Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гриша из лесопарка. Вредина.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе начну давать Григорию ветспокоин перед переездом. И думаю по поводу ошейника с феромонами. Переживаю, как все пройдет,кот сложный. Потенциальные ручки в курсе особенностей, но загадывать преждевременно.

Чувствует он себя хорошо,  кошек  третирует, сидит поэтому отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас новости. Григорий переехал,  откликнулись старые знакомые, что за фрукт рассказывала сразу. Отвозила сама, с  ночевкой.  Переезд этот  запланировали еще в апреле, но подгадывали под выходные.

Частный дом, небольшое фермерское  хозяйство. Первое время будет только в доме, то, что может ломануться - все понимают. Ведет себя не лучшим образом пока, днем прячется под диваном, ночью активно гуляет по комнате и коридору, кот. в доступе., грохнул 3 цветочные горшка, пару раз отметился мимо лотка. Своего, со своим запахом, он поехал вместе с котом. Но и в него тоже несколько раз отметился. При попытке контакта - рычит и пытается покусать, решили дать время, не трогать. Фото будут, но позже, когда  станет нормально выходить. Обычный мой выбор -  городская квартира без наличия дачи, в случае с Григорием искали частный дом, где он будет шлындрать,  потому что его нрав делает невозможным существование в 4х стенах. Главное, чтобы перестал ходить в неположенных местах на новом месте, тогда будет штатным мышепугателем, может хоть тут его хищные инстинкты найдут применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, EAL сказал:

Лишь бы все сложилось! Как сейчас там Хригорий?

Неприлично. При попытке поднести руку, погладить  огрызается. Потерей аппетита не страдает, ест-пьет, выходит на еду, дерет ковер, растения все убрали оттуда оставшиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Новости о Григории. Освоился - свободно перемещается по дому, ходит везде днем,  попрошайничает, если чует мясной дух, но в руки брать нельзя, гладить, когда не хочет, нельзя. Не худеет.

Отжал себе старую оттоманку, там  любимый блокпост.

Начинает осваивать двор, его туда тянет. Первый раз выскочил сам, заманили обратно с трудом. Есть в этом коте дикий ген.

В текущих реалиях, частный дом для такого подарка - самое разумное. Спасибо всем, кто поддерживал.

 

 

 

2q.jpg

8k.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дикий ген - это вполне понятно... Уже доказано, что есть такое, наследуется от родителей

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa сказал:

Да, дикий ген - это вполне понятно... Уже доказано, что есть такое, наследуется от родителей

Действительно? ( скорее в шутку написала, а девушка из Вк, кот. помогала на Гришу денежко,й назвала это "геном придурковатости")) Ну, хоть решилось с ним. Уникальный злодей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ларра сказал:

Действительно? ( скорее в шутку написала, а девушка из Вк, кот. помогала на Гришу денежко,й назвала это "геном придурковатости")) Ну, хоть решилось с ним. Уникальный злодей.

Нет, это не шутка, есть такие исследования. Не конкретный ген дикости, конечно, он не установлен, но известно, что у диких родителей котята с большим трудом социализируются, и далеко не полностью. Причем вроде как больше играет роль отец. Гриша, конечно, вообще особый случай, но моя Мурка - которая родилась уже в "Кисе" среди людей! И с месяца у меня дома живет - у нее мама дикая, но ласковая, а папаша дичь-дичь. Ну в общем Мурке два года, и она настолько неручная... Она не пакостит, как Гриша, но тут мне пришлось ее везти к врачу и отлавливать для этого.... Я 20 минут ее загоняла. она меня подрала мощно. выпустила все содержимое параанальных желез. Приехали мы обе вонюченькие)) В клинике первое, что сделала, попыталась убежать на шкаф с инструментами. Ассистент ее вовремя поймала. В описании приема первое, что было написано: очень боится... Потом уже объективные показания осмотра. Обидно, конечно. Живет почти с рождения, никто не обижал ни разу, наоборот. Другие кошаки вполне социализированы (кроме мамы, та только еду клянчит очень социально, просто кот из Шрэка))). Но вот... Возможно, если б она была единственной кошкой, она бы лучше социализировалась, но в моем стаде нет. Максимум - приходит на кровать, спит на ногах человека, может рядом лечь, и тогда ее можно погладить. Но почти никогда при этом не мурчит (парадокс с именем). Имя свое прекрасно знает, общается, играет, бежит есть, когда ведешь (они с мамой в отдельной комнате приучены есть). Но вот на ручки, погладить, даже боднуть человека - вообще ничего такого никогда. Даже когда накладываю в миски корм, мои  в предвкушении бодают мои ноги, а она – других кошаков.

 

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2023 в 21:56, Mimosa сказал:

парадокс с именем

 

Ваш парадокс неплохо устроился :blum_mini: У меня из кошек с особенностями  - Машка, оставшаяся как бы на доживание. Машка  с ПиКа, а гео-исторически - из-за трансформаторной будки Курского вокзала,   привезли мне её месяцев 4х, наверное.  Физически она травмирована не была, а вот психика уехала. Живет  на своей волне, периодически впадает в панику на пустом месте, может довольно агрессивно защищаться, если решила, что ей угрожает что-то. Когда переезжали, не смогли  посадить в переноску, возвращались в квартиру на следующий день.  Что  интересно - на новом месте  ожидали "продолжение банкета", а она вылезла, как ни в чем не бывало, и потопала к мискам. Приходить стала только во взрослом возрасте, с кучей оговорок, что можно и нельзя с ней делать, и кучей моих исхищрений, чтобы завоевать доверие. У нее некоторые черты, как у аутистов. Но любим и такую)  Под настроение у меня стало на 8м году машкиной жизни получаться перевернуть ее пузом кверху на ручках минут на несколько (и она даже мурчит, пока не решит, что хорошего - понемножку), так что у Вас с Муркой еще не вечер)))) А взрослые дикуши у нас превращались в плюшек.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мой парадокс так устроился, потому что из-за меня преждевременно родился, и столько переживаний было с этим связано) Как она начинала помирать, мамаша сразу "я не знаю, что это за существо тут валяется", а я бегом в клинику))  И вот в итоге мамочка любимая, а я не пойми кто. Вроде хорошее существо, но не кошка) 

А так у меня четверо взяты из подвала - все дети основной кошки, которая бабушка мамы Мурки и прабабушка Мурки) так что я имею материал для наблюдения) все в разной степени адаптации (детям уже лет 10 всем, из разных пометов).

 

Изменено пользователем Mimosa
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Габариты не уменьшаются, характер не улучшается)

Домой является пожрать и обратно.

 

Даже похож становится на дикого лесного)

 

пик1.jpg

Изменено пользователем Ларра
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...