Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Завалило котятами. Есть рыжий, дымчатый и черно-белый. Плюс таец и метис британки. Прошу помощи с пристройством. Нужна передержка.


АИА
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Каркуша

IMG_2568.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Карина. Отдаленный метис британки. Супер-пупер ласковая кошка. Залижет, заласкает и замурчит до смерти.

Появилась она у меня в начале октября прошлого года. Как обычно после работа пошла прогуляться по привычному маршруту. 

И в одном месте у мостика через речку не так уж далеко от жилых домов и помойки краем глаза увидела кошку. На мой кис-кис она сначала попыталась спрятаться, но потом решилась довериться и подошла. Когда я ее погладила, то ужаснулась ее худобой. Это был натурально скелет, обтянутый кожей. Такое ощущение, что она голодала два-три месяца. Еще она была просто увешана напитавшимися клещами. 

Что с ней случилось, как она там оказалась и почему была настолько истощенной, естественно, огромная загадка.

 

IMG_2570.JPG

Изменено пользователем АИА
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Апрель  в этом году начался тем, что я подобрала йорка.

Был без ошейника. То ли потерялся, то ли "потеряли". Объявлений нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В субботу, 30-го апреля, пристроилась кошка Алиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 01.05.22 на пристройстве - Рома, Феликс, Дуняша, Каркуша, Карина и Леся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алисы все хорошо. Три дня пряталась, не шла в руки, а потом раз и стала вести себя как обычно. Новые хозяева не нарадуются какая она идеальная :bo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Каркуша с Курского вокзала округлилась, распушилась и готова к пристройству.

По характеру кошка просто замечательная. Тихая, спокойная, ненавязчивая. Ни разу не выпустила когти. Сама такая вся мягкая, уютненькая. Любит лечь скромно в уголочке и тихо мурчать. Отсутствие зубов нисколько не мешает грызть сушку и жевать мясо.

 

IMG_2577.JPG

Каркуша.jpg

Каркуша3.jpg

Изменено пользователем АИА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это красотка Дуняша

Дуняша2.jpg

Дуняша3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

У Дуняши похоже есть проблема со слезным каналом. Сделала уже два курса разных капель, но все-равно глаз течет. Причем течет только один. Все никак не могу найти время доехать до врача-офтальмолога. 

 

А сегодня подобрала очередного котенка. ну, что ж, уже конец июня, так что первый пошел...

Лежал обессиленный на бетонной плите. Блохастный, залепленные глаза и нос. Рядом суетилась мамка, но похоже с молоком у нее уже совсем плохо (пощупала живот и грудь была пустая). Короче, чтобы потом не мучаться угрызениями совести я его забрала.

Поздравьте, у нас мальчик:

 

 

20220628_204309.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2022 в 12:43, АИА сказал:

Апрель  в этом году начался тем, что я подобрала йорка.

Был без ошейника. То ли потерялся, то ли "потеряли". Объявлений нигде нет.

Кстати, у йорка нашлись таки хозяева. Не самые лучшие, но какие есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные удалось съездить с Дуняшей и вновь подобранным котенком к офтальмологу.

Как я и предполагала у Дуняши все-таки есть непроходимость слезного канала.

Ну, что ж, значит будет пристраивать так. 

Надеюсь, что мы найдем адекватных хозяев.

 

По новенькому котенку. Назвала его Лёва. Когда промыла от гноя глазки, то увидела, что левый глаз мутный. 

Офтальмолог обнаружил на этом глазе анатомический дефект верхнего века, что по ее мнению и является источником бед.

То есть надорванный край века постоянно елозит по роговице и царапает его.

Порекомендовала капли и набрать вес до 1,5 кг для операции по хирургическому устранению дефекта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня в месте, где кормят уличных кошек, подбросили котенка. Обычная невзрачная полосатка с рыжими вкраплениями. Забрала.

Попробую пристроить, пока она еще чистенькая.

 

 

 

20220730_081052.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лёва потихоньку растет. Дефект века исчез, но мутность глаза не прошла.

Почему-то мне думается, что это симблефарон. Но странно, что он только на один глаз.

 

IMG_2616.JPG

 

 

А это Нюша. Сначала была дикушка. Но можно погладить пока кушает. Сейчас даже мурлычет, если я ее застану когда она сладко спит.

 

IMG_2618.JPG

 

И вчера поздно вечером возвращалась с работы и по дороге наткнулась на котенка

Утром там его не было, когда я шла на работу. Значит подкинули уже днем.

Был уже обезвоженный и обессиленный.

Совсем кроха, на вид  2 мес, а по размерам как 1,5 мес.

Глаза и нос залеплены гноем, язв на языке нет.

20220816_110554.jpg

Изменено пользователем АИА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новенького похоже проблема с дыханием. Спит полусидя, оперевшись головой об бортик лежанки. Дышит как-то странно, и кушает понемногу. Терзают смутные догадки про проблемы с диафрагмой :(

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, АИА сказал:

У новенького похоже проблема с дыханием. Спит полусидя, оперившись головой об бортик лежанки. Дышит как-то странно, и кушает понемногу. Терзают смутные догадки про проблемы с диафрагмой :(

Рентген нужен в двух проекциях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не надо ((( малыш умер ((( 

И одна хорошая новость - пристроилась Леся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лесю попросили забрать. Она стала везде писать, а в последний день сделала завершающий аккорд - наложила на диван. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Надо ехать на консультацию к офтальмологу. Но я все-никак не соберусь. Сама болею второй месяц, а тут еще одна из старожил-кошка заболела. Отказалась от еды, пришлось собрать все силы и ползти в клинику. Там она сильно прокусила мне руку. Теперь вот рука сильно опухла. А кошку надо кормить через шприц и делать уколы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристроилась Каркуша. Теперь она снова москвичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В субботу отвезла в новый дом Феликса. Пока испытательный срок, ждем как он подружится с хозяйской кошкой. Если все будет хорошо, то Феликс тоже станет москвичом.

Котята Лёва и Нюша выглядят странно.

Нюше примерно 5 мес, а выглядит на 3 мес. 

Лёве на вид все 7 мес, а молочные зубки только-только начали меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подобрала еще одного котенка. Тощий, жутко блохастый и без хвоста. Но ручной и очень ласковый. 

Как говорится, пошла за хлебушком.

Давно не ходила в тот магазин, а вчера вот вдруг решила. Рядом с магазином есть дом, в котором живут сердобольные бабушки. Летом там постоянно много кошек, а зимой их видимо пускают в подъезд. Так вот, прохожу мимо того места и слышу жалобное мяуканье. Постояла, подождала, потом кискнула. Под ноги радостно мяукая выкатился малыш. Видимо не успел, когда бабули закрывали дверь и остался на улице. А изнутри подъезда еще мяукал котенок. Короче, этого я забрала, т.к. наверняка бы он не дожил до утра. За вторым ходила на следующий день, но не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Феликса попросили забрать обратно. Очень к нему уже привыкли и не хотели расставаться, но дальше теперь его песни уже не могли.

Песни он поет очень громко и пронзительно. Может это делать в 3 ночи и днем. Просто ходит по квартире и голосит.

Что с этим делать ни они ни я не знаем.

Дома по возвращении пока еще не голосил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лечения криков? Не знаю даже, надо ли лечить. Это же не отклонение какое-то по здоровью. Просто вот такой он певун с тонким пронзительным голосом. Мне, кстати, это вообще не мешает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...