Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой спаниель Бакс. Забран с цепи Липецкая обл.


ludsz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

 

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Замечания и наблюдения передержки:  ВАЖНО!!!

:icon_arrow: Важно, что Бакс не писает дома в дни, когда я весь день дома. Он спокойно терпит весь день.

:icon_arrow: Он писает только когда я ухожу.

:icon_arrow: Если он проснулся с утра более возбужденным, погулял поактивнее (побольше бегал на свободном поводке), встретились собаки, с которыми они полались, и я потом сразу ушла, то он больше нервничает, больше лает, и больше луж делает (несколько маленьких).

- Если он спокойным проснулся, на прогулке нам не встретились собаки (особенно задиристые), мы поотрабатывали команды (даже простые: рядом, сидеть, гуляй), то он спокойнее воспринимает мой уход, меньше лает, и если делает лужу, то одну. Читала, что на стрессе (от нервов, когда хозяин ушёл) у собак в кровь адреналин выбрасывается и дальше химические реакции в организме приводят к тому, что у них расслабляются сдерживающие мышцы и возникает позыв к мочеиспусканию/дефекации

:icon_arrow:Вот так реагирует на всех собак.  СМ. ВИДЕО

Силы в нём много - дёргает сильно.

- Ну и после того, как собака уйдёт из поля зрения, он ещё долго ведёт себя вот так: суетится, дёргается, скулит, лает, может прыгнуть, а если это "его типаж" да ещё и обратился к нему со словами "ой, малыыыш", то может и рыкнуть

:icon_arrow:Мы с кормом ходим на прогулку. Дневной рацион делю на 2 части, перед прогулкой часть засыпаю в карман и за каждое хорошее действие/бездействие даю ему гранулу корма. Когда возвращаемся домой, остаток даю ему в форме завтрака/ужина. Пробовала печеньки специальные в качестве лакомства и поощрения - работают так же, как корм: в спокойном состоянии он обращает на них внимание, но когда видит собаку... :am:Его переклинивает.

:icon_arrow:Раньше совсем ничего не видел и не слышал. Сейчас начал обращать внимание.

В таких ситуациях, как здесь, ему можно хоть в нос тыкать лакомством - не заметит

:icon_arrow: Когда собака ушла, то из такого состояния он выводится лакомством+команды.

Кстати, ещё месяц назад он на улице не успокаивал я после такой встречи, надо было сразу домой вести.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь - красавчик снежный спаниель)))) - яркий представитель породы)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

11.02 - смотрины..... Неудачно... не захотели проблемную собаку

f84fd05240e6.jpg   3360a75fdbb1.jpg   e5dd4d2943a7.jpg   934ae2dc3388.jpg 
 

 

 

Да....  сразу достала контакты двух кинологов в Мытищах, но......е успела им позвонить...

 

13.02 вторые смотрины.... Людей не испугали рыканья и кидания - сказали, что уже был такой же... Забрали.

Бакс - на испытательном...

 

bf23a89ef5df.jpg  6393eba300b0.jpg 

 

зажали кулачки... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это мнение передержки и фото процесса приучения к ванне, приучения к послушанию - оставаться в комнате...

 

94298754921d.jpg   Тот самый взгляд, когда сам запрыгнул в ванну, а вкусняху почему-то не дают??

 

 9c0bb7f02bec.jpg

 

Бакс меняется. Видно, как оттаивает, понимает, пробует новое.
Дома начал игрушки приносить, чтобы с ним поиграли. Причём, если принёс одну игрушку, а я на него внимание не обращаю, приносит вторую, держит в зубах и смотрит прям в глаза - просит поиграть с ним. На прогулках стал чаще на меня смотреть (например, на развилках, когда не знает, куда идти, оборачивается на меня иногда).

 

   c46197f23087.jpg   a42fe5b06c68.jpg   

 

вроде слушается, но подглядывает))). Но сидит в комнате, пока не разрешат

 

Ну, Бакс - от такой: попробует всё и будет делать всё, что не запретили?? он у меня тоже с разбегу на кровать запрыгнул. Сначала  я ему запретила, а через месяц "сломалась" и разрешила. Но только на заправленную, только со мной и только после команды "можно". Утром, когда я только просыпалась, мог подойти, сесть рядом и в упор смотреть. Приходилось вставать, заправлять постель, садиться на неё и командовать "можно". И он терпеливо ждал, пока я всё сделаю.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...