Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с котятами пропадут на дачах. Нужна помощь!


shokoladka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

11.01.2022 в 00:20, *Татьяна* сказал:

Как он похож на бурундука или лемура)) Хвост полосатый)

Да, у него очень классный хвост! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.01.2022 в 14:42, shokoladka сказал:

Тёма - Тимоша. Никак не пойму, с каким именем его пиарить)

 

IMG_2765.jpg

 

 

Ля'Мурр))) Продолжая тему с хвостом))

У барсука он все же в продольную полоску, а у лемура как раз такой окраски.

Тем и Тимош много, а Ля'Мурр - один. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.01.2022 в 23:34, *Татьяна* сказал:

Ля'Мурр))) Продолжая тему с хвостом))

У барсука он все же в продольную полоску, а у лемура как раз такой окраски.

Тем и Тимош много, а Ля'Мурр - один. )))

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад наша Тутси уехала в свой новый дом! Сначала ей, конечно, было страшно в новом месте и без своих братишек, но сейчас она уже привыкает. Первые 2 дня выходила по ночам и не давала никому спать. Носилась и игралась, выплескивая энергию, скопившуюся за день прятания. Взрослые кошки обычно выходят ночью тихонечко, чтобы их никто не слышал, а она думала, что ее в принципе в темноте никто не услышит))) и не почувствует, даже, когда она бегала почти по головам).

В общем, первые 2 ночи спать она никому не давала.

Мне морально очень тяжело отдавать котят из своего дома, я чувствую себя предателем. Да  и связь с ними гораздо более тесная. Гораздо проще делать это с передержки. Рыдала, когда мне рассказывали как и на второй день она прячется. Знаю, что это норма  и много раз проходила это за годы пристройств, но из своего дома увозить их это тяжело. Так было каждый раз, когда пристраивала тех, кто жил у меня до пристройства и каждый раз зарекалась. И так тяжело пристраивать, а тут еще и сердцем прикипаешь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Понимаю вас, Катя, самой приходилось такое переживать,  но всех у себя не оставишь. Дай Бог счастья  и долгих лет жизни Тутси в новой семье! А вам самых теплых приветов от Тутси и её хозяев!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поздравляю всех с праздником!!! 

Всего самого светлого и доброго, счастья в доме и мирного неба над головой! 

 

Позавчера отвезла в новый дом Джема. 

Малыш стрессовал, конечно, первую ночь искал братика  и звал его до утра  . 

Вчера целый день сидел под диваном. 

И вот, когда глаза и так на мокром месте и сердце опять не выдерживает беспокойства за него, сегодня утром Джем решил вылезти из-под дивана и поздравить нас с праздником!  Поиграл немного и покушал. 

Конечно, ещё боится, но мне уже легче. 

IMG-20220306-WA0019.jpg

IMG-20220306-WA0017.jpg

IMG-20220308-WA0003.jpg

Изменено пользователем shokoladka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..  Джема возвращают. Плачет, спать не даёт по ночам. 

Сегодня после работы поеду за ним. 

У меня смесь облегчения от того, что он опять будет с братиком и с нами и ужаса от то, как же я смогу ещё раз в будущем заставить его через это снова проходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shokoladka сказал:

Ну вот..  Джема возвращают. Плачет, спать не даёт по ночам. 

Сегодня после работы поеду за ним. 

У меня смесь облегчения от того, что он опять будет с братиком и с нами и ужаса от то, как же я смогу ещё раз в будущем заставить его через это снова проходить. 

Люди оказались не готовы. Совсем не дали мальчику времени для привыкания. Что Бог не делает, все к лучшему, котик обязательно найдёт своих настоящих хозяев. Верю. что все у него будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу Джем вчера мяукал (он, кстати, раньше не мяукал никогда) 
Начинаешь его гладить, замолкает. Руку убираешь, начинает опять плакать. 
Потом начал тянуть лапу, хватать меня за руку. А я же за рулём. В общем, отвлекал меня, как мог. 
Домой приехали, выпустили из переноски, он как заверещал, побежал ко всем кошкам здороваться, лёг к Тёме под бочок, лежит урчит. 
Подходим к нему, гладим, урчит, трётся, ходим за нами и за Тёмой. 
А к сравнению, он раньше был очень сдержан на чувства. Урчать начал лишь за несколько дней до отъезда. И часто убегал от протянутой руки. Единственный так долго привыкал к человеку. 
А сейчас как будто подменили. 
Пописал, покакал, покушал. 
Там почти не ел. Даже вроде похудел. 
Урчит постоянно. 
Я не понимаю пока, как с такой степенью доверия смогу его опять обречь на муку нового привыкания.

Ну нельзя приносить  к себе животных на пристройство. Никак нельзя. 

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shokoladka сказал:

Я не понимаю пока, как с такой степенью доверия смогу его опять обречь на муку нового привыкания.

Ну нельзя приносить  к себе животных на пристройство. Никак нельзя. 

Как же мне это знакомо.....((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.03.2022 в 10:54, mamanata сказал:

Как же мне это знакомо.....((((((((((((((((

И мне знакомо (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.03.2022 в 09:16, shokoladka сказал:


Я не понимаю пока, как с такой степенью доверия смогу его опять обречь на муку нового привыкания.

 

Есть те, кто физически не может находиться в одиночестве. Попробуйте вторым котом пристраивать. Личный опыт неск.раз имелся, последний - с Пыкой. Отличная, спокойная, умненькая кошка, которая, как вышла из подсосного возраста (выкармливала вручную),  никогда не мяукала.  У нас. У первых ручек она завывала благим матом. Особенно, когда оставалась одна в помещении. Мне даже записали. Был возврат, кошку всем было жалко. Во второй раз пристроила её к хозяйскому коту. Не скажу, что они сразу  прониклись, но Пыка уже не плакала, а сейчас все нормально в плане общения, играют, бегают.

И да, пристраивать от себя морально и сложнее, и проще - привыкаешь, когда животное сидит долго, но  зато не дергаешься, чем покормили на передержке, не притащат ли вирусного кота и т.д.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возвратов не много было, но всё возвраты, которые были, по причине того, что не удалось ужиться с хозяйским котом, а точнее ручки не выдерживали время, хотя всё оговаривалось заранее. 

Такой возврат впервые(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно пристроится красавчик!  С ними всегда что-то бывает в первый раз. Не падайте духом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Очень извиняюсь, что так долго не писала. Каждый раз думаешь, надо  написать, но каждый раз отвлекаешься на что-то другое  . 

Ну какие у нас новости? 

У Тутси всё хорошо. Она счастлива и ооочень любима всеми членами семьи. Маленькая, избалованная принцесска))) попозже поищу ее фотки и выставлю здесь. 

  

 

А что же Джем и Тоша? (в итоге, все-таки Тоша) 

 

А с ними у нас случилась такая история... 

Обычно в мае мы переезжаем на дачу и живём до осени там. 

Уезжаем оттуда на работу и возвращаемся с работы на дачу. 

(Кошки у нас не гуляют, всегда находятся в доме, на окнах сетки. Это я так, потому что когда мне говорят, что вывозят кошек на дачу, я начинаю нервничать). 

 

Так вот пришло время переезжать, котики не пристроились, естественно, что берём их с собой. Для того, чтобы им было спокойнее (особенно Джему после его неудачного пристройства) , решили, что Тошу и Джема повезем в одной переноске . 

Когда Джема стали сажать в переноску, в него вселился демон, который пытался вырваться из этой переноски и стал отчаянно плакать. Это, кстати, при том, что я дала им успокоительное . 

В общем, в этот момент нам с мужем пришлось сказать Джему, что он едет с нами и никому мы его больше не отдадим. Что мы едем всей семьей на дачу. Все вместе, всей семьёй. 

В общем, так получилось, что, может, мы и так уже понимали, что никому их не отдадим, а тут пришлось озвучить и им и самим себе. 

 

Так что у нас теперь шестеро хвостатых) 

 

Оба очень ласковые, но всё же разные по характеру. Тоша всегда и везде в первых рядах, никого и ничего не боится. А Джем очень робкий. Пока не начинает играть) 

Кстати, ещё у Джема очень нежные отношения с нашей трехлапочкой Стасей. Он очень аккуратно с ней играется. 

IMG_20220805_234155.jpg

IMG_20220805_234107.jpg

IMG_20220601_143428.jpg

IMG_20220528_205500.jpg

IMG_20220522_192432.jpg

IMG_20220522_000932.jpg

IMG_20220521_163444.jpg

IMG-20220515-WA0002.jpg

IMG_20220529_181113.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,с пристройством вас!всю вашу семью с новвми/старыми членами! Котятам осень повезло.,что у вас остаются. К себе, самое надёжное пристройство. Жаль,что всех не оставишь)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2022 в 11:14, НаталияАЕ сказал:

Катя,с пристройством вас!всю вашу семью с новвми/старыми членами! Котятам осень повезло.,что у вас остаются. К себе, самое надёжное пристройство. Жаль,что всех не оставишь)

 

Спасибо, за поздравление)))

Это да, к себе всех не заберешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...