Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как собаку, приученную к выгулу, приучить к домашнему туалету. Также нужны советы на счет памперсов на собаку весом около 40 кг.

Recommended Posts

дуняша
2 часа назад, Ego сказал:

Не получится - она прекрасно знает, как открывать и какие двери, одни она с силой выбивает плечом, другие выцарапывает лапой и толкает мордой. Откроет даже очень плотно закрытые, а на даче намудрилась даже как-то защелку открывать. К тому же я не уверена, что пеленки  впитают такие лужи... Она как пописает - это на всю комнату лужища( 

Я говорила на эту тему с Ксенией Лилит, она считает, что шанс переучить собаку в таком возрасте ничтожно мал( - это мнение кинолога. Советует памперсы.

Хочу их попробовать, но не знаю, какие заказать. Метель весит около 40 кг - это нужны памперсы для взрослого человека? Нашла на Утконосе для ребенка от 16 до 25 кг, ей они малы будут?... Или подойдут? - у собак все-таки анатомически не такое строение тела, как у человека.

Есть собачьи.

Screenshot_20210928-165710.png

• Thanks 1
4 часа назад, Ego сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста кто сталкивался - какие подгузники подойдут собаке весом около 40 кг? Памперсы для взрослых людей? Или для детей - тогда на какой вес ориентироваться?

ориентируйтесь на объем талии.

• Thanks 1
1 час назад, дуняша сказал:

Есть собачьи.

Screenshot_20210928-165710.png

Спасибо, я думала только человеческие есть. Погуглила сейчас - дорогие, в 2, а то и в 3 раза дороже человеческих памперсов(

А многоразовые трусы впитывающие, если в них еще что-нибудь подкладывать, могут подойти?

Например - если в эти многоразовые трусы вкладывать детский памперс, который в разы дешевле?..

Edited by Ego
5 часов назад, Ego сказал:

Не получится - она прекрасно знает, как открывать и какие двери, одни она с силой выбивает плечом, другие выцарапывает лапой и толкает мордой. Откроет даже очень плотно закрытые, а на даче намудрилась даже как-то защелку открывать. К тому же я не уверена, что пеленки  впитают такие лужи... Она как пописает - это на всю комнату лужища( 

есть клетки.

ручки нужно ставить круглые, и крепкие язычки, а не такие чтобы от сквозняков только дверь держали. защелки - на высоту, недоступную собаке.  ставить в открытые двери ограничители по типу распорных или ворот на петлях, брать детские или сделать самим. реально ограничить в перемещениях.

пеленки - впитают. класть пару слоев, на пол - линолеум, чтобы было легко мыть. собаки обычно выбирают одно укромное место где писать, а а не по всей площади. потом пеленками застилать только это выбранное место. потом туда туалет поставить.

32 минуты назад, Helga* сказал:

есть клетки.

ручки нужно ставить круглые, и крепкие язычки, а не такие чтобы от сквозняков только дверь держали. защелки - на высоту, недоступную собаке.  ставить в открытые двери ограничители по типу распорных или ворот на петлях, брать детские или сделать самим. реально ограничить в перемещениях.

пеленки - впитают. класть пару слоев, на пол - линолеум, чтобы было легко мыть. собаки обычно выбирают одно укромное место где писать, а а не по всей площади. потом пеленками застилать только это выбранное место. потом туда туалет поставить.

Сажать ее в клетку я не буду, она не будет в ней сидеть - она будет рваться, биться и нервничать. Что совершенно ни к чему при ее больном сердце. К тому же одно дело приучить щенка к клетке и оставлять его в ней на время своего отсутствия, и другое дело держать там собаку постоянно, безвылазно. Пусть она уж свой век доживет нормально, ей не особо много осталось.

Пеленки не помогут - как я выше писала, она писает абсолютно везде, именно по всей площади. Остается только вариант с трусами\памперсами... Талия у нее 68 см. Буду пробовать надевать на нее многоразовые собачьи трусы с подложенным детским памперсом.

Edited by Ego

пеленки могут помочь на случай если собака остается одна на ограниченной площади - в коридоре, на кухне, пр.

8 минут назад, Helga* сказал:

пеленки могут помочь на случай если собака остается одна на ограниченной площади - в коридоре, на кухне, пр.

Вы имеете в виду, когда она одна дома?

дуняша
28.09.2021 в 20:51, Ego сказал:

Как ваши дела?

28.09.2021 в 20:51, Ego сказал:

про это тут речь и шла. выше в том числе.

а когда поймет зачем пеленки, то их наличие собаку будет успокаивать - есть вариант.

Edited by Helga*
  • Thanks 1
  • 3 weeks later...
05.10.2021 в 20:53, Helga* сказал:

про это тут речь и шла. выше в том числе.

а когда поймет зачем пеленки, то их наличие собаку будет успокаивать - есть вариант.

Значит, я неправильно вас поняла. Спасибо, я так и делаю.

05.10.2021 в 17:02, дуняша сказал:

Как ваши дела?

Плохо(

Она писает постоянно, причем я с трудом улавливаю алгоритм - может терпеть 8 часов, а может через полтора часа после выгула пописать. Паркет в хлам и я все время теперь чувствую эту вонь мочи, хотя постоянно мою. Блин, я только и делаю теперь, что мою(

Усугубляется ее размерами(она писает примерно в объеме человека - она размером примерно с человека, порцию еды съедает как человек и столько же в туалет ходит)

Хуже всего, что писать она не писает на одном месте - т.е. присела и лужу сделала. Писает и при этом, раскорячась, идет - в итоге лужи и дорожки мочи не только на всю комнату, а вообще на всю квартиру... Воняет шерсть - моем ей с мылом штаны и хвост.

Еще она опять начала писаться от эмоций - у нее было такое, когда она была щенком. Например - она была одна, а тут я пришла, собака радостно скачет вокруг меня и писается. Такое было у нее до года, потом прошло, а сейчас опять вернулось... Она вообще легковозбудимая, типичный холерик.

Вообщем, у меня такое ощущение, словно она опять возвращается к состоянию щенка - только тогда это имело развитие, а сейчас угасание( Опять пописы, опять натуралка...

Туалет купленный она не воспринимает, как туалет - считает, что это такая лежанка с травкой для нее. И спит на нем - а писает на паркет.  Буду его продавать здесь на Пике, для щенков и молодых собак он очень хорошо подойдет, но не для Метели.

Трусы я подшила и сделала там как бы такие карманы, чтобы вкладывать и менять памперс - тоже фигово( Она их пытается снять, выкусывает памперс, вынимает и разрывает, особенно ночью, когда мы не видим и не можем пресечь и течет все мимо. А если не мимо, то у нее от долгого ношения там начинает вонять, шерсть мокрая и кожа раздражается, так что постоянно ей в них ходить тоже не вариант... 

Edited by Ego