Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Обсудим ветклиники? все меньше принимают бездомных или без прививок


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, связано это с ковидным годом и финансовым кризисом или нет, но после двух лет "простоя" я обнаружила, что клиник, которые готовы принимать бездомышей с улицы или с подозрением на инфекцию в инф. стационар, стало еще меньше. Только с прививками.

Более того, даже для домашних экстренный прием в живой очереди стал трудным - почти  везде запись. И вот просто метнуться, если что-то экстренное, уже не знаешь куда.

По крайней мере по моему району сужу.

 

А какие у вас впечатления?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все плохо стало еще до карантина:

 

1) Присутствует исключительно коммерческий подход к решению любого вопроса.

Пример, у моей собаки ежегодно в жару текли уши. У нас была схема курса лечения, который мы проходили несколько раз за сезон.  Обработать уши самостоятельно не представлялось возможным, собака дралась/жралась. Мы несколько лет ходили в ближайшую клинику, куда приносили свои ушные палочки/физ.раствор/ушные капли/намордник. Я ее фиксировала, врач обрабатывал. За это мы отдавали 500 руб. (250 руб. за каждое ухо). Но вет. клиника переехала, а остальные оказывают данную услугу только с оплатой приема терапевта (+1000 руб.). За курс мы приходили на чистку ушей раз 5, т. е. помимо стоимости чистки ушей 5 дней * 500 руб. = 2500 руб., с нас просили еще оплатить 5 приемов врача терапевта 5 дней * 1000 руб. = 5000 руб.

 

2) Испортились те врачи/клиники, которые много лет до этого помогали и лечили.

В 2019 году я оперировала своего кота у хирурга, который несколько лет назад провел 2  успешные операции у моей собаки. Это была уретростомия, т. к. камень уже дорос до 1 см при размере уретры кота в несколько миллиметров. После возвращения кота домой мне позвонили и сообщили, что они забыли сделать ему контрольное УЗИ и вчера им показалось, что есть жидкость в брюшной полости. Мы поехали экстренно в Биоконтроль и отдали 100 тыс. руб. за повторную экстренную операцию. У кота был стакан мочи в брюшной полости и начался сепсис.

 

3) Нет гарантии, что даже в именитой клинике помогут.

Перед смертью моя собака успела полечиться во всех именитых клиниках Москвы: БК, Биоконтроль, Беланта, Медвед. К концу нашей истории у меня была пачка всех возможных результатов анализов/исследований, но не было диагноза. Даже место локализации боли врачи не смогли определить.

 

Для себя сделала вывод, что помочь врачи могут только в том случае, когда проблема очевидна и типична. Но это, к сожалению, касается и человеческих врачей(((

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с коммерческим подходом несмотря на экстренность ситуации (((

у меня остался неприятный осадок после Медвета ,несмотря на то что я не первый год посещала эту клинику  -операцию ,экстренную !!! не начинали пока мы не оплатили 100 -ую стоимость ! при чем я просила начинайте, мы сейчас наберем сумму -мчались так что я просто в панике схватила деньги, тысяч 20,думала хватит, но их не хватило и по картам, по знакомым сейчас прямо в клинике наскребем, но нет .... ждали пока чек не прошел по кассе .Но в плюс им могу сказать, что все остальные клиники ,включая глазную Шилкина в операции отказали ,потому что время было 21.30 и рабочий день закончен, приезжайте утром,а в Медвете .несмотря на полную запись к врачу ,нас взяли без очереди и прекрасно прооперировали,но то что драгоценное время уходило пока мы занимались оплатой -меня просто убило

в этом плане мне сейчас нравится Беланта на Пражской,там сначала помощь,потом деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние годы ходили в 2 клиники. Одна рядом с домом, другая в Красногорске. К определенным врачам  по возможности.

Но недавно из ближайшей клиники наш врач уволился. Для меня - большая потеря. К ней мы могли когда угодно и с кем угодно прийти.  И получить помощь настоящую.  В нашем районе еще штуки 4 клиники, но впечатление от них не очень. 

Езжу в Красногорск. Живая очередь и очень персонал нравится. Доброжелательный. Не рвачи. Было дело, не хватило у меня денег, я так задергалась, но мне ответили, что не нужно волноваться, завезете потом.

К животным хорошо относятся. Оставляла кота в стационаре, он в стрессе был, не ел ничего. Когда я за ним пришла, там три миски перед ним стояло, с разной едой, т.е, пытались его накормить.

Когда кошка у меня умерла, врач позвонила и соболезнование выразила.  Неравнодушный врач теперь редкость.

Один минус, когда все на удаленку ушли, очереди стали огромными в клинике, можно и 3 часа просидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Доротея сказал:

Последние годы ходили в 2 клиники. Одна рядом с домом, другая в Красногорске. К определенным врачам  по возможности.

Но недавно из ближайшей клиники наш врач уволился. Для меня - большая потеря. К ней мы могли когда угодно и с кем угодно прийти.  И получить помощь настоящую.  В нашем районе еще штуки 4 клиники, но впечатление от них не очень. 

Езжу в Красногорск. Живая очередь и очень персонал нравится. Доброжелательный. Не рвачи. Было дело, не хватило у меня денег, я так задергалась, но мне ответили, что не нужно волноваться, завезете потом.

К животным хорошо относятся. Оставляла кота в стационаре, он в стрессе был, не ел ничего. Когда я за ним пришла, там три миски перед ним стояло, с разной едой, т.е, пытались его накормить.

Когда кошка у меня умерла, врач позвонила и соболезнование выразила.  Неравнодушный врач теперь редкость.

Один минус, когда все на удаленку ушли, очереди стали огромными в клинике, можно и 3 часа просидеть.

Озвучьте, пожалуйста, название клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зеленограде минимум 3 ветклиники принимают бездомышей. Хоть и по записи но все равно это +++

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VEO сказал:

Это какие в Зеленограде принимают кроме Поливета?

Фунтик Вет. У них сейчас много клиентов волонтеров и руководство решает вопрос о предоставлении скидок на услуги ( как минимум по стерилизации кошек с улицы) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/27/2021 at 10:20 PM, Mimosa said:

Более того, даже для домашних экстренный прием в живой очереди стал трудным - почти  везде запись. И вот просто метнуться, если что-то экстренное, уже не знаешь куда.

У нас месяца два назад назад была ситуация, когда нужен был экстренный прием (у собаки утром заболел живот; потом оказалось, что накануне вечером она подрезала на прогулке что-то типа оболочки от сосисок, что затруднило опорожнение кишечника, - но  сначала , помня что если собаки демонстрируют, что им больно, это очень сильная боль, - обратились в клинику, чтобы исключить всё ужасное).

 

"Зоостатус" (Варшавское ш., 125) - в принципе, прием по записи, но после того, как я обрисовала ситуацию (заворот? перфорация?), на приём к терапевту попали минут через 10-15, рентген и УЗИ нам сделали, ужасы исключили, серению укололи. 

 

В этой клинике были впервые, выбирали ту, что рядом.

 

 

Изменено пользователем digitalia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что сейчас и за деньги не могут поставить диагноз и тем более вылечить.

Не знаешь где и лечить, куда ехать в экстренных случаях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние года полтора все ветуслуги  коммерциализировались и сильно подорожали . Там, где с пониманием относились к людям , помогающим животным , резко поменяли политику на зарабатывание денег.

 

Животных с улицы принимают клиники, сотрудничающие с благотворительными фондами. Среди них и клирики из топ 10: в добрые руки, беланта, биоконтроль. Сейчас я хожу в клинику, которую открыла бывшая наша форумчанка. Забаненная. За то что высказывала свою позицию слишком прямолинейно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто? Интересно просто) Знаю ветсити, которую открыла Linda, но эта клиника тоже коммерциализировалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mimosa сказал:

Это кто? Интересно просто) Знаю ветсити, которую открыла Linda, но эта клиника тоже коммерциализировалась

Цены ветсити круче, чем у биоконтроль. Недавно приценялась, обзванивала. Котенку операция нужна. Видимо, ориентиры у человека поменялись. Да и бизнес на сострадании, конечно, не сделаешь.

Ветсемью открыла Бурмистрова, у неё много ников клонов на форуме. Помогала большими суммами, но сильно разочаровалась из-за нерадивых кураторов, кому перечисляла. Жалко, что ее забанили. Реально помогала, а не блабла.  А вот кто только блабла, ничего не делает, до сих пор на форуме, зато правила соблюдают. Как то неправильно это.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa сказал:

Бурташа? Я как-то пропустила, что ее забанили

Нет, её однофамилица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала в Инстаграмм.

 

От себя добавим информационно: Если Вы в Москве или мо, вот несколько мест, кто принимает на стерилизацию бездомных кошек и собак с несколькими днями передержки:

1. Мы @zoocenterkis Зооцентр КиС 89104183232, 89100082029, 89854295050 м.Говорово
2. Фауна 84959783511 м.Щёлковская
3. Мартовский кот 89037350001 Марьино
4. Аист вет 84952367014 Строгино г.Одинцово
5. В мире животных 89852635871 Святоозерская ВАО
6. Экология человека 84956644162 ленинский пр.
7. Веткунцево 84951201194 Рублевка
8. Зоопрофи 84986029792
9. Феникс 88003027595 г.Ногинск (с)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное количество персонала в клиниках, просто вопиющее. Не знаю, зачем это нужно, но всем же надо платить. По две штуки на ресепшен — норма. 

Опытный врач, глядя на меня, понимает все моментально, но тем не менее выписывает кучу первоначальных обследований и анализов. Один раз только я взорвалась: кошке зуб надо было удалить, висел на ниточке.

А в остальных случаях — плати или иди отсюда.

Это катастрофа для таких, как я. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
03.10.2021 в 13:04, chalo сказал:

Огромное количество персонала в клиниках, просто вопиющее. Не знаю, зачем это нужно, но всем же надо платить. По две штуки на ресепшен — норма. 

Опытный врач, глядя на меня, понимает все моментально, но тем не менее выписывает кучу первоначальных обследований и анализов. Один раз только я взорвалась: кошке зуб надо было удалить, висел на ниточке.

А в остальных случаях — плати или иди отсюда.

Это катастрофа для таких, как я. 

Их заставляет руководство: план, план ,выручка... Продать препараты в аптеке, продать корм из аптеки ветклиники,   направить обойти всех специалистов в клинике (((

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по такой схеме получается, что клиника нацелена на единственных домашних, с кем человек вот так будет ходить по кругу и платить деньги. Потому что когда животное  домашнее и одно, обычно болеет оно таки редко... Можно себе позволить

(Хотя все равно дорого, если что-то серьезное, а ветеринарии "попроще" что-то почти и не осталось, типа старых госветстанций. По-моему, в СББЖ цены тоже уже вполне рыночные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tigra2005 сказал:

Их заставляет руководство: план, план ,выручка... Продать препараты в аптеке, продать корм из аптеки ветклиники,   направить обойти всех специалистов в клинике (((

 

 

 

 

Не везде так, к счастью. Мне бесплатно давали лекарства на первое время и отсыпали молочную смесь для котенка. 

Тут человеческий фактор имеет значение, отношение со стороны конкретного врача ( персонала). Поэтому, стараюсь к одним и тем же врачам ходить. Не всегда получается, к сожалению, тогда разницу чувствуешь во всем, в деньгах тоже. И да, цены теперь заоблочные бывают...

Кстати, о персонале. Заметила, что раньше на приеме 3 врача было, сейчас только два, время ожидания выросло, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Доротея сказал:

Не везде так, к счастью. Мне бесплатно давали лекарства на первое время и отсыпали молочную смесь для котенка. 

Тут человеческий фактор имеет значение, отношение со стороны конкретного врача ( персонала). Поэтому, стараюсь к одним и тем же врачам ходить. Не всегда получается, к сожалению, тогда разницу чувствуешь во всем, в деньгах тоже. И да, цены теперь заоблочные бывают...

Кстати, о персонале. Заметила, что раньше на приеме 3 врача было, сейчас только два, время ожидания выросло, конечно.

Согласна с Вами. Очень много зависит от человеческих качеств врача. В дорогой Беланте операцию кошке хирург посчитал за полцены и  не внёс в чек несколько позиций. А вот позавчера приехала в клинику бюджетную с 7ми кошками разом от Фонда, так врачица содрала за фиксацию с меня за взятие крови с двух беспроблемных котят, потому что попросила подержать, не переношу крови, падаю. До этого никогда другие так не делали, видят же кого привожу, все понимают. А вот эта не понимает. 
Многие клиники сейчас это бизнес и только бизнес, никакого понимания. Но и понимающие врачи ещё есть, их мало. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, EAL сказал:

Согласна с Вами. Очень много зависит от человеческих качеств врача. В дорогой Беланте операцию кошке хирург посчитал за полцены и  не внёс в чек несколько позиций. А вот позавчера приехала в клинику бюджетную с 7ми кошками разом от Фонда, так врачица содрала за фиксацию с меня за взятие крови с двух беспроблемных котят, потому что попросила подержать, не переношу крови, падаю. До этого никогда другие так не делали, видят же кого привожу, все понимают. А вот эта не понимает. 
 

Я с таким сталкивалась. В одной клинике деньги брали даже за перчатки врача. 

С разницей в неделю была на приеме в одной и той же клинике, у разных врачей. Первая 1300 за прием взяла, просто за осмотр. В основном, спиной к нам сидела.  Второй врач 700 руб. и за прием и за анализы, за осмотр глаз, с каким-то окрашиванием. Возился с нами долго. Вот и разница.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...