Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ася и Зоря молят о помощи!


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за февральскую помощь Яне Игоревне, Альгимантасу Мухину alois, Наталье Сунуровой, Светлане Селютиной, Суnthia Golpe!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Оплатили передержку 3 марта.  Спасибо большое всем, кто помог собрать деньги.  

 

Зоря спокойнее ведёт себя в присутствии одного кинолога. Уже почти не поджимает хвост, подходит к кинологу и есть корм с руки.  

 

Но когда Ася и Зоря занимаются с кинологом в присутствии ещё одной собаки, более смелой Корицы, наши чернушки "теряются", не подходят.  

1 марта исполнился год, как собаки на передержке в Реабилитационном центре у Ольги Орловой.  Положительные изменения очень заметны.  Но как ещё много сил надо приложить к их социализации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое Наташе Nata-hoh,Яне Игоревне, Юрию М., Елене Михайловне С., Елене Юрьевне С., Наталье Сунуровой, Альгимантасу Мухину alois, Светлане Селютиной, Раисе Ивановне Р., Татьяне Ивановне Я!

IMG_3990.JPG

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 Наши девочки продолжают заниматься.  Когда они занимаются без других, более смелых собак, то их успехи более заметны.  В присутствии более смелых собак Ася и Зоря робеют.  Но уже обе едят с рук знакомых кинологов.  Жаль, что нельзя показать видео!

 

IMG_5406.JPG

Image-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо огромное всем, кто помог оплатить передержку нашим чернушкам, Асе и Зоре:  Альгимантас Мухин alois, Наталья Валерьевна Х Nata-hoh, Наталья Сунурова, Яна Игоревна К., Елена Юрьевна С., Татьяна Ивановна Я., Елена Михайловна С., Ирина Александровна Г.!

 

Чернушки стали более спокойными.  Во время занятий обе подходили есть с руки, дали себя потрогать за подбородок. Зоря ещё и голову дала погладить.  Обе долго задержавались с человеком.   Жаль, не могу здесь выложить видео их успехов.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо огромное всем, кто помог мне собрать деньги на оплату передержки 3 июня.  С ПиКа - это помощники Наталья Валерьевна Х Nata-hoh и Альгимантас Мухин alois! И другие помощники из соцсетей! 

 

Чернушки, занимаясь со знакомыми кинологами, вели себя не боязливо.  Правда, не сразу, но подходили и ели с рук- Зоря ела с двух рук, а Ася - с одной руки.  Но когда с ними занималась незнакомая девушка - волонтёр-стажёр, наши чернушки не хотели к ней подходить.  Признают пока лишь знакомых кинологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Давно не удавалось зайти в тему.  У наших чернушек Аси и Зори, конечное, есть прогресс. Правда, происходит он медленно. В идеале чернушки должны находиться у кинолога на малонаселённой передержке.  Но это только мечта. 

Только что был дополнительный стресс для собак:  переезд передержки на новое место, в Дубну. На старом месте не удалось продлить договор аренды.  Хотели купить участок в том же районе, но собственник в последний момент поднял цену.  К сожалению, в Дубне будет тоже временное местообитания.  По-прежнему владелец кинологического реабилитационного центра пытается приобрести землю в собственность.  Трудности:  участок должен быть вдали от населённых пунктов, чтоб собаки не мешали лаем.  Но в то же время участок не должен быть очень далеко от Москвы для удобства кинологов. 

Спасибо огромное всем, кто помогает Асе и Зоре выживать и проходить обучение. 

Постараюсь в ближайшее время обновить отчёт. 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...