Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистая красавица Василиса спасена с улицы, обрела хозяев


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

            Благодарю, Андрей! К сожалению, Василиса продолжает гадить в квартире передержки, на днях нагадила на диван уже в своей комнате. Мне пришлось два дня успокаивать передержку. Передержка говорит, что таких гадливых кошек ранее у неё не проживало, она передержка для бездомных кошек и котят на протяжении последних пяти лет.  Ищем кошке хозяйку. С передержкой пришли к выводу, что лучше ей жить в коттедже/частном доме, с проживанием в доме и с возможностью ходить в туалет в подполье и/или на улицу.  Опасаемся, что если пристроим кошку хозяйке с квартирой, то её могут после выкрутасов выкинуть на улицу.  Обычно в частные дома ищут мышеловок, в отношении Василисы мы не уверены что она справится с этой задачей. Поэтому круг потенциальных хозяев ещё более сузился. Так как Василиса хорошо уживается с другой кошкой, то можно постараться пристроить её к кошке/коту мышелову в частный дом. Василиса в этом дуэте будет для красоты. Но здесь есть риски, что два взрослых животных не уживутся. Зоопсихологи говорят так, что если два взрослых,  не выросших вместе животных, за 2 месяца не смогли подружиться, то они уже не подружатся никогда и надо их разлучать. 

IMG-20210928-WA0110[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Огромная благодарность за помощь, E.O.! Желаю вам крепкого здоровья и процветания! Пусть ваш вклад  вернётся вам сторицей. Честно вам признаюсь, что Василиса вторая кошка, по которой у меня на форуме есть финкураторы. Хотя я больше года на форуме и сейчас у меня девять курируемых только на форуме животных, не считая тех кто здесь не светится.  

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила продуктов для Василисы в фирменном магазине производителя. Рассматриваем с передержкой потенциальных хозяев, которые звонят по Василисе. Подходящего варианта пока не нашлось. Передержка надеется, что со временем кошка приучится ходить только в лоток и никуда больше. Тогда её можно будет пристроить хозяйке с квартирой, а пока ищем хозяйку с коттеджем/частным домом.

20211008_175205[1].jpg

20211008_175055[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.09.2021 в 09:04, LadyS сказал:

         Ирина, огромная благодарность за помощь. Вы для меня как сказочная фея потому, что я таких  в жизни крайне редко встречала. В скорую повторно попросилась. К сожалению, я не смогу оперативно снять ваши деньги. Банковская карта, которая была привязана к счету PayPal, была заблокирована мною в связи с её утратой при не до конца выясненных виновных в этом (на ней не было денег), на её место выпущена новая, надо теперь её привязать к счету PayPal. Это PayPal быстро не делает.  

Здравствуйте, я 8 сентября выслала 3000 на пп с пометкой "сиамка на улице", но я их не вижу в финотчете по Василисе.  Вы получили перевод??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина CrissCross, добрый день! Благодарю вас за перевод, я получила деньги.  Прошу прощения, сразу не внесла, а потом о них забыла. Недавно вспомнила, хотела внести, но чуть меньше недели как заболела коронавирусом и совершенно вылетело из головы.  Состояние ухудшается и не способствует активности на форуме. В финотчёт внесена ваша сумма. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LadyS сказал:

Ирина CrissCross, добрый день! Благодарю вас за перевод, я получила деньги.  Прошу прощения, сразу не внесла, а потом о них забыла. Недавно вспомнила, хотела внести, но чуть меньше недели как заболела коронавирусом и совершенно вылетело из головы.  Состояние ухудшается и не способствует активности на форуме. В финотчёт внесена ваша сумма. 

Извините, я не знала. Светлана, сил Вам.  Как же так?  Будем надеятся что всё пройдёт в лёгкой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.10.2021 в 12:01, LadyS сказал:

, но чуть меньше недели как заболела коронавирусом и совершенно вылетело из головы.  Состояние ухудшается и не способствует активности на форуме. В финотчёт внесена ваша сумма. 

Как Вы себя чувствуете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Ирина CrissCross, добрый день! Чувствую я себя неважно, устала лечиться.  Судя по уровню температуры, заболевание проходит в лёгкой форме. Но придётся долго лечиться,  а потом восстанавливаться.  Академик Александр Гинцбург (один из разработчиков вакцины "Спутник V", директор Центра им. Гамалеи) давно сказал, что коронавирус - воздушно-капельная инфекция, которой переболеет каждый в мире. Настал и мой черёд. Все больницы города в настоящее время переполнены короновирусными больными, некуда класть новых заболевших. Как выздоровлю  напишу, не хочу заранее озвучивать  ожидания, чтобы  сбылись. Предлагаю перенести переписку в личку, чтобы не засорять историей болезни форум, буду писать по возможности.  

Изменено пользователем LadyS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

         Благодарю, Андрей! 

         Ищем Василисе хозяйку, подходящей не нашлось. Все хотят ласковую кошечку, чтобы на коленках полежала, любила поглаживания, не гадила и не царапалась и т.д.  А Василиса до сих пор боится человеческих рук,  трогать себя не даёт, только вычёсывание пуходёркой приветствуется. Явно не раз били её прежние хозяева. Тайская кошечка у передержки очень спокойная, миролюбивая, добрая  и умная, никак не беспокоит Василису, поэтому они мирно уживаются в одной квартире.  Не так давно передержка подобрала породистого котёнка (девочку) на улице, Василиса на неё шипела, нападала. Хорошо, что малышке быстро нашлись хозяева. Мы ещё раз получили подтверждение своим выводам, что Василисе лучше жить единственной питомицей. 

       Пока Василису изолировали от диванов, чтобы не рисковать, закрепляем навык пользования лотком. Но навряд ли это единственная причина её выкрутасов.        

        Передержка боится, что будущая хозяйка выкинет кошку, поэтому пока решено искать хозяев в нашем городе, чтобы если что не пришлось самим ездить в другой город искать кошку. Хотим найти умную, долготерпеливую, понимающую поведение кошек и имевшую ранее опыт проживания с кошкой хозяйку.  Лучше одинокую, после 40 лет. Рассматриваем всех позвонивших. Пока звонящие потенциальные хозяева просто реагируют на красивую картинку, проживают с маленькими детьми, выставляют условия по характеру кошки,не хотят её хорошо кормить, не имеют реальной возможности содержать кошку в надлежащих условиях и т.д. Кошечке с такими особенностями  сложно найти хозяйку, но надеемся, что можно.  

 

IMG-20210928-WA0111[1].jpg

IMG-20211031-WA0049[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...:564da112d749c_wink(1):

Изменено пользователем ReksikRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перевела 500 руб финкураторских за ноябрь. Жаль, что есть такие проблемы и пристройство кисы так осложнилось. Тайники вообще-то очень умные, странно , что она не ходит в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Елена Олеговна, благодарю за финкураторские! 

    Василиса ходит в лоток, но она же обгадила передержке все диваны. Я уже неоднократно спасала кошек разных пород с улицы и с ними всегда сложности, проще с кошками домус. Породистые брошенки все имеют изъяны, как правило, беспричинно они на улицах не оказываются. Это или болезнь/и или проблемы с поведением (характером).  Подлость и жестокость бывших хозяев тоже имеет место быть.

     Мы с передержкой не эксперты по породам, но под такой окрас подходят несколько пород кошек, включая невскую маскарадную, бирманскую, гималайскую  и другие. 

     Я в самом начале истории спасения кошки общалась с зооволонтёром из соседнего города, которая сказала, что 2 года назад пристроила в соседнем городе точно такую же кошку. Она искала ей хозяйку год и вызвано это было как раз тем, что кошка гадила. Я тогда особо не придала этой истории значения, кошки то все разные. Но дальнейшие события заставили меня вспомнить слова зооволонтёра. 

    Передержка имеет ветеринарное образование, но сейчас не работает ветеринаром.  У неё богатый опыт спасения бездомных кошек, ей 45 лет. У кошечки изначально был блошинный дерматит, всё тело было покрыто красными болячками. Сейчас лечит кошечке уши. Передержка  наблюдательна и болезней, могущих вызвать описанное выше поведение замечено не было. Вообщем, она пришла к выводу, что это чисто поведенческая проблема, вызванная прошлым опытом общения с людьми. Я по своему опыту знаю, что быстро переучить кошку может не удастся,  Передержка сама высказывает мне точно такое же мнение.  Конечно, как только подходящий вариант хозяйки будет найден, Василису мы отдадим.

    Мне самой очень жаль, мы с передержкой на такое не рассчитывали изначально. Передержка ответственная и понимающая женщина и будет держать Василису у себя до пристроя к хорошей хозяйке, которая её не выкинет. 

IMG-20210928-WA0112.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Благодарю, Андрей, финкураторские 500 рублей получила и внесла в финотчёт.  Процветания вам и благополучия во всём!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

       У Василисы с самого начала по всему телу были выявлены красные болячки. Её буквально сжирали блохи на улице, появился блошинный дерматит.  Была проведена обработка кошечки дважды стронгхолдом с перерывом в две недели. После обработок зуд прекратился.  Кожный покров Василисы передержка всё это время лечила, красные болячки зажили, не так давно отпали корочки, образовавшиеся на их месте. Попутно был уничтожен ушной клещ. Очевидно, что Василиса не была создана для жизни на улице и лучше ей больше на неё не попадать.  

IMG-20210907-WA0020[1].jpg

 

IMG-20210920-WA0053[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О, мир людей - проблемы, дрязги, страсти...

Мне, кошке, для чего об этом знать?

В моём миру - кошачьем, настоящем-

Есть только Я! На прочее - плевать!

 

       Передержка все диваны в квартире застелила не промокаемыми чехлами. Василиса  ходит по квартире свободно. Теперь очень редко передержка видит как Василиса присаживается и начинает загребать на диване. Я предполагаю, что гадила она по причине того, что передержка её лечила. А за это кошки, как известно, могут мстить.  Характер у Василисы не простой, кошка злопамятна и полна достоинства, гуляет сама по себе. 

       Я знакомому ветеринару отправила дневник кота https://proza.ru/2009/06/04/584. Она в ответ мне написала, что точно описано с точки зрения кошачьей психологии.

 

IMG-20211031-WA0036[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел 500 за январь! Пусть новогоднее чудо случится и Василиса найдет теплую любящую семью!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       E.O. и ReksikRus, благодарю вас за финансовую помощь. Зашла сейчас в Сбербанк онлайн, пока деньги не поступили. Редко такое бывает у Сбербанка, может зачислить через сутки. Завтра проверю. 

        Новогодних чудес я давно не жду, но и таких нежданных сюрпризов у меня ранее не случалось. Сегодня 29 декабря с утра позвонила в контакт центр Сбербанка уточнить почему до сих пор не поступили деньги. У меня банковская карта Сбербанка. Оператор мне сказала, чтобы отправители проверили реквизиты адресата и обратились в контакт центр банков отправителей за получением разъяснений. У меня никакие реквизиты не менялись. Номер телефона контакт центра Сбербанка для мобильных номеров 900. Все денежные средства, которые мне отправлялись до сего дня, исправно поступали на карту.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         

        Только что поступили 500 рублей от ReksikRus! Благодарю вас за финансовую помощь и хочу поздравить с наступающим Новым годом! Пусть уйдут в прошлое все неприятности и проблемы, отступят невзгоды и разочарования. Пусть грядущий год принесёт только приятные перемены и интересные встречи. Пусть задуманное свершится легко и быстро, пусть друзья приносят только хорошие вести! Великого счастья и большой удачи на пути к своим желаниям!    

           Насчёт пристройства Василисы. Я живу в промышленном моногороде, основная масса населения составляют рабочие заводов. Интеллигенции, особенно в понимании коренных москвичей, практически нет. В большинстве своём рабочие готовы кормить кошку дешевым, сухим кормом из ближайшего продуктового магазина.  Сколько времени породистая кошка, продолжительное время жившая на улице, протянет на таком питании? Я думаю, что МКБ долго себя ждать не заставит, а к нему присоединяться болезни ЖКТ и т.д.  Я сама последний год в большинстве случаев пристраиваю подопечных в близлежащие города, там совсем другие люди и уровень жизни у них выше. Это только одна грань проблемы. Как себя поведут описанные мною потенциальные хозяева в случае выкрутасов  кошечки не трудно догадаться.

           Передержка предложила Василису своим ближайшим соседям. Сейчас в их трёхкомнатной квартире идёт ремонт, они готовы взять кошечку после его окончания. А пока мы, конечно, будем и дальше подыскивать варианты хозяев. Если ничего лучше не найдём, то отдадим соседям передержки.  По крайней мере, если они со временем разочаруются в Василисе, кошечке не придётся  далеко возвращаться к передержке.  

    

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Елена Олеговна, только что поступили ваши 1000 рублей. Благодарю вас за финансовую помощь и хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Пусть то, что казалось несбыточным, обязательно исполнится, станет лучшими моментами в жизни, подарит счастливые минуты и прекрасные годы. Пусть любимые, дорогие люди остаются рядом всегда! Пусть год на хорошей закончится ноте, а новый счастливее будет в сто раз! Крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни вам и вашим близким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

              Василиса видимо немало месяцев пожила на улице. 

Постепенно одомашнивается, после окончания основного курса лечения наметился прогресс: https://radikal.ru/video/n6ZizeaCPmD 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...