Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! деревня Полбино, умерла хозяйка, хозяин тяжело болен,больной бывшедомашний кот на улице


Sunlit
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История грустная, как и большинство на форуме.

Ездим в деревню к родителям, почти у соседей - беда. Умерла хозяйка,хозяин сам очень тяжело болеет, оставил кота и уехал. С ним связывались - но кота не заберет...там все очень плохо, не хочу рассказывать личную жизнь публично.

Пытались летом пристроить кота по деревне - безрезультатно. Пришли холода - кот заболел. Чихает, и у него прям сопли под носом. Бывшедомашний кот не выживет на улице, кормиться там с трудом, а вот с теплым укрытием вообще беда.

Да еще и кот - и красивый, и ласкуша, ходит-не отходит, все время плачет и никак не может наесться. Я после поездок отойти не могу как сердце разрывается от этого плача.

На вопросы - почему не возьмете себе, отвечаю - лично своих у нас трое, у родителей четверо, больше не утяну. Кто читал мои сообщения на форуме раньше-знает о конфликтах на кошачьей теме в моей семье.

 

Итак, я решила вывозить кота. Опять же с конфликтом, но...Надо. В память его хозяйки. Не должно быть так.

В плане: передержка с карантином (нашла передержку со строгим карантином у Светланы из Беляево, сейчас жду ее ответа, очень надеюсь , что она не откажет).

Мне очень понравился подход и ее принципы карантина- сделать все правильно и спать спокойно. 2 года назад, когда я ,по неопытности принесла к своей кошке 2х котят с положительным на ПАН, сон оставил меня. Повторения не хочу. С дуру делать не надо.

Шаг 2.Анализы+лечение

Шаг 3. Пристройство на передержке

 

Посему прошу посильной финансовой помощи, ибо дорого, ну очень. С меня фин отчет + фото.

Понимаю, что у всех много животных..но Ваша помощь очень нужна котику.

 

О всех поступлениях буду отписываться.

Карта тинькофф 5536 9137 9992 0943 на Ирину

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попроситесь в Скорую, а то тут мало кто вас увидит. Вы молодец, что хотите им заняться. Но не факт, что там будет место. На всякий случай надо иметь в виду и другие передержки. И фото надо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История грустная, как и большинство на форуме.

Ездим в деревню к родителям, почти у соседей - беда. Умерла хозяйка,хозяин сам очень тяжело болеет, оставил кота и уехал. С ним связывались - но кота не заберет...там все очень плохо, не хочу рассказывать личную жизнь публично.

Пытались летом пристроить кота по деревне - безрезультатно. Пришли холода - кот заболел. Чихает, и у него прям сопли под носом. Бывшедомашний кот не выживет на улице, кормиться там с трудом, а вот с теплым укрытием вообще беда.

Да еще и кот - и красивый, и ласкуша, ходит-не отходит, все время плачет и никак не может наесться. Я после поездок отойти не могу как сердце разрывается от этого плача.

На вопросы - почему не возьмете себе, отвечаю - лично своих у нас трое, у родителей четверо, больше не утяну. Кто читал мои сообщения на форуме раньше-знает о конфликтах на кошачьей теме в моей семье.

Итак, я решила вывозить кота. Опять же с конфликтом, но...Надо. В память его хозяйки. Не должно быть так.

В плане: передержка с карантином (нашла передержку со строгим карантином у Светланы из Беляево, сейчас жду ее ответа, очень надеюсь , что она не откажет).

Мне очень понравился подход и ее принципы карантина- сделать все правильно и спать спокойно. 2 года назад, когда я ,по неопытности принесла к своей кошке 2х котят с положительным на ПАН, сон оставил меня. Повторения не хочу. С дуру делать не надо.

Шаг 2.Анализы+лечение

Шаг 3. Пристройство на передержке

 

Посему прошу посильной финансовой помощи, ибо дорого, ну очень. С меня фин отчет + фото.

Понимаю, что у всех много животных..но Ваша помощь очень нужна котику.

О всех поступлениях буду отписываться.

Карта тинькофф 5536 9137 9992 0943 на Ирину

Изменено пользователем Helga*
дубль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почему-то не могу найти свою тему в Скорой, но, неважно, все равно никто не откликнулся, отпишусь здесь. Не могла ответить раньше.

 

Мы разместились на передержке у Светланы в Беляево, по анализам выявили хламидиоз, мико, рино не выявили, но вот уже почти 2 месяца на антибиотиках не можем избавиться от соплей, но хоть перестали течь глаза, да и в целом котик поправился, расслабился. Как-то так. Как пролечимся - будем пристраиваться, но котик взрослый. НО! Ласкуша ласкуша, и лоток на отлично. А из минусов - обнаружили, что у него ранее была сломана или выбита челюсть, но сейчас зажило, просто криво, но сушку ест отлично.

На первом фото - мы на карантине, на последнем - свежее.

1.jpg

2.jpg

index.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Раньше тема была в Скорой. Кота я забрала на передержку из деревни после смерти хозяйки.

Пролечили, сдали анализы, все гуд, только рино перешел в хронь, видимо, и мокрит нос (чих и сопли иногда).

Теперь пристраиваю единственным котом. Так хочется найти ему любящих и заботливых хозяев!

Размещу здесь - а вдруг, кому из своих, здешних, приглянется!

 

Филе около 5 лет, бывшедомашний. Хозяйка умерла, хозяин ввиду тяжелой болезни не может ухаживать за котиком.

По характеру Филя очень нежный, ласковый, мягкий котик. Он очень умный и тактичный, не навязывается когда не нужно, при этом сразу идет на контакт, когда на него обращаешь внимание. Это один из тех котиков, с которым действительно чувствуется понимание и хочется разговаривать.

По здоровью: так получилось, что после смерти хозяйки, Филя оказался на улице  - простыл, заболел ринотрахеитом,  но рино перешел в хроническую форму, это значит, что при ухудшении иммунитета возможны проявления болезни – чих и насморк. Сейчас он пролечен, по анализам отрицательно, немного мокрит нос. Также Филя был сбит машиной – была повреждена челюсть, но это никак не мешает ему есть сухой корм (сухой корм ест активнее чем влажный). Кастрирован.

Пристраиваем единственным котом в квартиру, но если летом он будет выезжать на дачу под присмотром – мы не против.

Кого ищем: спокойную надежную семью, кто хочет иметь дома верного друга. У Фили было много потрясений в жизни, очень хочется найти ему заботливых хозяев, которые НЕ ПОДВЕДУТ.

Несмотря на все тяготы его жизни - он отличный БЛАГОДАРНЫЙ кот с хорошим характером.

Поверьте, это ШИКАРНЫЙ кот!

Для связи звоните - 8 985 213 19 55 Ирина.

 

 

index.jpg

index2.jpg

index3.jpg

index4.jpg

index5.jpg

index6.jpg

index7.jpg

index8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...