Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Ласкуша


Kalina21
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, Nusik said:

Прошу прощения что лезу с советами, но котята хоть и ручные но могут ОЧЕНЬ испугаться отлова и посадки в переноски. Знаю по опыту.

Они по фото и не котята уже, а вполне сильные зверики, и хорошо кушают,  спасибо автору темы. Так что сил у них много.

Обязательно возьмите скотч, обмотайте им переноски. Можно валерианку взять, капнуть в переноски. Некоторые после этого сами заходят туда и колбласятся кверху пузом, пуская пузыри. Это конечно идеальный вариант.

у меня есть кошачья мята в спрее, думаю им понравится

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Проблема с финансами в этой теме стоит по-прежнему остро!

Отлов и перемещение обоих котодетей на передержку намечено на утро понедельника.

 

При следующем раскладе не хватает ежемесячного финкуратора на 3000 р.

1. моё финкураторство 2000р. (+первый взнос за передержку 7000р разово)

2. финкураторство Нусик 1000 р + кастрация

3. финкураторство Е.О. 1 000 р

4. Флора: анализы одному при условии, что поймают двух

 

Я не в состоянии ежемесячно и дополнительно к 2 000 р оплачивать ещё 3 000р ----- итого 5 000р. 

 

Поэтому могу сказать только следующее: если до воскресенья вечера мы не найдём постоянного куратора на 3000 р. я буду вынуждена просить забрать с улицы лишь одного котика - самого ласкового (Ласкушу). 

 

Потому как неизвестно, сколько котик будте сидеть на передержке.

Ни для кого не секрет, что животные пристраиваются сейчас крайне медленно.

 

Прошу понять меня правильно. У меня нет дополнительных 3 000р. Я подписывалась только на 2 000. 

И я не могу неожиданно снять своё финкураторство в других темах ПиКа, это было бы глубоко непорядочно. 

 

Ещё я скажу о том, что на указанный счёт до сегодняшнего дня не поступило вообще ни копейки кроме моего первого взноса. 

 

И КУРАТОРА у нас по-прежнему НЕТ!!!!

 

Второй кото-подросток ищет финансовых сокураторов на 3 000р.

Мы ищем КУРАТОРА в Москве (для обоих котодетей).

 

При отсутствии финкураторов на 3000 р. второй  котик ищет передержку за корм и наполнитель .

 

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Е.О. said:

Я перевела 1000 рублей на карту Ирины В. 

Спасибо, что Вы подтвердили своё финкураторство.:ba:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что на двух котодетей собрано финкураторских 3 000 р. 

Из них - 2000 р мои, 1000 р от Е.О.

1000 р Nusik обещала в конце месяца. 

 

На содержание на передержке двух котоподростков необходимо 7 000р. 

До отлова остался один день (воскресенье).

 

Прошу Вас, присоединяйтесь!

Иначе один из котиков не сможет уехать на передержку. 

Они - братья, привыкли держаться вместе. Очень больно и несправедливо было бы их разлучить.

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Забирать надо обоих, нельзя оставлять одного на верную гибель.  Думаю что  финкураторы найдутся, когда котята отловятся  и приедут на передержку. Просто в теме было очень много неопределенности и люди ушли помогать другим . В любом случае я полосатов не брошу, если совсем будет плохо с финансами  постараюсь  выделять недостающие суммы. Я то с голоду не умру, а вот они могут если останутся на улице.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это меня мучает и лишает сна вот уже несколько дней.

У нас даже куратора нет. 

Кто будет всем этим заниматься в Москве - я в растерянности. 

Да, и эти 3000 р ежемесячно с неба не упадут.

Плюс вакцинация, пристройство... 

 

Nusik, спасибо, что откликнулись.:ba:

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я ушла из темы, обещала не писать и не просить помощи.

Но, я не оставила котят и продолжаю приезжать, кормить и искать им помощь.

Зашла сказать огромное спасибо тем, кто  помогает финансово, тем у кого по- настоящему болит сердце за этих котят.

Виктория, Ирина, Е.О. к сожалению не знаю Ваше имя, Nusik Наташа,   низкий Вам поклон. Спасибо, что не бросили тему.
 Да, они "не модные", "не престижные", "не современные", они для ценителей. Они умнейшие! Им выпала тяжелая доля оказаться на улице. Родились они  в тепле  и жили рядом с человеком. Потому как они  тянуться к людям, видно что их не обижали, кормили. А теперь они мокнут и вынуждены побираться  у магазина !! Они  сидят на ступеньках и  заглядывают в глаза каждому.
В Москве уже неделю не переставая льет дождь. Они укрываются  под машинами. Живут на газоне , где выгуливают больших собак и тогда они вынуждены забираться на деревья.  Их поведение изменилось за время что я кормлю их. Они убегают от каждого громкого звука,от проходящего человека. Поймать с каждым днем  их будет все сложнее. А если  прибавяться болезни, а они от таких условий  прилипнут точно, то их спасение будет невозможно дорого.
Я не прошу у Вас помощи! Я хочу Вам рассказать о их беде. Они же сами не могут.
 Я буду  искать им помощь везьде.
Жаль что  погода против меня и против этих детей.

А какие бирюзовые глаза у этих детей. В них можно утонуть.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, финкураторов на 3000 р. у нас не случилось пока. 

Куратора тоже нет пока. 

Завтра отлов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждают ли финансовые сокураторы своё участие в судьбе Ласкуши в том случае, если он будет пойман завтра один?

Реальность, к сожалению, такая, что на его братика нет финансов. 

И куратора в Москве у нас нет, чтобы заниматься двумя котиками.

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше спасти одну кошачью душу и дать шанс, чем вообще никого. А у Ласкуши пока есть шанс...Второго котика я кстати уже несколько дней не видела. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, victoria-19mai сказал:

Подтверждают ли финансовые сокураторы своё участие в судьбе Ласкуши в том случае, если он будет пойман завтра один?

Реальность, к сожалению, такая, что на его братика нет финансов. 

И куратора в Москве у нас нет, чтобы заниматься двумя котиками.

Виктория , я, по-прежнему, подтверждаю оплату анализов одному котику, при условии спасения (а это значит и поимки) второго.

Это жестоко выбирать кому жить, а кому медленно погибать на улице.

 

Я готова оплатить не только анализы, но и 1 месяц передержки для второго котика, тем более Наташа (Nusik) обещала поддержать второго котика. Может тогда еще подтянуться финкураторы.

 

Хотя Вредина и написала, что не видела второго пару дней, я очень надеюсь, что она постарается его поискать и тоже спасти.

 

Короче, завтра решающий день. И по его итогам я переведу деньги.

 

Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора, это - Ваше решение.

 

Второй котик не появлялся уже с вторника. Я активно общаюсь и с Kalina21, и с форумчанкой под ником "Вредина". Обе девушки не видели брата Ласкуши, хотя регулярно приходили кормить котов. 

Так что если даже у нас была бы возможность оплачивать содержание двух братьев, не факт, что второго просто было бы отловить. 

Но у нас нет такой возможности. 

 

Эта тема висит в Скорой вот уже несколько недель.

Все участники темы сделали всё, что смогли. По максимуму.

И я сделала всё, что смогла. И финансировать буду настолько, на сколько в состоянии это делать. 

У меня есть другие финкураторства на ПиКе, которые я не могу внезапно оборвать.

 

Кроме анализов одному из парней и оплаты передержки за первый месяц одному из них нужно двух котиков кастрировать, вакцинировать, пристраивать. 

Пристраиваются сейчас подростки плохо. Это может растянуться на месяцы, на много месяцев и даже на много-много месяцев. 

 

КУРАТОРА у нас НЕТ!!! 

 

Решение ловить только Ласкушу далось трудно. Очень трудно и очень болезненно. 

Характер у Ласкуши мягкий, он очень доверчив. Ему сложно будет выжить на улице. Он спит под машиной со спущенными колёсами и никуда не уходит с этого места. Эта машина стоит возле проезжей части.

По рассказам девушек его братик - более независим, более развит физически, смел и уходит с места кормления на солидные расстояния. Он ходит по крыше к соседской кошке. Возможно, он более приспособлен к выживанию, чем Ласкуша. 

 

Если найдутся люди, готовые стать постоянными финкураторами, а так же найдется, наконец, куратор, можно будет попробовать выловить и братика. Но не факт, что это теперь получится осуществить. Чем дольше он находится на улице, тем на более долгое время он пропадает по своим делам, делается самодостаточным и тем более он становится недоверчивым к людям.

Это было бы возможно недели три назад, когда оба внезапно очутились на улице. 

А теперь имеем то, что имеем.

 

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Флора said:

Виктория , я, по-прежнему, подтверждаю оплату анализов одному котику, при условии спасения (а это значит и поимки) второго.

Это жестоко выбирать кому жить, а кому медленно погибать на улице.

 

Я готова оплатить не только анализы, но и 1 месяц передержки для второго котика, тем более Наташа (Nusik) обещала поддержать второго котика. Может тогда еще подтянуться финкураторы.

 

Хотя Вредина и написала, что не видела второго пару дней, я очень надеюсь, что она постарается его поискать и тоже спасти.

 

Короче, завтра решающий день. И по его итогам я переведу деньги.

 

Удачи!

 

Эти коты не ходят парой, каждый самостоятельная личность. Получается тогда, если второй так и не явится, то первого оставить там погибать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно коты парами не ходят, и может получиться так , что ловить полосатов придется поодиночке.  Думаю что забирать надо того кто придет, второго отловить можно будет и попозже.  Спасибо огромное Флоре за предложенную помощь, но может получаться так что за один раз двух поймать не получиться. 

Очень надеюсь на хорошие результаты сегодняшнего отлова.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тихо в теме.  Есть новости? Девочки с утра собирались идти полосатов ловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласкушу не поймали сегодня. Одно неловкое движение - и кот испугался, вырвался.

А во второй раз (через пару часов) не подошёл вовсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласкуша теперь заныкался. Вечером он не вышел. Сегодня уже не кормили. Завтра будет работать профессиональный ловец.

И это - новые непредвиденные траты. 

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как неудачно  получилось. Все равно спасибо большое девочкам что пытались отловить  звериков. Будем надеется на ловца. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/28/2021 at 7:58 AM, Nusik said:

Ой, как неудачно  получилось. Все равно спасибо большое девочкам что пытались отловить  звериков. Будем надеется на ловца. 

Вчера у нас всех был грустный и беспокойный день. Девушки два раза выходили на поимку Ласкуши, что стоило им много сил и времени. Потом Ирина (Вредина) долго искала его вечером. 

Но всё не увенчалось удачей.

Пришлось вызывать профессионального ловца.

Замечательная девушка Катя (8 969 008 33 03) была очень пунктуальна, виртуозно и быстро справилась со своей задачей.:aj:

Ласкуша был отловлен, и Ирина (Вредина) отвезла его в клинику на анализы. Экспресс-панлейкопения у нас отрицательная, так что Ласкуша уже  переместился на передержку. 

Все подробности этого великолепного события сообщит нам Ирина, когда освободится.

Сказать, что это облегчение - это ничего не сказать. :ab:

 

Мы ещё не потеряли надежду, что у братика Ласкуши появятся финкураторы и куратор.

И мы готовы спасти другого котоподростка с улицы точно так же, как спасли сегодня Ласкушу. 

 

Фотки и видео Ласкуши будут вечером, когда Ирина сможет их сюда запостить. Финотчёт я оформлю.

 

Ловца Катю я нашла в этой теме (на странице 11):

Очень рекомендуем всем Катю!!!!:ba:

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем все звезды сошлись)) И кошачий ангел хранитель этого котика тоже помог)) Ловец приехала ровно в назначенное время, и в это же время каким то чудом кот тоже там был ( при чем он не сидит на месте, а приходит к магазину только когда голодный, за едой)  5 минут и котоловка защелкнулась) Эта Катя ловец конечно профессионал! В такси котик вел себя тихо, как мышонок, иногда только тоненьким голосочком мяукал, тихо так) В клинике конечно испугался и вырывался, но это и понятно- страшно же когда тебя какие то люди хватают и держат. Экспресс анализ на  панлейкопению - отрицательный.  Этот Мышонок очень хорошенький, глаза и вправду при определенном освещении отливают бирюзой. Фото всей его прелести не передают конечно.  Я лично вижу в нем хороший потенциал- он будет ласковым домашним котиком прилипалкой, прям вижу, как он за хозяином/хозяйкой ходить как хвостик будет. Главное найти СВОЕГО человека.

Мышь 144.jpg

1145.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моська такая обиженная в клинике! ))) Красавчик!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Спасибо всем за Ласкушу. Я звала его Малыш

Сегодня у него однозначно и второй день Рождения и Крестины.

Сегодня  у него появился шанс на жизнь.

И  появилась крестная мама, Виктория.

Очень хотелось бы , чтоб он прожил долгую и счастливую жизнь.

Нашел любящую семью, свой дом. 

Честно, пришла на форум от отчаяния, надеялась только на чудо и сегодня  это чудо случилось. Еще раз всем вам спасибо. Благое дело сделали.

Виктории низкий поклон. Храни Вас Бог за доброту Вашу.

Ирина, Вы умница!! Кто там говорил, что это не ее - спасение ?? Не правда ! Решительная, добрая, умеет собраться , успокоить нервных ( я про себя ) и сделать.!Человек безгранично любящий животных.

 

Сегодня чудо спасло одну кошачью жизнь. Но его брат на улице.

Тема ушла из Скорой, но проблема осталась.

 По прежнему нет финансов для спасения от мучительной смерти красивого, здорового , молодого котика, окраса " Кот Борис "

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.09.2021 в 09:05, Е.О. сказал:

Я перевела 1000 рублей на карту Ирины В. 

Спасибо Вам за помощь! Кот в тепле и под защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

240434718_903124900621165_8432466331983966663_n.thumb.jpg.64cea6a4df0f59578575f2e859334daf.jpgБрат  Ласкуши по прежнему остается на улице. Он крупнее и активнее ищет укрытие. Уходит от места кормления. Даже навещает соседских кошек. Но это не спасет его от надвигающийся холодов и болезней. Он так же как Ласкуша не выживет на улице. Средств не хватает для его спасения, а они уже сегодня могли бы быть вместе  в тепле и в безопасности. Молодые, здоровые, очень умные  котодети.

.Без кота и жизнь не та...

Буду финкуратором Брата Ласкуши пока на 500 руб в мес. Простите, я  безработная, отдаю часть своего пособия по безработице

 

20210911_113516.jpg

20210911_113526.jpg

20210911_115715.jpg

Изменено пользователем Kalina21
добавила фото
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...