Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Куся в поисках дома или передержки! лечится от калици...


Vera Bel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

? Москва и МО! ?‼️‼️

Малыш Куся срочно ищет дом или передержку.

Кусеньке где-то 2-2,5 месяца. Мальчик. Кто-то подбросил малыша в наш двор. Сейчас он проходит лечение в ветклинике от кальцивироза. В стационаре. После лечения Кусеньку некуда девать (к себе забрать не могу) поэтому очень прошу помочь репостами ? 

Отдаётся только добрым ответственным людям с ненавязчивым отслеживанием судьбы, желательно единственным животным в семью и при условии обязательной кастрации по достижению возраста. По договору ответственного содержания. А также обязательном наличии в доме сеток антикошка на окнах и без самовыгула.

P.S. Постараемся помочь, чем сможем. К примеру, с оплатой кастрации. Или с привозом котенка к Вам домой.

 

По всем вопросам просьба писать на вотс ап

8 963 752 61 23 Вера.

 

Ссылка на мою страницу: 

https://vk.com/id143752304

Ссылка для репоста:

https://vk.com/wall143752304_32063

48rz0lJZtwk.jpg

TWneKPq6rdE.jpg

HKkFjZIilws.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе Передержки можете посмотреть. Только надо самим звонить, они редко бывают на форуме. Телефон обычно в 1 посте

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик Вам, за подсказку. Я тогда поищу, ознакомлюсь. Хотя, в идеале был бы дом, конечно.................Передержка явление временное, сами понимаете..................Но я ознакомлюсь. Я просто впервые на этом сайте, поэтому, нужно будет поискать мне..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/73-предлагается-передержка/

Передержки. Читайте отзывы. Телефон обычно в 1 посте. Звоните сами.

Есть раздел Помощники. Там можно найти платный пиар. Некоторые и бесплатно предлагают. Можно посмотреть, где размещают пиарщики и размещать самой. 

Сделайте красивые фото. И на Авито сами пиарьте. Это уж как повезет. Чем чаще и больше размещаете, тем больше шансов найти дом малышу. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дорогие волонтеры! Я не знаю куда мне обращаться. Очень нужен ваш совет, как поступить............. Подобрали котенка с улицы, продержали его в стационаре ветклиники МЕСЯЦ. Врачи его лечили там, лечили, но плохо. Сегодня пришли результаты анализов котенка, спустя месяц нахождения и лечения в стационаре, у него положительный кальцивироз и коронавирусный гастроэнтерит ??‍♀️?? Что делать теперь - не знаю, поскольку - передержка не берет инфекционное животное, к себе взять я тоже не могу его......Ветеринарную клинику чтоли, менять? Раз в этой не смогли вылечить...........Как считаете, что мне в этой ситуации делать?

IA4su4ytbro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Положительные анализы - это не значит, что врачи плохо лечили. Котенок по симптомам сейчас здоров? (нет поноса, нет язвочек во рту, нет соплей, температура, аппетит в норме?)

Сначала про кальцивироз. Это респираторная инфекция. После пролечивания остается на время в носительстве. Обычно, это несколько месяцев (в среднем, по опыту от 1,5 до 3х). У некоторых животных сохраняется  хроническое длительное/или пожизненное носительство, но их немного. Чаще всего уходит. Прививать можно  либо инактивированной вакциной Мультифел-4, либо живой, но с убитым (инактивированным) кальцивирозом - вакциной Пуревакс.

Теперь про коронавирус - этот вирус живет в кишечнике. Встречается в популяции очень часто. Сам по себе не представляет опасности, у малого процента кошек может мутировать в ФИП (перитонит).  Как и от чего - доподлинно до сих пор никто не знает. Повода для паники, тем не менее,  нет. Корона очень распространена и у многих домашних кошек, просто мало кто на нее сдает. Если сдавать пцр-анализ, то однократный отрицательный - еще не говорит о том, что коронавируса нет, тк он то выделяется  жкт, то нет. Хорошая новость в том, что коронавирус может покинуть организм кота. Но муторно. Погуглите в инете - элиминация коронавируса.

Можно пристраивать и с короной, главное для такого хвоста  - поменьше стрессов и хороший уход.

По передержкам. Попробуйте стукнуться сюда https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/260583-koshki-mo-ot-m-tushinskaja-15-min-jelek-ka-ili-5-km-ot-mkad-po-n-rige/ (там есть карантинные боксы)

и сюда https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/180483-koshki-koty-kotjata-mshodnenskaja-est-mesta/  (по короне уточните, а с кальци недавно кто-то туда заезжал в клетку)  Передержкам лучше звонить, а не писать, если хотите быстрой коммуникации.

Еще по соцсетям можно передержку поискать (но надо смотреть условия самим обязательно, народ разный)

И фотографировать-пиарить как нормального котейца, просто 1м хвостиком в семью.

 

п.с. посмотрела основную тему Куси, выглядит он намного лучше, так что лечение  пошло на пользу. И ещё. Понимаю, что хочется пристроить побыстрее, но не всегда ручки находятся быстро. Так что ищите передержку, это всяко дешевле стационара и пиарьте  оттуда. окрас у него вполне пристраиваемый. Не бойтесь, все получится.

 

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ, за отклик!) ? У Кусеньки по симптомам все хорошо, ни поноса нет, ни язвочек, ни соплей. Температура в норме. Аппетит тоже. Я бы даже сказала, очень хороший у него аппетит: ест как слоненочек)

Но тут есть еще одна проблема: у Куси корона уже мутировала? вот буквально вчера пришел результат - подтвердился перитонит (ФИП) ?  Вот с этим диагнозом боюсь, будут проблемы...........Неужто котенка придется будет лечить уколами gs? ?

Тут уже, видимо, не до пристройства будет, ФИП же ведь 84 дня лечится....... А Вам можно как-то в личные сообщения результаты анализа Куси прислать? Я вижу, Вы разбираетесь, и можете дать совет..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подайте заявку обязательно вот в эту группу (закрытая, чтобы включили), проконсультируйтесь у тех, кто активно в теме  https://ru-ru.facebook.com/groups/2338975502892601/

еще ВК есть https://vk.com/fipcat

Если Вк видите кого-то с диагнозом ФИП, пишите  в лички волонтерам-кураторам, расспросите, как подтверждали диагноз. Время  сейчас ценно.

у меня, к сожалению, с ФИП был кот, когда его никак не могли лечить...но 1 анализ - еще не факт, что перитонит есть, дай Бог, чтобы обошлось

Изменено пользователем Ларра
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если анализ - это ИФА короны(антитела), то это не ФИП, это просто корона в активной/заразной стадии. Если не ошибаюсь, то реально подтвердить ФИП можно только по жидкости из выпота, не по анализу крови. А если котик на вид здоров, активен, ест и т.д., то не похоже на перитонит. Некоторые лаборатории просто ИФА короны называют анализом на перитонит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...