Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная клиника "Био-вет"


Рекомендуемые сообщения

24 сентября 2021 года в одном из филиалов клиники "Био-вет" в Москве (ул. Нижняя Первомайская 12а) погибла собака Боня, французский бульдог, 7 лет. Ей ввели наркоз для того, чтобы просто постричь когти. Из наркоза она не вышла. Собакаез вела себя хорошо, не истерила, давала постричь когти все предыдущие годы без всякого наркоза. Клиника сама предложила сделать седацию Пропафолом (стрижка когтей 300-400 рублей, с наркозом - 1900).

Никаких предварительных обследований собаки не было проведено, риски манипуляции разъяснены не были, письменного согасия на седацию хозяева не давали. Это собака моих друзей, моих соседей. У них нет аккаунта на Пике, поэтому пишу здесь я. Считаю информацию важной для владельцев животных. 

В сети "Био-вет" это далеко не первый случай непрофессионализма и халатности.

 

Вот пост хозяйки о случившемся, в фейсбуке https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1511886049167268&id=100010376612855

24 сентября в ветеринарной клинике «БИО-ВЕТ» по адресу улица Нижняя Первомайская д.12а погибла наша собака Боняша, ей было 7 лет. Прием проводили ветеринарный врач Зимина Виктория Олеговна и ассистент врача Филиппов Глеб Юрьевич. Очень странно называть этих людей врачами, но факт - они работают ветеринарными врачами в этой клинике.
Боня погибла во время стрижки когтей, она не перенесла наркоза.
От чего умирают собаки: от старости, от тяжелых болезней, иногда от трагических случайностей. Например, сорвалась с поводка и побежала, а на пути оказалась проезжая часть. И в жизни не подумаешь, что животное может погибнуть во время стрижки когтей.
Звучит как какой-то сюр. К сожалению, это стало нашей реальностью.
Это был какой-то суматошный день: у мужа разрывался рабочий телефон, капризничал ребенок, срывались записи, срочно искали инвентарь для ЛФК для малышки, а еще надо было в этот день отвезти собаку в клинику, чтобы привезти в порядок когти.
У нас в соседнем доме есть клиника «БИО-ВЕТ». Когда мы переехали в этот район пять лет назад, я почитала отзывы о ней и решила, что авторы отзывов чокнулись. Все звучало как какой-то очень очень плохой анти-пиар от конкурентов: повели кота на кастрацию, кот орал в операционной и в итоге погиб; повели собаку на прививку - ушли с трупом.
Я тогда подумала, что это какой -то бред, но на всякий случай мы туда никогда не ходили.
А в этот сумасшедший день решили сэкономить время на дороге и подстричь когти там.
Это же просто когти, никаких вмешательств.
Пошел муж, я осталась дома с ребенком. Прошло минут 40, их все нет, я собралась звонить и тут пришла смс что все плохо, Боняша умерла. Я не поверила своим ушам, как такое возможно.
Моему мужу предложили сделать собаке седацию, чтобы подстричь когти, он засомневался, безопасно ли это. Его убедили, что да, у них многие так делают, через 15 минут он пойдет с собакой домой. Есть клиенты, которые всегда только так делают эту процедуру. Все спокойны, когти подстрижены до идеала – красота.
Паша поверил врачу.
Собака не вышла из наркоза.
У моего мужа нет медицинского образования, он не знал, что перед даже самым легким наркозом необходимо сделать обследование собаки или кошки, что как минимум должен был быть взят анализ крови и проведено ЭКГ. Что должен был быть собран анамнез жизни животного - чем болела, чем вакцинирована и вакцинирована ли вообще, были ли операции и как они проходили.
Все это мы узнали позже, когда уже ничего нельзя было изменить. А в тот момент Паша просто поверил врачу - это же врач, он знает что делает. Его не предупредили ни о каких рисках процедуры, он не подписывал согласия на наркоз, просто дал устное согласие на устные уговоры.
Причиной смерти в выписке из клиники значатся три пункта и все под вопросом:
аллергическая реакция, брахицефальный синдром и сердечная недостаточность.
Боняша была стерилизована и у нее было две операции в течение жизни, под общим наркозом. Все они проводились под тем же препаратом, который значится в выписке клиники - «Пропофол» 20 мг, а значит это вряд ли могла быть аллергическая реакция.
Брахицефалом Боняша была с рождения и на момент операций, ее строение носа с тех пор не менялось.
А сердечную недостаточность,если она вдруг была, можно было бы увидеть на ЭКГ, но его никто не потрудился сделать. Я еще раз подчеркну - Паша не отказывался от обследования из-за экономии средств или по другим причинам. Ему просто никто не сказал, что это нужно.
А он не знал, он не медик и не ветеринар.
Я не могу сказать точно, что произошло – был ли введен не тот препарат, который был указан в выписке, или препарат был введен неправильным образом, или его доза была рассчитана неверно. Но абсолютно очевидно, что врач проявил полный непрофессионализм и халатность, повлекшие за собой гибель моей собаки.
Не было никакой срочности, чтобы вводить наркоз без обследования. Стрижка когтей - рутинная элементарная процедура, которая не требует седации. Она требует фиксации животного и стоит в среднем 300-400 рублей, но с наркозом то конечно дороже.
Клиника никак не отреагировала на произошедшее. Они даже не извинились. Они просто сделали вид, что ничего не произошло и по прежнему работают и продолжают принимать животных за деньги их владельцев.
По закону их нельзя закрыть или отобрать у них лицензию, или уволить врача - это нереально. Возможно только одно - не ходить в эту клинику и к этому врачу, где она бы не работала в дальнейшем.
И да , «БИО-ВЕТ» - это сетевая клиника, по всей Москве их порядка 20-ти. Я не знаю, что происходит в других клиниках, но конкретно в этом филиале, на Нижней Первомайской 12а, погибла моя собака по причине халатности и абсолютного непрофессионализма врача. Я пыталась связаться с главным врачом клиники, но мне не дают его контактов.
Боняшу уже не вернуть, чтобы мы не делали. Я пишу этот пост, потому что владельцы животных должны знать, куда они ведут своих любимцев и к кому они могут попасть на прием. Я очень не хочу, чтобы история повторилась и погибла другая собака или кошка.
Я прошу помочь мне с распространением информации. Пожалуйста, делайте репосты, пишите комментарии под последним постом на официальном аккаунте сети клиники.
 
Возможно, это изображение (собака и в помещении)

 

 

Возможно, это изображение (собака и в помещении)

 

Возможно, это изображение (текст «24/09/2021 ветеринарная клиника вет" время онайская, приема: 13:30 нижняя первомайская назаров павел владимирович, собака боня, ж, лет, французскии 8ь3 вес круглосуточно причина обращения: стрижка когтей ввиду большой длины когтевой пластины принято решение для проведения легкой знутривенной санации для стрижки когтей прижиганием проведена седация препаратом "пропофол" 20 мг/мл из расчёта мг/кг Bo время выхода из седации выявлено затрудненное дыхание. проведена искусственная вентиляция мешком амбу, уколоты атопин, скк. реанимационные меры оказались незффективны. возможные причины: сердечная недостаточность? брахицефалический синдром? аллергическая р-ция? врач: зимина виктория олеговна остерикалый чкозоннос сверениь верно управаялещку! вемеринар YOXCOW HHM мситынва d'Ⅲ»)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас...Как же так???

Примите соболезнования, сочувствую Вашему горю...

Сил Вам и Вашему мужу перенести потерю любимца...

До слёз жалко...

Боня, Боняша, беги...мягкой травки тебе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...