Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котёнка проблема с лапкой + лишай, нужна финансовая поддержка


ИринаA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

9.09 По результатам осмотра у котенка лишай, назначено лечение и проведение анализов ЖКТ профиль и инфекции

Нужна финановая помощь

Перенесено в Скорую

 

Помогите, пожалуйста, пристроить котёнка!!!

Вчера в подъезде услышала писк, не смогла пройти мимо (((, взяла котёнка пока себе, но ему нужно найти новый дом, у меня в квартире 3 кошки.

 

Котик, на вид месяца 1,5, серого окраса, очень красивый, игривый, с первого раза пошёл в лоток, кушает с аппетитом - пока даю детское питание Тёма и творожок Агуша, стул - норм.

Но у него беда с задней лапкой ((( - то ли не доразвилась, то ли была травма.

Постараюсь прикрепить фото и видео.

 

Сегодня (02.09.2021) проглистогонили Празицидом (суспензия), на очереди обработка от блох.

И нужно бы показать ветеринару. Переживаю ещё за своих кошек, вдруг у мелкого какой вирус есть.

Глазки у котёнка чистые, но пузатенький.

 

PS: Хотела посоветоваться с модераторами, но не могу пока отправлять сообщения в личку.

Кто-то может помочь с пристроем котёнка? И если потребуются денежки на анализы и прививки, пока он у меня, как можно организовать сбор? Это делают только кураторы? Либо отдать на передержку, куда, кому... подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась.

 

__________________

Наши новости:

 

10.09.2021:

Начали пить таблетки Тербинафин 1/6 (курс 2 недели, далее неделя перерыв, неделю даем, неделя перерыв - до исчезновения заболевания)

 

13.09.2021:

Начали купать в Ливеразоле - купать 2 раза в неделю, 1 месяц.

 

16.09.2021:

Ждём результаты анализов на инфекции.

Лечим лишай (Тербинафин, Ливеразол).

Кушает корм Grandin.

 

17.09.2021:

Пришли результаты анализов - всё, на что сдавали, отрицательно и не обнаружено.

 

25.10.2021:

По результатам трихоскопии есть единичные споры дерматофита.

Продолжаем лечение тербинафином: 1 неделя лечение, 1 неделя перерыв - 1 месяц.

Изменено пользователем ИринаA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Тинькофф банк

5536913780025017 Ирина Анатольевна З.

 

ФО:

Приход:

09.09.2021 - Оксана К. 3000 руб.

21.09.2021 - CrissCross 2500 руб.

 

Итого: 5500 руб.

 

Расходы (корм, наполнитель и мелкие расходы не считаю, это за мой счёт):

08.09.2021 - Приём ветврача, люминесцентная диагностика - 1150 руб.

12.09.2021 - Анализы (кровь) - 3750 руб.

12.09.2021 - Ливеразол и Мильбемакс - 1955 руб.

13.09.2021 - Анализы (кал) - 3000 руб.

26.09.2021 - Повторный приём ветврача, люминесцентная диагностика -800 руб.

25.10.2021 - Приём ветеринара-дерматолога, люминесцентная диагностика, взятие пробы,  трихоскопия - 2950 руб.

 

Итого: 13 605 руб.

 

Баланс:  (минус) - 8 155 руб.

 

Раденис1.jpg  InkedРаденис2_LI.jpg

Раденис3.jpg  Раденис4.jpg25_10_2021.thumb.jpg.5c472bcaa45fe2e7a8517538ce7d910d.jpg

26.09.2021_чек.jpg

Изменено пользователем ИринаA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

699805140_.thumb.jpg.055aa0a8b981911d4a0466903ce64518.jpg

 

Видео без звука, не прикрепляется запись с телефона из-за формата, пришлось перезаписать, но звук не записался.

Изменено пользователем ИринаA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с пристроем и  передержкой котёнка, у меня дома 3 кошечки непривитые.

Не понимаю, куда его можно деть (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу финансовой поддержки для котёнка.

 

Карта Тинькофф банк

5536913780025017 Ирина Анатольевна З.

Все отчёты будут приложены.

 

Хочу сдать анализы на неизлечимые инфекции - вирусный перитонит (коронавирус), иммунодефицит и вроде ещё что-то, это в первую очередь, остальное если что позже.

В клинике в Зеленограде это будет стоит 2200 руб.

Прокормлю котёнка сама, а на анализы котёнку денег совсем нет ((

 

У котёнка животик большеват, может конечно из-за глистов, а может нет, да и может быть просто носителем ((

Очень боюсь за своих кошек, если котёнок не вирусный, будет как-то спокойнее его дальше пристраивать. Взяла котёнка, не подумав, но ситуация такая и не бросишь, а себе взять - проблем не оберёшься (((

Сейчас начиталась про болезни, меня прям паника взяла, у меня шотландки по 15 и 12 лет.

 

Прозвонила приюты, только с отлова берут, а у меня в Московской области  в Управе сказали, отлавливают, вакцинируют, лечат и выпускают обратно. Да и с котёнком вообще доверия нет, что будет им кто-то заниматься, вдруг усыпят или выкинут тут же ((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не проходите мимо, нужен куратор, чтобы пристроить котёнка!

Я не умею этого делать, к сожалению (((

Подобрала в надежде найти ему новый дом.

 

Тему не могу отредактировать, чтобы привлечь внимание... наверное потому что новичок на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.09.2021 в 11:51, ИринаA сказал:

Кто-то может помочь с пристроем котёнка? И если потребуются денежки на анализы и прививки, пока он у меня, как можно организовать сбор? Это делают только кураторы? Либо отдать на передержку, куда, кому... подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась.

 

 

Вы и есть куратор :) Фин помощь собирать можно, в первом или втором посте нужно будет вести отчет по приходам и расходам. На передержку лучше не стоит - пристраивать все равно придется вам, а цена гораздо выше, чем дома.

Про пристройство пока думать немного рано - сначала анализы и обработки

Малыш замечательный, хорошенький

Вы, главное, его держите отдельно от ваших кошек, чтобы они пока не контактировали

Живот может быть большой из-за газов еще. Он маленький еще, может быть проблема с туалетом.

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% разграничить не получается, в первый день мои кошки подходили к нему посмотреть, пошипели...находились вместе на кухне.

И котёнок в их лоток сначала ходил... я совсем тёмная с этими инфекциями, мозг совсем не думал, когда брала, но реально жалко пищал (((

 

Вчера вечером у своих кошек поменяла наполнитель, перенесла их миски с кухни, на кухню доступ закрыла высокой коробкой, двери на кухню нет, в другой комнате не вариант его держать, дети всё время ходят и он пищать один будет.

Но получается, уже всё равно сконтактировали, а я боюсь инфекций, которые не лечатся и нет прививок.

Моим уже по 12 и 15 лет (мама с дочками).

 

Анализы пока сдавать не на что - сами после отпуска+ начало месяца ((

 

Сегодня капнули от блох Барс 2-3 капельки.

Стул раза 2 в день нормальный не твёрдый не жидкий, оформленный, глистов после глистогонки не вижу.

Животик у него вроде урчал немного в первый день.

Может и норм животик для котёнка (переживаю из-за инфекции - начиталась вчера про кошачий коронавирус и  вирусный перитонит), нужно к ветеринару сходить.

Ещё у него у основания хвоста какие-то корочки ((

Чем-то можно полечить, пока не дошли до ветеринара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про корочки у хвоста не очень понятно. Запекшаяся кровь? Или засохший понос? Может, выложите фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корочки под хвостом? Может быть, просто фекалии, не умеет еще самостоятельно как следует мыться

А ваши кошки привиты? В вашем случае я бы больше опасалась острых инфекций, потому что коронавирус, тем более приводящий к ФИП, а также лейкоз и иммунодефицит, передаются не так активно, короткого контакта, как правило, недостаточно

Животик на вид обычный котеночий, может, с глистами, может, газы. Еще неизвестно, чем кормили

А сколько весит малыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, перво-наперво нужно к ветеринару.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

К ветеринару записались на 8 сентября.

 

Корочки белого цвета на хвосте сверху у основания хвоста и  немного ещё ниже, ещё есть парочка мелких под мышками, на шее и внизу на животике.

Сейчас которебёнок спит, если получится нормальное по качеству фото, выложу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.09.2021 в 20:46, Mimosa сказал:

Корочки под хвостом? Может быть, просто фекалии, не умеет еще самостоятельно как следует мыться

А ваши кошки привиты? В вашем случае я бы больше опасалась острых инфекций, потому что коронавирус, тем более приводящий к ФИП, а также лейкоз и иммунодефицит, передаются не так активно, короткого контакта, как правило, недостаточно

Животик на вид обычный котеночий, может, с глистами, может, газы. Еще неизвестно, чем кормили

А сколько весит малыш?

Наши кошки не привиты, когда они были котятами, мы их прививали от всего, но потом ежегодно не повторяли и кошек никуда не вывозили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вес не подскажу, весов нет. 

Может у ветеринара взвесим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать известий после посещения клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зеленограде ветклиник нормальных нет, ну то есть ветклиники-то есть, а врачей нет. Более-менее Раденис в Андреевке и то врачи выборочно, и Кит на Сходне. А про инфекции вам верно написали-иммунодефицит, лейкоз это через кровь в основном передается( у меня кот с иммунодефицитом живет себе вот уже 8 лет и кошкам ничего не передал, в основном эти болячки передаются при драках и половой охоте). Вам бы лучше ему сдать на калици, рино и панлейкемию вирусы. Могу если желаете посоветовать лаборанта из Пастера, выезжает на дом, цены такие же как в клиниках, анализы вот по моему кошкостаду еще никогда не были ошибочными. Она тоже из Зеленограда кстати, и еще и ветврач. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Natashka06_83 сказал:

В Зеленограде ветклиник нормальных нет, ну то есть ветклиники-то есть, а врачей нет. Более-менее Раденис в Андреевке и то врачи выборочно, и Кит на Сходне. А про инфекции вам верно написали-иммунодефицит, лейкоз это через кровь в основном передается( у меня кот с иммунодефицитом живет себе вот уже 8 лет и кошкам ничего не передал, в основном эти болячки передаются при драках и половой охоте). Вам бы лучше ему сдать на калици, рино и панлейкемию вирусы. Могу если желаете посоветовать лаборанта из Пастера, выезжает на дом, цены такие же как в клиниках, анализы вот по моему кошкостаду еще никогда не были ошибочными. Она тоже из Зеленограда кстати, и еще и ветврач. 

Добрый день.

Я записалась в Раденис к Дубининой В.А..

Были 1 раз у неё, делали узи кошке, ничего плохого сказать не могу, внимательная, по крайней мере, посмотрим.

Насчёт анализов тоже переговорю с ветврачом, что приоритетнее. Всё сразу не осилю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.09.2021 в 11:14, ИринаA сказал:

Про вес не подскажу, весов нет. 

Может у ветеринара взвесим.

Взвешивать можно самим-котенка в пакет сажаете(в бумажный) и за ручки пакет на безмене подвешиваете. Кстати капли от блох на холку идут от 2 кг кошачьего веса обычно. 

Раденис нормальная клиника-офтальмолог там Юрий Николаевич прямо вот супер! 
Вы большая молодец, что не прошли мимо живой души. Потихоньку разберетесь с анализами и все такое, пристроите. По знакомым надо сначала поспрашивать, потом уж обьявления о пристройстве давать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще взвешивать на обычных напольных весах: сначала с кошкой на руках, запоминаем цифру, потом сама без кошки. Производим вычитание. Или наоборот: без кошки - с кошкой, тогда сложение )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...