Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мою собаку ударили шокером. Что можно предъявить напавшему?


МамашкаТамашки
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Есть ненормальные, буйные соседи. Не алкаши, не маргиналы, просто обеспеченные уроды, потерявшие берега и считающие, что всех можно купить или запугать. Все их боятся. Они считают этот двор, этот дом, этот город своим. Всем остальным здесь не место. И они стараются быстро указать, куда тебе идти. Особенно их бесят дети и собаки. Кидаются они только на тех, в ком не видят для себя опасности. Так и говорили на суде когда-то: "Если бы я знала, что за этих детей кто-то заступится, разве бы я полезла к ним?" Суд был давно, судилась с ними я. Меня отговаривал весь дом! Куплены были все, но я выиграла! Они избили моих детей, чуть не убили! А потом сами же написали заявление, что это дети их избили. В итоге суд присудил им возмещение морального ущерба, который они так и не заплатили. Было это давно. Потом они мне отомстили - отравили мою собаку. Лет десять мы тут не жили и забыли было про их существование. Вчера вечером они решили снова напомнить о себе и прощупать почву. Мой ребенок сидел у нашего подъезда, собака в наморднике и на поводке была привязана к скамейке, на которой сидел ребенок. Этот ненормальный сосед специально прошел рядом с моей собакой и ударил ее электрошокером, когда она попыталась понюхать его собаку. Даже если предположить, что он таким образом защищал свою собаку от моей - так дорога-то пустая! Можно было обойти - моя была привязана. Но он спецом прошел рядом, чтобы спровоцировать мою на общение и достать! Они уже приставали к моему ребенку по разным поводам, а мужик этот уже пытался достать мою собаку. Ребенок почему-то мне не рассказывал. Так вот теперь вопрос - что-то вообще грозит этому козлу? Ну то есть я оставлять это так не собираюсь - безнаказанность рождает вседозволенность! Он не заплатил тогда, решил, что и сейчас прокатит! Спустить ему сейчас, через неделю буду хоронить очередную собаку, а потом лечить еще одного ребенка от сотрясения мозга!!! Нунафик! Я лучше сейчас его придавлю снова! Заранее, так сказать. Мы сходили в ветеринарку, зафиксировали в справочке, что есть жженая шерсть и болевые ощущения у собаки, что был приступ эпилептический, что лапки дрожат и хвост поджат. Ну это то, что увидел ветеринар. Большего они не могут, увы. Про вред здоровью тоже. Жаль. Завтра попытаюсь получить справочку, что деть перенервничал. Это тоже есть. Еще не знаю, как спать будет сегодня. И дальше заявление в полицию и устно участковому информацию донесу. И вот вопрос. А о чем заявление? Я полагаю, что можно жестокое обращение с животными, плюс в присутствии несовершеннолетнего. Плюс, наверное, порча имущества. Ведь мой собак, как это ни дико звучит - это мое имущество. И его испортили. Пришлось успокоительным кормить, чтобы имущество перестало нервничать. Ну, то, что я перенервничала, это я вряд ли смогу оформить в бумажном виде. А что еще? Я бы, наверное, приписала сюда, что они СНОВА пристают к моему ребенку, а еще, что он проигнорировал постановление ТОГО суда и не выплатил мне ничего. Да, срок давности давно прошел, но все же. Что можно еще? Насчет испуга у ребенка - тут может обернуться против нас - насколько я помню, сейчас нельзя ребенку до 18 гулять с собакой. Так ведь? Кто что думает? Посоветуйте, плиз. Хочу приструнить гада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не написали, где это происходит. Камеры на подъездах есть? Свидетели? Иначе никто ничего не докажет. Будет встречное заявление, что собака, гуляющая с ребёнком, напала на его собаку и на него, и это была самооборона.  Простите, а что за гуляние - привязать собаку к скамейке? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Москва. Камеры есть. А ответку он обязательно напишет, более того, всех подкупит, чтобы отмазаться, еще и стрелки переведет. Это уже было когда-то. Спасибо, что напомнили, что надо быть к этому готовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответов от юристов не дождалась. Заявление написала. Попутно выяснилось, что травля моих животных длится уже с полгода и за это время две собаки получали удары шокером и одна из них палкой. Подкрадывается тихо сзади, подманивает своей собакой и наносит удар! А потом угрожает ребенку. И все это в тишайшем дворике... Ребенок, оказывается, давно уже этого урода боится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.09.2021 в 14:38, МамашкаТамашки сказал:

Ответов от юристов не дождалась. Заявление написала. Попутно выяснилось, что травля моих животных длится уже с полгода и за это время две собаки получали удары шокером и одна из них палкой. Подкрадывается тихо сзади, подманивает своей собакой и наносит удар! А потом угрожает ребенку. И все это в тишайшем дворике... Ребенок, оказывается, давно уже этого урода боится...

Может быть вам действительно сначала всё выяснить, а потом начинать действия. Угроза ребёнку это далеко не угроза собаке. Сейчас вообще опасно проявлять какое бы то ни было внимание к чужому ребёнку. Сосед потерял берега..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, он их давно потерял! Когда я 15 лет назад искала свидетелей избиения моих детей им же, обнаружила с десяток уже почти взрослых людей, которым эта милейшая семейка испортила жизнь. До такой степени, что эти уже почти взрослые люди побоялись со мной даже в суд идти! Как так можно запугать? И это не террорист со взрывчаткой (меня за это не забанят?), не бандит с пистолетом и не хулиган с ножом! Это тишайший С ВИДУ дядечка и не такая уж тишайшая его женушка, которая торчит из окна и ржет, если кто упал случайно или еще как опростоволосился. Иногда тем, кто не нравится, может язык показать и рога. Или орет на какую-нибудь тихую мамочку с ребенком, которая случайно забрела на детскую площадку. Все дети должны играть только по месту прописки)) Желательно не выходя из дома. Всех разогнала, детская площадка почти все время пустая! Моя-то проблема одна - добрая я. Незлобивая. И ругаться очень не люблю. Но тут мне что-то даже с сердцем плохо стало -неделю в себя не могу прийти! Сначала испугалась за собаку, потом стало дурно от того, что деть, наконец, рассказал на фоне этого стресса и испуга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...