматологу или онкологу

 

11.09.2023 г. - к Машеньке приезжал дерматолог из Белого Клыка, сделал пункцию для цитологического исследования. И назначил обработку от блох (у Маши лысеет хвостик).

12.09.2023 г. - Нина обработала Машу селафортом.

14.09. 2023 г. - готов анализ цитологии, по нему у Машеньки либо киста, либо доброкачественное  н/о структур волосяного фолликула. 

Доктор Рассолов готов удалить его на дому, когда в клинику доставят портативный аппарат для криодеструкции.

Ждём!

С пиаром решено повременить до выздоровления кошечки.

 

10.10.2023 г. - хвостик у Маши продолжает лысеть((( От доктора Рассолова пока нет известий.

 

24.11.2023 г. Машенька посетила клинику Европейский ветеринарный центр на Магистральной, 2. Еще до оперативного вмешательства Маше взяли кровь на клинический и биохимический анализы, обследовали сердечко и сделали УЗИ брюшной полости. Все анализы и заключения должны выслать на электронную почту. Пока же мы знаем, что сердце в норме и по УЗИ более-менее хорошо, но есть минеральный осадок в мочевом пузыре. Затем Машеньке под общим наркозом удалили образование на носике, которое отправили на гистологические исследование. До вечера Машунь оставалась в стационаре, затем кошечка вернулась к Нине.

07.12.2023 г. - готова гистология Машеньки! Диагноз: трихобластома - доброкачественная опухоль из волосяного фолликула, не способная к метастазированию! Хирургическое иссечение полное, прогноз благоприятный!:bo:

Анализы крови Машеньки (клинический и биохимический) - тоже отличные!!!

Но вот хвостик продолжает лысеть:bw:

Рекомендован гипоаллергенный корм.

 

19 декабря умерла Нина..............   Машеньку взяла к себе на передержку Елена Kitty_Lab

 

 

 

 

 

 ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ (с декабря 2021 г.)

 

ПРИХОД:

20.12.2021 - 3.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

21.12.2021 - 5.500 р. на карту СБ от Ивана:ax:

02.03.2022 - 10.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

26.05.2022 - 5.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

09.06.2022 - 3.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

11.07.2022 - 4.500 р. на карту СБ от Ивана:ax:

21.10.2022 - 5.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

06.12.2022 - 2.500 р. на карту СБ от Ивана:ax:

18.01.2023 - 2.500 р. на карту СБ от Ивана:ax:

02.03.2023 - 3.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

04.04.2023 - 3.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

02.05.2023 - 3.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

19.06.2023 - 5.000 р. на карту СБ от Ивана:ax:

 

Всего:  55.000 р.

 

 

РАСХОДЫ: 

20.12.2021 - 1.838 р. - корм 2 кг Санабель для чувствительного пищеварения

20.02.2022 - 1.962 р. - корм 2 кг Санабель и влажный корм (3 шт.)

26.02.2022 - 5.000 р. - обследование Машеньки: УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря, анализы крови

04.03.2022 - 920 р. - за дронтал, котЭрвин

04.03.2022 - 1.480 р. - за урсофальк, квамател

05.03.2022 - 1.700 р. - за 5 л наполнителя силикагелевого, "Здоровые почки" - 2 шт., консервочки - 7 шт.

08.03.2022 - 490 р. - за марфлоксин

14.03.2022 - 2.531 р. - корм РК гастроинтестинал модератор калорий - 2 кг

26.05.2022 - 3.290 р. - корм РК гастроинтестинал модератор калорий - 2 кг, консервы - 5 шт.

03.06.2022 - 2.000 р. - оплата месяца пиара

11.06.2022 - 4.200 р. - за анализы крови (общий клинический и биохимический)

20.07.2022 - 3.600 р. - корм РК гастроинтестинал модератор калорий - 2 кг, консервы

27.07.2022 - 1.600 р. - корм РК для стерилизованных кошек - 2 кг

 

Всего:  30.611 р.

 

 

Баланс на 27.07.2022 г.   400 р.

 

15.09.2022 г. - 3.600 - возврат от Нины К.

 

Итого, баланс у Машеньки на 15.09.2022 - 4.000 р. 

 

 

 

РАСХОДЫ (продолжение):

18.10.2022 - 4.200 р. - за анализы крови: общий и биохимический

23.10.2022 - 800 р. - наполнитель 15 кг

02.11.2022 - 2.000 р. - за месяц пиара

27.11.2022  - 1.800 р. - за 2 кг ройла, уролекс и "Здоровые почки"

10.12.2022 - 2.000 р. - оплата месяца пиара

20.01.2023 - 500 р. - витамины для шерсти 8 в 1, паучи

31.01.2023 - 900 р. - корм РК 1,2 кг

03.02.2023 - 2.000 р. - за месяц пиара

04.03.2023 - 990 р. - корм РК 1,2 кг

24.03.2023 - 2.000 р. - оплата месяца пиара

05.04.2023 - 2.000 р. - корм РК 2 кг, наполнитель 5 кг

05.05.2023 - 1.000 р. - за следующий месяц пиара Машеньки

15.05.2023 - 1.250 р. - Альмо натур 2 кг

08.07.2023 - 1.750 р. - Альмо натур 2 кг + паучи Альмо натур и органикс

12.09.2023 - 482 р. - селафорт

10.10.2023 - 3.800 р. - корм РК при дерматозах и выпадении шерсти 3,5 кг

22.10.2023 - 482 р. - селафорт 

 

Всего:  54.764 р.

 

 

Баланс на 22.10.2023 г.  236 р.

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЛёляКот сказал:

Везти далеко? Пишите в личку. Завтра с утра отвезу. Насколько рано можно приехать утром?

Пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирине сказал:

Забрали Машу?

Да, Ира, забрали. Спасибо за внимание к теме.

............

Огромное спасибо Оле (ЛёляКот), которая совалась за Машей, потом  заехала за вакциной для Заи (ей как раз в ноябре снова прививаться) и все это доставила мне! Спасибо Нине (nina_k) за поиск прививки в зоомагазинах.

 

Девочки, если бы не ваша оперативность и не отсутствие билета в вагоны, которые  формируются в Таганроге, ехал бы сейчас Олин муж в Москву.

 

 

Маша с чистыми анализами и привита. Надеюсь, что калицивироз, а потом пан - это фантазии передержки. Хотя котенок у нее умер от пан.

Зая у меня прорвалась в карантин (все-таки боюсь, неизвестно что там на этой передержке). К сожалению, я не успела закрыть дверь, точнее, закрыла но вместе с пальцами. Чес. слово, было так больно, что дверь осталась открытой. Драки не случилось, Маша просто пошипела, Зая нехорошо помяукала. До прямого контакта не дошло. Но не может там быть заразы. В общем, я отчиталась.

Изменено пользователем Муринда
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маша прелесть. Без комплексов. Без агрессии. В дороге превосходно (мои то все блюют)

Сидела пела песенки)

По приезду слопала баночку паштета, аппетит есть, не стесняется.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЛёляКот сказал:

 

Маша прелесть. Без комплексов. Без агрессии. В дороге превосходно (мои то все блюют)

Сидела пела песенки)

По приезду слопала баночку паштета, аппетит есть, не стесняется.

 

 

Оля, еще за паштет спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина,а что за передержка? Форумская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирине сказал:

Нина,а что за передержка? Форумская?

Ирина, нет, не форумская. Передержка Татьяны Б. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к словам благодарности Нины в адрес Ольги (ЛёляКот) и Нины (nina_k):ba:

Ольга (ЛёляКот), низко кланяюсь за всё, что Вы сделали сегодня для моей Маши, с первой минутки, когда с такой готовностью откликнулись на мой пост здесь и за весь день, который Вы фактически посвятили решению наших с Машей проблем! Мой супруг присоединяется к моим словам!:ax:

В теме Машеньки я еще напишу подробнее, а также отчитаюсь по деньгам.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Вспомнила. Передержка сказала, что кошка очень голосистая, будет орать не переставая на новом месте, сутками.

Как Маша ночь провела? Плакала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛёляКот сказал:

Доброе утро всем! Вспомнила. Передержка сказала, что кошка очень голосистая, будет орать не переставая на новом месте, сутками.

Как Маша ночь провела? Плакала?

Оля, вы уже знаете. что все в этом смысле ок. Спасибо за расческу, теперь уговорить Машу.

Для всех сопереживающих. Нет, Маша не плакала, а вот Зая ноет из серии "понаехало вас тут". Пока не какала. Может силикагель для нее новый наполнитель. Пописала после того, как я туда порвала газетку.

Пока так.

Девочки, еще раз всем спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЛёляКот сказал:

Доброе утро всем! Вспомнила. Передержка сказала, что кошка очень голосистая, будет орать не переставая на новом месте, сутками.

Как Маша ночь провела? Плакала?

Передержка много чего говорила... а потом всё отрицала... завралась девушка(( Вот почему нет даже уверенности в том, что анализы она сдавала именно Маше

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Elsa1998 сказал:

Передержка много чего говорила... а потом всё отрицала... завралась девушка(( Вот почему нет даже уверенности в том, что анализы она сдавала именно Маше

Оля! Не пугайте уже меня. Я и так пытаюсь понять, зачем это все.

Насколько я смогла рассмотреть чеки на своем мобильнике, там только дата и сумма. Собственно, на чеках так и должно быть. Но еще должен быть какой-то док, в котором указан владелец, у кого и какой  брали анализ. Как иначе Юлия сможет получить результат, если нет ее контактов. Там только сумма за оказанную услугу. Но у меня мобильник маленький, могла не рассмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Муринда сказал:

Оля! Не пугайте уже меня. Я и так пытаюсь понять, зачем это все.

Насколько я смогла рассмотреть чеки на своем мобильнике, там только дата и сумма. Собственно, на чеках так и должно быть. Но еще должен быть какой-то док, в котором указан владелец, у кого и какой  брали анализ. Как иначе Юлия сможет получить результат, если нет ее контактов. Там только сумма за оказанную услугу. Но у меня мобильник маленький, могла не рассмотреть.

Юля переслала мне только чеки. Она результат получит. Татьяна перешлет мне. Но полной уверенности у меня нет, уж простите. Давайте пересдадим Маше анализ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Elsa1998 сказал:

Юля переслала мне только чеки. Она результат получит. Татьяна перешлет мне. Но полной уверенности у меня нет, уж простите. Давайте пересдадим Маше анализ? 

Мы друг друга пугаем. :564da112d749c_wink(1):

Оля. если там правда пан, то Татьяна все же должна была бы вывезти остальных своих кошек. Или бить тревогу, сдавать анализы. Хоть что-то. Если бы на встал вопрос о "забрать", то не встал бы вопрос о калицы, а на следующий день о пан.

Я  так хочу их познакомить. Машку выпустить. Ведь целый день сидит одна. Лишний раз не захожу, так как Зайка рвется. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо дождаться результата анализов. Понимаю, что хочется познакомить девчонок-землячек)) Но придется повременить, Вы  и сами знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у кошек есть куратор,но почему-то   ТатьянаБ не занимается ни Зайкой,ни Машей.. Она их вживую-то видела или только заочно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ирине сказал:

Вроде у кошек есть куратор,но почему-то   ТатьянаБ не занимается ни Зайкой,ни Машей.. Она их вживую-то видела или только заочно?

Относительно Заи не знаю, возможно еще в прошлом году.

Машу точно не видела. Хуже,. что не была на передержке у Юлии. Ни на той, ни на новой. За это время Юлия переехала в съемную квартиру в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зато за девочек душа не болит.Только бы у Маши все обошлось..

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поскольку Машенька теперь находится на передержке в Москве у Нины Муринда, приняли решение продолжить писать о ней в этой, созданной в часы отчаянного беспокойства за кошечку теме..

 

Новости о Маше за прошедшие с последней записи в теме 3 недели здесь: 

 

 

Изменено пользователем Elsa1998
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша вышла для потягушек. Дублирую в эту тему.

IMG_2553.JPG

Изменено пользователем Муринда
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про Машку. Она.... уже пытается доминировать. Уже и в Зайкиной комнате. Прямо вчера и начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да Маша.. На улице она была такая вся разнесчастная.. со мной - только сверхнежная... Новенькому котику уступала свою еду, махала при этом лапками, но так - скорее, для порядка, чтоб место свое знал.. но он был всегда голодный, оттого - нахальничал.. тут уж Машу винить не за что.. У моей Татьяны в Таганроге с другими кисами Машенька не общалась, не было возможности узнать, как она будет вести себя в других условиях.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сюда напишу. Зая на испытательном сроке. Со вчерашнего дня Маша одна. И.... почти не выходит из спальни.

Видимо, думает, что Зая где-то затаилась и боится подвоха.

Это просто так в тему, чтобы не падала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...