Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Это чудо!!! Наша Света дома!Старую кошку Свету «забыли» при переезде. Не доживет и до зимы.


EAL
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ledy Morgana сказал:

Елена, а как вы Хилак даете: в корм или так пьет...он вроде кислый...и дозировку плиз...у моего кота бывает жуткое урчание в животе...думаю подавать для профилактики...

Светлана, я ей вчера накапала 10 капель в воду. Вроде бы чуть-чуть чуть кислинка чувствуется. Но она не пила. Поэтому пока не знаю, как хилак давать. Из шприца заливать-слишком концентрировано получится, обплюется. Завтра с утра попробую хоть пару капель на лапку капнуть, должна слизать. Ну а там посмотрим. Проблема однако. Вот мальтофер я ей в молоко накапала и она выпила. Но с хилаком так не пройдёт-молоко свернётся. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нина Мисюсь, огромное спасибо за денежку. Пришло 2500₽. Спасибо!

0F026557-9D3E-4AC2-92F3-1CAEA7818F25.jpeg

19370A3E-61CB-4168-AE57-9518FC11F6C9.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера со Светой были на контрольном узи и рентгене. Лечение даёт положительную динамику и предполагаемые новообразования в печени почти исчезли. Значит, все отлично и это точно не онко. Сладж в жёлчном почти исчез. Будем продолжать принимать ллечение до победного и сладж растворится!

В легких без изменений. Эти  маленькие»кружочки» не растут и не увеличиваются в количестве. Говорит, какие-то образования, но какие непонятно. Об’яснить не может. Онкология маловероятна. Так что Света большая пребольшая молодец! А если б знали, какой золотой характер! С ней так комфортно ходить по врачам. Все  нас только хвалят, такая покладистая и терпеливая девочка.

 

C9608700-A94F-4597-B6C4-5F9220319819.jpeg

151DBA51-682D-4CE0-8519-6EC575335728.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воодушевленные успехами посетили сегодня дерматолога. Ведь ничего критического по здоровью у Светы нет и надо бы заняться внешним видом. К сожалению, шерсть у Светы на спине с проплешинами, хотя и лучше стало чем, когда кошка жила у прежних хозяев.

У Светы аллергия. Какая попытаемся выяснить. Не знаю получится ли, это так муторно и не всегда успешно. Начнём с самой распространённой причины-блохи. Хоть я их и не вижу у своих кошек и Светы тоже, хоть Света и была мною обработана, когда взяла ее, все равно требуются регулярные и вначале интенсивные обработки Светы и помещения, чтобы подтвердить или опровергнуть этот тип аллергии.

 

 

F461FDB8-F85D-48D9-9132-4E99FB187A85.jpeg

61290466-4E22-4FEF-B4A3-59EDF0499F1E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Света обработана стронгхолдом. По рекомендации дерматолога повторим через 2 недели. Света ещё огого, играет, оказывается.

 

 

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нина Мисюсь, спасибо за денежку! Огромное спасибо, получили! 
Света чувствует себя хорошо, ушёл ее безобразный грушевидный живот. Камни в печени и жёлчном растворились и живота не стало. Выглядит очень довольной! Смотрю и думаю, Светка, ну, какая ж ты счастливая! Все у нас хорошо. Только вот проблема выпадения шерсти не решается и не знаю, решим ли. Часто выяснить причины аллопеции у кошек не удаётся. 25 ноября ещё раз обработала ее стронгхолдом, как и договаривались с дерматологом. Толку ноль. Не блохи причина ее облысений. Удастся ли выяснить причину?!

 

 

19FE2D32-3123-4435-85FC-1ECEB5D16CB9.jpeg
 

Фотограыировала Свету с улицы.

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо Нине Мисюсь за заботу о Свете! Спасибо, Нина, за спокойную жизнь кошки ! 
У Светы все хорошо. В меру активна, аппетит и настроение хорошие. Почти все время проводит в обнимку с батареей, очень любит тепло. Может мёрзнет, спина лысоватая, хотя в комнате очень тепло. 
Эх, если бы не проплешины  на спине. Шерсть там активно выпадает, но и новая растёт быстро. Но ровного шерстяного покрова на спине всё равно нет. Вчера прокапала Свету какими то дорогущими каплями для шерсти Dermoscent, мне их подарили. Запах от них очень сильный, как отвьетнамской звездочки. Не особо верю в успех, но и вреда от них не может быть, там только масла.

 

93BB300A-948A-4F24-966D-57A4ADCABB83.jpeg

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а если подавать кормовую серу? Она полезна при многих проблемах с кожей и шерстью. Еще рыбий жир можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ветана сказал:

Лена, а если подавать кормовую серу? Она полезна при многих проблемах с кожей и шерстью. Еще рыбий жир можно попробовать.

Спасибо, Светлана, за подсказку. Надо бы попробовать. Пока не знаю как, ведь Света стала очень разборчивой в еде, такая фифа стала. Боюсь не будет есть, если присыпать серой. Рыбий жир точно не помешает никому. Проблему эти добавки не решат, но может сгладят. У кошки аллергия, аллерген не известен и врядли удасться выяснить. Можно было бы давать апоквель, но дерматолог считает, что с его помощью можем добиться временного кометического эффекта, но нарушить баланс работы внутренних органов, препарат небезобидный. Света чешется несильно, дискомфорта от аллергии она не испытывает. А вот перспективы примтройства с такой проблемой туманны. Но по характеру Света замечательная, слов нет, какая ж она хорошая! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, насколько читала и давала своим - серу надо на кончике ножа. С мягким кормом или с кусочком мяса. Сера улучшение даст. Только не сразу. Просто не забывать давать.

У моей шерсть плохая была, лезла, колтуны были, перхоть. Я не могу сказать что помогло. Давала кормовую серу, витамины для шерсти и кожи. Даже какие то ампулки для шерсти в загривок капала. Считаю, что витамины и сера постепенно результат дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот озадачилась, что купить омега 3 или рыбий жир. И какой? Какого производителя, чтобы избежать подделок, он ведь дорогой. Может кто использовал, может кто посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт рыбьего жира:давно услышала, что кошкам типа можно иной раз морскую рыбу, не речную. Может, купить Свете брюшки сёмги обрезь? Они жирненькие такие, и вопросов выплюнет или нет, не возникнет. Недели две подавать и посмотреть результат. За 2 или 3 недели навредить нельзя, а результат можно увидеть. А уж про удовольствие кошачье и говорить не нужно. 

Это как размышление, не навязываю, конечно)) Свете привет и пожелание здоровья.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.01.2022 в 15:25, EAL сказал:

Вот озадачилась, что купить омега 3 или рыбий жир. И какой? Какого производителя, чтобы избежать подделок, он ведь дорогой. Может кто использовал, может кто посоветует?

Я покупаю периодически рыбий жир в магазинах Красная Икра для родственницы. Она говорит, что качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, moserba сказал:

Насчёт рыбьего жира:давно услышала, что кошкам типа можно иной раз морскую рыбу, не речную. Может, купить Свете брюшки сёмги обрезь? Они жирненькие такие, и вопросов выплюнет или нет, не возникнет. Недели две подавать и посмотреть результат. За 2 или 3 недели навредить нельзя, а результат можно увидеть. А уж про удовольствие кошачье и говорить не нужно. 

Это как размышление, не навязываю, конечно)) Свете привет и пожелание здоровья.

 

Брюшки уж очень жирные. Оказывается с рыбьим жиром тоже надо меру знать. А то и до панкреатита недолго. Это мне Ира Jesia  об’яснилв. Да и сама вдруг вспомнила, как переела супа из сёмги в охотку, как потом лихо было  Ира отсыпка. Свете немного капсул и мы попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ююлька сказал:

Я покупаю периодически рыбий жир в магазинах Красная Икра для родственницы. Она говорит, что качественный.

Ой везде столько моментов. И производитель важен, и в каком виде жир. Оказывается, он быстро окисляется. Но попробовать по чуть-чуть надо. А пока чувствую, что после капель дермосент, Света меньше линяет.

 

E70B890B-FB44-47E4-AAB7-6249A5C2AADE.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нина Мисюсь, дорогая, спасибо! Пришло 2500. Благодаря Вам Света кушает филе и консервы! Ч очень Вам благодарна! Такой благополучной пенсии могла бы позавидовать любая коша! 
 

Мы со Светой не оставляем надежды найти свой настоящий дом. И , вроде, даже нашлась семья, которая прониклась , пожалела и готова принять Свету. Но сейчас, зимой, переезд невозможен, если только самолетом. Света очень теплолюбивая, живет прям в обнимку с батареей. Страшно отправлять ее сейчас в путешествие на машине, боюсь подмёрзнет. Если б самолетом… Но нет такого человека … Если вдруг кто-то, или знакомые кого-то планируют перелёт в Германию, пожалуйста, сообщите. Нам очень нужна помощь перевезти Свету!

 

 

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, muove сказал:

В конце марта апреле можем перевезти 

Здорово! Спасибо! Можете написать мне в вотсап? 892660три9371.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Света была вакцинирована нобивак трикет и рабиез. Прививку не заметила:самочувствие хорошее, аппетит тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дорогая Нина Мисюсь! Спасибо за     денежку! Большое спасибо! 
В апреле планировали переезд Светы домой. Наш форумчанин Никита обещал перевезти Свету и Филю в Амстердам. Оттуда хотели перевезти кошек домой на машине. Но все планы наши рухнули, авиасообщения прекращены. 
Света тем временем не унывает и проблемы наши ей неведомы. Аппетит и активность отличные!

 

 

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

3000₽ от Нины Мисюсь для Светы! Нина, спасибо ❤️!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С’ездили со Светой в клинику, чипировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Света готовится к иммиграции. Даже не верится. Столько лет она попадалась мне на глаза: чумазая, облезлая, с неестественно раздутым животом. И вот…

 

Нам со Светой очень нужна финпомощь. Переезд будет стоить 27000₽. Это шанс для Светы! Единственный! Немолодые кошки у нас никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Света проглистогонена мильбемакс.

 

Помогите, пожалуйста, кошке доехать до дома. Проезд уж очень дорогой! Очень нужны деньги на билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500₽ Свете на билетик от нашей доброй знакомой! Огромное спасибо! 
У Светки хвост, как у бобра, плоский совершено. Эксклюзивная кисуля?! Разве ещё такой хвост есть у кого?!

 

 

E489FF0C-7954-4371-B1D1-8529D9BE30F1.jpeg
 

потягушки

 

 

DB0D8A36-9638-48C9-BF49-63D764A70821.jpeg

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...