Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осень настала...


AnnaMartt
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Я новенькая. Вот хочу попросить у Вас помощи. Я живу в д. Захарово. И как водится с наступлением осени на улице появилось много брошеных животных. У меня у самой немец из команды. Дворика весной взяла с улицы э. А вчера пришел ещё такой щенок. Не смогла оставить. Взяла. Рядом ее брат бегает. Тоже возьму. Он труслив не подходит. На первое время соседи помогли с кормом. Но бюджет мой к сожалению не резиновый. Так вот. Как мне быть. Тепло ласку я обеспечу. Нам бы корму да обработки. И в клинику надо будет свозить. Опытные кураторы и передержки. Дайте совет как действовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Фудшеринг что-то слышали. Реально прокормить собак дёшево и качественно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла в России это не очень распространено. Да и забирать у меня нет возможности. Просить привозить не удобно тоже (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне нужно стать куратором? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.10.2021 в 10:42, EAL сказал:

Про Фудшеринг что-то слышали. Реально прокормить собак дёшево и качественно 

так это надо уметь договариваться ...

у нас женщина, что кормит подвальных кошек берёт с ближайшего магазина . 

есть группы в интернете, например, Фудшеринг Отдам даром еду | ВКонтакте (vk.com) , но это для очень активных

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.10.2021 в 12:30, AnnaMartt сказал:

Я так понимаю мне нужно стать куратором? 

по сути вы уже куратор, если не хотите их себе оставить, а будете искать хозяев.

можно попроситься в скорую (через  жалоба - в посте справа вверху три точки надо нажать...), расписав, что нужно : финансы на корм и обработки (желательно конкретные суммы)

наверно помощь с фотографиями и размещением объявлений

не забудьте почитать правила раздела. 

Если щенки визуально здоровы (нет выделений из глаз/носа, какашки не жидкие, кушают хорошо, шерсть без залысин) я бы на врача не тратилась, обработать от глистов (дают строго по весу) и насекомых(желательно предназначенную для щенков), далее если глистов увидите, то повторно дать глистогонку, если нет, через 2 недели к врачу на 1 прививку, и повторно через 3 недели на ревакцинацию(если повезёт это будут уже делать новые хозяева)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Млювик сказал:

так это надо уметь договариваться ...

у нас женщина, что кормит подвальных кошек берёт с ближайшего магазина . 

есть группы в интернете, например, Фудшеринг Отдам даром еду | ВКонтакте (vk.com) , но это для очень активных

 

Договариваются за тебя другие. Все давно официально. Платишь за каждый кг. Но это  все равно выгодно так кормить собак. Вступаешь в группу и вывозишь из наиболее удобного места.

Конечно нужно приложить некоторые усилия и время. Но по другому то нигде не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у вас не наберется 25 сообщений на форуме, вы не можете редактировать посты. Все изменения через Жалобу ( три точки в правом верхнем углу поста).

Вам надо сделать хорошие фото и выкладывать в сетях, Авито. В разделе Помощники предлагают пиар. Можете посмотреть, где выкладывают пиарщики на пристрой и выкладывать сами. Размещать надо часто и везде, так больше шансов пристроить. Можно и объявления от руки на остановке, магазине разместить. Если есть, то на рынке постоять в выходные с щенком. Надо использовать все шансы.

Также напишите номер карты СБ или телефон привязанный к карте. Может кто и поможет. Опять же через Жалобу просите вставить реквизиты в 1 пост. И можно попроситься в Скорую, там больше людей увидят вашу тему. Хотя помошников на всех не хватает.

Выложите пост  с фото на ФБ, просите помощи тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL сказал:

Договариваются за тебя другие. Все давно официально. Платишь за каждый кг. Но это  все равно выгодно так кормить собак. Вступаешь в группу и вывозишь из наиболее удобного места.

Конечно нужно приложить некоторые усилия и время. Но по другому то нигде не бывает.

спасибо за пояснения.

на юле есть объявления подобные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При необходимости помогу с адаптацией и коррекцией поведения. Для кураторов, волонтеров, приютов с собаками на пристройство онлайн- консультации бесплатные. Мне можно звонить, писать, есть вотсап и видеосвязь. Контакты в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...