Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Это чудо!!! Наша Света дома!Старую кошку Свету «забыли» при переезде. Не доживет и до зимы.


EAL
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Как обидно за старушку. 

Елена, держитесь!

Действительно, беда.

Примите 2000р.  ... Побаловать Свету вкусной курочкой или чем-то ещё, что она любит.

Отправила на пейпал Марины, куда на Лапулю переправляла (с пометкой "Для старой кошки Светы").

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, victoria-19mai сказал:

Как обидно за старушку. 

Елена, держитесь!

Действительно, беда.

Примите 2000р.  ... Побаловать Свету вкусной курочку или чем-то ещё, что она любит.

Отправила на пейпал Марины, куда на Лапулю переправляла (с пометкой "Для старой кошки Светы").

Получила, спасибо большущее! :rose_mini: Перевела Лене 5000р. (2000р. от Victoria + 3000р. от CrissCross)

21.09.2021 в 12:27, CrissCross сказал:

выслала 3000 р на пп Марины Л. , пометка "Для Лены EAL (Света)"

Получила, спасибо огромное! :rose: Пометка только где-то отлетела, так что поползала по темам, разыскивая получателя.)))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, victoria-19mai сказал:

Как обидно за старушку. 

Елена, держитесь!

Действительно, беда.

Примите 2000р.  ... Побаловать Свету вкусной курочку или чем-то ещё, что она любит.

Отправила на пейпал Марины, куда на Лапулю переправляла (с пометкой "Для старой кошки Светы").

Спасибо, Виктория! Всегда надеешься, что какая то ошибка. Спасибо большое за помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.09.2021 в 12:27, CrissCross сказал:

выслала 3000 р на пп Марины Л. , пометка "Для Лены EAL (Света)"

Ирина, благодарю Вас за постоянную поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, marion61 сказал:

Получила, спасибо большущее! :rose_mini: Перевела Лене 5000р. (2000р. от Victoria + 3000р. от CrissCross)

Получила, спасибо огромное! :rose: Пометка только где-то отлетела, так что поползала по темам, разыскивая получателя.)))

Дорогие девушки! Спасибо за помощь Свете! Она очень очень нужна сейчас! 
 

Помимо страшного диагноза, у Светы на УЗИ, а сейчас вот и анализы подтверждают, подтвердился цистит и МКБ. Оксалаты. Потребуется лечение и спецкорм.

 

 

FE737B7C-532F-4AD8-9C47-D5B55C3987C9.png

7A33C3CA-9FB8-4833-8DD4-C3A68D879A2E.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё обнаружен плавающий сладж в желчном, наполовину заминерализованый. Его тоже необходимо растворять, ибо такие сладки грозят закупорками желевовыдящих путей и большими проблемами и болями. 
 

У Светы предполагают  страшный диагноз-лимфома. Пока она чувствует себя хорошо и даже не пожелтела, а должна при таком множественном поражении печени. Все думаю, вдруг ошибка и это не новообразования, а сгустки крови в печени. Так бывает.  Решения тут два: или идти до конца и во чтобы то ни стало бороться за продление Светиной жизни , или дать кошке дожить отпущенное и отпустить, когда начнутся проблемы и боли. Я не потяну первый вариант и не уверена, что это нужно.

 

Все равно надеюсь на ошибку. Через месяц нам рекомендовано повторить рентген и узи, чтобы понять, как развивается онкологический процесс. А вдруг, не развивается?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо, что сьездили к врачу со Светой.

Через месяц я переведу деньги на повторное обследоваеие.

Вдруг действительно ошибка.

 

А где сейчас Света? Если цистит, то на улице ей погибель.

Да Вы и сами все лучше знаете.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Флора сказал:

Елена, спасибо, что сьездили к врачу со Светой.

Через месяц я переведу деньги на повторное обследоваеие.

Вдруг действительно ошибка.

 

А где сейчас Света? Если цистит, то на улице ей погибель.

Да Вы и сами все лучше знаете.

Маргарита! Преогромное спасибо! Читать форум очень тяжело, это когда читаешь , как страдают зверики. А смотреть на их их мучения невозможно!

Света останется пока у меня. Даже при условии отрицательных анализов на вирусы, Свету придётся держать отдельно, поскольку у неё будет спецпитание при мкб. С отдельным помещением проблемы. Законсервировала на зиму комнату в кошатнике (у меня есть маленький отдельный домик для кошек) из-за больших расходов на электричество, обогрев там возможен только электричеством. Придётся подготовить эту комнату для Светы . Или на балкон, там тоже придётся обогреватель ставить. Что-то придумаю. Конечно, Света будет жить в комфорте, сколько ей отпущено. А если вдруг чудо, новообразования не будут расти и развиваться, то у кошки с таким прекрасным характером, есть все шансы пристроится и прожить свою жизнь в любящей семье.  Если прям вообще докапываться что у неё в печени и легких, то рекомендована тонкоигольная биопсия, КТ или операция по извлечению кусочка печени с новообразованием на диагностику. Я, честно, не готова, и не справлюсь с этим. 
 

 

08E6F86F-E820-47CA-B11C-2F5CC741D125.png

E016F231-28A6-4E8E-9CA4-70121BFAF269.png

7F30561D-798D-42FA-A757-DF967583BE88.png

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходят анализы. В субботу/воскресенье у нас будет повторный приём по анализам и назначения.

 

 

54E4CE90-E4F9-4592-A89E-33E54106CE48.png

048F2308-3259-41F6-898A-37FC21A598F5.png

332E0A7B-BF0E-4C94-86A6-40E9DC1459E0.png

6955CFA8-3309-4963-B0BF-0FA76EBF76FA.png

73D2121F-14A6-45B7-86A3-EC9E6E65EF58.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена, как жалко кошечку... Да и вас тоже. Тяжело это дается - переживать за них, за пушистых...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. Я много по онко читала, когда моя подобрашка с онко была.

Так вот. Биопсию делают, если сразу удалять собираются опухоль или орган. А так, биопсия может спровоцировать распространение метастазов и быстрый рост опухоли. Это надо учитывать. Если множественные метастазы, то я бы дала дожить в комфорте. Хотя насчет лимфомы я не сильна. У моей был РМЖ. Насчет химии. Это ухудшит состояние, может по почкам ударить и по печени. А там и так проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. Сейчас тема в разделе Болезни. Там ниже делятся опытом по Лимфоме. Может вам пригодится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, подбросила немножко для Светы.

500р на карту, смс:"от VOSTOK(Натальи) для Светланки"

Простите, больше пока не смогла. 

Бедная, сколько ей всего досталось...

Лена, здоровья, сил Вам, терпения.

Буду помогать потихоньку, сколько осилю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, nina_k сказал:

Ох, Лена, как жалко кошечку... Да и вас тоже. Тяжело это дается - переживать за них, за пушистых...

Что поделать, Нина. Почти все мои кураторские или больные, или проблемные.  Такие попадаются. Жалко каждого, каждый заслуживает помощи и сочувствия. Все хотят жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ветана сказал:

Лена. Я много по онко читала, когда моя подобрашка с онко была.

Так вот. Биопсию делают, если сразу удалять собираются опухоль или орган. А так, биопсия может спровоцировать распространение метастазов и быстрый рост опухоли. Это надо учитывать. Если множественные метастазы, то я бы дала дожить в комфорте. Хотя насчет лимфомы я не сильна. У моей был РМЖ. Насчет химии. Это ухудшит состояние, может по почкам ударить и по печени. А там и так проблемы.

Светлана, мне бы определиться онкология это или нет. Узист и терапевт считают, что скорее всего это так. Но есть несовпадения: на узи новообразования  дают сильные тени, что нехарактерно для опухолей, и кошка выглядит и чувствует себя неплохо, хорошо кушает и она не жёлтая. 
 

Я не планировала ни оперировать, ни химичить. Но надо понимать перспективы. Если у Светы это всё-таки не онко, я буду ее пристраивать. Несмотря на скромную внешность, у неё замечательный характер, а значит есть все шансы быть чьей то любимицей. 
 

Вопрос сейчас такой: поможет ли КТ определиться, что со Светой? Или опять будут только предположения. Об этом буду общаться с доктором на повторном приеме с учетом анализов. К сожалению, анализы крови не могут показывать есть ли онкологический процесс. Но там у нас и другие проблемы есть, мкб, жёлчный и ещё что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, VOSTOK сказал:

Лена, подбросила немножко для Светы.

500р на карту, смс:"от VOSTOK(Натальи) для Светланки"

Простите, больше пока не смогла. 

Бедная, сколько ей всего досталось...

Лена, здоровья, сил Вам, терпения.

Буду помогать потихоньку, сколько осилю.

Дорогая Наташа! Спасибо!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. Онкология или нет может показать только биопсия, тоесть исследование тканей опухоли. Остальное вряд ли. КТ, мое мнение, покажет только наличие опухолей. Раз опухолей много и они не только в печени, то операция бессмысленна. Наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей 15-тилетней кошки подозрение на лимфому печени. Проявилось всё ухудшением аппетита, зашкаливающими показателями печени при лабораторном анализе крови и рвотой. Никакой желтизны не было и нет. 

Лимфома это или нет может показать только бипсия этой лимфомы. Наркозить старую кошку опасно, а трогать любое новообразовангие, особенно при подозрении на злокачественность, опасно вдвойне, если не иметь цели сразу после этого его удалять. 

Опытные немецкие врачи разводили руками и пожимали плечами. После нескольких УЗИ было решено оставить кису и "лимфому-или-нелимфому" в покое.

Назначили 2,5 мг преднизолона один раз в день, вечером. После него киса активно ест.

Сказали, что ухудшении состояния сможем увеличить дозу преднизолона до 5 мг в сутки.

Перевели на Hepatic-спецкорм (Royal Canin, сушка), который ей не нравится. Даю баночный корм Hepatic HLD, который она ест более активно. 

Разрешили докармливать куриной грудкой, при твёрдом стуле даю нежирное молоко. 

Иногда её тошнит кормом или шерстью, чего раньше не случалось. Даю пасту, способствующую выведению комочков шерсти. 

Так и живём уже почти год. Проверяем только кровь.

На преднизолоне кошь можно тянуть достаточно долго. Проверено опытом. Кошки отлично его переносят (в отличие от людей).

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае, выяснить лимфома-нелимфома необходимо или дать ответ на это с большой вероятностью. Я не планировала обзавестись ещё одной кошкой  Света останется у меня только если ей спрогозируют недели или месяцы жизни. Если вероятность нелимфомы больше, чем лимфомы, при хорошем самочувствии, Свету буду пытаться пристраивать. Но для этого нужны обоснования, что кошка стабильна и ещё поживет. 
Сегодня-завтра принимает наш врач, будем консультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, напишите, пожалуйста, коротко, что там по анализам.

И какие назначения сделал врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Флора сказал:

Елена, напишите, пожалуйста, коротко, что там по анализам.

И какие назначения сделал врач.

К сожалению, врач не смог из-за занятости прокомментировать анализы и сделать назначения. Я пыталась с ним обсудить с ним по вотсапу, не получилось. Через два дня попытку повторю. 
 

Анализы подтвердили предположение, что у Светы мкб. У неё взвесь оксалатов. Эти камни ничем не растворяются. Не знаю, существует ли для этого вида мкб спец диета или нет. 
По анализам видно, что проблемы с печенью есть, но насколько все плохо, все таки должен сказать врач. 
У Светы сильная анемия. Какая причина, тоже должен врач предположить. 
 

Пока прокапала ее стронгхолдом, лезут глисты. Через несколько дней мильбемакс. Кушает хорошо, пьёт мало, а пить ей обязательно надо, чтобы размывать свой осадок в мочевом. Наливаю молоко, очень любит, но слабит немного. 
 

На 5октября записались в биоконтроль к Кузнецовой, чтобы услышать второе мнение. Боюсь, что заново попросят своё узи и рентген. А у них все страшно дорого.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай выделил Свете денежку на компенсацию анализов и обработки 6820₽.

Николай, спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Мисюсь, большое спасибо! 2000₽ пришло. Огромная подмога,  впереди визит а биоконтроль, а цены там космические. Или вот думаю, сначала пролечится, а потом в биоконтроль? Картинка должна будет изменится: должен будет раствориться камень в жёлчном, может и в печени эти новообразования исчезнут?

 

Кошка чувствует себя хорошо, видно, что ничего не не беспокоит, лежит расслабленная. Аппетит в норме. Писает один раз в сутки, естественно много. Стул раз в два дня. Сегодня насыпала ей новый корм Санабель для чувствительного мочевого, посмотрим, будет ли есть. Проблемы с шерстью ушли на второй план. Может эти проблемы все взаимосвязаны с печенкой и желчным? Время покажет.
 

Вчера начали лечение. Наши проблемы: сладж в жёлчном, новообразования в печени, анемия, загазованность жкт.  С эндокринологией все в порядке, анализы хорошие, значит, это не причина ее облысения. ПринимаетСвета  урсосан.  Мальтофер от анемии, Хилак форте для пищеварения и от загазованности кишечника. Курс месяц полтора, потом контрольное узи. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, а как вы Хилак даете: в корм или так пьет...он вроде кислый...и дозировку плиз...у моего кота бывает жуткое урчание в животе...думаю подавать для профилактики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...