Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! 35 кошек выбрасывают на улицу! Кошачий Ад. Муниципальная квартира. Экстренно Нужна Помощь - ищем кураторов, передержки. Нужно ВСЕ. 35 кошек нуждаются в срочной помощи!


julia349
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Почему-то пришло уведомление с вопросом сдавали ли ВЛК и ВИК, а в теме нет...Но отпишусь - Фоксику сдавали, отрицательно. Фиби -не стали. Но можем. Из этой квартиры кроме кальци, мико или короны в разных вариациях ничего не было по всем кого вывозили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного отклика для Фоксика и Фиби( Их шансы тают на глазах( Даже на котеночка Фиби тишина(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рада за еще двух котеек! Новости по Кингуше:

"Про Кинга. Спокойный, ласков тогда, когда захочет сам. С др.кошками нормально, но без панибратства. Драк не устраивает, но шлёпнуть лапой морду, к-рая пытается влезть в миску, из к-рой он уже ест - может. Но именно шлепнуть, без агрессии и когтей."

IMG-20211222-WA0010.jpg

IMG-20211222-WA0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой статный и красивый кот! Действительно Кингуша! ) Роскошный! Спасибо за весточку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
17.09.2021 в 01:36, julia349 сказал:

Немного фото и видео котика Ушастика, которому сдавали анализы и который вывезен на лечение на передержку с мед.уходом и который, если я верно поняла, имеет все шансы обрести куратора? ) Котик проходит обследование и лечение за счет средств Фонда. Хочется верить, что ему повезет и он больше не вернется в ту страшную квартиру. Вот такой вот зайкин) ??

 

Его, кстати, через недельку можно будет забирать.

Д.вечер.

Прошло уже достаточно времени чтобы можно уже было тут сказать о том, что Ушастик нашёл свой дом.

Screenshot_20220307-211741_WhatsApp.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Flёur сказал:

Д.вечер.

Прошло уже достаточно времени чтобы можно уже было тут сказать о том, что Ушастик нашёл свой дом.

 

Какое счастье!!! Бесконечное!!! Спасибо Вам что написали, спасибо за это вот кошачье счастье малыша Ушастика! ??

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А у нас все по-старому(( Звонков нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.03.2022 в 08:58, Iridanin сказал:

А у нас все по-старому(( Звонков нет. 

У нас по Яшме тоже пока тишина(((( Но будем верить! Кингушу на сайт разместили, будем повторять на ФБ, в телеграмме. Похвастаемся фото Яшмочки) Сделали ей фотосессию) Красавица такая стала! 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

А это какая она была ДО: колоссальные изменения, правда? )

photo5341320616520825292.jpg

photo5341320616520825293.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Flёur сказал:

Фото из дома

IMG-20220404-WA0007.jpg

Не может быть! )))) Это другая кошка! ДРУГАЯ! )))) С ума сойти, как они все изменились! Спасибо Вам, что тогда дали шанс на новую жизнь хвостикам! Спасибо, что подарили им другую реальность. Счастье есть! ) ??

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2022 в 12:23, julia349 сказал:

Не может быть! )))) Это другая кошка! ДРУГАЯ! )))) С ума сойти, как они все изменились! Спасибо Вам, что тогда дали шанс на новую жизнь хвостикам! Спасибо, что подарили им другую реальность. Счастье есть! ) ??

Да, она ,конечно, изменилась. Но у неё интересные такие черты , не перепутать ни с кем. И она очень обаятельная. :ba:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собираюсь перевозить Кинга на другую передержку. Там, где кошек поменьше и, надеюсь, можно сделать нормальные пиарные фото. Но, она дороже стоит - 4,5 тыс плюс корм (это еще 1,5т). Если вдруг есть кто-то, кто может финансово нам помогать, я была бы очень благодарна. У меня после НГ отвалились все финкураторы ? (кроме финкуратора Кинга). Сейчас половина того, что я зарабатываю, уходит на подопечных кошек, а пристройство просто встало((( Мне сложновато..

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 28.04.2022 в 10:28, Iridanin сказал:

Собираюсь перевозить Кинга на другую передержку.

Здравствуйте, как Кингуша? Переехал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинг пока все там же. Новая передержка дороже, плюс нужны деньги снова сдать анализы на иммунодефицит и лейкоз (это требование передержки). Так что котеец пока сидит на старой((

Как остальные кошки из этой квартиры? Дедушку не высилили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас плохие новости. В выходные мы хотели ехать с Кингом на выставку, попытать счастья в поиске дома. Но накануне он стал вялым, отказался от еды, и у него пожелтели уши(((

Отвезли на анализы и узи.

Узи не показало больших отклонений, кроме существенного увеличения лимфоузла (есть подозрение на онкологию). Анализы крови очень плохие. Очень, очень низкие показатели красной крови. Повышены лейкоциты. Сильно повышены биллирубин, аст, мочевина. Кингу нужно переливание крови. Какие перспективы - пока неясно. Диагноза пока нет, подозрение на онкологию и фип.

Я, честно, в шоке и не знаю, откуда брать деньги. Отдала последние 6 тыс за анализы и прием, денег у меня больше нет. 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Iridanin сказал:

У нас плохие новости. В выходные мы хотели ехать с Кингом на выставку, попытать счастья в поиске дома. Но накануне он стал вялым, отказался от еды, и у него пожелтели уши(((

Отвезли на анализы и узи.

Узи не показало больших отклонений, кроме существенного увеличения лимфоузла (есть подозрение на онкологию). Анализы крови очень плохие. Очень, очень низкие показатели красной крови. Повышены лейкоциты. Сильно повышены биллирубин, аст, мочевина. Кингу нужно переливание крови. Какие перспективы - пока неясно. Диагноза пока нет, подозрение на онкологию и фип.

Я, честно, в шоке и не знаю, откуда брать деньги. Отдала последние 6 тыс за анализы и прием, денег у меня больше нет. 

Здравствуйте. Катастрофа((( Пожелтели уши - это вопрос печени и желчного. Отсюда и билирубин высокий, аст. Гемоглобин и гематокрит сильно рухнули? Котик в стационаре или дома? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинг на передержке с медуходом. Ищем доноров для переливания, скорее всего, сегодня будем лить. Врач предполагает, что печень и поджелудочная - это вторично, пострадали или изза фипа, иои онкологии. 

IMG-20220522-WA0004.jpg

IMG-20220522-WA0000.jpg

IMG-20220522-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин(((( Если сухой ФИП - его никакими анализами не диагностировать (ну если не брать во внимание забор ликвора, что точно сейчас не вариант). Только диагностически начинать колоть GS. Там обычно от 3 до 10 дней надо чтобы уже понимать - оно/не оно, gs быстро результат дает. И с такой печенью и этими процессами с таблеток начать не получится.  Очень смущает подозрение на н/о. Но надо отметить, что при ФИП с лимфоузлами тоже может твориться все что угодно. У моего подопечного Арсения с ВЛК, ВИК, ФИП  сухой нейроформы в свое время лимфоузел в брюшной полости прощупывался без узи - многие заверяли, что лимфома. А в итоге...в итоге ФИП. Давно узи не делали, конечно, но будь лимфома - то уже "грохнула" бы давно, тем более с таким размером и показателями. Хорошо тогда колоть GS начали, успели, хотя кот в коме был на момент получения первого укола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, и GS помог коту в коме?... это обнадеживает) мы хотели сегодня или уколы, или таблетки начать давать. 

И ему ставят подозрение на онко именно из-за лимфоузла. Но врач так и сказала - может, это даёт фип. Мы не стали пункцию делать, на руках ещё не было анализов...поэтому решили кота не колоть. 

Для меня самый сложный вопрос - лить или не лить кровь. Это очень дорого, и, если это фип, то GS должно помочь. А если онко..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Iridanin сказал:

Ого, и GS помог коту в коме?... это обнадеживает) мы хотели сегодня или уколы, или таблетки начать давать. 

И ему ставят подозрение на онко именно из-за лимфоузла. Но врач так и сказала - может, это даёт фип. Мы не стали пункцию делать, на руках ещё не было анализов...поэтому решили кота не колоть. 

Для меня самый сложный вопрос - лить или не лить кровь. Это очень дорого, и, если это фип, то GS должно помочь. А если онко..... 

Да, со второго укола приподнялся на лапки, а после третьего дополз в лоток, на 4 уколе - покусал врача. У нас был очень длительный курс так как нейроформа самая тяжелая. Но с 16 февраля Сеня уже считается Победителем, прошел 3х месячный период наблюдения. У нас тоже вариантов не было, его тогда уже "похоронили" все. И GS был единственным шансом. Плюс куча осложнений в виде ВСЕХ положительных вирусов - ВЛК и ВИК активная фаза оба, пан, токса и тп и тп, ВСЕ вирусы приходили положительными. Я думала так не бывает)))) 

 

По пункции тогда я тоже записала Сеню на пункцию, НО ее достоверность - это 40-60%. Если "попадут" куда надо и там найдут онко - как бы "повезло", потому что если не найдут - то это не означает отрицательный результат, а просто означает снова варианты - или нет онко или не попали. Сене пункцию отменила. Он бы не дожил до ее результатов. Хотя если бы тогда подтвердилась лимфома на фоне активного ВЛК - я бы не стала лечить ФИП. На нашем огромном опыте еще ни у одного хвостика с подтвержденной лимфомой на фоне ВЛК не было даже ремиссии адекватной, не то что излечения. Просто лимфома - да, справляются с ней. А лимфома на фоне ВЛК - увы, у нас нет данных с положительным результатом. Но вот Сеньке повезло в каком-то смысле. Хотя и лимфому ему ставили в дифф диагноз еще месяца 4, потом врачи признали, что если бы была лимфома-  без специфического лечения она бы уже "убила" Сюшу. 

 

По Кингу - таблетки я бы с такой печенью не рискнула. Начинать бы точно с уколов GS надо. И хороших, не самых дюшманских, которые могут не сработать (не за 3 тыщи образно, может так получится, что деньги впустую). А через энное кол-во дней если все же это ФИП, то потом перейти на таблетки, только чуть повысив дозировку. 

 

По красной крови возможно стоит сдать анализ на ретикулоциты и посмотреть регенераторная ли анемия у кота или нет. Если регенераторная-  есть шансы вытянуть на препаратах - железо, аранесп, эпокрин или что еще предложит врач. У Сени, в частности, анемия тоже была и держалась долго, но она была регенераторного типа и Сюша вылез сам на фолиевой, Б12. Если анемия не регенераторная - то лить кровь, другого варианта нет. GS не поднимет ее моментом. Это может и длительное время занять. Но можно поискать доноров. Это существенно удешевит процесс.

 

Что я точно еще смогу сделать - посоветовать лечащего врача Сени и позвонить ему попросить по-максимуму пойти на встречу в части цен (там и стац и все есть, Сеня так вообще 6 мес в стаце был). Или предложить 20% скидку в Зоовете. По ценам тоже что и Оберег, но будет минус 20%. И плюс в Зоовете в свое время нам сами врачи доноров подгоняли. За вознаграждение тому, кто доноров привозил, конечно, но все-таки. С ФИП там тоже знакомы. 

 

По печени - гептрал лить ведрами внутривенно. 

 

И понятно, любая инфо поддержка-  как Вы понимаете, Сеня добавил колоссальнейший опыт. Помимо нашего чудесного врача, который спас Сеню и вел его очень грамотно и правильно, во время курса лечения мы были также на приеме всех самых именитых врачей - Бабенко, Макарова, Фотченкова и тп и тп.  - набирались знаний, делали обследования, советовались (и не зря!). Сделали 2 мрт, 1 кт, почти решились на забор ликвора))) В общем, все что касается ФИП, ВЛК/ВИК - поделюсь всеми накопленными знаниями и опытом.

 

 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо! Покажу то, что Вы написали, врачу и передержке. Это очень ценно 🌷 

В зоовет я его возить не могу, к сожалению. Далеко и от меня, и от передержки (и передержка отменя 🤷‍♀️). А стационар для меня - нереальные деньги, что со скидкой, что без нее((( Доноров крови мне обещали помочь найти, это должно быть более бюджетно, чем покупать в банке крови.

А Сеня - боец! 💪💗😊

Изменено пользователем Iridanin
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Iridanin сказал:

Юля, спасибо! Покажу то, что Вы написали, врачу и передержке. Это очень ценно 🌷 

В зоовет я его возить не могу, к сожалению. Далеко и от меня, и от передержки (и передержка отменя 🤷‍♀️). А стационар для меня - нереальные деньги, что со скидкой, что без нее((( Доноров крови мне обещали помочь найти, это должно быть более бюджетно, чем покупать в банке крови.

мы с Вами!!! Пишите новости! Ну и реквизиты...вдруг кто захочет помочь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...