Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок нападает на кошку


rumspringa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Такая ситуация: есть две взрослые кошки и три месяца назад я подобрала котенка, девочку. Примерно с августа котенок начала очень активно пытаться играть со средней кошкой. Причем сейчас это уже похоже на агрессию: напрыгивает на шею, начинает прикусывать. Средняя кошка совершенно не может дать отпор, заваливается на бочок как игрушечный медвежонок, шипит, немного рычит и убегает. Иногда вижу как они сидят друг напротив друга и машут лапами, потом средняя убегает. А мелкая бежит за ней и вообще просто прохода ей по квартире не дает. 

 

Я включила феливей френдс, я разнимаю каждый такой инцидент, который вижу, на мелкую шиплю. Но все это совершенно не помогает. Средняя выглядит затравленной, не может спокойно сидеть на своих любимых местах, перебралась на верх тумб и на стулья, перестала приходить ко мне на ручки, хотя раньше сидела на мне постоянно. Мне ее очень жалко. На ночь приходится закрывать мелкую в отдельной комнате, чтобы все могли нормально поспать.

 

Что еще я могу сделать? Есть ли у этой ситуации какой-то положительный прогноз? Известны ли вам случаи, когда после таких драк все начинают спокойно друг с другом жить, не отдавая котенка? 

 

Котенку сейчас пять месяцев. Может ли в будущем помочь стерилизация?

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, чем у вас все закончилось? У меня сейчас почти такая же история . Котёнок мальчик 3 месяца. Кошка такая же как у вас. Начиналось все мирно . Сейчас моя тоже старается лежать в труднодоступных для котика местах , грустно все это . Сам котёнок замечательный , но кошку достаёт со своими играми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...