Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок скитался на улице, обрёл дом.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

                                                                                                                                                           Каждая жизнь - это маленький мир.

                                                                                                                                                           Но не игрушка и не сувенир.

                                                                                                                                                           Помни об этом, мой друг и кумир.

                                                                                                                                                           И не выбрасывай маленький мир...

 

22.08.21 г. Возле жилого многоквартирного дома недавно появился котёнок, мальчик, абсолютно ручной и доверчивый. Худой, видимых повреждений у котёнка нет.  Котёнок довольно грязный, из глаз есть выделения потому, что круглосуточно живёт на улице, все подвалы и продухи в округе заделаны управляющей компанией ещё прошлой осенью. 

      Мне сказали, что котёнка выкинули на улицу хозяева из-за того, что "он блохастый" (со слов малолетнего ребенка прежних хозяев). Прежний хозяин котёнка дома с женой любит выпить и покурить, слывёт человеком с психическими отклонениями.

      Котята похожего окраса уже пристраивались мною ранее, я могу предположить, что характер у котёнка замечательный. Как правило, они бывают любимы хозяевами за ум, доброжелательность, ласковость. Дикая дворовая кошка на котёнка шипит, отгоняет от кормушки, устроенной  бабушками возле дерева во  дворе. Рядом с домом очень оживленное движение машин, дом ими облеплен со всех сторон. Ну и конечно, бегают собаки.  Жильцы дома имеют привычку давить котят под колёсами своих авто. Оставить котёнка на улице равносильно подписанию смертельного приговора. 

      Я нашла котёнку передержку. Мне необходимы деньги на обработку котёнка (883 рубля за стронгхолд и мильбемакс для котят) и передержке 2000 рублей в месяц плюс оплата корма. У меня значительные долги по курируемым животным, я реально не могу оплатить котёнку первоочередные нужды. Пристраивать котёнка на пмж буду сама.

      22.08.21 г.  Котёнок живёт на улице рядом с жилым домом. Денег нет.

      23.08.21 г.  Котёнок обработан и отдан передержке.

   

Банковские реквизиты для помощи котёнку:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

23.08.21 г.  7000 руб. quio

Итого: 7000 рублей

 

Расход

23.08.21 г. 882, 70 руб. Стронгхолд и мильбемакс

23.08.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

24.08.21 г. 919,79 руб. Продукты

23.09.21 г. 2000 руб. Передержка на месяц

24.09.21 г. 1114,19 руб. Продукты

Итого: 6943,68 рублей

 

БАЛАНС: 56,32 рублей

 

20210821_091645.jpg

20210821_091649.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.08.21 г.  Голодного пса сегодня увела из двора, посулив колбаски. Загнал на деревья и под машины всех дворовых диких кошек и котёнка.  Периодически слышу от волонтеров города о том, что собаки едят на улице кошек. Покормила пса ливерной колбасой, в итоге демарша пёс прибился к стае таких же бродячих собак в другом районе.

       Котёнка я отдала передержке. Он обработан стронгхолдом, помыт. Чувствует себя хорошо, игрив и энергичен.  Уже пробует точить когти об обои и диван. Надо обучать сорванца этикету. Котёнок сразу сам пошёл в лоток. 

        Огромная благодарность quio за своевременную и щедрую помощь.  Желаю процветания, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

20210823_132936[1].jpg

 

20210823_194955[1].jpg

20210823_200337[1].jpg

20210823_202611[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.08.21 г.  Котёнок много кушает, отъедается за голодное время на улице. Так будет продолжаться месяц, может и больше. Сегодня съездила в фирменный магазин производителя, купила котёнку свежих продуктов. Производитель и качество его продукции проверялось Роскачеством, об этом есть информация на их сайте. В розничных магазинах купленная мною продукция продаётся с наценкой в 30 %. 

20210824_171712[1].jpg

20210824_171853[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Котёнок шустрик, очень активный, ночами не даёт передержке спать, бегает по ней. В лоток ходит исправно. Кушает много и часто. Растёт одним словом.

20210822_185041.jpg

20210822_185123.jpg

20210822_185118[1].jpg

20210822_185447[1].jpg

20210822_185444[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Сейчас очень тяжело стало пристроить даже котят. Ежедневно публикую посты, меняю фото и тексты, никто не звонит. У других волонтеров города та же история. Богатых людей в городе мало, основная масса горожан сильно пострадала в пандемию, уровень жизни катастрофически упал, у многих просто нет денег содержать животное.  Знакомые кошатницы говорят, что кормят своих домашних кошек за счёт себя, на себе экономят и уже не могут позволить себе кормить кошек прежним набором продуктов. Желающих взять животное домой очень мало. Если богатые и задумываются о домашнем питомце, то выбирают среди породистых котят и кошек. 
 

20210828_143153[1].jpg

20210828_143252[1].jpg

20210828_143227[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

      Котёнок умный, игривый, бодрый, шустрый, ласковый, но никому не нужный...  Котёнком никто не интересуется. Такой пристрой сейчас наблюдается и у других. Сегодня  общалась со знакомой (многолетней пристройщицей), та же картина. Всё меньшее количество людей хотят взять себе котят и кошек в дом.  В настоящее время предлагается потенциальным хозяевам очень много породистых, интересных окрасов, оказавшихся  в пандемию на улице, желающим есть из кого выбрать. 

    Передержке с котёнком тяжело, он резвиться ночью, она просыпается и долго не может уснуть.  Ничего в квртире передержки не ушло от внимания котёнка, залез и в стенку, пошурудил среди посуды. По поведению и окрасом котёнок похож на породу турецкий ван. Представители этой породы игривы до глубокой старости.

20210906_212443[1].jpg

20210906_212021[1].jpg

20210828_142652[1].jpg

20210828_142625[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

            Купила котёнку продуктов  в фирменном магазине производителя на территории оптовой базы. Растущему организму надо много еды.  Котёнок -  батарейка энерджайзер. На фото  с любимой игрушкой.  Пока котёнку не повезло обрести хороших хозяев. Сентябрь - время сбора урожая, весь год кормит, дачные дела ещё не закончились. Возлагаю надежды на пристрой в октябре.                   

20210906_214038[1].jpg

20210924_205942[1].jpg

20210924_205838[1].jpg

20210924_205719[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котёнок подрос. Всё такой же шустрый и игривый, облазил все укромные местечки квартиры передержки, не оставил без внимания содержимое шкафов. 

 

20210902_191643[1].jpg

20210902_191628[1].jpg

20210902_191530[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

     Котёнок пристрен в семью с двумя детьми, мать в семье домохозяйка. Раньше в семье уже жил кот, то есть опыт содержания дома кота имеется. Семья мусульманская, знающая ислам.  Пророк Мухаммед ценил живущую с ним белую кошку породы турецкий ван с глазами разного цвета, она спасла его от змеи. По традиции  котёнок что захочет, то и будет делать. Котёнок турецкий ван, мусульмане должны о нём заботится.  За жестокое обращение с котом согласно ислама мусульман ждёт ад. Посмотрим. Других желающих взять котёнка не нашлось, турецкие ваны до старости игривы и любознательны, такое поведение мало кому понравится в наше тяжелое время. Мусульмане ценят мясо и едят его каждый день . У этой семьи есть родственники в деревне, надеемся котёнку будет перепадать домашняя говядина, свинина у мусульман запрещена.

      Передержка больше не могла держать у себя котёнка  Котёнок перерос, такие уже не пользуются спросом. Мы с передержкой сами отнесли котёнка хозяевам, чтобы увидеть условия его дальнейшего проживания. Квартира трёхкомнатная в новом многоквартирном жилом доме. Передержка подарила хозяйке любимую игрушку котёнка - медвежонка.и лоток.

20210916_153634[1].jpg

20210916_150609[1].jpg

20210916_154526[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ирине, котят мальчиков кастрируют по возможности позже, начиная с 8-9 месяцев. В противном случае, по утверждению ветеринаров, при ранней кастрации котов проход уретры остаётся уже нормального, что повышает риск появления мочекаменной болезни, циститов. При стерилизации до достижения полного роста животное продолжает расти дольше и вырастает чуть-чуть выше обычного. Есть риски осложнений (хирургических, анестезиологических). Котёнок ещё не достиг возраста кастрации. Возможно по фото создаётся другое впечатление, но вживую котёнок не старше 5 месяцев. 

      У нас больных МКБ котов выкидывают на улицу умирать, даже породистых и красивых. Одного из таких котов я подобрала на улице. МКБ - материально и трудозатратная болезнь, приводящая к ХПН.  Смысл тогда спасать котёнка с улицы, если потом его выкинут умирать с МКБ.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж,будем надеяться,что котик не окажется зимой на улице после полового созревания.. Вряд ли эти люди будут терпеть вонь в квартире и спокойно смотреть как кот дерет мебель и гадит в обувь..Но Вам виднее..

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ирине, это мусульмане, знающие ислам. На улице навряд ли он окажется, могут только к родне в деревню отдать. В мусульманских деревнях живут зажиточно, у всех скотина и коты там живут от 10-18 лет. В квартирах живут меньше из-за кормления сухим кормом, я встречала хозяев что признавались в жизни котов 2 года и 5 лет не более. Котёнок у передержки порывался на улицу, выскакивал из квартиры, ловили у подъездной двери.  Я не стала сразу пристраивать котёнка в деревню, дала ему шанс пожить в квартире.  Котёнок непоседа во всё сующий нос (и это не изменится с возрастом), плохо уживается с другими кошачьими, доминирует. В квартиру его надо пристраивать единственным питомцем. Я  живу в республике, где большинство населения составляют мусульмане. С этим приходится считаться.  Мои знакомые зооволонтёры ранее пристраивали котят в мусульманские семьи и были довольны. Люди встречаются разные в разных религиях.  Я впервые пристраиваю котёнка к мусульманам и решилась на это только в силу его породы (турецкий ван) и не востребованности. Сейчас очень сложный пристрой, у нас критическая ситуация с коронавирусом, повышенная смерность. За прошлый год смертность увеличилась в республике в 78 раз. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том -то и дело,что не увидите и не услышите..Котика просто молча выкинут и Вам не сообщат..Предложите помощь в кастрации-если люди вменяемые должны согласиться..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ирине, так любые могут выкинуть и просто присылать фотоотчёты. К этим хозяевам я могу приходить с проверкой, живу в пешей доступности. Я всем хозяевам, которым пристраиваю котят предлагаю помощь в стерилизации и кастрации по возрасту. Многие имеют денежные средства на эту процедуру сами. В любом пристрое есть риски, я же не знакомым людям пристраиваю. Только время подтверждает или опровергает правильность выбора. На форуме мне помогают единицы, по курируемым животным скопились долги, влезать в долги и далее у меня нет возможности. К тому же передержку найти архисложно даже за деньги, передержки переполнены,  имеют кошек, которых боятся заразить. Профессиональных передержек как в Москве в городе нет. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.10.2021 в 14:26, LadyS сказал:

        Люди встречаются разные в разных религиях.  Я впервые пристраиваю котёнка к мусульманам и решилась на это только в силу его породы (турецкий ван) и не востребованности. 

Хочется поздравить с пристройством. От души желаю, чтобы кот жил долго и счастливо. 

 

Маленький комментарий. Вы правы, люди разные в разных религиях. Но у сильно религиозных людей, независимо от их  религии, как правило негативное отношение к  кастрации.  Вы с  хозяевами этот вопрос обсуждали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     

       Муринда, благодарю  вас за поздравления. Я сама переживаю за этого котёнка, а тут ещё и на форуме сомнения высказали в правильности пристроя. Сильно религиозные мусульмане живут в других республиках РФ. 

        По этому котёнку на удивление никто не звонил за все два месяца, совсем никто. Хотя и фото много сделано было и тексты писались хорошие. Сейчас людям не до животных стало, каждый день кто-то из знакомых сообщает о смертях. Такое тоже впервые.  В надежде на долгую и счастливую жизнь и пристроила в эту семью.  Муж в семье умный и человечный.  Дети хозяйки любят котов, просили взять домой котёнка. В деревне у родни дети летом  играли с котом.    

          Котёнок быстро может надоесть людям как раз не религиозным в силу характера. Передержку он замучил, она на меня постоянно давила, чтобы я поскорее его пристроила.  Мне часто приходилось её убеждать, чтобы подержала ещё у себя котёнка, мол найдётся хороший вариант. Котёнок ежедневно носился по квартире, не давал передержке спать ночами, драл обои и мебель, везде лазил (в секретере, в шкафах и т.д.), царапал и кусал передержку (пришлось чуть подрезать коготки на передних лапах специальными ножницами), доминировал (нападал, дрался и т.д.) над спокойной, возрастной  кошкой передержки, та ушла жить на балкон, перестала кушать и т.д. От не религиозных людей скорее ждёшь, что выкинут котёнка на улицу, тем более в тяжёлые времена. Греха то ведь не боятся совсем. Да кастрацию обсуждали. Мне надо с ними подружиться, я всегда так делаю. Потом со мной советуются хозяева, я им помогаю, ситуации разные бывают. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за хорошую новость! Рада, что у котика появилась семья, дом!

Пусть всё сложится хорошо у малыша-непоседы! 

Надеюсь, его будут любить и котик будет послушным!

Пусть растет здоровеньким, сильным и ласковым!

Светлана, не переживайте, всё будет как должно быть!

Спасибо Вам и передержке за терпение!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, LadyS сказал:

     

       Да кастрацию обсуждали.

 

Это главное!!!! Кот может начать безобразничать  до "осознания"  своей мужской сути. Был такой подобраш, еще не метил, но  стал писать на кровать. Так мучилась месяц.  Потом   кастрировала, прошло, пристроился. Люди не всегда понимают, что это уже зов природы. Считают, что котенок  таким и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     

          Муринда, благодарю, что обращаете моё внимание на возможную проблему.  Мне рассказывали местные зооволонтёры о таких ситуациях ранее. Проблема найти передержку, которая имеет возможность и желание держать котёнка необходимое количество времени и понесёт ветеринару на кастрацию. Я знаю единицы таких передержек в городе и у них всегда аншлаг.  Обычные передержки после того как возьмут котят  с улицы на передержку вообще надолго или навсегда забывают о зооволонтёрстве.  Передержка котёнка мне так и сказала, что больше к себе бездомышей не возьмёт. Большинство хотят видеть у себя дома спокойное и ласковое животное.  Хозяева всё чаще при возникновении проблем в поведении  или здоровьи животного просто отправляют последнее на улицу. Я сама организую льготные кастрации/стерилизации, передержки не платят.  Когда передержки отказываются сами везти животное к ветеринару, я сама это делаю. Хозяевам я говорю о такой возможности.  Сейчас стоимость кастрации и стерилизации повысилась в городе, хозяевам нравится экономить. Население русское особенно обнищало. 

        У меня каждое спасение бездомного животного сопряжено с неприятными ситуациями с людьми и проблемами с животными, я о них не пишу в историях, приходится преодолевать преграды, затрачивать массу времени, усилий, средств. Со стороны кажется, что мне всё  даётся легко и просто.  Я просто не имею привычки посвещать людей, которые мне не могут помочь разрешить мои трудности, в их суть.  Жизнь всё более усложняется, усложняется и спасение бездомышей.     

         

       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
On 10/25/2021 at 5:41 PM, LadyS said:

  По этому котёнку на удивление никто не звонил за все два месяца, совсем никто. Хотя и фото много сделано было и тексты писались хорошие. Сейчас людям не до животных стало, каждый день кто-то из знакомых сообщает о смертях. Такое тоже впервые.  В надежде на долгую и счастливую жизнь и пристроила в эту семью.  Муж в семье умный и человечный.  Дети хозяйки любят котов, просили взять домой котёнка. В деревне у родни дети летом  играли с котом.    

Хорошо, что котёнок нашел себе новый дом :ax: спасибо Вам.

Про финансовое состояние людей - на 100% согласна с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     

       Yanalio,  конечно, котёнку нужна семья, которая о нём будет заботиться, досыта кормить и где он будет жить в безопасности. Дети, как правило, быстро привязываются к котятам и уже не мыслят своей жизни без них. Котёнок прижился в семье, ничего плохого мне про него не говорят, фото высылают.  Качество фото не самое хорошее, поэтому я все присылаемые фото не публикую на форуме, но я не имею морального права просить у них их переделывать мне в угоду. 

       Местные зооволонтеры шутят, что сейчас бездомных животных больше людей.  Смертность растёт стремительно. Люди вокруг, как и я сама, сейчас погружены в массу забот и проблем. В провинции трудно выжить, это не Москва с её изобилием. Эта семья имеет финансовую возможность содержать котёнка,  у них хорошие условия проживания. Обижать котёнка мусульманам запрещено религией.  В семье не выпивают алкоголь, что для провинции уже большое преимущество,  т.к. среди не религиозных людей стремительно растёт количество алкоголиков. Я заверила их в помощи с кастрацией котёнка по достижению возраста, материально они могут себе её позволить и сами. Пока всё хорошо, как дальше будет кто же сейчас скажет. Смутные времена. Я сказала, что они всегда могут вернуть мне котёнка обратно и я снова буду искать ему хорошую семью.  

IMG-20211029-WA0012.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...