Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая кошечка Тиша. Помогите спасти смертницу из приюта! Срочно нужны финкураторы!


victoria-19mai
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Куратор Татьяна каждый день на связи с передержкой.

Лечение Тишеньки проходит в штатном режиме. 

Тиша - стабильно тяжёлая, с устойчивой диареей. Регулярно капается антибиотиком и другими препаратами.

Наша передержка взяла на себя очень трудную кошь. 

Низкий поклон ей за это!

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья! Только что созванивалась с передержкой, наша Тиша приходит в норму. Хозяйка передержки Юля- очень опытный в выхаживании больных животных  человек, сказала, что наконец это создание начинает напоминать кошку))). Диарея прекратилась и завтра надеемся увидеть нормальный стул у кошечки??. Очень надеюсь на это, если честно, потому что это будет означать, что мы твердо вышли на путь выздоровления. Попросила новые фото, чтобы порадоваться за нашу малышку))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тишеньки прекратилась диарея.

Работа передержки Юлии - просто выше всех похвал на свете: забота, медуход, квалификация. Космическое что-то.:ba::ba::ba: 

Я так счастлива, слов нет. 

Девочка меняется на глазах, из тощего несчастного ребёнка становится красавицей.:ba:

Эти чудесные метаморфозы, происходящие с кошами, которые поначалу одной лапой уже на том свете. И вдруг возвращаются.

 

171994ea-d85e-4207-a101-ee56de07b2ae.jpg

cf4bdaf0-df47-48f1-93dc-d0d4da6bf162.jpg

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас большая радость. Тишенька впервые выдала оформленный стул. 

После долгих месяцев сидения в изоляторе приюта безо всякой медицинской помощи, без надежды выжить, без внимания и любви людей наша кисонька постепенно, очень медленно начинает выкарабкиваться. 

Неделя стационара. Неделя на передержке с первоклассным мед.уходом.

И вот - первая радость. Первый успех. :ba:

Надо сказать, что это всё - результат непрерывного большого труда Юлии, хозяйки передержки, которая вставала за ночь по несколько раз, чтобы поменять шприцы в инфузиомате, проверить капельницу. 

 

Кто-то скажет, к чему эта реалистичность? Да, возможно.

Но для нас это - первая ласточка возвращения многострадальной коши к нормальной жизни. 

 

Пожалуйста, обратите внимание на Тишеньку!

Она - очень ласковая и терпеливая девочка. 

Помогите ей, пожалуйста, хоть немножко финансово!

cfa66eb5-55a0-4a62-b617-db43da0cec9e.jpg

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишеньке сегодня повторили УЗИ. 

Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружено. :ba:

 

e2e45d68-2c0f-43d4-917e-9c0c0cc7dbed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

История кошечки Тиши продолжилась тем, что кошь окрепла, расцвела красотой шикарной и даже наела щёчки. :ba: 

А вот куратору naturetanya очень быстро наскучила эта роль. За ноябрь за передержку она не заплатила.

Куратор сначала пропала, потом решила вывезти Тишу и другую приютскую кошечку к своей матери за город.

Передержка не отдала кошек, потребовав сначала оплатить долги, которые скопились из-за дорогих лекарств, обследований в клинике, куда передержка вывозила кошек на такси, и медуход (около 40 тыс!! ).

Куратор написала долговую расписку, обещав передержке оплату долгов до конца января.

Среди волонтёров приюта нашлась чудесная девушка Аня, которая согласилась перенять у куратора naturetanya кураторство и взять Тишу и Арфу под свою отвественность, а так же стать финкуратором Арфы. А я предложила взять на себя оплату передержки для Тиши.

Тем самым мы хотели освободить куратора naturetanya от опостылевшего ей бремени.

Ей нужно было только заплатить долги за передержку.

Деньги по соцсетям для кураторы были собраны немалые.

Но оставался этот долг. 

 

И тут произошло немыслимое: куратор начала нагло шантажировать меня и Аню животными, требуя от нас полной уплаты долга за передержку.

В противном случае она грозилась не заниматься более пристройством Тиши и не лечить недолеченную Арфу, увезя их к своей матери на дачу. 

 

Волонтёр Аня взяла на себя все долги этой бессовестной кураторши. Передержка сделала перерасчёт. 

А я взяла на себя полную оплату передержки для Тиши.

В обмен на долговую расписку куратор написала письменный отказ от Тиши и Арфы.

И благополучно свалила в неизвестном направлении.

 

Меня мало что уже удивляет в жизни.

Но эта история перешла все мыслимые границы. 

 

Прошу у форума финансовой помощи на Тишу! 

Вот только нет отдельной карты, куда можно было бы организовать сбор средств.

Кто сможет помочь со сбором денег на банковскую карту, пожалуйста, отзовитесь!

 

Мы организовали на ближайшие дни фотографа. Наша мурчательная девочка скоро начнёт пиарится.

Аня и я надеемся, что Тишеньке достанется самая лучшая на свете семья.:ba:

WhatsApp Image 2021-12-16 at 15.35.08.jpeg

WhatsApp Image 2021-12-16 at 15.37.04 (2).jpeg

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на инстаграм нового куратора Тиши - девушки Ани, где она рассказывает историю кошек: 

https://www.instagram.com/p/CXi_gu_KGg8/?utm_medium=copy_link

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У нас самая чудесная новость на свете: Тишенька нашла себе самую замечательную маму на свете и уехала в семью 4 января на ИС.

Если Тиша сможет подружиться с котом хозяйки, то у нашей девоньки будет всё хорошо. 

 

Меня очень зацепила эта кошь. Несчастная полосатка, смертница из приюта. Была уже почти на том свете. 

 

Благодаря новому куратору Ане, кошь после выздоровления была выкуплена у прежней кураторши, не была вывезена неизвестно куда и осталась в Москве. Где и произошла её встреча с новой мамой. :ba:

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побеседовала с куратором Татьяной и она мне поведала много интересного . Ее рассказ очень отличается от того,  что пишет тут Виктория.

 Приглашаю обсудить и эту тему в " Поболтайке " Надеюсь и Татьяна присоединиться к нашей беседе.

Я жду Вас, Виктория завтра в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с удовольствием присоединяюсь, потому что Виктория в своей "битве при Аустерлице" перешла все дозволенные границы: я обращаюсь к Вам, Виктория если Вы бросаетесь обвинениями, то представьте факты. Если Вы говорите о долговой расписке,то потрудитесь её представить, если был шантаж, то предоставьте факты, если вы говорите, что я бы вывезла ее неизвестно куда, то потрудитесь доказать это, иначе все, что Вы говорите на юридическом, да и простом языке называется ложью и клеветой и за это можно очень сильно пострадать. Видимо просто вы до настоящего момента сталкивались только с добрыми, отзывчивыми людьми, а не с теми кто может ответить на Вашу клевету и наглые обвинения.  

А вот мои факты:

1. Долговой расписки как таковой не было.

2. Вы очень хорошо продумали план, чтобы и долговую расписку с меня стрясти и кошек мне не отдать после того, как я все оплатила бы.

3. С передержкой о сумме договаривались изначально Вы и, как человек с опытом повторяли мне- новичку в этом деле, что это дешёвая передержка( 6 тысяч+ корм лечебный), и не сказали, что это будет даже не в 2, а в 5 раз дороже.

4. Когда я начала задыхаться от долгов и просто пришла к Вам как к старшему товарищу рассказать об этом, вы что в итоге предложили, причем в самой жесткой форме? Помните? Отдать Багиру и Арфу в приют и долечить и вытащить Тишу, хотя для этих двух кошек возвращение в приют  было равносильно смерти. И это Человек с "Большим сердцем"- поверьте теперь я знаю какое оно это ваше сердце.

5. По поводу выкупа Тиши- ой ли? На момент передачи кошек Ане, долг в 17 тыс оставался только за Арфу, Тиша была полностью оплачена, а последние 9 тысяч, пришедшие со сбора, я перевела на счет передержки- есть чек и Ирина Бойкова может это подтвердить, надеюсь помните еще кто это, память не подводит?

6.  У моей мамы за городом прекрасный дом в котором сейчас живет Багира- она живет в отдельной комнате и уход поверьте не хуже чем на передержке, к тому же это не бокс и не клетка, а просторная комната. И к тому же есть постоянный доступ к квалифицированному ветеринару, которая уже 2 года нас знает и приезжает к нам на дом, если это нужно. Так же есть возможность сдать все анализы и провести диагностику. Да кстати, а деревня эта называется город Орехово-Зуево- не самый маленький кстати город в Московской области. 

И не надо, не зная ситуации извращать информацию, повторяю это клевета,и вы можете за неё ответить.

И если уж говорить о долгах, то Вы совершенно забыли о своем в 2 тысячи, которые так и не перевели на счет передержки, хотя так обещали по 1 перевести в ноябре и декабре. И вот в чем вопрос, когда Вас спросили, не хотите ли Вы помочь с оплатой передержки, когда я уже у всех открыто просила помощи, что Вы сделали? Вы открестились, а как только Вы поняли, что сейчас выпустите кошку из своих когтей, вы сразу нашли их и вызвались оплатить её аж за месяц? Вы что так ненавидите людей? Или Вы действуете по следующей схеме : находите новичка, даете ему затравку, копеечку, чтобы он почувствовал помощь, потом выпускаете слезные посты, а потом  за чужой счет делаете себе репутацию Если же человек пляшет под Вашу дудку и обрушиваете на него гнев "неудержимый" и начинаете сорить непроверенными обвинениями и нести какую-то околесицу просто. 

И всё бы ничего, но Вы опускаетесь до оскорблений)))) вот этого я никак не могу Вам простить, более того Вы так, оказывается, поступаете со всеми, кто имеет свое мнение, отличное от Вашего. В одной из соц.сетей вы назвали меня Тварью. И пообещали, что будете меня преследовать если я еще буду заниматься кошками))). И поверьте мне, я это сохранила). 

Так вот, если еще раз Вы это сделаете, я замучаю Модераторов ПиКа жалобами до тех пор, пока Ваш профиль не заблокируют. Не отреагируют, пойду дальше.

Вы, видимо, возомнили себя Богом, а Вы всего лишь Человек который вызвался помогать животным, вот и исполняйте свою Миссию.

И ещё, Вы с Аней сейчас на всех углах кричите что Тишенька здорова и ни слова не говорите, что Вы получили её уже вылеченной и здоровой  с передержки, Справедливость у Вас какая-то однобокая однако))). Стыдно Вам должно быть, а ведь взрослая женщина.  Но это на Вашей совести останется, если конечно таковая у Вас еще имеется)))).

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 hours ago, naturetanya said:

А вот мои факты:

1. Долговой расписки как таковой не было.

2. Вы очень хорошо продумали план, чтобы и долговую расписку с меня стрясти и кошек мне не отдать после того, как я все оплатила бы.

3. С передержкой о сумме договаривались изначально Вы и, как человек с опытом повторяли мне- новичку в этом деле, что это дешёвая передержка( 6 тысяч+ корм лечебный), и не сказали, что это будет даже не в 2, а в 5 раз дороже.

4. Когда я начала задыхаться от долгов и просто пришла к Вам как к старшему товарищу рассказать об этом, вы что в итоге предложили, причем в самой жесткой форме? Помните? Отдать Багиру и Арфу в приют и долечить и вытащить Тишу, хотя для этих двух кошек возвращение в приют  было равносильно смерти. И это Человек с "Большим сердцем"- поверьте теперь я знаю какое оно это ваше сердце.

5. По поводу выкупа Тиши- ой ли? На момент передачи кошек Ане, долг в 17 тыс оставался только за Арфу, Тиша была полностью оплачена, а последние 9 тысяч, пришедшие со сбора, я перевела на счет передержки- есть чек и Ирина Бойкова может это подтвердить, надеюсь помните еще кто это, память не подводит?

6.  У моей мамы за городом прекрасный дом в котором сейчас живет Багира- она живет в отдельной комнате и уход поверьте не хуже чем на передержке, к тому же это не бокс и не клетка, а просторная комната. И к тому же есть постоянный доступ к квалифицированному ветеринару, которая уже 2 года нас знает и приезжает к нам на дом, если это нужно. Так же есть возможность сдать все анализы и провести диагностику. Да кстати, а деревня эта называется город Орехово-Зуево- не самый маленький кстати город в Московской области. 

И не надо, не зная ситуации извращать информацию, повторяю это клевета,и вы можете за неё ответить.

И если уж говорить о долгах, то Вы совершенно забыли о своем в 2 тысячи, которые так и не перевели на счет передержки, хотя так обещали по 1 перевести в ноябре и декабре. И вот в чем вопрос, когда Вас спросили, не хотите ли Вы помочь с оплатой передержки, когда я уже у всех открыто просила помощи, что Вы сделали? Вы открестились, а как только Вы поняли, что сейчас выпустите кошку из своих когтей, вы сразу нашли их и вызвались оплатить её аж за месяц? Вы что так ненавидите людей? Или Вы действуете по следующей схеме : находите новичка, даете ему затравку, копеечку, чтобы он почувствовал помощь, потом выпускаете слезные посты, а потом  за чужой счет делаете себе репутацию Если же человек пляшет под Вашу дудку и обрушиваете на него гнев "неудержимый" и начинаете сорить непроверенными обвинениями и нести какую-то околесицу просто. 

И всё бы ничего, но Вы опускаетесь до оскорблений)))) вот этого я никак не могу Вам простить, более того Вы так, оказывается, поступаете со всеми, кто имеет свое мнение, отличное от Вашего. В одной из соц.сетей вы назвали меня Тварью. И пообещали, что будете меня преследовать если я еще буду заниматься кошками))). И поверьте мне, я это сохранила). 

Так вот, если еще раз Вы это сделаете, я замучаю Модераторов ПиКа жалобами до тех пор, пока Ваш профиль не заблокируют. Не отреагируют, пойду дальше.

Вы, видимо, возомнили себя Богом, а Вы всего лишь Человек который вызвался помогать животным, вот и исполняйте свою Миссию.

И ещё, Вы с Аней сейчас на всех углах кричите что Тишенька здорова и ни слова не говорите, что Вы получили её уже вылеченной и здоровой  с передержки, Справедливость у Вас какая-то однобокая однако))). Стыдно Вам должно быть, а ведь взрослая женщина.  Но это на Вашей совести останется, если конечно таковая у Вас еще имеется)))).

naturetanya, я отвечу Вам здесь ровно один раз, т.к. это тема - Тишина, и она была создана не для разборок. Если Вы будете и далее флудить в этой теме, я буду жать на кнопку "Жалоба".

 

Теперь по пунктам.

Когда вывозили кошек из изолятора Зеленоградского приюта,  в теме "в контакте" я увидела Тишу, и не смогла пройти мимо. Ирина Б. дала мне Ваши координаты как куратора Тиши. Я связалась с Вами и перевела Вам разово 5 000р и подписалась на ежемесячное частичное финкураторство на 1000р - на ТИШУ.

Вы сообщили мне, что вывозите в стационар ещё двух кошек - Багиру и Арфу.

Я спросила Вас, отдаёте ли Вы себе отчёт, сколько это быдет стоить - тянуть трёх тяжёлых животных одновременно, а потом пристраивать их.

Вы мне ответили, что "не думали об этом", и "Вам помогут". 

 

Вы вывезли кошек в стационар. Я открыла для сборов эту тему на ПиКе с Вашими банковскими реквизитами. Открыла для Вас тему "в контакте", где мои друзья репостили тему с Вашими банквскими реквизитами. Пошли сборы. Это был мой труд, моё время, если Вы этого до сих пор не осознали.

 

Лечение трёх животных в стационаре оказалось затратным. Самостоятельно сборами Вы не занимались, отвечая мне, что "Вам помогут финансово". 

 

Потом у Вас закончились финансы, и Вы начали предлагать мне варианты решить вместе с Вами финансовые проблемы: например, чтобы мои родственники начали оплачивать Тишу. Или мои друзья.

Или чтобы я отдала свою 16-летнюю Оливку родственникам (ей же "недолго осталось" - Вы так и сказали:ai:, а Тиша - молодая, "вот и берите её себе").

Потом Вы умоляли меня найти Вам передержку, потому что не могли более оплачивать стационар.

 

Волонтёр Ирина Б. порекомендовала мне Юлию. Я договорилась с Юлией, и Вы сдёрнули недолеченную Тишу из стационара (кошь дристала безостановочно, и диагноз был: "подозрение на вирусные перитонит") и двух других кошек, отвезли их к Юлии.

Юлия приняла, низкий ей поклон. 

Да, базовая стоимость была одна, а медуход - это другое.

 

Юлия днями и ночами (!!!) выполняла работу стационара: капала Тишу и Арфу инфузиоматом, возила на такси к врачам, тратилась на дорогостоящие лекарства. Вы были в курсе всех манипуляций, но не сочли нужным предупредить передержку, что платить Вам нечем. 

 

С передержкой Вы не поладили. Сразу начались мощные конфликты.

В итоге, Багиру Вам передержка отдала, т.к. Багира швырялась на руки, и уход был невозможен. Вы увезли Багиру к своей маме "загород". 

 

Я так же в курсе, что у всех волонтёров Вы клянчили деньги, аргументирую тем, что у них "высокие сборы, могли бы и поделиться". Вы даже не поняли, что сборы в соцсетях - это труд, это не с неба сыплется. Что у них свои подопечные животные.

Свои собственные сборы Вы не смогли организовать и даже не попытались. 

Вы же считали, что "Вам помогут", "обязаны" же.

 

Задаток, оставленный Юлии, быстро закончился. За ноябрь Вы не заплатили. В декабре Вы заявили Юлии, что вывозите кошек "загород", чтобы не рос долг. Передержка Вам ответила, что отдаст кошек только после уплаты долгов (около 40 тыс) или после оформления долговой расписки. 

Вы перевели 10 тыс в счёт долга. На остальную сумму Вы должны были написать передержке долговую расписку. 

 

В группе на вотсапе, где общались волонтёры, Вы начали поливать передержку помоями, мол, Вас она обманули, требует слишком много денег. Я Вам напомнила, что Юлии надо поклониться в ножки, т.к. она вытянула Вам сложнейших кошек. Вы разгневались и покинули группу. 

 

Далее я узнала от передержки, что Вы вывозите кошек в неизвестном направлении под долговой расписку. 

Арфа была недолеченной, а Тишу нужно было начинать пиарить, а не вывозить неизвестно куда. 

 

Волонтёр Аня, которая держала своих подопечных у передержки Юлии, тоже была наслышана от Юлии и от других людей о всех о Ваших конфликтах на передержке и прочих фокусах, согласилась на то, чтобы  совместно перенять у Вас Арфу и Тишу: Аня взяла бы кураторство, а я - финкураторство на Тишу.

С Ириной Б. накануне вечером была согласованность, что мы перенимаем под свою ответственность обеих кошек, но после того, как Вы рассчитаетесь с передержкой. Но наутро Вы отказались передать нам Тишу и Арфу, аргументируя тем, что мы должны вместе с кошками перенять Ваши долги и рассчитаться с передержкой

 

А с какой стати???

Когда Вы хватали кошек (кроме этих трёх еще схватили котёнка и кота Прутика), Вы брали на себя отвественность за них.

Вы и только Вы. 

Непонятно, на кого Вы рассчитывали, забирая 5 тяжёлых животных.

На других других волонтёров с их сборами в соцсетях. Или на чудо.

 

Аня взяла на себя все Ваши долги и расплатилась с передержкой.

Да-да, и только после этого Вы отдали нам животных.

В обмен на Ваши долги.

Вы официально отказались от кураторства. И кошки остались у Юлии на передержке.

Такого отвратительного шантажа я еще никогда и нигде не встречала.

 

Кстати, Арфа там до сих пор сидит и просидит ещё долго, т.к. её надо долечивать.

Аня платит за Арфу. Потому что Аня - отвественный, порядочный человек. На таких, как она, всё и держится.

 

Уж не знаю, как Аня взяла на себя такую ношу. Она просто не смогла смириться с мыслью, что Вы вывезете недолеченную Арфу загород, а Тиша вместо пристройства застряла бы у Вашей мамы на временной передержке.

А я взяла на себя содержание Тиши. 

 

Вместо того, чтобы сказать нам спасибо за животных, за выплаченные долги, от которых мы Вас освободили, Вы приходите в эту тему и верещите здесь. Строите из себя обиженную праведницу. 

 

Кстати, все Ваши письменные перлы у меня тоже сохранены. И на передержке Вы оставили о себе крайне дурнопахнущий шлейф. И волонтёры, у которых Вы бесконечно клянчили деньги, Вас тоже помнят. 

 

Так что живите себе и радуйтесь, что Вы такая предприимчивая: избавились одним махом от двух кошек и от долгов. 

И не мешайте с грязью тех, кому должны были бы сказать спасибо.

 

И запомните, пожалуйста, эта тема Тиши не предназначена для флуда.

Хотите со мной повыяснять отношения, ищите другую возможность. 

Но я Вам всё сказала и больше нам говорить не о чем. Да и не за чем.

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, как на счет  встретится в " Поболтайке " ?

 Я хотела бы  обсудить с Вами тему Ласкуши

Возможно,  Вы так же подробно расскажите о своей помощи ему ) Я жду Вашего ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам незачем, а мне есть, поскольку я не намерена терпеть от Вас эту грязь и мерзопакостные обвинения. Приходите в Поболтайку, там и продолжим). Вас же пригласили))). Или боитесь?))) В отличие от Вас я уважаю темы в этом сообществе и не использую их для обливания грязью других людей. А на счет всего остального представьте факты а не одну только болтовню о шантаже. А о выплате долга я наслышана))). Да и пожалуйста потрудитесь представить чеки от перечислений в передержку, мне очень интересно что Вы там заплатили. Еще раз повторяю на момент нашего расставания с передержкой долг составлял 17 тысяч и этому я могу представить доказательства, а вот есть ли у Вас доказательства обратного? На Тишу и на Арфу тем более, большая часть суммы была истрачена из моего кармана и слава Богу Прутик сейчас тоже получает необходимое лечение и живет не в боксе. А тот факт что вам представилось, что я обменяла долги на кошек - это я просто не позволила Вам обмануть меня так же как вы привыкли обманывать начинающих волонтеров, вот и всё. Никто не умаляет достоинств Юлии, но спросите хоть  кого, у неё со многими не сложились отношения и я далеко не единственная в этом списке). Да и еще, волонтеров которые недолюбливают и плохо отзываются о Вас гораздо больше чем тех, кто плохо отзывается обо мне. 

Если Вы не отзоветесь на приглашение, то я сочту что Вы струсили, на этом и порешим, потому что еще одному человеку вы много чего не объяснили и облили его грязью безнаказанно и безосновательно. А если пожалуетесь, то я открою еще много тем, чтобы разобраться с Вашими беспардонными обвинениями и оскорблениями. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, victoria-19mai сказал:

Жалоба модератору за флуд в теме двух участниц: "Калина 21" и "натуретанья"!

 

Я жду Вас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, модераторы видят жалобы. Если они не реагируют, нет смысла дублировать их бесконечно Предыдущий куратор кошки имеет право высказать свою точку зрения, тем более если вы не хотите переходить в Поболтайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...