Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Ласкуша


Kalina21
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Прошу финкураторов и дарителей перечислять помощь на карту:

* реквизиты убраны по просьбе владельца карты

 

Здравствуйте. Прошу вашей помощи в спасении с улицы двух котят- подростков

Два котенка - подростка, из одного помета, бывше домашние, примерно 7-8 мес, с бирюзовыми глазами и яркой шпротно- тигровой окраской " Кот Борис" При хорошем уходе выростут в мощных и красивых котов. На улице выжить у них нет шансов, Появились в соседнем дворе полторы недели назад. Пока еще чистые и здоровые. Очень активные ,ласковые и умные. Братья похожи окрасом, но разные по характеру. Один сдержанный молчун, а второй общительный, замурчательный собеседник. Встречает, ложиться на спинку, подставляет пузико, очень доверяет людям. Видно, что вырос в любви. Помогите спасти котят, скоро холода и они заболеют и погибнут. Один уже сейчас вынужден жить на дереве. Спускается только когда приносят еду. Люди кормят, жалеют, но им нужен дом

Котят назвали Ласкуша и Василек.

Ласкуша пойман и находится на передержке. Василек остался на улице.

Нам очень срочно нужен куратор и  финкураторы.

Нужны средства для оплаты ловца,кастрации, вакцинации и прочих расходов.

Помогите, пожалуйста забрать Василька с улицы и найти  им семьи

 Они славные ребята.

 

15.09.21 Котята на месте

21.09.2021 Нужен КУРАТОР. Финкураторы уже частично есть, но нужны ещё - на недостающую сумму.

21.09 перенесено в Скорую

27.09.21 Попытка поймать одного котенка Ласкушу самостоятельно. Неудачно.

28.09.21 Вызов ловца. Ласкуша пойман. Транспортирован  на такси в клинику

Сдали экспресс анализы. Ласкуша передан на передержку

Панлейкопения- отрицательно

29.09.21 Ласкуша на передержке. Его братик один на улице

30.09.21 Ласкуша- лоток на отлично. Приходит в себя от испуга

Лейкоз и иммунодефицит - отрицательные!

01.10.21 Брат Ласкуши  Василек один на улице. Средств для спасения не хватает

04.10.21 Попытка поймать Василька своими силами провалилась

05.10.21 Ласкуша на передержке, сидит на карантине.

Василий на улице, вечером видела его, почесала за ухом.

06.10.21 Вечером Василий был на месте. Ирина покормила, погладила

07.10.21 Информации нет

08.10.21 Информации нет

09.10.21 Василий на месте. Ирина кормила

101.10.21 Перенесено в Скорую для поиска помощи в отлове и сбора средств на кастрацию и вакцинацию

11.10.21 Согласование с ловцом Катей даты отлова Василька

12.10.21 Ирина ходила кормить днем Василька

13.10.21 Василек на месте

14.10.21 Информации нет

15.10.21 Василек на месте

16.01.21  Неудачная попытка поймать Василька , Катя ловец приехала, а Василия нет. Ждали, искали, звали более 2х часов- не пришел. В течении дня до позднего вечера отслеживали его на месте кормления- нет

17.10.21 С утра по информации от местных жителей- Василия на месте нет. К вечеру он появился, жив и здоров.

 Василий самопристроился к другу-коту в его семью. Ждём, когда новые хозяева подтвердят нам своё решение заниматься котиком в долгосрочной перспективе.

23.10.21 Семья приютившая Василька  приняла решение передать его нам для дальнейшего пристройства. Василий постоянно уходит на улицу, похоже не планирует быть " домашним котом "

24.10.21  К сожалению снова проблема с местом на передержке, за неделю   место забронированное под Василия уже занято.

25.10.21 Семье приютившей Василька предложена  финансовая помощь  1000 руб  и высланы контакты врача для кастрации. Надеемся,  что это изменит его поведение и походы на улицу прекратятся. Ждем их решение.

27.10.21  Тема передается  для ведения Виктории

 

 

Ссылка на тему передержки: 

Прошу финкураторов и дарителей перечислять помощь на карту:

 

Финотчёт в 4 посте

 

Необходимо оплатить в ближайшее время:

1. фотограф + пиар Ласкуше

2. оплата передержки 5 000 р за декабрь (с 30.11. по 30.12.21)

 

 

 

240434718_903124900621165_8432466331983966663_n.jpg

20210922_234415.jpg

20210911_113505.jpg

20210915_183740.jpg

2215jpg.jpg

Изменено пользователем KRosie
добавлен финотчет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Вы конкретно готовы помочь этим котам? Если не можете к себе, готовы ли оплачивать передержку или выделять на них ежемесячно какую то сумму до пристройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу финкураторов и дарителей перечислять помощь на карту:

 

* реквизиты убраны по просьбе владельца карты

 

Финотчёт (ЛАСКУША):

 

Приход:

24.09. 21    10 000 р. victoria-19mai (из них 2 000 р финкураторские за октябрь + 8 000 р. разово)

25.09.21     1 000 р. Е.О. (финкураторские за сентябрь)

29.09.21     1 000 р. Nusik (финкураторские за сентябрь)

01.10.21       5 000 Чернобурка (разовая оплата передержки для Ласкуши за ноябрь)

01.10.21       1 000 р. ловец Катя вернула залог за переноску

01.10.21       500 р финкураторские от Вредина за октябрь

01.10.21       500 р финкураторские на Василя от Калина21 за октябрь

03.10.21      3 500 р Флора на Василя

05.10.21       10 000 р victoria-19mai (2 000 р финкураторские за ноябрь + 1 110 р. на оформление бумаг Ласкуше на выезд (чип и внесение в базу данных) + 1000р на кастрацию Васе + 2000р в другую тему на ПиКе. Остаток: 3 890 р)

05.10.21      1 000 р. Е.О. (финкураторские)

29.10.21      2 000 р Nusik на Василька

06.11.21       1 000 р Е.О. финкураторские за ноябрь

20.11.21       1 000 р Nusik финкураторские за ноябрь

08.12.21      1 000 р Е.О. финкураторские за декабрь

09.12.21      2 000 р victoria-19mai  финкураторские за декабрь

09.12.21       500 р Вредина финкураторские за декабрь

19.12.21       1 000 р Nusik финкураторские за декабрь

09.01.22      500 р Ирине 

                        500 р Калина

                        500 р Вредина

                        600 р victoria-19mai

                        300 р Е.О.

 

Итого:  44 700 р

 

Расход: 

28.09.21

1. ловец 1 000 за вызов + 1 500 за отлов + 1 000 аренда очень крепкой переноски = 3 500 р 

2. такси для кота при перевозке в клинику 800 р.

3. приём в клинике + анализы (на панлейкопению, лейкоз, иммунодефицит): 2215 р

4. частичная оплата передержки 3 500 р за сентябрь (с 28.09. по 28.10.21)

30.09.21 

1 500 р дополнительные за передержку Ласкуше(с 28.09. по 28.10.21, т.к. котик оказался крупным котейцем-подростком, а не котёнком)

17.10.21

1 000р Катя-ловец (неудачная попытка отлова Васи)

19.10.21

2 000 р в другую тему на ПиКе по просьбе victoria-19mai (см. поступление 05.10.21)

25.10.21

3 500р возврат денег Флоре

24.10.21 

1 500 р кастрация на дому Ласкуши

5 000р за передержку (с 29.10. по 29.11.21)

31.10.21

2 650 р Ласкуше: вакцинация, чип, паспорт, внесение в базу данных для выезда 

1 000 р отозваны по просьбе victoria-19mai на кастрацию Васе

1 000 р отозваны по просьбе Вредины и Калины21 на кастрацию Васе

24.11.21

1 200 р ветсправка для Ласкуши в госветклинике для выезда + такси

1 450 р эвакуация Ласкуши из аэропорта (1000 р такси + 450 р платная скоростная трасса в аэропорт)

07.12.21

3 890 р отозваны по просьбе victoria-19mai (см. поступление 05.10.21)

09.12.21

5 000 р оплата передержки з декабрь (с 30.11. по 30.12.21)

22.12.21

500 р фотографу за выезд

500 р фотографу за работу

10.01.22

2 500 р зоотакси и оплата передержки с 31.12. по 10.01.22

 

Итого: - 45 500 р.

 

Баланс: + 200 р   --- коту на мышку :ab:

 

Финотчёт закрыт 10.01.22.

 

Финотчёт (ВАСИЛЁК)

 

Приход: 

01.10.21   500 р Кalina21 финкураторские ------ отозваны 1 500р 

01.10.21   500 р Вредина финкураторские ----- отозваны 1 500р 

04.10.21   3 500 р Флора на анализы + транспорт ---- отозваны обратно

05.10.21   2 000 р victoria -19 mai финкураторские ---- отозваны 1 500р 

15.10.21    2 000 р Nusik (1 000 финкураторские + 1 000 р на другие расходы)

Итого:  8 500р

 

Расход:

16.10.21    1 000 р за вызов ловца Кати. Отлов не состоялся, кот исчез.

 

Отозваны:

3 500р Флора --- в другую тему

500р Вредина + 500 Калина21 + 1 500р мои = 2 500р ---- на кастрацию Василька

 

Переведены на счёт Ласкуши: 

500 р + 1000 р = 1 500 р

 

Баланс: 0 р 

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kalina21 сказал:

Здравствуйте. К сожалению финансово я не могу ему помочь.

Значит, надо Вам искать среди друзей и соседей тех, кто может. По 300-500₽ в месяц может выделить каждый, если так действительно жалко котов. Ни в  зоомагазинах, ни в ветклиниках ничего бесплатно не выдают и ничего не делают. И передержка бесплатная тоже из области чуда. Или взять к себе, откарантинить в клетке, в ванной, в комнате, где возможность есть. Могла бы тогда помогать с пристройством. Но дело это небыстрое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, EAL сказал:

Значит, надо Вам искать среди друзей и соседей тех, кто может. По 300-500₽ в месяц может выделить каждый, если так действительно жалко котов. Ни в  зоомагазинах, ни в ветклиниках ничего бесплатно не выдают и ничего не делают. И передержка бесплатная тоже из области чуда. Или взять к себе, откарантинить в клетке, в ванной, в комнате, где возможность есть. Могла бы тогда помогать с пристройством. Но дело это небыстрое. 

Я уже опросила всех знакомых  на предмет взять котенка с улицы, но к сожалению никто не проявил интереса. У кого то уже есть животные, кто то просто не готов взять в дом котенка по ряду причин. Я писала постом выше, что дома у меня уже есть два взрослых кота. Несколько лет назад я их тоже принесла  буквально с помойки в октябре месяце , с разницей в 2 года. Я прекрасно знаю сколько стоит прокормить и лечить животных.  К себе я не могу взять этого котенка на карантин, потому что боюсь за здоровье своих котов.  Я зарегистрировалась на форуме, потому что  действительно очень хочу ему помочь. У меня нет лишних денег, нет опыта пристройства животных, но есть немного свободного времени, которое я могла бы ему посвятить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 10.09.21 котенок на месте. По прежнему никуда не уходит. Нашла его спящим на небольшом газоне. Когда снимала  было тепло, а сейчас уже идет дождь. Малыш по прежнему ждет помощи. Очень прошу, обратите  пожалуйста на него внимание. К сожалению фотограф из меня плохой. Не могу снять его бирюзовые глаза. Таких глаз  я не видела никогда в жизни . Редкой красоты котенок. Очень жаль если  сгинет

20210910_152218.jpg

20210910_152158.jpg

20210910_152151.jpg

20210910_152050.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня 11.09.21 котенок на месте.

Сегодня удалось сделать еще несколько фото во время кормления.

Поведение стало меняться, перестал "разговаривать " и просить ласки. Усталость и обреченность в глазах.

Очень прошу, обратите  пожалуйста на него внимание. Пока он здоров и не требуется дорогостоящего лечения.

Его  можно смело брать в дом . Он необыкновенный. Он не виноват, что люди настолько бессердечны и выбросили его умирать.

 

20210911_115715.jpg

20210911_115734.jpg

20210911_113505.jpg

20210911_113530.jpg

20210911_113031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший котеец! Да только здесь нет аудитории для укотовления. Все с такими же наборами. А кто с дач выезжает, там вообще пачками. В соц. сети, в группы размещайте, просите репостов. На Авито выкладывали? Дайте ссылку. Может, кто поможет поднятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ЛёляКот сказал:

Хороший котеец! Да только здесь нет аудитории для укотовления. Все с такими же наборами. А кто с дач выезжает, там вообще пачками. В соц. сети, в группы размещайте, просите репостов. На Авито выкладывали? Дайте ссылку. Может, кто поможет поднятием.

 Спасибо! Их двое и оба хороши. У меня нет аккаунтов в соц сетях. На Авито разместила, но там  тишина. Там тоже " полна коробочка " и красивых и умных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kalina21 сказал:

 Спасибо! Их двое и оба хороши. У меня нет аккаунтов в соц сетях. На Авито разместила, но там  тишина. Там тоже " полна коробочка " и красивых и умных.

У меня с Авито только с Топ-3 пристраивались, но оплачивала не я. Это дорого. А с бесплатного толку нет, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛёляКот сказал:

У меня с Авито только с Топ-3 пристраивались, но оплачивала не я. Это дорого. А с бесплатного толку нет, увы.

Размещая информацию на форуме, я больше надеялась не на участников, у которых и так полно хвостов на балансе, а  на гостей. Думаю форум читают люди любящие животных. Но по каким то причинам пока не  решившиеся взять себе животное домой. Во всяком случае я, когда после долгого перерыва задумалась о котенке, пришла  именно на ПиК. Хотела  выбрать себе тут . Но получилось что  принесла с улицы. Читая форум я убедилась что решение взять котенка  правильное.  И я до сих пор не жалею, что решилась на этот шаг. Причем два раза. Возможно кто то из гостей  решится и спасет этих красавцев и не пожалеет.

Что такое пустота ? Это дом где нет кота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший какой котеец. Постараться бы собирать команду финкураторов, чтобы поскорее забрать с улица на передержку. На газоне малыш долго не жилец. Давайте я подпишусь пока на тысячу в месяц,  и разово на кастрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nusik сказал:

Хороший какой котеец. Постараться бы собирать команду финкураторов, чтобы поскорее забрать с улица на передержку. На газоне малыш долго не жилец. Давайте я подпишусь пока на тысячу в месяц,  и разово на кастрацию.

Здравствуйте. Спасибо большое за предложение. Вчера утром  пошла кормить и не нашла их на  месте. Оставила еду и днем проверила- еда не тронута. Вечером не смогла сходить. Сегодня обязательно пойду и отпишусь.  Ранее один котенок уже пропадал на неделю и в субботу вернулся. В эту субботу пропал второй, в воскресенье не было уже двух . Моя версия  " кто то забрал одного " не подтвердилась, так как  через неделю второй котенок появился. Пока не могу понять что происходит. Возможно , человек   выпустивший их  на улицу забирает по одному на время ? Загадка  какая то.  Прошу не удалять  тему из " Скорой " . Я обязательно буду писать. Не теряю надежды, что  сможем им помочь. Заранее всем спасибо за неравнодушие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой держать тему долго никто не будет.  Так что надо искать передержку( как я поняла опять для двух малышей)?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nusik сказал:

В скорой держать тему долго никто не будет.  Так что надо искать передержку( как я поняла опять для двух малышей)?.

Изначально  было два брата. Появились с один день и держались рядом. Потом один пропал. Я надеялась что его забрали, потому что  сидели они в оживленном месте. Люди кормили и говорили о них. Но через несколько дней " пропавший " котенок появился снова. В тот же день пропал второй. И я кормила уже в субботу  одного.  Сегодня  вечером  отпишу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 13.09.21

Котят на месте нет. Вчерашний корм не тронут. Котята не приходили .

Спасибо всем не равнодушным.

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста , не удаляйте тему. Котята на месте

 

 

20210913_161531.jpg

 

https://radikal.ru/video/tMUYOtQOrWF

 

https://radikal.ru/video/SmqAeTvuOzt

Изменено пользователем Kalina21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости? Надо название темы поменять что очень нужна помощь финкураторами, бюджетной передержкой.

Вы не звонили по передержкам, не узнавали сколько будет стоить забрать двоих?

 вот ссылка https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/73-предлагается-передержка/

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Утром ходила кормить. На месте был один  котенок. Второй , скорее всего куда то уходит, потом возвращается.

По передержкам  я не звонила,   без анализов думаю устроить  туда будет не просто. Денег  у меня нет, ни на передержку, ни на анализы. Все это очень дорого. У меня  кроме желания им помочь, есть только немного времени. К сожалению через неделю я могу уехать в другой район Москвы и даже кормить их уже не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо в теме написать что очень нужны средства на анализы ( хотя бы для одного), финкураторы.   Люди не понимают какая помощь нужна. Здесь  и так у всех забот и зверей больше чем надо.

Если вы сами не проявите инициативу то котики  пропадут.

Видно не судьба им найти дом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nusik сказал:

Так надо в теме написать что очень нужны средства на анализы ( хотя бы для одного), финкураторы.   Люди не понимают какая помощь нужна. Здесь  и так у всех забот и зверей больше чем надо.

Если вы сами не проявите инициативу то котики  пропадут.

Видно не судьба им найти дом.

У меня нет опыта пристройства бездомных животных. Раньше  или себе брала или пристраивала  по знакомым. Сейчас у всех или уже есть кот , а то и два или люди категорически не готовы брать животных по разным причинам.  Я надеялась что их заметят  гости форума и может кто то возьмет хоть  одного. В идеале -  двоих. Они оба очень красивые и самое главное  на вид здоровые . Можно сказать беспроблемные. Если сейчас брать, то не нужно много средств. А на счет кураторов, так я новичок на форуме и денег у меня на данный момент нет, я без работы с пособием 2300 р. Чтоб начать что то делать. Ведь , насколько я поняла это и нужно. А потом уже просить  финансовой помощи. И не факт, что она будет.  Я не знаю что делать.  Мне очень жаль. Куратора тут тоже  врятли можно найти, у всех свои коты  и проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт появляется с опытом, извините. Я подпишусь на финкураторство, если Вы начнёте предпринимать какие-то действия. Вот lira - посмотрите в Передержках - может взять бесплатно в клеточку на время ожидания анализов . Люди не помогают, пока не начинают что-то делать те, кто открывает тему. А сейчас форум и вообще не очень активен. Так что или Вы их спасаете, а мы по мере сил помогаем - или ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Е.О. сказал:

Опыт появляется с опытом, извините. Я подпишусь на финкураторство, если Вы начнёте предпринимать какие-то действия. Вот lira - посмотрите в Передержках - может взять бесплатно в клеточку на время ожидания анализов . Люди не помогают, пока не начинают что-то делать те, кто открывает тему. А сейчас форум и вообще не очень активен. Так что или Вы их спасаете, а мы по мере сил помогаем - или ....

Спасибо за предложение помощи. Но пока только два человека не остались равнодушны к судьбе этих котят. Денег на анализы не хватит. lira берет  с отрицательными анализами в клетку, у нас пока нет ни каких. Но я ей написала на всякий случай

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 информация из соседней темы , где тоже ищут финансирование передержки для двух маленьких котят.

Цитата

Сумма оплаты передержки на двух котят в месяц будет -  18.000 руб. (9.000 +9.000)

Где собрать такую сумму? Плюс анализы еще около 7000 . Если я правильно поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kalina21 сказал:

 информация из соседней темы , где тоже ищут финансирование передержки для двух маленьких котят.

Где собрать такую сумму? Плюс анализы еще около 7000 . Если я правильно поняла.

Это дикие расценки, конечно. 9 тыщ, да еще и с кормом своим... Обычная цена 4500 - 5000. Посмотрите в разделе, ссылку на который Вам дали выше.

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...