Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот гадит в постель


Sporyadok
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кот старый, ему лет 10, 

ходил в лоток как положено, но примерно год назад снова начал гадить. Может продолжительное время вести себя нормально, а потом опять сходить на постель. 

 

Впервые кот начал гадить когда мы завели щенка, кот тогда был ещё молодой. Щенок был у нас недолго, мы поняли что у нас не получается уделять ему достаточно времени  и отдали его знакомым, к тому же он любил поиздеваться над котом. Когда щенка отдали, кот снова стал нормально ходить в туалет. 

 

Года 4 назад мы завели второго кота, над которым старший издевался. Но когда младший вырос он сам стал  терроризировать его, в итоге старший снова начал гадить в постель. Подозреваю что дело именно в этом, может быть ещё в возрасте. 

Кто с подобным сталкивался, что можете подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема с одной из моих кошек более 10 лет назад. С кошечкой все хорошо сейчас, но в то время она мочилась исключительно в постель. И я была в отчаянье. Озарение пришло не сразу. Оказалось, что эта кошка признавала ТОЛЬКО лотки  с наполнителем. Чтобы можно было хорошо порыться в нем. Я мало что в этом смыслила. Все кошки до неё ходили либо в сливное отверстие в ванне, либо в лоток с пластиковой решеткой. 
По характеру она похожа на вашего кота, такая же собственница и ревнивица. Много лет живет не одной кошкой. Никого не любит и обижает, но ТЕПЕРЬ ходит исключительно в лоток 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас оба кота кастрированы, и старший, и младший? Как давно началось то, что "он сам стал  терроризировать его, в итоге старший снова начал гадить в постель"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя  старшая кошка ( в 10 лет) начала писать на одеяло , когда у нее обострилась МКБ. 

Пролечила , теперь все пришло в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом здоровье проверяйте. Сдайте анализ мочи и крови. Писать на мягкие поверхности начинают, обычно, когда проблемы с МПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...