Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивой кошечке вылечили глаза и нашли хозяйку.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

        28.09.21 г. Возле магазина "Магнит" сидела породистая, красивая кошка, попрошайничала, но люди равнодушно проходили мимо. Я положила сумки на скамейку рядом с магазином, кошка прыгнула на скамейку, села рядом и начала громко просить у меня о помощи мяуканием. Кошка настойчиво обращала моё внимание на свои больные глаза, подходила всё ближе и ближе. В итоге я подумала, что если не  помочь кошке, то она ослепнет, а это для кошки на улице неминуемая смерть. Вот так и произошло наше знакомство.  Кошка так быстро "считала" меня и так усиленно давила на моё сочувствие к её отчаянному положению, что я не смогла равнодушно пройти мимо и сразу  стала организовывать её спасение.  

        У кошки из глаз льются кроваво-гнойные выделения, вокруг глаз ярко-розовые ободки. Нелеченные инфекции глазницы всегда ведут к слепоте. Знакомая ветеринар мне сказала, что если начать лечить кошку в ближайшее время, то она не ослепнет. 

        Мои знакомые  думают, что кошка породы невская маскарадная или рэгдолл. Разузнала у прохожих, оказалось кошка более полугода ходит на улице с таким состоянием глаз, ранее у неё были хозяева, они держат много животных. Хозяева постоянно отпускали её на самовыгул, а сейчас она круглосуточно живёт на улице, попрошайничает возле магазина. Я думаю, что у хозяев нет желания и свободного количества  денег лечить кошку и они просто выкинули её на улицу. На улице холодно, ночью 1 градус тепла,  ежедневно идут дожди. 

        В городе нет ветеринара офтальмолога.  Чуть менее года назад я сама лечила двухнедельных котят с залепленными гноем глазами и смогла их вылечить за 10 дней с помощью знакомого ветеринара терапевта. Я проконсультировалась с этой  знакомой ветеринаром терапевтом с более 25 летним стажем, она назначила первоначальный курс лечения глаз кошки.  Специфичное лечение могут порекомендовать только ветеринары офтальмологи в Москве. Буду к ним обращаться за консультациями на онлайн форумы. Быстро последние не отвечают, до их ответа будем лечить кошку в соответствии с рекомендациями моей боевой знакомой ветеринара. Мы с ней уже многих бездомышей вылечили.

       Я нашла кошке передержку с лечением. Она стоит 4000 рублей в месяц плюс я сама должна покупать лекарства. На данном этапе лекарства не такие дорогие назначены. Мне нужно провести ветосмотр кошки с лампой Вуда, обработать стронгхолдом, купить лекарства для лечения глаз.  На лечении дома у меня больные возрастные кот и кошка, на кураторстве куча животных (кошки, коты и котята). Я сама занимаюсь пристроем и эту кошку я тоже буду сама пристраивать после лечения. 

       Сейчас нужно 5958 рублей (4000 руб. передержка на месяц, 446 руб. стронгхолд, 316 руб. лекарства для лечения глаз, 300 руб. ветосмотр с лампой Вуда, 445 руб. шампунь, милпразон 451 руб.). Денег на лечение и передержку у меня нет совсем, скопились значительные долги по курируемым животным. 

     29.09.21 г. На передержку денег нет. 

     30.09.21 г. На передержку денег нет.

     01.10.21 г.  Кошка прошла ветосмотр, обработана стронгхолдом, передана передержке, начат курс лечения.

     02.10.21 г. Продолжается курс лечения, есть положительная динамика, пошли улучшения.

 

Банковские реквизиты для помощи кошечке:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

29.09.21 г. 1500 руб. Nata hoh

01.10.21 г. 15000 руб. quio

01.10.21 г. 2500 руб.  CrissCross

31.12.21 г. 1500 руб. Velser

22.01.22 г. 2000 руб. CrissCross

31.01.22 г. 1500 руб. Velser

14.03.22 г. 1500 руб. Velser

05.05.22 г. 1235,60 руб. От чудесного кота

23.05.22 г. 1035 руб. VOSTOK

Bтого: 27770,60 рублей

 

Расход

28.09.21 г. 276 руб. Лекарства

28.09.21 г. 500 руб. Консультация ветеринара

29.09.21 г. 40 руб. Лекарства

30.09.21 г.  490 руб. Стронгхолд

30.09.21 г. 1090,28 руб. Милпразон, лактобифид, шампунь

01.10.21 г. 300 руб. Ветосмотр с лампой Вуда

01.10.21 г. 4000 руб. Передержка на месяц

05.10.21 г.  500 руб. Консультация ветеринара

07.10.21 г. 573 руб. Лекарства

01.11.21 г.  4000 руб. Передержка на месяц

01.12.21 г. 4000 руб. Передержка на месяц

01.01.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

01.02.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

01.03.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

Итого: 27769,28 рублей

 

БАЛАНС: 1,32 руб.        

 

20210925_150114.jpg

20210925_150001.jpg

20210925_150055[1].jpg

IMG-20210925-WA0096.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность, Nata hoh.  Так оперативно. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни. 

Пусть вам вернётся сторицей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Не проходите мимо ...кошечки.  Умнейшее создание, добрая, ласкуша, мурчит в ответ на заботливое отношение, к людям агрессию не проявляет, спокойная, доверчивая.  Кошечка за свою короткую жизнь не была счастлива, а лишь много и долго страдала.  Она просит на улице  у людей помощи, но безрезультатно. Её даже никто не кормит, так много равнодушных...  В городе каждый день на улице умирают кошки, от собак, жестокости людей, болезней, холода, голода...Без лечения кошечка в ближайшее время просто ослепнет и умрёт.  

        В настоящее время  очень сложно найти в городе передержку для бездомной кошки, тем более с лечением. Нужна передержка бех животных, т.к. кошка может их заразить.  Кошечке нашлась хорошая передержка, умная, опытная, заботливая. Это такая редкость сейчас. Обидно её упустить и не помочь кошке. 

        Очень нужны как постоянные финкураторы, так и разовая помощь. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        В городе наблюдается дефицит лекарств, поэтому я вчера полдня бегала и ездила в разные концы города и закупала лекарства для лечения глаз кошки. Сегодня куплю ещё одну глазную мазь, в аптеке она в единственном экземпляре. Средства обработки кошки можно купить свободно.

        Сейчас пока ещё можно спасти кошку от слепоты. Кошка потенциально красивущая, глаза голубые, замурчательная, умная, добрая, ей можно найти хозяев. Моя знакомая кошатница летом подобрала котёнка с бельмами в глазах, это следующая стадия болезни глаз, которая быстро может наступить у кошки без лечения. Так вот знакомая долго лечила глаза котёнка, но изменения глаз уже были необратимы и один глаз вытек. Действовать надо быстро.

       Кошке нужна любая ваша помощь, она очень ждёт, надеется и верит в вас!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              На ночь забрала кошечку к себе в подъезд, ночами 0 градусов.  Спит в переноске недалеко от  входной двери в мою квартиру, поставила ей лоток.  Не удалось изловчится и сфотографировать момент когда из глаз идут кроваво-гнойные выделения. Глаза протёрла хлоргексидином, кошка замурчала. На фото глаза после обработки.  Кошка кишит блохами. Боится, но так все бездомыши поначалу. На лишайную не похожа, колтунов не видно. В районе её  обитания на улице лишайных  бездомных животных  не наблюдалось.  Долго держать в подъезде кошку не смогу, подлые соседи выкинут её на улицу. Нужно срочно отдавать кошку передержке.

IMG-20210928-WA0002[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупила лекарства на первоначальный курс лечения глаз кошки. 

20210930_031518[1].jpg

20210930_031350[1].jpg

20210928_175519[1].jpg

20210928_175513[1].jpg

20210930_032241[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Купила стронгхолд для обработки.

20210930_183142[1].jpg

20210930_182857[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кошке срочно надо проводить лечение, иначе она может ослепнуть. Найдена передержка. У кошечки появился шанс на спасение, больше ей никто не займётся. Без помощи она просто погибнет на улице. Прошу вас помочь кошечке. Такая красивая кошечка обязательно пристроится! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Ирина CrissCross, огромная благодарность за помощь! Отзывчивому человеку всегда должно во всём везти! Пусть так и будет у вас! Спасибо вам за доброту, за чуткость, состраданье, души прекрасной чистоту, заботу и вниманье!  Отдельная благодарность за высокую оценку моей деятельности. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,без обид,но то что вы закупили для лечения,это все прошлый век. Сейчас все же на первое место флоксал капли, корнерегель через 10 минут. И промывать очень слабым раствором Хлоргексидин а или просто физраствором прям под напором из шприца без иглы. Ещё проверить на герпес,тогда есть ещё специфические капли или мази для этого. Забыл,к сожалению,ещё одно капли,очень действенные,может кто подскажет.

Я попозже вам подкину чего нибудь,из денег имю ввиду. А Москва очень далеко от вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мой личный опыт . Как ни странно,дорогущий стролгхолд несравнимо слабее убирает блох,чем адвантейдж капли по весу на холку кошкам французский препарат. После него потом глистогонку через пару дней,причем каниквантел,не мильбемакс, и эффект очевидный. Внутрь антибиотики не рискну советовать,но  вместе с этим трихопол  ещё назначают,по весу аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         LEONA-2102, благодарю вас за внимание к теме. Адвантейдж от блох у нас в городе в ветаптеках и зоомагазинах не продаётся, можно заказать на озоне за 676 рублей плюс доставка 149 рублей. Таким образом  адвантейдж обойдётся на 335 рублей дороже стронгхолда. Стронгхолдом лечат блошинный дерматит и он лучше адвантейджа справляется с клещами, это мнение дерматологов ветклиники  "Белый клык" (Москва). По совокупности указанных причин предпочтение отдано стронгхолду. Я спрашивала знакомых зооволонтёров, лечивших подобное состояние глаз у кошек, и они заявили, что корнерегель не помог излечить глаза и даже в ряде случаев навредил глазам животного. В частности, знакомая кошатница лечила корнерегелем глаза котоподростка, в результате один глаз вытек. Протоколов лечения заболеваний животных в РФ нет. Капли флоксал по заявлению производителя ухудшают остроту зрения, учитывая  текущее состояние глаз кошки подобные изменения могут стать не временными, а необратимыми.   

        Москва за 1000 км от моего города. 

       Насчёт схемы лечения заболеваний глаз, то она очень индивидуальна в каждом конкретном случае и зависит от текущего состояния глаз кошки. Всему своё время. Вслед за назначенной схемой последует другая, исходя из достигнутого в результате лечения эффекта. Я уже написала запросы в ведущие ветклиники Москвы и ожидаю их ответа. Это не быстро.  В любом случае, для меня главное, чтобы лечение было эффективным и безопасным. Практика  - критерий истины. Если в процессе применения назначенной схемы лечения я увижу положительную динамику, значит лечение выбрано верно. В противном случае, разумеется, будут происходить замены используемых лекарственных средств. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                    Съездила на такси в веткабинет "Рыжий кот".  Лишая нет, для подтверждения этого попросила выписать справку, покажу передержке. В городе у многих передержек дома карантин по лишаю. Ветеринар сама провела обработку кошки стронгхолдом и протёрла глаза хлоргексидином, кошка замурчала. Это качество кошечки надеюсь очарует её будущих хозяев, как очаровало ветеринара. 

20210926_140106[1].jpg

20211001_190237[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Кошечке нужны как постоянные финкураторы, так и разовая помощь, на оплату передержки.  Нужно срочно проходить курс лечения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Кошечка у передержки, начат первоначальный курс лечения. А произошло это радостное событие благодаря quio. Мне искренне, от всей души хочется поблагодарить quio за бесценную, своевременную и так необходимую  помощь.  Помощь вся ваша неоценима. Пускай же  жизнь  ангелом будет хранима. Сторицей пусть ваше добро возвращается. Хорошие люди вам только встречаются. Ведь тот, кто так искренне всем помогает, всю милость небес навсегда получает. Пусть Божья ждёт вас благодать. Удача в дверь пусть постучится. Всегда душа от счастья пела, светлее и прекрасней она всех! 

       На фото глаза кошечки в самом начале лечения. 

       Посмотреть на кошечку у передержки можно на видео: https://radikal.ru/video/VxrxMKhfjqY

       Конечно кошечка пока в стрессе на новом месте в окружении новых людей. 

IMG-20210928-WA0003.jpg

IMG-20210928-WA0000.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.10.21 г.  После двух дней применения ципровета кровававые выделения  (как ручьём слёзы) литься перестали. Кошке легко давать таблетки.  Тетрациклиновая мазь наносится 3-5 раз в день, кошка её не трогает лапками, также видны улучшения состояния глаз. Вообщем, назначенный ветеринаром курс лечения показал положительную динамику, состояние глаз улучшилось, вследствие чего он будет продолжен. 

     Передержка кормит кошку сырой говядиной, последняя понятно её уплетает. Приучает к лотку. Поставила в комнате два лотка, один с решёткой, другой без. Пока кошка лотки не освоила, но это дело времени. Меня передержка устраивает. Умная, опытная и животных любит, с такими людьми легко.

IMG-20210928-WA0036.jpg

IMG-20210928-WA0027.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              В процессе лечения состояние глаз кошки улучшилось, кроваво-гнойные выделения прекратились окончательно, остались розовые ободки вокруг глаз.  Полное излечение понятно за такой короткий срок невозможно в принципе, принимая во внимание  исходное состояние глаз кошки. В соответствии  с симптоматикой на данном этапе ветеринар назначила глазные капли. Я сегодня побегала по городу, продаются они в разных аптеках, купила.  Капли применяются 3 раза в день.  Передержка не работает, живёт на пособия по безработице и на алименты. Работающая передержка не имела бы возможности лечить кошечку. Мне много приходится ездить, передержка живёт от меня далеко, ехать надо с пересадками, да ещё и от её дома ездит только одна маршрутка и всё. Приходится по часу ждать когда она приедет. От моего дома в сторону передержки ходит тоже только одна маршрутка, также по часу её жду. 

         Кошечка приучилась ходить в два лотка: в один писает, в другой какает.  Понаблюдав за  кошечкой передеркжка пришла к выводу, что она соответствует породе рэгдолл. 

20211005_173238[1].jpg

20211005_172905[1].jpg

20211005_174444[1].jpg

IMG-20210930-WA0052.jpg

IMG-20211005-WA0051[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Передержка приобрела кошечке пуходёрку. Она ей нравится, мурчит, трётся о передержку.

20211006_130811[1].jpg

IMG-20211004-WA0029[1].jpg

IMG-20211002-WA0026[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             На фото кошечка перед вторым курсом лекарств. 

Я как человек лично видевший кошечку могу сказать, что она красивущая с интересным, нетривиальным окрасом. Фото не передают в полной мере её своеобразие и красоту. Глаза голубые, были радостными при нашей встрече. Кошка полностью освоилась в квартире передержки и вела себя уверенно, свободно и активно. Ест она натуральную еду, я сказала передержке, что это для неё лучше всего. Отъедается. Хотя много месяцев провела на улице, но на улицу не просится. Кошечка с характером, лидер, себя в обиду не даст.  Ей лучше жить единственной питомицей. В туалет ходит в лотки.  Кошечке подойдут зрелые, ответственные хозяева без детей или со взрослыми детьми. Ведёт себя как истинная леди.  

IMG-20211006-WA0048[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

               Лечение красотки продвигается успешно. 

IMG-20211006-WA0047[1].jpg

IMG-20211006-WA0049[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

      Офтальмолог ветклиники "Белый клык" (г. Москва) подтвердил, что состояние глаз кошечки пришло в норму.  Я рада, что кошечку удалось спасти от слепоты. Передержка назвала кошечку Дашей.  Даша занимает целую комнату в квартире передержки.  Конечно она ходит по всей квартире, но в комнате её резиденция. Кошечка в целом терпимо отнеслась к лечению глаз, видимо просто смирилась, так как приходилось вначале очень часто наносить мази на  глаза (3-5 раз в день), а потом закапывать два лекарства в каплях каждое по 3 раза в день. Передержка не работает, живёт на алименты на сына и на пособие по безработице, поэтому она имеет возможность проводить курс лечения глаз Даши как положено. Однажды Даша всё же показала свой характер и цапнула передержку за руки, поцарапала. После этого передержка боялась некоторое время к ней прикасаться. Вообщем обычная история для успевших долгое время пожить на улице кошек, чтобы выжить на улице надо уметь постоять за себя. Характер наличествует, себя кошка в обиду не даст.  Сейчас кошечка ведёт себя с передержкой ласково, часто мурлычет,  трётся об ноги, ходит хвостиком, приходит спать к передержке в постель.  Умная кошечка, оценила старания передержки и наступившее благодаря им улучшение состояния здоровья.       

IMG-20211019-WA0015.jpg

20211006_152237.jpg

20211006_152234.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              Фото не передают очарования кошечки. Она другая на них, в жизни Даша намного лучше, обаятельнее и привлекательнее. Умница и красавица, ласкуша. Передержке чем то нравятся эти фото кошечки.  Доподлинно неизвестно стерилизована Даша или нет. Планирую её свозить к опытному ветеринару, у которого стерилизации/кастрации ежедневно.  Сейчас он в отпуске, выйдёт в конце ноября. Я сама думаю, что кошечка стерилизована. Ведь на улице она живёт уже достаточно давно и не беременеет. Я ищу Даше хозяйку.  Уезжая  в отпуск мама  оставила передердке на время своего кота. С Дашей он не подружился.  Даша доминирует и отнимает у кота еду.  Её надо пристраивать единственной питомицей в семью со взрослыми детьми.   Маленьких детей она может поцарапать.  

 

IMG-20211017-WA0032[1].jpg

IMG-20211017-WA0030[1].jpg

IMG-20211017-WA0031[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...