Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжие котята ищут дом


Лидыш
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас на даче есть заброшенный дом, который давно служил приютом для бездомных кошек. Удаленка сделала своё дело, мы с соседкой стали приходить к нему регулярно, подкармливать их. Коши периодически бывали беременны, но котят мы не видели до недавнего времени. Первые показались пару месяцев назад. Робкие малыши. Прикормили. В начале сентября перед холодами удалось отловить. Отвезли в ветеринарку. Там все процедуры прошли: обработали от экто, начали лечить отодектоз. Сдали анализы на ООИ. Иммунный статус. Все отрицательные. Потом подержали дома, чтобы хоть как-то привыкли к рукам (пока не привыкли…но прогресс налицо, динамика есть). За это время появилась Надежда, что трехцветку заберут (знакомая подруги) - перевезла ее в город, ждём хозяйку…Остальные трое живут пока у меня на веранде. Но у меня аллергия на них ужс(((. Надо обязательно пристроить, я не смогу их держать долго. На передержку жалко отдавать, такие родные они))) Котята чудесные, вежливые. Удивительно чуткие друг с другом. Аккуратные, с лотком дружат))) два мальчика и сестричка. Буду счастлива отдать добрым людям. Но детки пока не ручные. Им каждому понадобится любовь и терпение, чтобы поверили они в нас, людей?? Рада всем, кто откликнется!

E5A8CC42-57E8-4F9A-BC9C-9EED46E8B0AA.jpeg

AC74CE43-E570-4A23-BC29-1994B8FE445B.jpeg

34089202-B752-4345-8A98-B1373350FF37.jpeg

DF69B650-90A1-49C5-AB9A-19D2F2C243CD.jpeg

590C3F12-2922-4A21-9260-FC37C6B6A5A6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не написала адрес - мы в Московской области, Малаховка. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, я не волонтер и никогда раньше не занималась бездомными животными. Мне очень нужны ваши советы, пожалуйста. Насколько я поняла из форума, котят лучше разделить, чтобы социализировать? Есть ли люди, которые передерживают не сразу много кошек, а по одной-две? Где лучше размещать объявления? Как понимать, кому можно отдать котёнка, а кому нельзя? 
Будет здорово, если поможете с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичные глазастики! 

Спасибо Вам, что занимаетесь детками! И уже так много сделали для них!

Практически, готовые для "семейной" жизни.

Сколько им примерно по возрасту?

 

Если котята привыкли быть вместе, то нет необходимости их разделять.

Переезд на новое место - это стресс для них, когда они вместе, им не так страшно.

Здесь есть раздел "Предлагаю передержку", но у всех в основном много животных.

На одного 4500р-5000р в месяц. Если одна компания, может, можно чуть дешевле

договориться. Это в Москве. Не знаю, как в области, дороже или дешевле.

Одна-две кошки - надо искать или в соцсетях или на  профи.ру(но там дорого получается).

Всё упирается в деньги.

Кто-то из Ваших знакомых не возьмет подержать до пристройства?

 

Размещают обычно на авито, юла. Здесь есть в разделе  "Помощники"("Предлагаю пиар"),

размещают активно. Посмотрите.

 

В разговоре с потенциальными хозяевами обязательно спросите про сетки на окнах,

были ли раньше кошки, что с ними стало. Чем будут кормить, выезжают ли на дачу, 

если да - выпускают ли на улицу? Загородный дом с выгулом - не очень правильный вариант.

Совсем маленькие дети - тоже волнительно. Ну и на съемные квартиры "гостям из ближнего

зарубежья" - тоже вызывает опасения. Уедут на родину, кошку - на улицу.

В новую семью отвозите обязательно сами, чтобы увидеть условия жизни подопечного.

И хотя бы на первое время быть на связи, получать информацию, как идет процесс 

привыкания кота к жизни в новой семье.

 

Вот, как-то так. 

Девушки, дополните, пожалуйста, что я упустила. Или поправьте, где ошиблась.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, большое спасибо! Я поняла основные моменты. Буду надеяться, что скоро малыши найдут себе дома??
всего всем доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарьте а то перерастут сложнее будет.

Рыжики очень красивые.

У меня приятельница из домашнего приюта пристроила Рыжиком. Не сразу но забрали.

Они же не дикие. Пока будут париться и социализируются.

Мой опыт подсказывает что разделять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...