Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистая красавица Василиса спасена с улицы, обрела хозяев


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

      Я так рада, что за один день дружно собрали деньги на первоочередные расходы, включая передержке за первый месяц. Теперь есть время другим финкураторам влиться в ряды спасателей красавицы.                        Вообще сиамские (может и гималайская и какая другая, но пока  для удобства буду называть сиамкой) кошки долгожители, доживают до 20 лет и более.  Синеглазке ещё жить и жить и желательно в безопасности и сытости. Я с тех пор как занимаюсь сиамской кошкой побеседовала с двумя хозяйками сиамок. Обе отзывались о своих питомицах только очень хорошо: добрые, умные, спокойные и т.д. Тем самым разрушая распространенный негативный стереотип о представителях сиамской породы кошек. 

       Кошечке  необходимы финкураторы на 2000 рублей в месяц.  Мы вас очень ждём.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная крошка

С очами сине-голубыми

Умными, большими.

Хвостик как у рыси,

Шустрая, игривая-

Очень уж красивая.

 

      Кошечка худенькая с  роскошной длинной шубкой, создающей видимость  упитанности. На самом деле кошка невесомая, необходимо откармливание. 

 

     Сейчас читаю прогнозы, что грядёт самая холодная (- 25 покажется лёгким потеплением) и продолжительная (с ноября по апрель) зима за последние 100 лет. Первая мысль о тех кошках что ещё остались у меня на улице, до кого руки не дошли. 

 

     Я безмерно благодарна quio за помощь кошечке. Желаю ему благополучия во всём, процветания, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

 

IMG-20210904-WA0113[1].jpg

IMG-20210906-WA0038[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень красивая. Я вот думаю, попиарить её в группах вконтакте в моем районе в Москве - думаю, возьмут. Ей сколько лет, не стерилизованная? Будет возможность отправить её в Москву - есть услуга РЖД - перевозка животных без сопровождения в переноске? Они ставят переноску в служебное купе и следят за кошкой в дороге...

Изменено пользователем ReksikRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     ReksikRus, добрый день! К сожалению, не знаю вашего имени. 

Ветеринар сказал, что кошке 3 года, может быть и больше. Выглядит моложе своих лет. Кошка стерилизованная.  Я ни разу кошек в Москву не отправляла. Вначале надо узнать есть ли у нас такая услуга и на каких условиях предоставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но это обычная практика. Кошек отправляют в Москву, также есть люди, которые занимаются переправкой проблемных кошек за границу. Так же было с детьми, пока Госдура не запретила эту практику. Теперь дети больные гниют в России за живо, но это другой уже вопрос, не для форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но Вы мне в личке даже имя свое не оставили, очень странно это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я вам имя написала своё. Внимательно перечитайте переписку в личке ещё раз. После слов "Всех вам благ...". 

      Дайте мне время всё узнать, пока люди, которые могут мне предоставить необходимую информацию, на работе. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Светлана, не заметил Вашего имени!) Хорошо! Я просто предложил помошщ Синеглазе, если у Вас другие планы, и не получится я не против!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх..Если бы не мои 3 кошки, забрал бы себе! Но не могу!) Наш любимый Митя в прошлом году заболел, истратили больше 300 000 в Биоконтроле, пока бегает!) Вот Митя слева)

f917f97a-c076-474b-83b8-e546d44c31b6.jpg

Изменено пользователем ReksikRus
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Вот что я узнала. Перевозка животных без сопровождения возможна в поездах со спецкупе.  Кошку обязательно надо поместить в клетку или контейнер с поддоном, который выдвигается без открывания клетки. Клетка по совокупности трёх измерений не должна превышать 180 см.

       Пока не представляю где купить такую клетку с выдвигающимся поддоном и сколько может стоить. Ориентировочная стоимость перевозки кошки 1500 рублей, но она может изменяться, окончательную стоимость мне озвучат в кассе при покупке билета.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LadyS сказал:

Я так и поняла. Поезд в пути от нас до Москвы 21 час 15 минут. 

Это "скорый" или пассажирский? так долго...

А кто же за ней будет присматривать?

Покормить? Водички налить? Лоточек убрать?

Из контейнера не выпускают?

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Наташа, добрый вечер! Это единственный поезд прямого сообщения, который едет от нас в Москву.  Выбирать не приходится. Я никогда не отправляла животных в Москву, я не знаю подробностей. Насколько я понимаю  ориентировочная стоимость в 1500 рублей - это стоимость услуги по перевозке животного без сопровождения. Я не знаю будет ли кто-то кормить и поить синеглазку.  Чтобы узнать все подробности мне надо съездить на ж/д вокзал. 

     Кстати передержка назвала кошечку Василисой. Хозяева, конечно, могут изменить эту кличку. Но пока она у нас Василиса. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а по телефону нельзя узнать?

Номер поезда не знаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        По телефону попробую вначале завтра.  Состав поезда формируется у нас, все нюансы знают на ж/д вокзале, можно придти к отправлению/прибытию поезда и уточнить у проводниц как происходит на практике, а не написано в правилах перевозки.  По телефону расскажут только то, что написано в правилах перевозки. 

     Для меня пристрой в Москве Василисы явился полной неожиданностью. Я поспрашиваю у волонтеров из соседнего города, вроде они в Москву пристраивали кошечек инвалидов. 

     Насколько я понимаю Андрей ещё не начинал искать Василисе хозяев в Москве. Надо ещё найти подходящего человека и условия проживания. При пристрое породистой кошки надо учесть большее количество нюансов выбора подходящих хозяев, чем при пристрое кошки домус.  

       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, а какой у Вас город я посмотрю на сайте РЖД...Если кошечка ходит не в лоточек, как Вы писали мне в личку, надо подождать тогда, чтобы убедиться перед пристройством, что все в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Андрей, у передержки кошечка сразу пошла в лоточек и исправно в него ежедневно ходит. Я вам объяснила, что пока был единственный инцидент, когда она сходила не в лоток, а на супружескую постель передержки.  Передержке пришлось выкинуть матрас. Кошечка  всего третий день в новом для неё месте обитания, как правило, на новом месте проживания первые две недели адаптационные. Породистые кошки, подобранные на улице, по опыту адаптируются  в квартире и к новому для них человеку значительно медленнее и дольше, чем кошки домус.  Они вообще индивидуалисты, часто со своенравным характером, к ним надо найти подход, понять их характер, особенности, предпочтения и т. д.  Это не быстро. Инцидент может повториться. Пока не ясна до конца причина произошедшего, за Василисой передержка будет наблюдать.

      Передержка кстати так и посчитала, что мужчина за такие выкрутасы кошку выкинет на улицу (таково мнение её мужа) и вероятно поэтому Василиса и оказалась на улице.  

       Что вы хотите посмотреть на сайте РЖД? Город Набережные Челны. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, понятно! Я на сайте РЖД хочу посмотреть какие есть поезда с услугой перевозка животного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этом поезде предоставляется такая услуга - оформляется в 4 кассе. Может, тогда я завтра попробую объявления о Василисе дать?) Вдруг кто-то захочет её забрать...Я, в свою очередь, готов забрать на вокзале и передать новому владельцу (если таковой найдется) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Передержка считает, что новых хозяев надо предупреждать, чтобы они закрывали двери спальни и кошку туда не пускали, так как Василиса уже порывалась опять сходить в спальню на постель.  Я лично знаю четырёх женщин хозяек и ещё больше  по рассказам знакомых кошатниц, которые живут с породистыми кошками дома и на протяжении многих лет ежедневно убирают за ними в квартире потому, что кошки, например, какают не в лоток или писают не в лоток. Такие женщины считают, что это мелочи жизни потому,что они любят своих питомцев. Мы с передержкой хотели найти похожую милосердную и терпеливую женщину хозяйку, которая не будет считать кошку игрушкой, а полюбит её, чтобы если что она не выкинула кошку на улицу. Если вы найдёте такую женщину хозяйку Василисе, то мы с передержкой будем счастливы. 

         Может быть Василиса перестанет проказничать (со временем пройдёт), а может быть и нет, это пока неизвестно. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Светлана, как дела у Василисы? Есть новости?

В Москву пока не отправляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день! 

Василиса живёт у передержки, хорошо относится к домашней кошечке передержки тайской породы. Я очень надеюсь, что с помощью домашней кошки передержки у Василисы быстрее произойдут положительные перемены в поведении. 

Передержка говорит, что Василису вероятно хозяева били, а потом выкинули на улицу. К такому выводу передержка пришла потому, что Василиса очень боится человеческих рук.  Исключение составляет только тот случай, когда в руке у передержки  чесалка (пуходёрка). Василисе очень нравится когда её расчесывают, передержка специально купила для неё пуходёрку.  Василиса не ручная кошка, гладить себя она не позволяет. Спальную комнату передержка постоянно держит закрытой, так как велика вероятность, что Василиса опять нагадит на супружескую постель и придётся выкидывать матрас. Передержка не так богата, чтобы разбрасываться матрасами.   Я ей благодарна, что к поведению Василисы она относится с пониманием и не перевыставила мне счёт за покупку нового матраса. 

    Передержка  умная, мягкая, зрелая, образованная  женщина 45 лет, которая на протяжении  четырёх лет постоянно спасает кошек с улицы. У неё трёхкомнатная квартира, отдельная кошната выделена в полное распоряжение Василисы.  Для нашего города это одни из лучших условий для передержки взрослой кошки. Вообщем, я считаю, что Василисе повезло с передержкой.  Передержка  считает, что пока  рано пристраивать Василису хозяевам, ведь хозяевам нужна ласковая, ручная кошечка, которая ходит в туалет только в лоток и никуда больше.  

     В  городе на улице и ранее находили кошек и котов как две капли воды похожих на Василису, видимо разведенцы плодили породу, а из-за невозможности продать кошек в пандемию, просто повыкидывали их на  улицу.  Недавно случайно поговорила с одной супружеской четой пенсионеров, что  взяли одного из котов, очень похожего на Василису, с улицы домой в качестве единственного питомца.  Так вот, этот кот вёл себя точно также как Василиса и им понадобилось более полугода,  чтобы кот перестал бояться их рук и стабильно начал ходить в лоток. 

 

IMG-20210910-WA0036[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...