Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Подбросили белого котенка. Жуковский...


syrova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, syrova сказал:

Зайку- Беляшку скорее всего вернут или я сама заберу. Вот такое сообщение прислали:

 

 

Ирина, здравствуйте, у меня уже опускаются руки. Хотела с вами посоветоваться. Дело в том, что с предыдущем котом таких проблем не было. У Зайки очень тяжёлый характер. Вы писали, что она любит сидеть на ручках, у нас она кусает руки и выворачивается, когда пытаешься её взять на руки или погладить. Подходишь к ней - убегает. Я понимаю, что она котенок и очень активная, но хотелось бы чтобы кошка хоть рядом лежала, а не убегала постоянно как ты к ней подходишь. Чтобы посидеть на коленях, вообще не идёт речи. Я честно не знаю как мне наладить с ней отношения.

 

Ирина, мои очень скромные 5 копеек. Что Надежда сказала, это не показательно. Показательно, как она к котёнку относится. А относится она к ней хорошо. Хочет с ней сюсюкаться - это нормально. Ещё раз объясните ей, что котёнок только сейчас жить начинает. Что Ферри бОльшую часть своей жизни провела в беде. Сначала в голоде и холоде на улице, а потом в клетке. Сейчас у неё наконец-то ничего не болит, животик полный, ей тепло и сыто. Она и бегает. Пусть Надежда наиграет Ферри, а потом, когда она угомонится, садится рядом и гладит.

 

Ко мне 8 лет тому назад приехала котёнка в 7 месяц. Она первое время ходила по стенам и по потолку, засыпала на бегу, но как только просыпалась, сразу бросалась что-то ронять, куда-то бежать. До того, как она попала ко мне, сидела в клетке.

Изменено пользователем Мисюсь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мисюсь сказал:

 

Ирина, мои очень скромные 5 копеек. Что Надежда сказала, это не показательно. Показательно, как она к котёнку относится. А относится она к ней хорошо. Хочет с ней сюсюкаться - это нормально. Ещё раз объясните ей, что котёнок только сейчас жить начинает. Что Ферри бОльшую часть своей жизни провела в беде. Сначала в голоде и холоде на улице, а потом в клетке. Сейчас у неё наконец-то ничего не болит, животик полный, ей тепло и сыто. Она и бегает. Пусть Надежда наиграет Ферри, а потом, когда она угомонится, садится рядом и гладит.

 

Ко мне 8 лет тому назад приехала котёнка в 7 месяц. Она первое время ходила по стенам и по потолку, засыпала на бегу, но как только просыпалась, сразу бросалась что-то ронять, куда-то бежать. До того, как она попала ко мне, сидела в клетке.

Ниночка, разница в том, что Вы понимаете, что было с котёнком, у Вас опыт, а  у Надежды его нет, да и откуда взяться в 18 лет... Надеюсь, что там не мама накручивает, ибо откуда Надежда знает про ласковость их бывшего кота...

 

И мне кажется (все прокручиваю в голове наш вчерашний разговор), что Надя сама грубовато к ней относится, и как результат - отстранённость Зайки... Одно слово "жрать" чего стоит...хотя сама Надежда этого похоже не осознает...

Это как в песне "Я леплю из пластилина...":  Если клоун выйлет плохо, назову его дурак"...

 

Что касается Зайки, она не трусливая, не бешеная, не злая. Клетка (а сидела она в ней  чуть больше месяца) не сделала ее дикой... Нет. Совсем не так. 

Я уверена в этом котенке,поэтому и отдала не очень опытным "ручкам"...

Ладно, подождем.

Вчера ещё были претенденты на нее, целых 2 (позвонили и написали)... Хотя, возможно, это и одна семья...номер я не сравнивала...

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, syrova сказал:

Ниночка, разница в том, что Вы понимаете, что было с котёнком, у Вас опыт, а  у Надежды его нет, да и откуда взяться в 18 лет... Надеюсь, что там не мама накручивает, ибо откуда Надежда знает про ласковость их бывшего кота...

 

И мне кажется (все прокручиваю в голове наш вчерашний разговор), что Надя мама грубовато к ней относится, и как результат - отстранённость Зайки... Одно слово "жрать" чего стоит...хотя сама Надежда этого похоже не осознает...

Это как в песне "Я леплю из пластилина...":  Если клоун выйлет плохо, назову его дурак"...

 

Что касается Зайки, она не трусливая, не бешеная, не злая. Клетка (а сидела она в ней  чуть больше месяца) не сделала ее дикой... Нет. Совсем не так. 

Я уверена в этом котенке,поэтому и отдала не очень опытным "ручкам"...

Ладно, подождем.

Вчера ещё были претенденты на нее, целых 2 (позвонили и написали)... Хотя, возможно, это и одна семья...номер я не сравнивала...

Хммм... Я разве где-то написала, что надо ожидать понимания? Нет. Как раз-таки наоборот, я написала, что надо *проговорить*, что было с котёнком. Хотя 18 лет - мелкая ещё, конечно.
И я опять же нигде не написала, что клетка мою "котёнку" сделала дикой, нет, Милка приехала после сидения в клетке не дикой, а абсолютно не набегавшейся, не выплеснувшей вовремя всю свою котёночью энергию. Уверена, что если бы в то время лезла к ней с "сюсю", получила бы как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Мисюсь сказал:

Хммм... Я разве где-то написала, что надо ожидать понимания? Нет. Как раз-таки наоборот, я написала, что надо *проговорить*, что было с котёнком. Хотя 18 лет - мелкая ещё, конечно.
И я опять же нигде не написала, что клетка мою "котёнку" сделала дикой, нет, Милка приехала после сидения в клетке не дикой, а абсолютно не набегавшейся, не выплеснувшей вовремя всю свою котёночью энергию. Уверена, что если бы в то время лезла к ней с "сюсю", получила бы как следует.

Всю историю Зайки я рассказывала. И не один раз,  получается... 

Про "дикость" - это я про свою написала... 

 

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо относится? Это из письма видно? 

Да, согласна, но пока только как к игрушке, не оправдывающей надежд Надежды...

Посмотрим, конечно, что будет дальше. 

Как говорит моя мама, этот "не оцененный котенок", а она насмотрелась на хулиганку Соню, теперь Мулю, которая и в клетке сидела 2 дня, не больше, до анализов, а шилопопость и бесилово   у нее до сих пор такое, что все летает по квартире, а ей 18 сентября будет 1год и 4 месяца... И ей никакие замечания не указ, в отличие от Зайки.

Конечно, все они разные, даже котята...

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка бегает и делает кусь, потому что она КОТЕНОК. 

Я вот, например, понимая, что мне нужно спокойное животное, никогда не возьму котенка, только взрослого.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IVKa сказал:

Зайка бегает и делает кусь, потому что она КОТЕНОК. 

Я вот, например, понимая, что мне нужно спокойное животное, никогда не возьму котенка, только взрослого.

Да, воспитание  котенка - та ещё ответственность, забота, хлопоты и как пережить бесилово ? по ночам ...в моей небольшой квартирке,например,

а если ещё на работу в 6 утра кому...? 

 

А наша Зайка ♥️? спит ночью, только 2 дня носилась по квартире... т.т.т.

Изменено пользователем syrova
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IVKa сказал:

Зайка бегает и делает кусь, потому что она КОТЕНОК. 

Я вот, например, понимая, что мне нужно спокойное животное, никогда не возьму котенка, только взрослого.

И я о том же! Взрослые тоже бывают разнохарактерные,  но там уже понятно - флегму берешь, или шилопопую вредину, или вечного "помощника" во всех делах, чем бы ни заниматься, или доставучую ласкушу, которая с рук не слезает. Характеры. как у людей - нет двух одинаковых.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зайка и помощница, и шилопопик, и нежная...просто она испытывает хозяйку, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же выяснить, насколько хозяйка достойна Её величества)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, syrova сказал:

Просвещение...

IMG-20211117-WA0004.jpg

Ну как же иначе? Интеллигентная кошка, надо быть в курсе событий )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ради чего домой переезжали? Где максимальный комфорт по Нашего Величества вкусу ???

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, qqbarsik сказал:

А ради чего домой переезжали? Где максимальный комфорт по Нашего Величества вкусу ???

Да, подавайте нам комфорт и поклонение!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусь продолжается и бесилово, как я зову, в основном, по вечерам...ест  ? хозяйку Надежду!  Нормальный ребенок!

IMG-20211124-WA0002.jpg

IMG-20211124-WA0006.jpg

Изменено пользователем syrova
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяйка Надежда понимает, что ребенок нормальный? И что "кусь" происходит и в более солидном возрасте, особенно - от "чуйств"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, qqbarsik сказал:

А хозяйка Надежда понимает, что ребенок нормальный? И что "кусь" происходит и в более солидном возрасте, особенно - от "чуйств"?

Пытаюсь это объяснить каждый раз!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, qqbarsik сказал:

Как наш "Кусёнок"?

Пока "жалоб" не поступало.. 26 ноября написала среди прочего "Она по прежнему не идёт на ручки, но уже лучше, иногда встречает"...

IMG-20211126-WA0014.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё наладится)))

Ее тысячу передайте Ноэльке - я же обещала, и выделила денежку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, держу Вас всех в курсе ситуации. Пока все очень не прочно, увы. У меня такое "сложно-непонятное" пристройство впервые..

6 ноября у нас закончился испытательный срок, и я написала Надежда... Она молчала больше суток, чем вызвала мое волнение и, наконец, ответила следующее:

"Здравствуйте, прошу прощения что не отвечала, но можно нам чуть больше времени, до конца недели, чувства очень протеворечивые"...

Потом мы с ней разговаривали, договорились, что будет ещё неделя испыт.срока, но мне не нравится эта ситуация. Причем, аргументов против Зайки мало: это испорченный дорогой диван, ночные хождения ее по столу на кухне, Кусь и "не очень ласковая"..

У меня нет аргументов больше убеждать Надежду в том, что очевидно... Ещё с ней поговорит Оксана, чтобы  помочь оценить шансы котенка остаться там...

 

Мне очень жаль, что я огорчила Вас этим сообщением...спасибо...

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...