Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гриша из лесопарка. Вредина.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё сложно. Сложно в семье: у  мужа инфаркт, острый, крупноочаговый. Завтра будет операция на сердце и долгое восстановление.

И с Гришей нехорошо: у него расстройство пищеварения после второй прививки. Началось по прошествии дней 5 после нее, не сразу: была рвота, 1 раз полноценная, на утро чуть-чуть. И отказ от корма. Рвота не повторялась, он ест грудку, но на сырой грудке начался понос. Корм не ест. Надо обследовать. Это может быть печень (последняя пачка корма была не вполне удачной,  жирнее предыдущих, гранулы слипались). Это могут быть  кишечные (глисты/лямблии, хотя глистогонили и Гришу, и всех у Юлии). И худший вариант - это может быть, корона, тк Гриша регулярно выбегал в общую комнату.  Мы делали ИФА на корону во время первой прививки, она была отрицательна. И еще не успели сдать  на ВЛК и ВИК.

 

Нам нужна помощь на обследование Гриши, тк человеческая медицина бесплатна у нас только номинально, денег  не будет.  Основной добытчик всегда был муж, я  имею только подработку, которой не хватит. До этого как-то справлялись, сейчас не  получится.Дома много кошек, не все здоровы.

Что делать в первую очередь, тк ездить часто с ним я сейчас не смогу (сдавать в  1 день одно, в др. другое)? ОКА,БХ, мазок на корону? Как быть с простейшими (анализы их показывают не всегда).

 

И потенциально очень  нужна передержка, тк срок, на который мы договаривались, вышел, а у  нас вот такое...И денег на передержку нет. Я не могу спрогнозировать развитие ситуации. Совсем, потому что не знаю, что будет завтра и потом - в больнице и дома. Юле трудно с Гришей, он активный.  И,  если корона не подтвердится, лучше ему не рисковать, раз иммунка сейчас подсажена по-любому.

Я прошу о помощи.

20210923_225350.jpg

20210923_225426.jpg

IMG-20210911-WA0009.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, мужу здоровья!

Гриша вообще не ест? Стул не нормализовался?

Возможно, ничего страшного, и стоит пока просто переждать какое-то время, если он ест и чувствует себя сносно.

Я бы попробовала ветом 2 - очень хорошо помогает при поносе. Может, вместо сырой грудки дать детское питание?

А где он территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Гришка, не балуй! Не удивительно, что от сырятины понос - не приучен. Отварную бы лучше давать после пром кормов. 

Обычно голодная диета на сутки, потом корм гастро.

Надеюсь, все нормализуется. 

Ветом не знаю, никому из моих не помог. Только монодиета гастро 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mimosa сказал:

Лариса, мужу здоровья!

Гриша вообще не ест? Стул не нормализовался?

Возможно, ничего страшного, и стоит пока просто переждать какое-то время, если он ест и чувствует себя сносно.

Я бы попробовала ветом 2 - очень хорошо помогает при поносе. Может, вместо сырой грудки дать детское питание?

А где он территориально?

Спасибо. Прооперирован сегодня, вечером привезли в реанимацию.

 

Уже подождали. Сегодня вернули Роял, поел немного, но жкт сорвал.  Время тоже терять нельзя, тк нужно искать, куда съезжать. Сейчас он на Пролетарской.

Изначально  с Юлей была договоренность на месяц-полтора, потом Гришу оставили до прививок. Гриша как раз должен был переехать к нам. 

Но случилось то, что случилось. Если Гришка будет отрицательный по вялотекчке, я смогу его перевезти, но если нет, не знаю. У нас двушка (кухня без двери). В одной комнате общий прайд, во второй после  больницы будет муж. Там, где обычно карантинная клетка.   Т.к. вскрывали грудину для операции на сердце, нельзя, чтобы на грудь кто-то прыгнул и т.д. ни в коем случае.

1 час назад, Дикий Барсик сказал:

Ну, Гришка, не балуй! Не удивительно, что от сырятины понос - не приучен. Отварную бы лучше давать после пром кормов. 

Обычно голодная диета на сутки, потом корм гастро.

Надеюсь, все нормализуется. 

Ветом не знаю, никому из моих не помог. Только монодиета гастро 

Ветом да...надо еще кровь и корону из попы. У одного из Юлиных котов вылезло третье веко  и тоже пронесло, гаданием тут не узнаешь. Гришу Юля пускала побегать.  Мог и зацепить. Еще недавно он был чистый по крови на корону.

Это не пан, не что-то фатальное, но всё накладывется сейчас на другое.

 

Очень нужна передержка и помощь руками.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000р с карты *****5552. Здоровья Вашему мужу! Как дела у котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avugarova177 сказал:

Перевела 1000р с карты *****5552. Здоровья Вашему мужу! Как дела у котика?

Благодарю Вас , спасибо за помощь. финотчет вечером поправлю. Муж в сознании. Гришу завтра везу обследовать.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 11 поеду к Грише, сегодня Юля сказала, что стул лучше, не поносом, но разбираться надо.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветлаборатории были. Сдали: общий крови, б/х - выборочные показатели (печеночные, в осн.), ПЦР на корону, лейкоз, иммунодефицит - почти на 4000 + дорога.

Стул у Гришкина вчера был  получше, сегодня похуже, сам Григорий в клинике мурчал, но ровно до того момента, как к нему подобрались с иглой. Ох, не любит этого.

Сдала его обратно Юле, договорились, что за эту неделю что-то найду относительно передержки. Актуально.  Анализы - кровь будет завтра, вирусологию 1-3 суток.

Спасибо Але и Лене EAG за помощь, девочки, спасибо!  Фин вечером.

 

Гришаня:

 

 

 

 

IMG-20210926-WA0001.jpg

IMG-20210926-WA0002.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На простейших и глистов не сдавала, это нужно ловить свежий кал.

 

20210926_123912.jpg

20210926_123932.jpg

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли первые результаты анализов, по б/хкрови изменения в печени, гигантский АСТ, по общему повышены эозинофилы - это могут быть как признаки паразитарной инвазии, так и аллергия на корм (они всегда поднимаются на чужеродный белок). Повышение СОЭ, воспалит. процесс.

Не вполне понятная мне картина с  тромбоцитами - если кто-то может что-то подсказать, посмотрите, пожалуйста. Вирусологию жду.

 

Грешу на корм. Сейчас происходит  нечто похожее с давно пристроенной кошкой. Ручки с форума,  хорошие. Дымку лечили от МКБ, долго сидели на рояловской лечебке-профилактике (с разрешения врача), в итоге в прошлом месяце на плановом обследовании (раз в год проверяют) у нее случайно обнаружили показатели выше гришиных именно по печени и зашкаливающий АСТ. Пересдавали в 3х лабораториях, везде одно и то же. При этом, если бы кошку не понесли на проверку -  по внешним признакам ни о чём бы не догадались.

 

 

 

 

Гр - биохимия.jpg

Гр - общий крови.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадочно... А точно он натощак сдавал анализы? Не мог поесть (а вы, например, об этом не знали...)
Если нет, то надо УЗИ брюшной полости делать, наверное

А как самочувствие? Аппетит в норме? Стул нормализовался? Рвоты нет?

 

Возможно, глисты остались недобитыми

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Гриша.. Задал задачку. Тоже думала о глистах, встречалась с поносом у трижды глистогоненной кошки. Но тут, мне кажется, что то иное. Потому что отказ от еды и котит выглядит похудевшим. Анализ странный, да. Похоже на панкреатит. Грешу на корм. Если  РК российского производства, то не удивительно. Можно ставить крест на этом корме. 

Что врачи советуют, Лариса? Ему лечебный надо, типа хиллс i/d и больше ничего не давать. Да и покапать его неплохо было бы.. 

Но понимаю сейчас ситуацию Ларисы - нервы, волнение и цейтнот.. Хотя-бы корм сменить и креон подавать парню. 

В таком состоянии, когда такие печёночные показатели, глистогонить я бы побоялась, если честно. Только с врачом посоветоваться. 

Гришка, милок, ты чего? Не хворай, малыш! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mimosa сказал:

Загадочно... А точно он натощак сдавал анализы? 

Вот это прям первое, что на ум приходит, что ел перед анализами. Хотя общее состояние не противоречит анализам. 

Но вдруг, и правда, голодная диета не выдержана? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну менять корм на проблемах с пищеварением не лучший вариант. Я бы перевела на гастро модерейт - там и жирность более низкая, чем у обычного, и усвояемость хорошая.

Врачу бы показать. Иногда глистогонка даже при плохом самочувствии бывает полезной, если причина недомогания - глисты

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mimosa сказал:

Ну менять корм на проблемах с пищеварением не лучший вариант. Я бы перевела на гастро модерейт - там и жирность более низкая, чем у обычного, и усвояемость хорошая.

Врачу бы показать. Иногда глистогонка даже при плохом самочувствии бывает полезной, если причина недомогания - глисты

Корм сменить - на лечебный (при проблемах с жкт) - я имела в виду. Хоть ай ди, хоть гастро модерат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mimosa сказал:

если причина недомогания - глисты

Если...

Но при глистах таких печёночных показателей не видела (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mimosa сказал:

Загадочно... А точно он натощак сдавал анализы? Не мог поесть (а вы, например, об этом не знали...)
Если нет, то надо УЗИ брюшной полости делать, наверное

А как самочувствие? Аппетит в норме? Стул нормализовался? Рвоты нет?

 

Возможно, глисты остались недобитыми

Есть не должен был, мы договаривались, что его запрут в клетке и списывались вечером на эту тему.

Активный, играет. Энергия в нем есть.

Рвоты не было  больше, понос был после рвоты -  на сырую курицу, стул нормализовался частично.

Корм будет заменен на лечебку, которую назначит наш врач.

Сейчас проблемно распечатать анализы, обычно это делал муж на работе, дома нет принтера. На консультацию надо с анализами.

3 часа назад, Дикий Барсик сказал:

Да и покапать его неплохо было бы.. 

Но понимаю сейчас ситуацию Ларисы - нервы, волнение и цейтнот..

 

Тут будем отталкиваться от назначений.  Физически  смогу забрать  к себе через несколько дней, но если найдется передержка, это будет  лучшим вариантом, тк при  благополучном течении в конце недели  должны выписывать мужа, а там пойдут сразу поездки за препаратами, к кардиологу и т.д.  Это не выписка после аппендицита - в грудине проволока, тк рассекали для операции, нужна достаточно сложная реабилитация. Если Гришу нужно будет колоть, одна физически не смогу это сделать, кот активно не любит уколы, травмоопасно ткнуть не туда, если дернется, а он не просто дергается, вырывается будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Mimosa сказал:

Загадочно... А точно он натощак сдавал анализы? Не мог поесть (а вы, например, об этом не знали...)

А как самочувствие? Аппетит в норме? Стул нормализовался? Рвоты нет?

 

20 часов назад, Дикий Барсик сказал:

Потому что отказ от еды и котит выглядит похудевшим. Анализ странный, да. Похоже на панкреатит. Грешу на корм.

Он точно не ел перед анализами. В 11 вечера у него уже была пустая миска с едой, и воду я убрала, чтобы даже не пил.
Аля, у него нет отказа от еды, наоборот, он пытается накинуться на жареные котлеты, или тут из мусорного ведра выудил шкурку от соленой рыбы и бегал с ней, рыча как тигр))
Он поначалу хорошо ел сушняк беби роял канин, но потом его вырвало как-то, и всё, как отрезало. Миска полная с кормом дня три стояла у него нетронутая, я его тогда еще в стадо выпускала, так он первым делом как выбегал из клетки, на корм моих котанов набрасывался (Фармина струвит менеджмент). Потом и его есть перестал, так что пришлось преложить ему курицу.
Курицу пару дней сырую давала. Как начался понос стала отваривать, но это не помогло. Курица ему очень нравилась, он прям набрасывался на нее, но пришлось опять на сушку перевести из-за проблем с ЖКТ.
Сам он активный, жизнерадостный ребенок, не выглядит больным.
Давно не была на форуме, вот только зашла. Увидела его анализы - АЛТ совсем зашкаливает, чуть ли не гепатит уже. Для АСТ написаны рефренсные значения для животных старше 6 месяцев, но Гришке нет 6. Какие значения для таких котят норма, знает кто?
Прям даже сомнительно, что это его анализы. Может в лабе что попутали?
И я не спец, но вроде анемия есть по анализам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водичку убирать перед  не надо, конечно. Наоборот, пить надо. 

Ааа, по корму поняла. Вырвало и это ему не понравилось. Бывает такое. 

Сырую курочку давать не стоит, конечно, особенно после пром корма. 

Может, смена рк на фармину расстроило животик? 

Пойми вот теперь этого огольца.

Сецчас он как? Что ест? Как стул? 

 

Может, Ему рк не зашёл? Что то нет с этим кормом? 

Охоту на котлетки и шкурки рыбные - понять можно. Подобным и питался, вероятно, в лесопарке (помойке, или прежнем месте обитания) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу, 2-го, перевожу Гришу к себе.  С врачами печаль, Татьяна Евгеньевна  из СББЖ в отпуске примерно  до 20 октября, а смена нашего "семейного" терапевта Ольги Дмитриевны 6-го и 7-го октября ближайшая.  Но Гриша ест и стул средний, не поносом, так что подожду своего доктора.

Мы пока уйдём из Скорой, если совсем прижмет с оплатой лечения, как назначат, попрошусь снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Небезызвестный Ларисе котик,который у меня сидел в августе с улицы Капицы и ждал своих будущих путешествующих хозяев,какал ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ несформированными какахами. И корм меняли,сушкой кормили,Смекту давали и тд и тп. Весёлый,здоровый активный,но каки мерзкие. Приехали наконец хозяева,взяли котика к себе,не смирились с жидкими какашками и поехали к своим любимым теткам в шансбио на нагорную. Они очень уважают это место. Из котенка взяли все,включая как помню и какашку,и мазок и все-все-все.... Кроме того,на что уже сдала все основное я. Короче,, у котенка обнаружили КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ!!!!!!. Как я понимаю это простейшие что ли,но тётенька из шанса объяснили ,что это результат помоечной еды в младенческом возрасте. Выписали трихопол и какой то антибиотик, через две недели ребенок избавился от недуга,выпущен в стаю и все нормуль. Попробуйте провентилировать этот кампилобактериоз,попробуйте нагорную,о штатных сотрудниках этой лаборатории всегда было хорошее мнение. Вот собственно и все.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

Вставлю свои пять копеек. Небезызвестный Ларисе котик,который у меня сидел в августе с улицы Капицы и ждал своих будущих путешествующих хозяев,какал ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ несформированными какахами. И корм меняли,сушкой кормили,Смекту давали и тд и тп. Весёлый,здоровый активный,но каки мерзкие. Приехали наконец хозяева,взяли котика к себе,не смирились с жидкими какашками и поехали к своим любимым теткам в шансбио на нагорную. Они очень уважают это место. Из котенка взяли все,включая как помню и какашку,и мазок и все-все-все.... Кроме того,на что уже сдала все основное я. Короче,, у котенка обнаружили КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ!!!!!!. Как я понимаю это простейшие что ли,но тётенька из шанса объяснили ,что это результат помоечной еды в младенческом возрасте. Выписали трихопол и какой то антибиотик, через две недели ребенок избавился от недуга,выпущен в стаю и все нормуль. Попробуйте провентилировать этот кампилобактериоз,попробуйте нагорную,о штатных сотрудниках этой лаборатории всегда было хорошее мнение. Вот собственно и все.

Леона, здравствуйте! Спасибо, что зашли. Мы ездили как раз в Шанс-био на Нагорную, но кал не сдавали еще. Пока только кровь и вялотекущие. Кал сдадим обязательно, как Гриша переедет ко мне, на днях.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте какашку теперь! Я то вообще не могла понять в чем дело,уверена,что это типа инвазии было,а никаких глистов и нету и! Позвоните им да спросите про то,как выявляется этот кампило.....з ,поймайте какашку, и может проблема будет решена! Главное,как говорят доктора,что аппетит и активность в норме были! А эти помоечные проблемы потом они переживают,но зачем терпеть и ждать? Да и заражать,наверное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Ну давайте какашку теперь! Я то вообще не могла понять в чем дело,уверена,что это типа инвазии было,а никаких глистов и нету и! Позвоните им да спросите про то,как выявляется этот кампило.....з ,поймайте какашку, и может проблема будет решена! Главное,как говорят доктора,что аппетит и активность в норме были! А эти помоечные проблемы потом они переживают,но зачем терпеть и ждать? Да и заражать,наверное....

Тянуть с этим не буду, пролечим. Опять же, видов простейших - их достаточно много. Они  не всегда с первого анализа  ловятся только. Котеич сначала в  большой клетке поселится, в очень большой - под овчарку. И стул так поймать проще.

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...