Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Завалило котятами. Есть рыжий, дымчатый и черно-белый. Плюс таец и метис британки. Прошу помощи с пристройством. Нужна передержка.


АИА
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Давно не открывала темы в этом разделе, но вот пришлось, так как чувствую, что не справляюсь. 

 

Все началось, когда в конце мая подобрала котенка-подростка. 

Назвала Алиса. Пушистая трехцветная ласкучка, обещающая вырасти в неотразимую красавицу. Обожает часами сидеть на ручках и коленках. 

В руках просто пластилин. У меня давно не было таких ручных кошек. Мои старожилы в основном дички, не смотря на то, что уже давно со мной живут. Максимум на что они способны, это прийти ночью погреться в ноги. И я давно мечтала о такой ручной кошке, но оказалось, что я уже тоже отвыкла от такого. А так как я сейчас практически постоянно работаю из дома, то наличие такой ласковой кошки немного мешает в работе. 

Не знаю сколько она жила на улице, но замечена в огромной любви к помойному ведру. Может достать оттуда все и перепроверить не выбросили ли что-нибудь полезное с ее точки зрения. По всей видимости ее кормили объедками, потому что она была жутко тощая и первое время поносила черной жижей. 

Потихоньку восстановили, но до сих пор крайне чувствительна к смене корма и всяким "деликатесам".

В остальном кроме блох и глистов ничем не болела.

Сейчас ей примерно 7-8 мес. Планирую в ближайшее время стерилизовать.

 

01.07.2021 подобрала рыжего котенка Рому. Ну как подобрала. После работы вышла на прогулку подышать воздухом. Шла мимо дерева и услышала писк. На мое кисканье оно стало истошным. В кроне дерева показалась чумазая мордочка, которая, конечно же, самостоятельно спуститься не желала. На мое счастье мимо шел молодой парень, который молча без всякой просьбы с моей стороны достал из рюкзака перчатки и ловко залез на дерево, скинул мне в руки котенка и также молча спустился и ушел. Так вот и пришлось нести домой малыша, которому от силы было 1-1,5 мес. 

Поначалу дичился. В клеточке сидел молча. Где-то месяц ушло на социализацию. Потом вылезла бяка на мордочке. Сейчас долечиваю глазки и восстанавливаю стул.

 

08.08.21 позвонила соседка из деревни и попросила взять на пристройство котенка, которого они утром сняли с дерева. Себе они его оставить не могли, так как живут в деревне только в дачный сезон, а в городе уже есть кошка, которая уже в приличном возрасте с проблемами по здоровью. Так у нас появился Феликс. 

На тот момент ему было 1-1,5 мес. Видно, что был домашним, рук не боится и обожает спать на шее. Но в первую же ночь он написал мне на постель и так делал потом регулярно. Судя по всему, потому то он и  оказался на улице. Где-то месяца полтора ушло на приучение к туалету. Пришлось сажать в одиночную камеру в лотком наедине.  В остальном очень смешной такой лохматусик с вечно грязным носиком и набитым до отвала пузом. Есть как не в себя и залезает обеими лапами в миску.
 

13.08.21 случайно поймала во дворе котенка от уличной кошки. Как говорится, пошла за хлебушком и увидела как вокруг большого дерева носились штук шесть черных котят. Только один сидел и растерянно вертел головой. Когда я подошла поближе, то увидела, что у котенка залеплены гноем глаза. Пока остальные улепетывали от меня я быстро его схватила. Так у нас появился малыш Томас. Первая неделя вышла очень тяжелая. Резко оторвав его от семьи и поместив в чужое окружение, я нанесла ему психологическую травму. Он очень боялся людей и совершенно не желал сидеть в клетке. В первый же день умудрился совершить два побега, просто протискиваясь между прутьями. Когда я все залепила скотчем, он от отчаяния стал мяукать. Мяукал часами, прерываясь на еду и кратковременный сон. Особенно громко мяукал по ночам. Естественно, поспать совершенно не получалось. Была даже крамольная мысль выпустить его обратно к мамке, потому что я вообще не помню, чтобы когда-нибудь вот так убивался подобранный мной котенок. Через неделю бессонных ночей я сдалась и впустила его из клетки. Он тут же забрался под диван и стал пищать оттуда. Выковырять оттуда его было нереально, так как диван огромный и тяжелый, а щель расстояние между полом и диваном мизерное. Шли дни и худо-бедно Томас стал к нам привыкать и даже вылезать из-под дивана, пытаться играть с Ромой и Феликсом. Но чуть что сразу же убегал под диван. Все туалетные дела делались там же. Пришлось разработать коварный план по его поимке и отправке в одиночную камеру на пару к лотку. Надо сказать, что все его семейство однажды исчезло. То ли мамка куда увела, то или еще что. 

 

09.09.21 подобрала на улице дымчатого котенка, назвала Сержио. Дело было так. Ходила на прием к врачу с Ромкой и на дороге увидела котенка, который явно был растерян и не знал в какую сторону идти. Тем не менее выглядел он упитанным, под ноги мне не бросался с криками спаси и я прошла мимо, подумав, что это домашний на выгуле. Да, таких тут у нас много, к сожалению. Возвращаясь обратно мы его уже не встретили. Чуть позже вышла на вечерний променад и попутно выкинуть мусор. Там то я его и увидела. Он отчаянно пытался спрятаться в кустах от девочки, которая шла с мамой (мама катила еще коляску) и зачем то его пинала. Вероятно он жил в семье с ребенком и увидев коляску бросился к ним в ноги. Ну, пришлось его спасать от злой девочки. На руках он сразу замурчал и вел себя совершенно спокойно. Сейчас сидит в клетке, обработан от блох и глистов. На вид месяца 4-5.

 

Таким образом почти каждый месяц еще не пристроив предыдущих я подбираю новенького.  Такая тенденция меня пугает. Уже запустила объявки на юле, но с такими фотками, конечно, они смотрятся плохо, а красивые пиарные сделать нет возможности. Квартира очень темная, фотик старый и фотовспышка плохо работает.

Все котята обработаны от блох и глистов, приучены к лотку с наполнителем. На вирусы не сдавала, да и оснований для этого не было.

 

Очень нужна помощь с пристройством котяток.

Мечтаю найти передержку поближе к Москве (сейчас мы живем в МО). Помощи в оплате не прошу, надеюсь обойтись своими силами.

Хотя бы пристроить сейчас троицу Рому, Феликса и Томаса, пока они еще маленькие и мимишные.

 

Ну и помимо котят есть еще двое взрослых на пристройство:

Метис тайского Микрон, который приехал ко мне из Пензенской области. На сейчас ему 1 год, он привит, кастрирован. Добрый, ласковый, обожает компанию других кошек. Охотно нянчится и играет с котятами. 

 

И отдаленный метис британки Леся, возраст примерно 1-2 года. Подобрала ее прошлой осенью уже на приличном сроке, пришлось экстренно стерилизовать. Леся предпочитает быть единственной кошкой, с появлением котят впала в депрессию и постоянно прячется по углам.

Очень красивая мордочка с выразительным глазами. Окрас почти как серебристая шиншилла. К сожалению, никак у меня не получается ее красиво сфотографировать и передать ее очарование.

 

По состоянию на 01.07.22  пристроены Сержио, Томас, Микрон, Маркиз, Алиса.

На пристройстве Рома, Феликс, Дуняша, Каркуша, Карина и Леся.

 

П.С. Фото в текст вставить не удалось, разместила ниже в отдельных постах.

 

 

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса - пристроена!

 

Алиса1.JPG

Алиса2.JPG

Алиса3.JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома

Кстати, сегодня был на него звонок с Юлы. Все бы ничего, но собирались кормить со стола. На мой уточняющий вопрос - со стола, это значит котлетки и супы, ответили да. Типа, был у них сиамский кот, кормили его промышленным кормом и он заболел и умер от этого, потому что так сказал врач из коммерческой клиники. А второй кот месяц как пропал. Он был некастрированный и они его выпускали погулять. Всегда возвращался через неделю-две, а тут не вернулся.

Вот такие у нас ручки в МО.

 

IMG_2461.JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феликс - пристроен! вернули

Пристроен в октябре 2023

 

Феликс1.JPG

Феликс2.JPG

Феликс3.JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас - пристроен

 

20210902_122853 (1).jpg

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сержио - пристроен

 

IMG_2485.JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрон (пристроен) и Леся

 

Микрош1.jpg

IMG_2458.JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще плюс два котенка месячных.

И снова один черный с залепленными глазками. Сидел возле дерева как грибочек и ждал мамку. Второй посветлее дымчатый.

А мамка то ли первородка, то ли сама по себе такая бестолковая - родила их просто в кустах. Сердобольные жители постелили туда свитерок, но на этом пятачке по вечерам тусуется молодежь. Все кусты в мусоре - пакеты, бутылки, пустые пачки из под сигарет и т.д. 

Соответственно, у котят глаза в гное и шерсть вся усыпана личинками власоедов.

Честно говоря, это семейство я видела несколько дней назад, но малодушно пробежала мимо, надеясь, что оно как-то само рассосется. 

А сегодня утром проснулась часа в 3 ночи, увидела на телефоне минус три градуса и сразу вспомнила про этих бедолаг.

 

4eb36415efb2.jpg

20210918_125716.jpg

 

Черный котенок умер, второй черно-белый (Маркиз) пристроен.

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя я забрала последних деток. Вторую ночь с заморозком если бы они и пережили, то холодный дождь их бы доконал окончательно.

Лечим глазки и носики. В лоток не ходят, пытаются в нем спать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Жалкие попытки организовать пиарную фотосессию кустарным способом

Феликс. Обещает вырасти в шикарного кота. Был страшным дрыщем с тонкими лапками, огромными ушами и раздутым пузом. Сейчас уже вырисовывается стать и удаль полупушистого кота. Обожает спать на ручках. Если я его не беру на руки, то обижается и идет спать на холодильник.

 

IMG_2522 (2).JPG

IMG_2492 (2).JPG

IMG_2502 (2).JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас - пристроен

Самодостаточный кот. На руки не просится. Сам себя занимает играми. Громче всех кричит, когда раздаю еду. По утрам любит прийти погреться под одеяло и повошкаться там.

 

IMG_2520 (2).JPG

IMG_2495 (2).JPG

IMG_2498 (2).JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома (все что удалось сделать, дальше он позировать отказался наотрез)

IMG_2505 (2).JPG

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.09.2021 в 11:36, АИА сказал:

Вовремя я забрала последних деток. Вторую ночь с заморозком если бы они и пережили, то холодный дождь их бы доконал окончательно.

Лечим глазки и носики. В лоток не ходят, пытаются в нем спать. 

К сожалению, черненький не выжил. У второго нотоэдроз. Лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стерилизована Алиса. И вовремя, так как накануне начались выделения. Врач подтвердил пиометрию. Конечно, это странно для кошки-подростка ни разу не рожавшей, но в нашей жизни все бывает. 

 

И картина маслом - мал, мала, меньше

 

20210831_213438.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристроились Томас и Серж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Нас уже можно перенести в раздел взрослых. 

Котята все выросли. Так больше никто и не пристроился.

В пиаре только Леся, Микрош и Алиса.

Остальные готовятся к кастрации.

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстафета

20211209_184410.jpg

20211209_184932.jpg

20220201_103132.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Звезда или ромашка?

 

20220221_201859.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье пристроился Маркиз. Спасибо за ручки форумчанке S-lana.

 

 

 

 

IMG_2543.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратном пути на Курском вокзале подобрала кошку. 

Тощая, драная с колтунами шерсть, огромный живот. 

Думала, что она беременная, но на утро она прокакалась и живот исчез.

Уже дома я увидела, что у нее нет зубов, остались только задние с жутким камнем.

Ну думаю, опять беззубая старушка, но в ветклинике, куда я отнесла ее на следующий день, при осмотре доктор ошарашил меня словами, что это кошка-подросток у которой молочные уже выпали, а постоянные еще не вылезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клеточкам сидят две кошки-подростки, сиамка и трехцветка, которые жили в яме у нашего дома.

Я не знаю как это сооружение называется, но там тепло даже в сильные морозы, потому что проходят трубы отопления.

Эти кошки появились в начале зимы.

Все дружно их подкармливали, но я понимала. что нужно что-то делать, потому что скоро весна, коты и т.д.

Мне удалось договорится с одной девушкой, к которой эти кошки давались в руки.

Мы отловили их на той неделе и я сразу отнесла на стерилизацию.

Одна уже была чуть-чуть беременна.

Она очень красивая, но к сожалению, диковата.

А вторая трехцветка оказалась очень ласковой и ручной.

 

20220130_162354.jpg

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На улице последние несколько дней холодно, поэтому пока обратно кошек, пойманных для стерилизации, не выпускаю.

Одна из них уже полностью освоилась. По характеру просто чудо. Очень удобная во всех отношения кошка - миниатюрная, добрая, ласковая, тихая. 

Очень тянется к человеку и при этом старается быть незаметной.

Конечно, мне ее уже жалко отправлять обратно на улицу. Она вполне пристраиваемая кошка, только вот окрас не совсем ходовой.

 

 

20220311_165857.jpg

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвала её Дуняша

20220228_103529.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Красивая, но дикая сиамочка отправлена обратно на улицу.

Черепашка Дуняша оставлена пока дома. Буду пытаться ее пристроить.

 

Сегодня отвезла в добрые руки Микрона (ттт, на обратном пути никто под ноги не бросился и переноска вернулась обратно пустая)

 

01.03.2022 в 17:05, АИА сказал:

На обратном пути на Курском вокзале подобрала кошку. 

 

Эту кошку назвала Каркуша. Тоже оказалась очень ласковой и ручной кошкой. 

Ну, что ж, будем пристраивать.

Изменено пользователем АИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.03.2022 в 17:05, АИА сказал:

Назвала её Дуняша

 

Дуняша уже освоилась и из тихой кошки превратилась в хулиганку.

После отъезда Маркиза она быстро и без всякого сопротивления заняла должность вождя племени Тыгыдыков.

Кстати, сам Маркиз возглавил это племя после отъезда Томаса. 

Загадка, кто же будет следующим вождем после Дуняши, когда я ее пристрою? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...