Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Подбросили белого котенка. Жуковский...

syrova
 Share
Followers 2

Recommended Posts

12 часов назад, syrova сказал:

Зайку- Беляшку скорее всего вернут или я сама заберу. Вот такое сообщение прислали:

Ирина, здравствуйте, у меня уже опускаются руки. Хотела с вами посоветоваться. Дело в том, что с предыдущем котом таких проблем не было. У Зайки очень тяжёлый характер. Вы писали, что она любит сидеть на ручках, у нас она кусает руки и выворачивается, когда пытаешься её взять на руки или погладить. Подходишь к ней - убегает. Я понимаю, что она котенок и очень активная, но хотелось бы чтобы кошка хоть рядом лежала, а не убегала постоянно как ты к ней подходишь. Чтобы посидеть на коленях, вообще не идёт речи. Я честно не знаю как мне наладить с ней отношения.

Ирина, мои очень скромные 5 копеек. Что Надежда сказала, это не показательно. Показательно, как она к котёнку относится. А относится она к ней хорошо. Хочет с ней сюсюкаться - это нормально. Ещё раз объясните ей, что котёнок только сейчас жить начинает. Что Ферри бОльшую часть своей жизни провела в беде. Сначала в голоде и холоде на улице, а потом в клетке. Сейчас у неё наконец-то ничего не болит, животик полный, ей тепло и сыто. Она и бегает. Пусть Надежда наиграет Ферри, а потом, когда она угомонится, садится рядом и гладит.

Ко мне 8 лет тому назад приехала котёнка в 7 месяц. Она первое время ходила по стенам и по потолку, засыпала на бегу, но как только просыпалась, сразу бросалась что-то ронять, куда-то бежать. До того, как она попала ко мне, сидела в клетке.

Edited by Мисюсь
  • Like 1
6 часов назад, Мисюсь сказал:

Ирина, мои очень скромные 5 копеек. Что Надежда сказала, это не показательно. Показательно, как она к котёнку относится. А относится она к ней хорошо. Хочет с ней сюсюкаться - это нормально. Ещё раз объясните ей, что котёнок только сейчас жить начинает. Что Ферри бОльшую часть своей жизни провела в беде. Сначала в голоде и холоде на улице, а потом в клетке. Сейчас у неё наконец-то ничего не болит, животик полный, ей тепло и сыто. Она и бегает. Пусть Надежда наиграет Ферри, а потом, когда она угомонится, садится рядом и гладит.

Ко мне 8 лет тому назад приехала котёнка в 7 месяц. Она первое время ходила по стенам и по потолку, засыпала на бегу, но как только просыпалась, сразу бросалась что-то ронять, куда-то бежать. До того, как она попала ко мне, сидела в клетке.

Ниночка, разница в том, что Вы понимаете, что было с котёнком, у Вас опыт, а  у Надежды его нет, да и откуда взяться в 18 лет... Надеюсь, что там не мама накручивает, ибо откуда Надежда знает про ласковость их бывшего кота...

И мне кажется (все прокручиваю в голове наш вчерашний разговор), что Надя сама грубовато к ней относится, и как результат - отстранённость Зайки... Одно слово "жрать" чего стоит...хотя сама Надежда этого похоже не осознает...

Это как в песне "Я леплю из пластилина...":  Если клоун выйлет плохо, назову его дурак"...

Что касается Зайки, она не трусливая, не бешеная, не злая. Клетка (а сидела она в ней  чуть больше месяца) не сделала ее дикой... Нет. Совсем не так. 

Я уверена в этом котенке,поэтому и отдала не очень опытным "ручкам"...

Ладно, подождем.

Вчера ещё были претенденты на нее, целых 2 (позвонили и написали)... Хотя, возможно, это и одна семья...номер я не сравнивала...

Edited by syrova
17 минут назад, syrova сказал:

Ниночка, разница в том, что Вы понимаете, что было с котёнком, у Вас опыт, а  у Надежды его нет, да и откуда взяться в 18 лет... Надеюсь, что там не мама накручивает, ибо откуда Надежда знает про ласковость их бывшего кота...

И мне кажется (все прокручиваю в голове наш вчерашний разговор), что Надя мама грубовато к ней относится, и как результат - отстранённость Зайки... Одно слово "жрать" чего стоит...хотя сама Надежда этого похоже не осознает...

Это как в песне "Я леплю из пластилина...":  Если клоун выйлет плохо, назову его дурак"...

Что касается Зайки, она не трусливая, не бешеная, не злая. Клетка (а сидела она в ней  чуть больше месяца) не сделала ее дикой... Нет. Совсем не так. 

Я уверена в этом котенке,поэтому и отдала не очень опытным "ручкам"...

Ладно, подождем.

Вчера ещё были претенденты на нее, целых 2 (позвонили и написали)... Хотя, возможно, это и одна семья...номер я не сравнивала...

Хммм... Я разве где-то написала, что надо ожидать понимания? Нет. Как раз-таки наоборот, я написала, что надо *проговорить*, что было с котёнком. Хотя 18 лет - мелкая ещё, конечно.
И я опять же нигде не написала, что клетка мою "котёнку" сделала дикой, нет, Милка приехала после сидения в клетке не дикой, а абсолютно не набегавшейся, не выплеснувшей вовремя всю свою котёночью энергию. Уверена, что если бы в то время лезла к ней с "сюсю", получила бы как следует.

36 минут назад, Мисюсь сказал:

Хммм... Я разве где-то написала, что надо ожидать понимания? Нет. Как раз-таки наоборот, я написала, что надо *проговорить*, что было с котёнком. Хотя 18 лет - мелкая ещё, конечно.
И я опять же нигде не написала, что клетка мою "котёнку" сделала дикой, нет, Милка приехала после сидения в клетке не дикой, а абсолютно не набегавшейся, не выплеснувшей вовремя всю свою котёночью энергию. Уверена, что если бы в то время лезла к ней с "сюсю", получила бы как следует.

Всю историю Зайки я рассказывала. И не один раз,  получается... 

Про "дикость" - это я про свою написала... 

Edited by syrova

Хорошо относится? Это из письма видно? 

Да, согласна, но пока только как к игрушке, не оправдывающей надежд Надежды...

Посмотрим, конечно, что будет дальше. 

Как говорит моя мама, этот "не оцененный котенок", а она насмотрелась на хулиганку Соню, теперь Мулю, которая и в клетке сидела 2 дня, не больше, до анализов, а шилопопость и бесилово   у нее до сих пор такое, что все летает по квартире, а ей 18 сентября будет 1год и 4 месяца... И ей никакие замечания не указ, в отличие от Зайки.

Конечно, все они разные, даже котята...

Edited by syrova

Спят усталые игрушки...♥️

IMG-20211115-WA0023.jpg

• Like 2

Зайка бегает и делает кусь, потому что она КОТЕНОК. 

Я вот, например, понимая, что мне нужно спокойное животное, никогда не возьму котенка, только взрослого.

• Like 2
2 часа назад, IVKa сказал:

Я вот, например, понимая, что мне нужно спокойное животное, никогда не возьму котенка, только взрослого.

Да, воспитание  котенка - та ещё ответственность, забота, хлопоты и как пережить бесилово ? по ночам ...в моей небольшой квартирке,например,

а если ещё на работу в 6 утра кому...? 

А наша Зайка ♥️? спит ночью, только 2 дня носилась по квартире... т.т.т.

Edited by syrova
  • Like 1
2 часа назад, IVKa сказал:

И я о том же! Взрослые тоже бывают разнохарактерные,  но там уже понятно - флегму берешь, или шилопопую вредину, или вечного "помощника" во всех делах, чем бы ни заниматься, или доставучую ласкушу, которая с рук не слезает. Характеры. как у людей - нет двух одинаковых.

• Like 2

А Зайка и помощница, и шилопопик, и нежная...просто она испытывает хозяйку, наверное.

• Like 1

Надо же выяснить, насколько хозяйка достойна Её величества)))

• Like 1
  • Haha 2

Внешность модельная у кисы..Один хвост чего стоит..

• Like 2
6 часов назад, syrova сказал:

Просвещение...

IMG-20211117-WA0004.jpg

Ну как же иначе? Интеллигентная кошка, надо быть в курсе событий )))

• Haha 1

Эта  лежанка не нравится...

IMG-20211119-WA0003.jpg

• Like 1

А ради чего домой переезжали? Где максимальный комфорт по Нашего Величества вкусу ???

• Like 2
15 часов назад, qqbarsik сказал:

А ради чего домой переезжали? Где максимальный комфорт по Нашего Величества вкусу ???

Да, подавайте нам комфорт и поклонение!

• Like 1

Кусь продолжается и бесилово, как я зову, в основном, по вечерам...ест  ? хозяйку Надежду!  Нормальный ребенок!

IMG-20211124-WA0002.jpg

IMG-20211124-WA0006.jpg

Edited by syrova
  • Like 1

А хозяйка Надежда понимает, что ребенок нормальный? И что "кусь" происходит и в более солидном возрасте, особенно - от "чуйств"?

11 часов назад, qqbarsik сказал:

А хозяйка Надежда понимает, что ребенок нормальный? И что "кусь" происходит и в более солидном возрасте, особенно - от "чуйств"?

Пытаюсь это объяснить каждый раз!

• Like 1

Как наш "Кусёнок"?

11 часов назад, qqbarsik сказал:

Как наш "Кусёнок"?

Пока "жалоб" не поступало.. 26 ноября написала среди прочего "Она по прежнему не идёт на ручки, но уже лучше, иногда встречает"...

IMG-20211126-WA0014.jpg

• Like 1

Думаю, всё наладится)))

Ее тысячу передайте Ноэльке - я же обещала, и выделила денежку.

• Like 1

Девочки, держу Вас всех в курсе ситуации. Пока все очень не прочно, увы. У меня такое "сложно-непонятное" пристройство впервые..

6 ноября у нас закончился испытательный срок, и я написала Надежда... Она молчала больше суток, чем вызвала мое волнение и, наконец, ответила следующее:

"Здравствуйте, прошу прощения что не отвечала, но можно нам чуть больше времени, до конца недели, чувства очень протеворечивые"...

Потом мы с ней разговаривали, договорились, что будет ещё неделя испыт.срока, но мне не нравится эта ситуация. Причем, аргументов против Зайки мало: это испорченный дорогой диван, ночные хождения ее по столу на кухне, Кусь и "не очень ласковая"..

У меня нет аргументов больше убеждать Надежду в том, что очевидно... Ещё с ней поговорит Оксана, чтобы  помочь оценить шансы котенка остаться там...

Мне очень жаль, что я огорчила Вас этим сообщением...спасибо...

Edited by syrova