Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

9 кошек съели... Ещё 3 молодые и 4 котёнка ждут своей очереди. 6 кошек вывезено, осталась очень красивая Рыжа. Для её спасения нужны финкураторы!!!


Kristina_K
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошим новостям всегда рады!!!

Лео, будь хорошим мальчиком!!!

Рыжий лежебока - машет лапой!!!

Пусть всё сложится у Лео и его хозяйки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, VOSTOK сказал:

Хорошим новостям всегда рады!!!

Лео, будь хорошим мальчиком!!!

Рыжий лежебока - машет лапой!!!

Пусть всё сложится у Лео и его хозяйки!

 

Наталья, спасибо огромное за пожелания Лео! Очень надеюсь, что все у него сложится ?

Вот сегодня видео выслали:

 

https://youtube.com/shorts/gRG2zcs9Zb8?feature=share

 

 

Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё хотела обратиться к опытным форумчанам?

Мне очень нужен ваш совет?

 

Кто немного следит за нашей темой в курсе, что у нас есть очень красивая пушистая Рыжечка, которой сейчас только исполнилось 4 месяца. Девочка ну очень красивая, но диковата. На передержке она ровно месяц, но в её социализации не сильно большие подвижки.. 

Так вот, я в выходные разместила объявление с ней, с надеждой, что найдётся понимающий человек, готовый терпеть и завоёвывать её любовь. Передержка сказала, что ещё рано, скорее всего, пристраивать, т к девчонка все равно дичка, и если её вернут, это для девочки будет очень сильный стресс.. это конечно все понятно, но все же, я надеюсь, что найдётся очень понимающий человек, который постепенно сможет наладить с девчонкой контакт. Плюс она пока маленькая шансов все же больше..

 

Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, что пробую сейчас искать ей хозяина или все же стоит потерпеть ещё немножко?

 

Многие интересуются этой кисой, но по тем или иным параметрам они не подходят. Понятно, я буду избирательна в выборе, но все же, сейчас уже время пытаться пристроить? Может, есть у вас какие-то советы для меня? Готова к вам прислушаться?

Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать сперва.

Сойка таких уже стерилит.

 

 

 

 

Изменено пользователем Velser
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Velser сказал:

Стерилизовать сперва.

Сойка таких уже стерилит.

 

 

 

 

Очень здравая мысль. Рыжулька красавица, может интересовать разведенцев. А уж как они могут петь песни про свою неземную любовь вот прям к этой кошке. Мол жить не могу, буду обожать с утра до ночи, а потом превращают в рожальную машину лет на 5 а потом на помойку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.10.2021 в 08:41, Nusik сказал:

Очень здравая мысль. Рыжулька красавица, может интересовать разведенцев. А уж как они могут петь песни про свою неземную любовь вот прям к этой кошке. Мол жить не могу, буду обожать с утра до ночи, а потом превращают в рожальную машину лет на 5 а потом на помойку.

Я думала, что разведенцев только породистые животные интересуют.. Хотя.. о чем я говорю, к Вам же, Наталья 4 года назад мы и привозили кошек от одной такой разводчицы, правда, она была уже не в своём уме, когда этим занялась..

 

Ну, это уже прошлое, сейчас с младшей рыжулькой даже не знаю, что делать. У меня есть несколько на мой взгляд неплохих вариантов для неё. Хотя, честно скажу, она какой-то нереальный ажиотаж вызвала. Я просто разместила объявление без какого-либо пиара, за несколько дней мой телефон оборвался. С короткошерстными рыжиками такого и близко даже не было. 

Более всего мне понравилась семья с ребёнком и одна женщина. Но к детям я все же не хочу, девочка бояка не то слово, плюс кусака. 

Насчёт стерилизации котёнка, мне как-то ветеринар говорил, что лучше хотя бы не ранее 6 месяцев..

 

Ну в общем, не знаю, надо очень хорошо тут подумать. Объявление я уже сняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё сегодня кошечке Пуше сняли попону. Вот её фото как раз перед снятием. 

IMG-20211029-WA0000.thumb.jpg.9e60efd52e00a123afa963f42f5af1eb.jpg

Наша девочка чувствует себя вполне не плохо. Аппетит хороший. В лоточек ходит. Вообще она большая молодец! Все выдержала! И, кстати, несмотря на то, что Пуша родилась и жила только на улице, она достаточно быстро привыкла к лотку, и теперь все дела делает только туда! Просто умничка!!!!?

Примерно через 2 недели будем её вакцинировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что решили с пушистой рыжей малышкой? 4 месяца, такая маленькая...Может, подождать немного?

Она пугливая пока, не будет ли это дополнительным стрессом для неё? 

Пуша немного грустная? Нет? Или задумалась о чем-то? Красивая девочка!

 

Кристина, извините, я совсем бессовестная -забыла за октябрь перечислить ф/к. 

Завтра исправлюсь! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/18/2021 at 6:54 PM, Kristina_K said:

По Валентину ситуация такая. Передержка сказала, что уколит вакциной сама, чтобы мы смогли сэкономить, т.к в клинике это будет очень дорого. Из-за непредвиденной ситуации с Пушей, вакцинировать всех теперь, скорее всего, будем после кастрации, чтобы организм был сильнее.

Насчёт кастрации Валентина, возможно, все же будем кастрировать на дому, чтобы было дешевле. Ещё вариант, я пробую договориться через фонд помощи животным, чтобы вообще получилось это сделать бесплатно. Очень надеюсь решить с кастрацией котика до конца октября???
В любом случае, Вы высылали Валентину дополнительную денежку, а это отличное подспорье для него на кастрацию, вакцинацию плюс начать пиар. При хороших раскладах, пиар хотелось бы начать в ноябре.

Насчёт пейпал, да, я его оформила, денежку можно перечислить на kristina.belchik@yandex.ru
Там все работает, мне уже делали на котиков один перевод, все прошло отлично!

Виктория, спасибо Вам, что с нами, за Вашу поддержку и за интерес к судьбе котиков!!!!!?

Кристина, спасибо, что Вы отвечаете:ba:.

Жаль только, что всё так затянулось.

Валентин уже два месяца не передержке, но пока не кастрирован и не вакцинирован.

И очень хотелось бы увидеть фотку кота на передержке. Хоть бы одну.

У него есть мои 5 000р. 

Пожалуйста, начинайте действовать. 

 

Сегодня я перевожу 2 000р (финкураторская 1 000р на Валентина + 1 000р на маленькую рыжую девочку) на пейпал, указанный Вами.

И жду от Вас новостей + фото.

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.10.2021 в 16:10, Kristina_K сказал:

 

Насчёт стерилизации котёнка, мне как-то ветеринар говорил, что лучше хотя бы не ранее 6 месяцев..

 

 

На этот счет есть исследования. Можно с 4 месяцев и даже лучше в смысле развития потом ОМЖ до перв+ой течки. Первая течка у уличных кошек обычно бывает в 5-6 месяцев. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина, как дела? что нового?

 

Отправила финкураторские (1000р) с карты  ***1605,  смс :  от VOSTOK(Наталья) финкураторские

 

Почему-то написали, что "сообщение не отправлено".

Перевод исполнен. Ловите.

Изменено пользователем VOSTOK
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы сильно любят ради своего удобства и беспечного существования всякие исследования проводить,в частности,проводить раннюю кастрацию. Нормальные клиники и грамотные врачи никогда не порекомендует в четыре месяца кастрировать или стерилизовать кошку или кота. Нужно дождаться половой зрелости животного,чтоб не сбивать развитие организма,в частности дать созреть иммунной системе. И поэтому эти вещи лучше проводить в районе года. В пять месяцев бывают ложные течки у кошек,но это не свидетельствует об их половом созревании. Всех всегда кастрирую в районе года,и первая течка тут не причем,после нее как раз через недели три и делают,и лучше традиционным способом. Каждый решает для себя сам,но если не для себя,а для здоровья животного,то как я написала. 

А так для своего комфорта и когти с фалангами удаляют,и связки подрезают,что не тевкали.... Все это делают,но все это от лукавого.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, но у меня полностью другое мнение. А исследования были научные, и к удобству никакого отношения не имели. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно научные! Просто американцы нация такая- во главе угла комфортно чтоб было,чтоб не париться. А потому везде,где можно ,под этот принцип жизни все подстраивается. Вы никогда не смотрели их передачи про животных? Вот взяли из приюта молодую собаку,а она имела неосторожность зарычать или клацнуть зубами на достаточно приставучего ребенка. Резюме: собака агрессивная,подлежит уничтожению. Так кинолог говорит. Не о том,что ребенку не надо к чужому зверю лезть,не воспитывать его и саму собаку социализировать,а просто утилизировать. И все по закону и по науке. Я тоже не спорю. Но мнение имею. И сведения из ящика в том числе,не левые. И такой кадр сентиментальный в конце- в лучах закатного солнца идёт и машет хвостом ничего не знающая о своем скором коротком будущем собака,на верёвочке ее кинолог ведет,а все смотрят вдаль им с грустными лицемерными мордами.....

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас ещё дочла -ещё и  омж почикать..... Совсем озверели. Да,когти удалим, мозги вынем и вообще лучше пушистую чучелку сделать с заводным моторчиком..... Чего там- кормить,лоток выносить.....,

Изменено пользователем LEONA-2102
Т-9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Да конечно научные! Просто американцы нация такая- во главе угла комфортно чтоб было,чтоб не париться. А потому везде,где можно ,под этот принцип жизни все подстраивается. Вы никогда не смотрели их передачи про животных? Вот взяли из приюта молодую собаку,а она имела неосторожность зарычать или клацнуть зубами на достаточно приставучего ребенка. Резюме: собака агрессивная,подлежит уничтожению. Так кинолог говорит. Не о том,что ребенку не надо к чужому зверю лезть,не воспитывать его и саму собаку социализировать,а просто утилизировать. И все по закону и по науке. Я тоже не спорю. Но мнение имею. И сведения из ящика в том числе,не левые. И такой кадр сентиментальный в конце- в лучах закатного солнца идёт и машет хвостом ничего не знающая о своем скором коротком будущем собака,на верёвочке ее кинолог ведет,а все смотрят вдаль им с грустными лицемерными мордами.....

Если б Вы видели и забирали с улиц столько бездомышей, сколько Дина забирает, то мнение бы поменяли. Американцы, конечно, лицемеры, все по закону.. У них Фин выкинешь-все чипирование и в базах.  Зато наши сограждане порядочные какие. В ручках копаемся, как в сору. Не стерилизуют наши сограждане. Деньги свои на этом экономят. А потом приплод к таким, как я и Дина сбагривают. Зачастую с матерью, наигралися. Выкидывают, подкидывают, не стесняются. И все на голубом глазу, не лицемеря, им не надо стало. 
И врач наш Сойка живодерка , оказывается, скрытая, не знает, что творит, с 4х месяцев режет малышей. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, конечно. Кроме того, что опыт у меня действительно немаленький, я ещё и учёный-биолог и разбираюсь, какие публикации где сделаны и почему. Уж не знаю, чем насолили вам американцы, наши русские бывают в сто раз хуже в обращении с животными, потому хотя бы что у нас, нет наказания за живодерство, а там можно присесть на немаленький срок за это. И операции по удалению когтей в России проводятся так же, как и в Америке, но там с этим можно бороться. В штате Нью-Йорк, например, приняли закон против этих операций и штраф 1000 долларов. А у нас петиция против этого уже третий или четвёртый год пересылается и отфутболивается кучей инстанций. И да, отбраковывают там агрессивных животных, зато не как у нас позволяют плодиться с любыми дефектами. И на счёт сразу усыпить тоже не правда, в каждом случае разбирается. У меня в Америке коллега. Его такса покусала друга, виноват был друг, никого не усыпили, хотя пришлось кучу документов подписать. Зато у нас кусай, не хочу. 

Но это не об Америке, а о стерилке.

В первый раз вы не дочитали, теперь прочитали не то, что я написала. А написала я дословно, что риск ОМЖ при ранней стерилизации резко снижается в последствии. И на этот счёт были проведены научные исследования, опубликованные в серьёзных ветеринарных журналах. 

Я надеюсь, что все пристроенные нестерильные животные из темы будут отслежены куратором до их стерилизации новыми хозяевами. 

 

 

 

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наших граждан я даже и спорить и обсуждать не буду.  Порядка 24 зверей( в осноном собаки и щенки,я тогда больше ими занималась, лет 12 назад) были отправлены лично мною в Германию,Голландию и ещё куда не помню. Ни одно животное не пристроила здесь,на родине. Потому как опыт моих коллег,так сказать, говорил о том,что все они оказывались в лучшем случае на цепи,а то и забиты чем попроще,типа лопатой.....  Или у алкашни.

Только здесь мы наверное все же сходимся? Я не про пристройство,я про приверженность мнению знаменитых умных врачей и солидных клиник,в которых как правило я лечила своих зверюшек. Поскольку доставались мне в основном очень больные звери,после бапкиных квартир,от подлых разведенок,и тд.и уровень врачебной помощи требовался высокий. Так вот ни в одной клинике никогда не приветствовались эти ранние кастрации. Потом пошли кошки,та же история.  И дело именно не в методе кастрации,хотя и здесь преимущество отдают классике,а именно ВОЗРАСТУ. 

Предлагаю закончить эту дискуссию. Все делают одно дело. И у каждого свое мнение,основанное на своих знаниях и опыте. Не рискну назвать  себя " учёным",но образование имею академическое,психологическое,биологию три курса досконально на биофаке изучали,а плюс если ты.умеешь слушать мнение других,то иногда от этого бывает польза. Я умных врачей слушала всегда,ни одно из моих животное не пострадало от в сроки сделанной стерилизации,и даже не разжирело ни на грамм. Так что,предлагаю жить мирно,но не отреагировать на ваше сообщение не смогла. И всегда на это реагирую. Всем удачи

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы согласны, что всех пристроенных нестерильных животных надо отдавать под обязательную стерилизацию, и это отслеживать. Если это будет сделано, то мне, в принципе, всё равно в год или сейчас. Просто, я очень часто вижу, что кураторы не отслеживают своих котят, что меня безусловно сильно расстраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девушки, я прочитала все сообщения и услышала мнения всех насчёт стерилизации. Я не хочу участвовать в этой дискуссии, тем более я в этом вопросе полный профан. Лично моё мнение, что в 4 месяца стерилизовать все же рановато, т.к организм ещё развивается, но я пишу это чисто как свои мысли без каких-либо доказывающих фактов..
Из ключевого, во всей полемике я полностью согласна, что самое главное, это кастрация животного! Я прекрасно понимаю и Дину и EAL, и вообще, всех остальных форумчан, чьё мнение они выражают, чтобы животное, главное, не приносило потомство. Я прекрасно понимаю, что это нереальная беда и боль, и животного, которое не виновато, что оно родилось и оказалось на улице, и человека, борющегося за его спасение, имея за спиной ещё десятки таких же обездоленных.
Я также прекрасно понимаю и принимаю мнение Леоны, т.к из своих личных соображений, мне кажется, что если есть возможность кастрировать чуть позже, то это лучше для здоровья животного.
Всем спасибо за мнения. Со своей стороны хочу сказать, что я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в появлении по моей вине ещё несчастных бездомных животных и я буду максимально отслеживать судьбу пристраиваемых мною кошек, а также чтобы не стерильных на пристройстве обязательно стерилизовали!!!
От себя еще хочу добавить, что я хожу и в те же магазины, или нахожусь на детской площадке или ещё где-то, где периодически вижу бездомных кошек. Да, я не открываю каждый раз тему, понимая, что я не могу за них всех взяться, увы, у меня просто нет возможности, но я берусь за тех, кто явно смертник в ближайшие дни или месяцы.. Я через всю себя пропускаю их боль, и ни коем образом я не хочу быть пособником их размножения!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я в свою очередь отвечу,что совсем мелких иногда пристраивала,совсем мелочь,но все что пристроено- в свои знакомые ручки,которые думают так же как и мы все. Недавняя типа моя тема с подачи Ларры про котенка- тому пример,собственно автор там вообще другой,faigala.И ещё с дачи иногда удается отловить и как раз в нарушение моих как бы принципов классики делать это в кисе или ещё где- то по боку,чтоб сразу на улицу,потому как они как правило диковаты,а держать их сложно.

Последняя кошка из дачных осталась у меня. Она была в жутком панцире из свалявшейся шерсти и быстренько попривыкла к нам,пока я ее в божеский вид приводила ,и к ужасу моему  оказалась очень сильно беременной!!!! Я просто даже не успела глазом моргнуть ,как шарик стал раздуваться. А я думала ,что отьедается,бедная..... Короче,везде отказывались её брать" по этическим соображениям",но из за короны,что у нее обнаружили,чтоб не плодить заражённых,мне сделали уступку и соперировали. Обошлось мне это в 20000!!!!!!! В медвете..  Вот здесь  я рыдала . Потому как принимать ТАКИЕ решения очень сложно,когда врач спрашивает,выходя из операционной- котята здоровы,их четверо,их выводить из наркоза или нет? Это очень тяжко.....  Но...

Кстати,этот год не исключение,и на даче осталось не меньше пятерых брошенных котят... Давайте закончим этот диспут,все понимают о чем речь,как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.10.2021 в 12:41, victoria-19mai сказал:

Кристина, спасибо, что Вы отвечаете:ba:.

Жаль только, что всё так затянулось.

Валентин уже два месяца не передержке, но пока не кастрирован и не вакцинирован.

И очень хотелось бы увидеть фотку кота на передержке. Хоть бы одну.

У него есть мои 5 000р. 

Пожалуйста, начинайте действовать. 

 

Сегодня я перевожу 2 000р (финкураторская 1 000р на Валентина + 1 000р на маленькую рыжую девочку) на пейпал, указанный Вами.

И жду от Вас новостей + фото.

Виктория, я прошу прощения, что не сразу Вам отписалась, я последние дни очень плохо себя чувствовала.. Огромное Вам спасибо за помощь! 2 000 на Валентина и рыжую пушинку получены???!

Что касается моего бездействия после вывоза на передержку, тут не совсем все так, как кажется..
Кошки на передержке 1,5 месяца, это время передержка приучает всех к дому. Они ведь уличные, и им нужно время, кому-то больше, кому-то меньше. Вот, например, Пуша уже отлично ходит в лоток, а Валентин до сих пор, по большему счету, мимо, но он старается. Передержка говорит, что у него все лучше и лучше получается. А ещё он трус. Вечно приходится за ним гоняться по комнатам, чтобы какие-то манипуляции сделать))) трусит он, конечно, сейчас меньше, но все же...
Денежка Ваша на него есть, можно было быстро все потратить, кастрировать и привить в клинике, но я все же очень хотела как-то оптимизировать затраты, плюс котов немного адаптировать. В общем,  получилось договориться, чтобы Валентина и Рыжулю кастрировали через фонд бесплатно 20 ноября.
Учитывая все это, получается, что время работает даже на нас, кота кастрируем уже адаптированного, а Ваши дополнительные денежные средства я потом смогу пустить на другие нужды Валентина, тот же пиар.


Еще, Виктория, Вы простите, пожалуйста, фото Валентина я, действительно, так до сих пор и не выложила. Причём он единственный, кого нет на фото.. но я тоже ничего не могу поделать. Передержка вовремя фото не выслала, а теперь у нее проблемы с телефоном, и временно нет возможности, в принципе, что-либо отправлять.. Мне пообещали, как только решат вопрос с телефоном, будут исправляться и сразу пришлют и Валентина, и других кошек, чтобы увидеть, как они сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.10.2021 в 23:48, VOSTOK сказал:

Кристина, как дела? что нового?

 

Отправила финкураторские (1000р) с карты  ***1605,  смс :  от VOSTOK(Наталья) финкураторские

 

Почему-то написали, что "сообщение не отправлено".

Перевод исполнен. Ловите.

Наталья, я у Вас тоже хочу попросить прощения, что сразу не отписалась насчёт поступления денежки. Я болела, и последние дни прям сил не было... Денежка от Вас была сразу получена. Огромное-приогромное спасибо?!!! Сообщение у Вас при отправке не ушло, скорее всего, из-за того, что у меня отключено смс оповещение. Банк за него начал взымать плату, и я все отключила, приход проверяю онлайн..

Из новостей. Я выше написала, что уже совсем скоро будем кастрировать Валентина и Рыжулю. Ещё получилось всех кошек привить, пока кроме Пуши из-за стерилизации. Она, в принципе, себя уже хорошо чувствует, так что и Пушу вскоре привьем. Ещё передержка сказала, что после стерилизации Пуша почти ручной стала и покладистой, все время ласкается.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kristina_K сказал:

Наталья, я у Вас тоже хочу попросить прощения, что сразу не отписалась насчёт поступления денежки. Я болела, и последние дни прям сил не было... Денежка от Вас была сразу получена. Огромное-приогромное спасибо?!!! Сообщение у Вас при отправке не ушло, скорее всего, из-за того, что у меня отключено смс оповещение. Банк за него начал взымать плату, и я все отключила, приход проверяю онлайн..

Из новостей. Я выше написала, что уже совсем скоро будем кастрировать Валентина и Рыжулю. Ещё получилось всех кошек привить, пока кроме Пуши из-за стерилизации. Она, в принципе, себя уже хорошо чувствует, так что и Пушу вскоре привьем. Ещё передержка сказала, что после стерилизации Пуша почти ручной стала и покладистой, все время ласкается.

Ой, Кристина, ну что Вы, не извиняйтесь. Я написала, потому что подумала, раз сообщение не отправлено, вдруг какой-то сбой и Вы не получили деньги. Хорошо, что всё нормально.

Но не очень хорошо, что Вы заболели...Поправляйтесь, пожалуйста. Выздоравливайте. 

Если нужна какая-то помощь - пишите. Не стесняйтесь.

 

Хочу всем нам напомнить, что со времени поимки и помещения кошек-котят-кота на передержку прошло совсем немного времени. Кошку-котят-кота  -  23 сентября,

Рыжу - 13 октября.

Просто нам кажется, что это было давно, а на самом деле  1-1,5 месяца. Конечно, нам хочется, ускорить события.  Но пусть всё идет своим чередом.

 

От себя скажу - Кристина отважный, целеустремленный, 

упорный (в хорошем смысле слова) и очень ответственный человечек!

Я не сомневаюсь, что она всё сделает грамотно,

уверенно двигаясь к заветной цели: каждому спасенному - теплый дом, любящих мам-пап и полную миску корма!!!:peace::ab:

Конечно, всё это случится с нашей с вами командой поддержки!!!

Кристина, сил Вам и здоровья! 

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...