Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота вирусный перитонит, нужна помощь любая!


ЮлияА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у одного из моих любимых котов вирусный перитонит с выпотом в брюшную полость...По симптомам и анализу жидкости.  Были вчера в Муське. Врачи дали крайне плохой прогноз. Наблюдать несколько дней, делать уколы -но они не помогут сказали. Ушки желтые-наверное нет смысла давать что-то для печени? Не назначили. При отказе от еды - усыплять. Одна из кошек сильно потеряла в весе - сказали делать ей анализы и смотреть причину, как вариант, у нее то же самое, но в другой форме. Третью кошку тоже нужно везти на осмотр - у нее подозрительный живот. Сколько это будет стоить - не знаю. Все будем делать в Муське, если получится. В Железнодорожном. 

Нужно обследовать двух кошек как минимум. Что с котом - пока не понятно. В ближайшей перспективе усыпление.

Нужен корм на ближайшее время, обычный и гастро.  + 3 больших собаки.  Такси в клинику и обратно. 

Финансов нет вообще, по крайней мере до конца месяца. У нас было два переезда за лето - 9 кругов ада, я без денег и без сил. На аренде. Видимо это было катализатором болезни - стрессы + смена корма на более бюджетный. 

 

Кто владеет информацией по клинике Триовет и Павлу Лобанову, как специалисту по вирусным перитонитам-пишите здесь или в личку, есть ли смысл ехать к нему? Кто сталкивался с таким в питомниках-пишите какие прогнозы? У меня 21 кошка из них 3 почти трехмесячных котенка - я в трансе. Изолировать больного кота нет возможности, да и они давно контактируют - уже все заразились. 

Кто может помочь с группой в контакте-тоже пишите. Репосты на тему с Семёном. https://vk.com/club_life_markable_cotes

 

Может быть не по правилам написала... голова не соображает - хочется помочь братьям, не знаю как. Какие прогнозы дальше. Любая помощь нужна. 

5469 4000 1988 9323 Юлия Фёдоровна.

20210924_153243.jpg

Изменено пользователем ЮлияА
добавлена ссылка на группу и тему про кота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту страничку https://www.instagram.com/prosha_warrior_fip/. Там девушки тоже лечат котика от ФИПа и как раз у этого врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечат. Супер дорогостоящим препаратом. Нам это не потянуть. Сейчас нужно сделать анализы тем, кто себя еще относительно хорошо чувствует, чтобы понимать дальнейшую картину на ближайшее время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставите свой номер - созвонимся, все расскажу. С 2 июля мой подопечный котик Сенечка с тяжелейшим набором лечится в стационаре Лефортово (у Сени лейкоз, иммунодефицит и самая тяжелая форма ФИП - нейрофип) у Лобанова П.С.

 

П.С. а Прошик, ссылку на которого дали выше -  давно уже в ждунах вроде как ))) 

Изменено пользователем julia349
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поняла, ссылки здесь можно размещать - это моя свежая группа на приют, там тема по Семену. Подключила общественность - попробую собрать деньги хоть на первое время, пока еще результатов нет по сборам. Семка пока держится, этой ночью сам поел, походил - есть шанс помочь. https://vk.com/club_life_markable_cotes  мой номер 916 873 90 71 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, мои потытки помочь коту, не принесли никаких результатов. 

Изменено пользователем ЮлияА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль кота, что ему даже не дали шанса. Все в одинаковой ситуации, все, кто сталкивается с фип. Это треш для любого человека. А разместить два поста и ждать сотни тысяч - как минимум странно. И так цинично "скоро нам придется расстаться". Слов нет, кота безмерно жаль. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, julia349 сказал:

Очень жаль кота, что ему даже не дали шанса. Все в одинаковой ситуации, все, кто сталкивается с фип. Это треш для любого человека. А разместить два поста и ждать сотни тысяч - как минимум странно. И так цинично "скоро нам придется расстаться". Слов нет, кота безмерно жаль. 

А какой выход у человека, если нет денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход - не мучать животное. 

Все остальные-так называемые "не циничные", горазды только давать советы и пиариться своими котиками, какие они молодцы! И не у всех там радужные выздоровления, некоторые на котах буквально опыты ставаят - по 150 уколов и без гарантий, с мутной перспективой. Вы представьте для себя такое? А уколы болезненные. Если у тебя нет 200т. - то ты чмо по их мнению. Кредит бери, почку продай, дети пусть голодают - но кота лечи! Только у меня он не один - а 21+! У этого кота еще братья и сестры - в группе риска. Вот и дали бы шанс- что ж не дали? Все в разной ситуации, а не в одинаковой! 

Изменено пользователем ЮлияА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.09.2021 в 19:21, ЮлияА сказал:

Очень жаль, мои потытки помочь коту, не принесли никаких результатов. 

А что вы попытались сделать? Я Вам предлагала Гептрал, вы даже не связались со мной.

У всех кошек много, не надо жаловаться... поста о сборе даже не было. Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы мне предлагали гептрал? Я просила гептрал в группе ватсапа воинов и сразу там договорилась... Где я пост должа была сделать? Вы с какой целью это все пишете? Или может быть вангуете? Завязывайте с претензиями девочки! Адекватные пишут, помогают, предлагают - в крайнем случае не осуждают и не нападают. Вопрос по коту еще открыт, лично у меня - делаю что могу... Вот из-за таких как вы-мне хотели отказать в помощи с лекарствами, чтобы потом помоями не облили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, U.V.Klukva сказал:

А какой выход у человека, если нет денег?

Я думаю такой же как у всех кто с этим сталкивается. Я знаю только несколько человек, кто вздохнув, спокойно пошёл лечить, не паникуя, что нет денег, потому что они были. Не на лечение котика, но были. А все десятки, сотни других людей?? И у меня нет денег на препарат. Жизнь Сени без стационара, анализов, мрт, приёмов врачей и сопутствующей терапии (исентресс) обходится в 28 тысяч в неделю. Где хочешь бери. И я веду сбор на лекарство для Сени с тяжелейшим букетом. Создала с нуля страницу в инста и фб. И если получается у меня, почему не получится у других? Я общалась с куратором, объясняла, говорила как и что - ответ был, времени нет. Не умею, не знаю и тп. Ну это вот как аргумент я принять не могу. В такой жуткой ситуации человек выбрал себя, свое время, свой комфорт, а не жизнь животного, ни сделав по сути ничего, чтобы хотя бы попробовать. 

 

П. С. На днях нашёлся куратор для такого же отказника Феди, кот уже практически в коме. И нашлись те, кто отдаёт таблетки на полный курс. Просто люди пытались помочь. Делали для этого все, расширили по всем соц сетям. ВСЕ сделали!!! И пытаются помочь сейчас. Вот о чем я говорю. Мы не Боги. И, может, ничего бы не получилось. Но не сделать все, что от тебя лично зависит... 

 

А на истеричные выпады "куратора" даже отвечать не буду. Смысл? Особенно про советы смешно, если учесть, что их и просили выше в теме. И все эти сокрушательства про хотели бы для себя такое... Бррр. Не надо прикрываться мнимой добротой. За этими 84 уколами (это, во-первых) стоит жизнь. На куратора бы посмотреть, если бы её жизнь от них зависела. Много бы разговоров было про болезненность и тп? 

А про "опыты" - тёмный лес. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, julia349 сказал:

Я думаю такой же как у всех кто с этим сталкивается. Я знаю только несколько человек, кто вздохнув, спокойно пошёл лечить, не паникуя, что нет денег, потому что они были. Не на лечение котика, но были. А все десятки, сотни других людей?? И у меня нет денег на препарат. Жизнь Сени без стационара, анализов, мрт, приёмов врачей и сопутствующей терапии (исентресс) обходится в 28 тысяч в неделю. Где хочешь бери. И я веду сбор на лекарство для Сени с тяжелейшим букетом. Создала с нуля страницу в инста и фб. И если получается у меня, почему не получится у других? Я общалась с куратором, объясняла, говорила как и что - ответ был, времени нет. Не умею, не знаю и тп. Ну это вот как аргумент я принять не могу. В такой жуткой ситуации человек выбрал себя, свое время, свой комфорт, а не жизнь животного, ни сделав по сути ничего, чтобы хотя бы попробовать. 

 

П. С. На днях нашёлся куратор для такого же отказника Феди, кот уже практически в коме. И нашлись те, кто отдаёт таблетки на полный курс. Просто люди пытались помочь. Делали для этого все, расширили по всем соц сетям. ВСЕ сделали!!! И пытаются помочь сейчас. Вот о чем я говорю. Мы не Боги. И, может, ничего бы не получилось. Но не сделать все, что от тебя лично зависит... 

 

А на истеричные выпады "куратора" даже отвечать не буду. Смысл? Особенно про советы смешно, если учесть, что их и просили выше в теме. И все эти сокрушательства про хотели бы для себя такое... Бррр. Не надо прикрываться мнимой добротой. За этими 84 уколами (это, во-первых) стоит жизнь. На куратора бы посмотреть, если бы её жизнь от них зависела. Много бы разговоров было про болезненность и тп? 

А про "опыты" - тёмный лес. 

Спасибо за разъяснение, Вас поняла и услышала. Вы правы, конечно.
Я просто слежу за темой Чипа, так что понимаю, что без денег шансов выжить у животных с фипом нет. Смотрю, как мало тут финов на форуме и складывается впечатление, что везет в плане сбора только единицам(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U.V.Klukva сказал:

Спасибо за разъяснение, Вас поняла и услышала. Вы правы, конечно.
Я просто слежу за темой Чипа, так что понимаю, что без денег шансов выжить у животных с фипом нет. Смотрю, как мало тут финов на форуме и складывается впечатление, что везет в плане сбора только единицам(

Да, вы правы, тут на форуме собрать почти нереально. Соц сети, странички, везде постить, просить волонтёров у кого много подписчиков, в группе Войны тоже есть какие-то внутренние чаты о взаимопомощи. И реально помощь приходит часто откуда вообще не ждёшь. Нам с Сеней с Хабаровска прислали 3 ампулы препарата. Это огромная помощь. Одну ампулу передали из Бельгии. Всё начинает крутиться когда сам запускаешь процесс. Конечно, далеко не у всех получается. Но попытка вот что важно. У всех нет времени, у всех проблемы, у всех занятость, у всех нет денег (ну у большинства). Но кто-то сможет ничего не делать, смотреть как хвост умирает, а кто-то нет. Вопрос выбора. И мнение об этом выборе тоже может быть у каждого разное. Я лишь высказываю свое. Хотя бы попробовать найти куратора, хотя бы попробовать найти помощь какую-то. Ведь топикстартер не одна, кто в ужасе от диагноза, кто не готов заниматься. Но ведь можно хотя бы экстренно поискать куратора. Вдруг. Чудеса случаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...