Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корректировка поведения щенка


Ююлька
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Подруга живет за городом, держит двух акит и мопса (акита девочка стерилизована, мопс кастрирован). Ей рассказали, что у одного не совсем адекватного товарища пропадает щенок акиты. Поехала посмотреть и забрала. Щенку 3.5 месяца (хозяин сообщил), по его словам - "страшно неадекватный, все грызет, скулит и пр." По сути - девочка, размер ОЧЕНЬ небольшой, жутко голодная, от поднесенной к ней руки падает и писается....

Любви и заботы у подруги хватит. Но возникло несколько проблем.

1. Старшие собаки ее не принимают. Если сука реагирует только, когда к ней щенок пытается приставать, то кобель просто агрессивничает. Кобеля кастрируют на следующей неделе, но он успел щенка укусить при первом знакомстве - никто не ожидал, поэтому и предотвратить не смогли. 

Сейчас их развели совершенно по разным помещениям, надеются, что кастрация поможет. Если нет - какие есть варианты, как их сводить/знакомить?

2. Щенок охраняет миску до безумия, если с руки покормить удается и при этом даже можно погладить, то миска - это все. Щенок кидается очень основательно.

3. От поднесенной руки шарахается, падает, писается - ну тут, мне кажется, все постепенно наладится, прошло только 2 дня. Уже вроде больше доверяет, во всяком случае "своим" рукам.

4. Сложно обработать раны, которые получены в результате "знакомства". В ветклинике обрабатывали все под наркозом, но постоянно наркоз применять не будешь....

В-общем, примем любые советы по темам:

а) как себя вести сейчас, что стоит делать, что нет...

б) нет ли координат кинолога, который может проконсультировать или позаниматься, когда щенок хоть немного адаптируется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала бы породникам, есть просто группы по акитам и группа помощи акитам, в соцсетях.

 

кастрация моментально не поможет и агрессию кобеля не уберет. просто не все любят щенков, тем более она может не уметь себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, она и напишет. Мы параллельно все выясняем. У нее регулярно кто-то на передержке бывает, до этого были щенки - вроде все нормально было.... Но, возможно, дело в поведении. В любом случае, нужен кинолог - тоже с благодарностью примем рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас собака кидалась за миску, тоже найденыш, кинолог велел кормить только с рук, по одной две гранулы, долго, нудно, но помогает, попозже могу скинуть, ещё советы кинолога, но если можно перейти в ватсап, туда легче вставить. Собак развезти по комнатам, щенка приучать к наморднику, чтобы можно было обработать раны и т. д Даете несколько гранул корма в наморднике, надеваете его, потом снимаете, и так постоянно, короче вкалывать, и вкалывать. Помыть шампунем своим, одеть в одежду своих собак, собаки не всегда кидаются на самого новичка, их напрягает чужой запах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё способ развести собак во время драки,у нас тоже дерутся, даже после кастрации, периодически склочничают, берешь монеты , засовываешь в пустую пластмассовую банку из под лекарств, когда начинается драка, хватаешь банку, и гремишь ею со всей дури, самое интересное помогает, собаки разбегаются, зоопсихолог посоветовал. Я у маманьки нашла большую банку с просроченными витаминами, витамины там большие, пару раз тряханешь, они разбегаются при том что у нас француз и спаниель, оба до дури упертые, но реально это работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я Вам в личку напишу свой номер, там есть вотсап. Буду признательна за советы кинологические.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...