Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лимфома средостения у котика 5 лет, нужны советы!


Татьяна Селихов
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам вынесли страшный приговор! Лимфома средостения у нашего обожаемого котика Марсика. Это объемное злокачественное образование в легких, которое мешает ему дышать и давит на сердце. Опухоль не операбельная. Из вариантов только химиотерапия, которая со слов 2-х разных онкологов может продлить жизнь до 9-12 месяцев максимум. Поскольку всю лимфу в организме вылечить невозможно и будут рецидивы и далее, которые уже скорее всего не поддадутся каким-либо воздействиям. У кого был опыт подобного лечения? Нам нужно экстренно принимать решение, начинать ли химиотерапию или не мучить нашего малыша. Прошу откликнитесь на нашу беду! Для нас это огромная трагедия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично понимаю ваше состояние.У меня кошка с таким же диагнозом. Кисе 16 лет. Диагноз нам  поставили 5 августа, с тех пор  лечимся. Мы прошли 4 сеанса химиотерапии. Дыхание нормализовалось. После сеансов ухудшается аппетит, снижается активность, падают лейкоциты.  Для увеличения лейкоцитов делают инъекции. Перед каждым новым сеансом нужно сдавать кровь, периодически делать УЗИ грудной клетки.  В целом, моя Барбариска неплохо пережила химиотерапию. Мне доктора сказали сразу, что в случае ремиссии она сможет прожить 8-9 месяцев. Пусть так, но она их проживет! В  четверг едем на УЗИ. По ранее сделанному УЗИ, динамика положительная. Конечно, химиотерапия - это не витамины, со всеми вытекающими последствиями, но я приняла решение делать её и пока не жалею об этоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие кошки погибают от самой химии. В любом случае все переносят ее тяжело. Это не та отсрочка, чтобы как в фильмах - оторваться в Париже. Вы измучаетесь, кот измучается. Это неоправданные мучения без счастливого финала. Я бы отпустила сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет такой опухоли, но есть чат где лечат рак Ресаном и Интерфероном.

 

Я,бы все таки боролась до последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, summerwine сказал:

Многие кошки погибают от самой химии. В любом случае все переносят ее тяжело. Это не та отсрочка, чтобы как в фильмах - оторваться в Париже. Вы измучаетесь, кот измучается. Это неоправданные мучения без счастливого финала. Я бы отпустила сейчас.

Не имея "живого примера" у себя дома, я, возможно, приняла бы во внимание мнение о том, что кошки плохо переносят химиотерапию или умирают от самой химии. Но уже после первого сеанса будет ясно, как реагирует животное  и стоит ли продолжать химиотерапию. В любом случае, всё очень индивидуально! Для меня, например, отсрочка в 8-9 месяцев имеет колоссальное значение , при том, что я понимаю, что в любой момент могут наступить необратимые процессы, но это уже совсем другая  история. А сейчас моя киса правильно дышит, ест, слегка хулиганит, и это для меня в настоящий момент главный итог непростого лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки моего сына внезапно нашли рак почек. Вот как снег на голову. Конечно Биоконтроль Конечно  все анализы, консультации. Сразу повисла неопределенность. Но сделали первый курс,все улучшилось. Через какое то время - второй,резкое ухудшение..... Вариантов не было. Усыпили. На протяжении всего этого времени звучало только одно- никак нельзя предугадать,вид рака- злобный и кошки ОЧЕНЬ тяжело переносят химию. Никто никого не обманывал. Наш сценарий был неудачный и зря была надежда после первого курса как для кошечки,так и для сына с невесткой. 

Я сама всегда цепляюсь до последнего,но последнее время как то стала к кошкам  с химией не так оптимистично настраиваться. Плюс здесь молодой котик. У нас тоже была молодая,клетки растут быстро.....

К сожалению,принимать решение все  равно придется вам.... И не забывайте,что все это ещё очень дорого.... Никаким интерфероном  это не лечится,не слушайте вс якую мракобесную чушь..... Сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. У кого есть опыт поддержания больного лимфомой кота преднизолоном? Сколько раз в день давали? Или кололи? На сколько удалось продлить жизнь? Как себя чувствовал котик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Боюсь, вы тут не получите быстрого ответа, ситуация не очень частая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преднизолон помогает продержаться коту до химии-неделю-две. Может, если повезет, больше. НО ЕСли вЫ в МОСКве, начинайте химию, лучше в БИОКОнтроле или клинике при ин-те ГЕРЦЕНА. НЕДАВНО ГОВОРИЛА С ВРАЧОМ по поводу лимфомы. НА химии можно прожить до года. ХОТЯ Я ВСТРЕЧала в БИОКОНТРОЛЕ кота с хозяином, КОТОрого приносят капаться уже второй год. Кот бЫЛ молодой, КАК И ВАШ,

НЕ ЗНАЮ. какая химия применяется при лимфоме, но переносят коты разную химию по-разному. Я БЫ на вашем месте попробовала, УВИДЕЛА РЕЗУЛЬТАТ И ТОГДА приняла решение. Я КОТУ КАПАЛА карбоплатин при фибросаркоме, ПЕРЕНОСИЛ ПРЕКРАСНО, ЕЩЕ НА капельнице начинал просить есть.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Татьяна Селихов сказал:

Добрый вечер. У кого есть опыт поддержания больного лимфомой кота преднизолоном? Сколько раз в день давали? Или кололи? На сколько удалось продлить жизнь? Как себя чувствовал котик?

Очень возрастной кот получил диагноз лимфома, когда ему было хорошо за 19. Умер почти своей смертью в 21 с хвостиком. Преднизолон таблетка 5мг раз в день. До последнего чувствовал себя хорошо, смотрел в окно, хорошо кушал, чистил мордаху. Ушёл не от лимфомы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам писала в вашей предыдущей теме о том, как моя 16-летняя кошечка с таким же диагнозом как у вашего котика прошла 4 сеанса химиотерапии. Преднизолон/ 1 таблетка 5 мг в день был назначен сразу с первого дня пребывания в клинике, т.е. с 6 августа. Принимаем до сих пор. 7 октября у нас  контрольный визит к онкологу. Возможно, что-то изменят по преднизолону (это мои предположения). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Helenka сказал:

Я вам писала в вашей предыдущей теме о том, как моя 16-летняя кошечка с таким же диагнозом как у вашего котика прошла 4 сеанса химиотерапии. Преднизолон/ 1 таблетка 5 мг в день был назначен сразу с первого дня пребывания в клинике, т.е. с 6 августа. Принимаем до сих пор. 7 октября у нас  контрольный визит к онкологу. Возможно, что-то изменят по преднизолону (это мои предположения). 

Напишите, пожалуйста, здесь будут ли изменения по дозировке по преднизолону  :bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Letti сказал:

Напишите, пожалуйста, здесь будут ли изменения по дозировке по преднизолону  :bc:

Будет ли здесь эта тема 7 октября? Вы, если сможете, напомните мне в личке после 7 октября. Я с удовольствием вам отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Helenka сказал:

Будет ли здесь эта тема 7 октября? Вы, если сможете, напомните мне в личке после 7 октября. Я с удовольствием вам отвечу.

Спасибо ? Я подписалась на эту тему. Буду следить. Вам напишу в личные 7 октября

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Letti сказал:

Спасибо ? Я подписалась на эту тему. Буду следить. Вам напишу в личные 7 октября

Договорились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бывшеподопечная, а теперь счастливо домашняя кошка находится под постоянным наблюдением онколога Биоконтроля с диагнозом лимфома и получает преднизолон урсами по мере необходимости (были периоды, когда н/о по УЗИ не визуализировалось, тогда его отменяли, сейчас опять назначили). На преднизолоне коша чувствует себя хорошо, набирает дополнительно килограмм (так она миниатюрная очень) и распушается. Никаких операций и химий не было и, надеюсь, не будет.

 

Сейчас ей назначено по 1/3 таблетки 5 мг 1 раз в день. Но подозреваю, что тут от веса животного зависит.

Изменено пользователем Оксана К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...